Как жить и не пить

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Как жить и не пить

Сообщение Lena5555 » 24 май 2021, 14:36

Northern_Wolf писал(а):
24 май 2021, 14:01
Так что делай выводы...
Или сдохнуть под забором как никому не нужная собака, или в 40 лет расшевелится и жить нормальной трезвой жизнью!
Учись жить трезво и удачи!
Очень такой позитивный и поддерживающий пост новичку! Так все прям легко и доходчиво показал и объяснил. Ну ты блин даёшь. А где твой опыт, поделись с парнем, что ты делал, чтобы не пить. А то легко сказать, живи нормальной жизнью! Все люди разные и выздоравление идёт по разному..... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Как жить и не пить

Сообщение Lena5555 » 24 май 2021, 14:42

Лаэрт писал(а):
24 май 2021, 14:31
Но я "забыл" про "при условии духовного роста"
без mi:ss_ss вариантов!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение N1K » 24 май 2021, 16:28

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
У меня обратная проблема - я трезвый не могу жить - трезвый я постоянно туплю, у меня всё болит,не могу работать и общаться
На сколько трезвый вот в чем вопрос. Чтобы всё это мочь надо всему этому заново научиться.
MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
Пью не особо много для мужика -около литра водки в день,
Че? Не особо много? :sh_ok:
MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
Не знаю, что делать.
Для начала не вливать в себя алкоголь. И потихоньку учиться жить по новому.

Привет кстати.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение N1K » 24 май 2021, 16:33

Lena5555 писал(а):
24 май 2021, 14:16
Где-то читал здесь, что чувства возвращаются через 3 года (плюс минус
Lena5555 писал(а):
24 май 2021, 14:16
Хрень полная
А вот я соглашусь. Нормально себя чувствовать как до алкоголизма и нормально испытывать эмоции я начала после трех лет трезвости.

Но я и в год считала что "Уже нормально. И думаю в пять пойму что и в три было не совсем нормально :-)
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение N1K » 24 май 2021, 16:35

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 13:57
Ещё проблема, что постоянно женщину хочется в разводе, будучи трезвым - самоудовлетворение и т.д. - не предлагать - это другое -хочется эмоций и от себя и от неё, но я не могу их испытать, это как женщина после климакса. Иногда хочется, чтобы женщина тебя просто обняла и поцеловала, как пёсика
Ну а под алкоголем есть эмоции?
Изображение

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 18:03

КатяDR писал(а):
24 май 2021, 16:35
Ну а под алкоголем есть эмоции?
Да, когда выпью и эмоции есть и физически всё нормально. Я, кстати, развёлся будучи в завязке, а не наоборот - мне иногда кажется, что жене я надоел будучи трезвым, но она стеснялась это сказать - трезвый я очень холодный. У меня папа недавно умер -я трезвый ходил на похороны - ни одной слезинки не проронил - потом как выпил - ночи две рыдал как ребенок, вспоминая батю, даже на душе легче стало.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение N1K » 24 май 2021, 18:09

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 18:03
когда выпью и эмоции есть и физически всё нормально.
А до того как пристрастился к алкоголю умел эмоции испытывать.

Я например кроме злости уже наверное трезвой ниче не испытывала, только злобу когда доведут типа того на дню по сто раз, ну и стыд ещё. Зато по пьяни и любовь к мужу просыпалась и тд, но настал день когда и по пьяни эмоции перестали быть хорошими, больше в негативе.
Алкоголь не помогает испытывать их, он помогает перестать что то испытывать трезвым, алкоголь сильнейший деприсант, вызывает подъем эмоции в потом резкий спад, причем постабтинентный синдром может длиться до 18 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 24 май 2021, 20:18

КатяDR писал(а):
24 май 2021, 18:09
А до того как пристрастился к алкоголю умел эмоции испытывать.
Да - эмоции были, только стестнительный был..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как жить и не пить

Сообщение N1K » 24 май 2021, 21:11

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 20:18
эмоции были, только стестнительный был
Вообщем надо учиться заново испытывать эмоции. Ну и вообще чувства
Изображение

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить и не пить

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2021, 07:51

MrPlohish, :-)
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить и не пить

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2021, 08:03

MrPlohish писал(а):
24 май 2021, 11:36
я трезвый не могу жить
Если ты не в курсе, объясняю. Даже если ты не находишься под прямым воздействием своего наркотика (алкоголя), он всё-равно продолжает своё действие. Первичный вывод из организма составляет 21 день, период полураспада 6 мес. и полное очищение - 1 год. Это для тех, у кого вещество встроилось в гомеостаз организма в результате регулярного употребления.
Сможешь ли ли прожить на сухую год, пока очистится организм? Скорее нет, чем да.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Как жить и не пить

