Как жить и не пить

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 11:36

Всем привет!
Тут многие пишут, как хотят бросить, как бросили и живут. У меня обратная проблема - я трезвый не могу жить - трезвый я постоянно туплю, у меня всё болит,не могу работать и общаться. Как бахну - вроде и жизнь ничего и смысл появляется. Т.е. трезвый - полная апатия и восприятие мира на нуле. Выпью -начинаю хоть что-то ощущать. Пью не особо много для мужика -около литра водки в день, но начинал с чакушки. Но в тоже время быть постоянно в дурмане и творить лажу - это тоже уже надоело. Не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Как жить и не пить

Сообщение Буду » 24 май 2021, 12:16

Литр водки в день немного?
Это шутка?

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Как жить и не пить

Сообщение Lena5555 » 24 май 2021, 12:18

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
У меня обратная проблема - я трезвый не могу жить - трезвый я постоянно туплю, у меня всё болит,не могу работать и общаться. Как бахну - вроде и жизнь ничего и смысл появляется. Т.е. трезвый - полная апатия и восприятие мира на нуле. Выпью -начинаю хоть что-то ощущать. Пью не особо много для мужика -около литра водки в день, но начинал с чакушки. Но в тоже время быть постоянно в дурмане и творить лажу - это тоже уже надоело. Не знаю, что делать.
Привет! Так проблема алкоголика и состоит в том, что у него проблема с трезвостью. Мы в трезвости не умели жить. Я Лена, запойный алкоголик. :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение Лаэрт » 24 май 2021, 12:20

MrPlohish, здравствуй, мистер Плохиш. Добро пожаловать на форум, поздравляю с регистрацией.
MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
трезвый не могу жить
никакая твоя проблема ни обратная, а самая настоящая наша, алкоголическая. У меня было точно так же, как ты пишешь. Бросил пить с мая 2006 года и не пил 2,5 года. Это был самый скверный период жизни. Я не жил, а влачил существование. Мозги отказывались работать без алкоголя, жил как зомби. В ноябре 2008 года разрешил себе пить и всё стало замечательно. Правда, не долго, снова начались запои и полная #опа

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Как жить и не пить

Сообщение ANNA123 » 24 май 2021, 12:21

MrPlohish, Сколько тебе лет.
Мир это тир.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:31

Буду писал(а):
24 май 2021, 12:16
Литр водки в день немного?
Это шутка?
Нет, к сожалению, не шутка. Ну я не маленький за 100 кг - считаю не много за сутки - в сопли от этой дозы не напиваюсь, у меня же не последняя стадия.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:32

Lena5555 писал(а):
24 май 2021, 12:18
Привет! Так проблема алкоголика и состоит в том, что у него проблема с трезвостью. Мы в трезвости не умели жить. Я Лена, запойный алкоголик.
У меня проблема с эмоциями в трезвом состоянии - я их не испытываю.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:32

ANNA123 писал(а):
24 май 2021, 12:21
MrPlohish, Сколько тебе лет.
38 мне

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:34

Лаэрт писал(а):
24 май 2021, 12:20
никакая твоя проблема ни обратная, а самая настоящая наша, алкоголическая. У меня было точно так же, как ты пишешь. Бросил пить с мая 2006 года и не пил 2,5 года. Это был самый скверный период жизни. Я не жил, а влачил существование. Мозги отказывались работать без алкоголя, жил как зомби. В ноябре 2008 года разрешил себе пить и всё стало замечательно. Правда, не долго, снова начались запои и полная #опа
Так у меня и проблема - пьяный я вроде бы даже не влачу существование, иногда даже куча эмоций , а трезвый как раз живу как тело - без эмоций

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение Толстячок » 24 май 2021, 12:36

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
. У меня обратная проблема - я трезвый не могу жить -
Прямая у тебя проблема, а не обратная :ps_ih:
Сейчас еще чуток делов по пьянке наворотишь и тогда поймешь, что и пить больше не можешь и трезвым быть не можешь. Все по стандарту

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Как жить и не пить

Сообщение Lena5555 » 24 май 2021, 12:41

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 12:32
меня проблема с эмоциями в трезвом состоянии - я их не испытываю.
Ну так ты в этом не одинок. Это проблема многих. Так что не расстраивайся, ты не уникальный. Просто алкаш обыкновенный, как и я. Добро пожаловать в наши ряды! Я 0.7 могла выпить в день. Водки или виски.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Как жить и не пить

Сообщение tixon6 » 24 май 2021, 12:52

MrPlohish, p:r:i:v все мысли как под копирку,мне вообще без похмелья страшно становилось.И я тоже не маленький был-135 кг заканчивал,шнурки завязать просто так не мог.+гипертония,сердечная недостаточность,преддиабет и тд.Год не употребляю,вес 100 и на этом не останавлюсь.Выход только один-учиться жить трезво.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:53

Толстячок писал(а):
24 май 2021, 12:36
Прямая у тебя проблема, а не обратная
Сейчас еще чуток делов по пьянке наворотишь и тогда поймешь, что и пить больше не можешь и трезвым быть не можешь. Все по стандарту
Я наворотил столько дел - и семью потерял и денег просрал, в тюрьму чуть не попал, в кредиты залез - но это меня не останавливает, к тому же чтобы кредиты отдавать нужно работать - а работать я последнее время могу только пьяным, трезвый я был больше года - постоянно депрессия, спал по 17 часов в сутки.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Как жить и не пить

Сообщение tixon6 » 24 май 2021, 12:56

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 12:53
спал по 17 часов в сутки.
О как хорошо-со сном все в порядке!
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:57

tixon6 писал(а):
24 май 2021, 12:52
MrPlohish, все мысли как под копирку,мне вообще без похмелья страшно становилось.И я тоже не маленький был-135 кг заканчивал,шнурки завязать просто так не мог.+гипертония,сердечная недостаточность,преддиабет и тд.Год не употребляю,вес 100 и на этом не останавлюсь.Выход только один-учиться жить трезво.
Я был трезвым больше года -но не смог так ничего и сделать, как овощ жил - многие пишут, что чувства возвращаются через полгода трезвости -у меня наоборот - я стал вообще безэмоциональный - еще и злой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение Лаэрт » 24 май 2021, 12:57

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 12:53
трезвый я был больше года - постоянно депрессия, спал по 17 часов в сутки.
многие с этого и начинали. Так что для тебя есть хорошие новости.
1) Ты не один со своей проблемой.
2) Её можно решить.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 12:58

tixon6 писал(а):
24 май 2021, 12:56
О как хорошо-со сном все в порядке!
Это же не нормально по 17 часов спать

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 13:00

Лаэрт писал(а):
24 май 2021, 12:57
многие с этого и начинали. Так что для тебя есть хорошие новости.
1) Ты не один со своей проблемой.
2) Её можно решить.
Да, у меня проблема с алкоголем, но многие пишут здесь, как им хорошо становится, когда они трезвые с каждым днём, а у меня наоборот - с каждым днём трезвости - всё ещё хуже, особенно эмоции.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Как жить и не пить

Сообщение ANNA123 » 24 май 2021, 13:02

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 12:53
и семью потерял и денег просрал, в тюрьму чуть не попал, в кредиты залез - но это меня не останавливает, к тому же чтобы кредиты отдавать нужно работать
Прям как у меня, правда семью слава богу не создала, в обезьяннике до утра сидела, в ипотеку залезла, приходилось работать, в кредит пила.
Ну и хай с ним со всем..... p:r:i:v
Мир это тир.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 13:02

К тому же трезвый постоянно думаю, когда всё закончится - такое ощущение, что постоянно смерти и избавления жду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»