гиперспазм мышц передней поверхности бедер

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Maria_Amur
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 27 дней

гиперспазм мышц передней поверхности бедер

Сообщение Maria_Amur » 25 май 2021, 01:04

Олег Викторович, добрый день! Позвольте Вас поблагодарить за то, что Вы делаете, не один раз Ваши советы помогали не только мне, но и моим друзьям. Огромное спасибо. И вот сейчас у меня возник вопрос, на который нигде не могу найти ответ. Буду Вам очень благодарна за Ваше мнение. Понимаю, что это проявления ПАС (сегодня - почти 5 мес трезвости), что надо работать с эмоциями - это делаю, пишу дневник, прошла 12 шагов и отдаю 12й, с психотерапевтом тоже, пью как можно больше воды, потею, занимаюсь йогой, делаю самомассаж, забочусь о других... (выгорания не чувствую, не переутомляюсь, эмоционально - полна созидательных идей). Но уже неделю или больше продолжается и всё усиливается такое состояние: сначала начинает ныть передняя поверхность бедра, потом перерастает в резкую боль, потом в адскую боль, такую, что даже под баралгином спать не удаётся. Что помогает - только двигаться, находиться в покое могу максимум 2 часа после 2х часовой прогулки. Но двигаться 24ч в сутки, конечно, не хватает сил физически... В итоге спать удается только по 2-3 часа в день, на третий день срубает часов на 8. Обследовалась с ног до головы. УЗИ - норма, МРТ позвоночника - норма, невролог ставит "ишалгию неясного генеза", прописал мидокалм + мильгамму + нейронтин 300мг на ночь. Витамины, биохимия - норма, кроме инсулин 1,7 и паратгормон 9,7. В почке нашли небольшой камень. Всё.. Очень не хочется пить нейронтин - придерживаюсь мнения, что крайне желательно избегать медикаментов, даже трав. Может быть Вы сталкивались с таким и что с этим делать? Возможно, имеет смысл сказать, что кроме алкоголизма, у меня в анамнезе - 20 лет антидепрессанты + транквилизаторы (сейчас - полная отмена 5 месяцев). Настроение отличное). Спасибо большое!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

гиперспазм мышц передней поверхности бедер

Сообщение Стец » 25 май 2021, 09:56

Я когда начал читать, подумал, что я, конечно, не специалист именно в этой области, но, судя по всему, это радикулит. Потом дочитал и увидел, что невролог со мной согласен, или я с ним.. не знаю.
Да, это очень похоже на болезнь периферической нервной системы. Но что именно и как это лечить, не знаю. Ваши врачи делают все правильно, и обследования и назначения, вроде бы, нужные.
Я-то, если честно, неврологию только в институте проходил, так что не буду хозяйничать в чужом монастыре. Раньше считалось, что такие вещи нужно лечить ЛФК. Но они, насколько я понял, ничего серьезного в позвоночнике не нашли.
По пов. препаратов - насколько я знаю, эта группа, вроде, не вызывает состояния измененного сознания. Да, это ГАМК, но действие похоже не вальпоаты и пр. Он должен снизить боли. В общем, затрудняюсь ответить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»