Сообщение Lena5555 » 25 май 2021, 08:35

Сан Саныч писал(а):
25 май 2021, 08:03
полное очищение - 1 год.
Ого! Так я ещё под синькой хожу :-)

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 25 май 2021, 08:48

Сан Саныч писал(а):
25 май 2021, 08:03
Если ты не в курсе, объясняю. Даже если ты не находишься под прямы воздействием своего наркотика (алкоголя), он всё-равно продолжает своё действие. Первичный вывод из организма составляет 21 день, период полураспада 6 мес. и полное очищение - 1 год. Это для тех, у кого вещество встроилось в гомеостаз организма в результате регулярного употребления.
Сможешь ли ли прожить на сухую год, пока очистится организм? Скорее нет, чем да.
Я полтора года не пил, чтобы это проверить - ничего не изменилось, мне только хуже с каждым днём становилось после года трезвости. Даже ПА не уменьшились, а наоборот стали ежедневными.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 25 май 2021, 09:06

Ещё заметил такую вещь, что трезвый я живу в постоянном ожидании чего-то , но сам не знаю чего, иногда кажется что в ожидании избавления, смерти. А пьяный я живу одним днём и ничего не ожидаю. Трезвому часто кажется и снится, что я отбываю наказание на этой планете, вроде бы бред, но потом почитал,что много таких людей.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить и не пить

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2021, 09:09

MrPlohish писал(а):
25 май 2021, 08:48
чтобы это проверить - ничего не изменилось
Ничего не изменится, если ничего не менять... :nez-nayu:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить и не пить

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2021, 09:13

MrPlohish писал(а):
25 май 2021, 08:48
Даже ПА не уменьшились, а наоборот стали ежедневными.
Значит, сидишь на других стимуляторах. Чистому организму не доступны ни ПА, ни даже близко похожие состояния...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 25 май 2021, 09:14

Сан Саныч писал(а):
25 май 2021, 09:09
Ничего не изменится, если ничего не менять...
Так в этом и суть, что не пить не достаточно, надо менять себя -выпивка это похоже вторичная составляющая, которая убивает нас, но просто бросить пить и счастливо жить не получится. Ты видимо сам сильно смог измениться поэтому и не пьёшь, либо тебя обстоятельства поставили так. Ответь только на один вопрос -ты счастлив? Только ответь без сравнения до и после, а так по-человечески.

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 25 май 2021, 09:18

Сан Саныч писал(а):
25 май 2021, 09:13
Значит, сидишь на других стимуляторах. Чистому организму не доступны ни ПА, ни даже близко похожие состояния...
Когда я не пью - я даже парацетамол не употребляю, у тебя видимо не было панических атак жестких, тут организм чистый не причем тут психика уже нарушена .

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Как жить и не пить

Сообщение Сан Саныч » 25 май 2021, 09:50

MrPlohish писал(а):
25 май 2021, 09:18
тут организм чистый не причем
Думаю, что у нас с тобой понятие чистоты организма отличается как небо от пропасти...
MrPlohish писал(а):
25 май 2021, 09:14
ты счастлив?
Счастлив или не счастлив… Эти слова придуманы людьми, чтобы описать не известно что… Ну вот допустим ты скажешь, что ты счастлив… Что это означает, я лично не понимаю… Радуешься? Чему и сколько? Кайфуешь? Отчего и как долго?
Ну вот ты говоришь, что счастлив и тебе бьют по башке дубиной. Ты все равно счастлив? Или нет уже?
По этому вопросу могу сказать так – я ВСЕГДА нахожусь в СОСТОЯНИИ ПОТОКА. Выглядит это примерно как на аватарке. Счастье это или горе – не знаю. :nez-nayu:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
MrPlohish
Информация о пользователе

Как жить и не пить

Сообщение MrPlohish » 25 май 2021, 11:14

Сан Саныч писал(а):
25 май 2021, 09:50
Счастлив или не счастлив… Эти слова придуманы людьми, чтобы описать не известно что… Ну вот допустим ты скажешь, что ты счастлив… Что это означает, я лично не понимаю… Радуешься? Чему и сколько? Кайфуешь? Отчего и как долго?
Ну вот ты говоришь, что счастлив и тебе бьют по башке дубиной. Ты все равно счастлив? Или нет уже?
По этому вопросу могу сказать так – я ВСЕГДА нахожусь в СОСТОЯНИИ ПОТОКА. Выглядит это примерно как на аватарке. Счастье это или горе – не знаю.
Это не людьми придумано - счастье -это гармония души и тела с этим миром. Я не просто так спросил тебя о счастье - это показатель жизни здесь и сейчас - ты не пьёшь, но есть ли счастье. Я пью -но счастья мне это тоже не приносит, мне иногда кажется , что дело не в алкоголе в наших проблемах.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»