Матрëнин двор.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Матрëнин двор.

Сообщение Гость » 08 апр 2022, 20:28

Вот и я про то же. Как говорит Стец - а что вы сделали чтобы не пить ?! Все остальное будет по кругу и чем дальше, тем хлеще.

Аватара пользователя
Гость

Матрëнин двор.

Сообщение Гость » 08 апр 2022, 20:43

Сейчас ни мама всегда любящая, ни плачущие дети не играют роли. Знаю по себе, когда мне сын говорил- мама хватит пить, мне было стыдно, и слезы пьяные были, но я продолжала... Ходила в храм каждый день, молилась и на исповедь ходила и продолжала. И Слава Богу в один прекрасный день я выполнила одно простое правило - не пить . Было очень плохо и страшно, но без этого никак.
Мне снятся сны иногда, что я пью ..но и это пройдёт, многое ещё впереди. Но именно ты должна сделать этот шаг, больше никто.

Аватара пользователя
Гость

Матрëнин двор.

Сообщение Гость » 08 апр 2022, 20:47

Здесь все со своими историями, но именно мы сами сделали первый шаг в трезвость в каком бы говне мы не были в тот момент.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Матрëнин двор.

Сообщение Admin » 08 апр 2022, 20:55

AВажно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Матрëнин двор.

Сообщение Lena5555 » 09 апр 2022, 01:29

Матрена писал(а):
08 апр 2022, 18:30
от того который меня побил. А муж свалил как обычное, просто кинул. Я по пьяной лавочке обиделась и пошла в разном, вот и нарвалась. Там уже руководил алкоголь моим мозгом. Я бы ответила как и где выпила, не помню ничего. Так что во всей этой ситуации виновата только я сама. Что пьяная шарахались и искала как бы где напиться. Домой же нельзя, там пить не дадут спокойно. Вот оно все случилось как случилось. Он под веществами чуть не спалил квартиру, потом избил меня. У него как то резко менялись глаза и он начинал агрессировать. То что я помню. Начинало его бесить все, даже то что я молчу и не сопротивляюсь. Я бы убежала, если бы могла идти и знала где
Нда.... Тебя конечно и это не остановит. Жаль, что жить не хочешь.....

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Матрëнин двор.

Сообщение Матрена » 09 апр 2022, 02:30

Lena5555 писал(а):
09 апр 2022, 01:29
Нда.... Тебя конечно и это не остановит. Жаль, что жить не хочешь.....
конечно не хочу... Сейчас на меня такую смотрят домашние и я делаю им больно одним своим видом. С этим очень тяжело жить, с осознанием своей нечтожности. Принять себя такую я пытаюсь очень давно. Сейчас на выходе мама меня доводит на раз два. Я не хочу чтобы меня кто либо жалел, хочу чтобы мне дали возможность придти в состояние когда я могу принимать решения. А я пока могу только эмоционально доводить себя до безумия. Абстиняга так сказать

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Матрëнин двор.

Сообщение Lena5555 » 09 апр 2022, 03:10

Матрена писал(а):
09 апр 2022, 02:30
мама меня доводит
правильно делает мама. Я бы ещё тебя из дома выкинула, детей забрала, и денег лишила. Просто слишком кучеряво тебе живётся Маша. Но скоро лафа закончится, с работы тебя уволят однозначно. Потому что сто процентов, там уже догадываются, что ты бухаешь. Ты уже себя показала в прошлый раз. И то, что ты думаешь наврала, да нееее это ты так думаешь. Все все видят, просто пока молчат.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Матрëнин двор.

Сообщение Матрена » 09 апр 2022, 06:52

Lena5555 писал(а):
09 апр 2022, 03:10
И то, что ты думаешь наврала, да нееее это ты так думаешь
ничего я не думаю, Лена, я ещё в прошлый раз поняла, что уволят. Что только ещё один залёт и можно прощаться. Живу я кучеряво, как ты говоришь, только потому что то делаю, что бы не бухать и исправлять свои ошибки. Я этим не горжусь, но для семьи я делаю. Это факт. Поэтому так мучительно больно пить и превращаться вот в это чудовище без принципов и морали.
А почему она должна меня из моего дома гнать? Я у себя дома.
Влезть в употребление легко, а вот вылезти очень тяжело.
Вот расскажите кому помогало постоянное унижение, подозрение и упрёки на начальных этапах трезвения? Когда ты молча делаешь то, что нужно, но никто не успокаивается пока не выведет тебя из себя. Ночью так и получилось, пока я не психанула она не успокоилась. Благо дело я уже просто не хочу и не могу пить.
Другой вариант муж, выводит меня на эмоции с целью поругаться и уйти из дома и начать пить и унижать меня.
С моей расщатанной психикой это как резать без ножа. Ничего не помогает и я в употребление с диким чувством стыда и безысходности.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Матрëнин двор.

Сообщение Матрена » 09 апр 2022, 07:00

Что я уяснила для себя, что бы не пить в эти моменты, учиться справляться с кризисными моментами и эмоциями иначе я не смогу трезво жить. Вот ночью так и произошло, мама страшный соз и этим она пользуется, постоянно возвращает меня в чувство вины. И фразы очень подходящие, "ну, хорошо сейчас ты не пьешь, но скоро будет срыв-я знаю".
Завидую пофигизму пьющего мужа пьет отходит и все у него прекрасно, а виновата я. Вообще плевать, что будет дальше.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Матрëнин двор.

Сообщение Матрена » 09 апр 2022, 07:05

Если бы психика была крепкой, я бы ещё как то могла справиться с этим. Но сейчас я и без ведомых причин осознанием того, что происходит накручиваю себя до повышения давления и угнетенного сознания.
Очень не легко успокаивать свою больную голову и учиться перепоручить свою судьбу на волю божью.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Плутовка » 09 апр 2022, 08:04

Доброе трезвое утро mi:ss_ss . Всё что написано за ночь сверху от Вас Маша, ни что иное как оправдание своего бухла. И наши все ответы вам, вы читаете сквозь пальцы. Самые главные слова пропуская мимо ушей, а только смакуете пьяные приключения. Вам как будто нравится, что вам плохо. К сожалению алкаш в вас сильнее, чем вы трезвая . И рано или поздно надоесть мусолить ваши приключения. Ведь главного вы не хотите сделать - не пить.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Плутовка » 09 апр 2022, 08:08

Уважаемый администратор, возможности зарегистрироваться нет, форум не принимает e mail которые заканчиваются на @gmail.com.

Плутовка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 11 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Плутовка » 09 апр 2022, 08:47

Готово, спасибо

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Матрëнин двор.

Сообщение Lena5555 » 09 апр 2022, 08:47

Матрена, Ну на самом деле, все твои заслуги тут перечисленные, никак не влияют на твоё пьянство. Если ты что то делаешь для семьи, так это нормально. Это не подвиг, и медаль за это не дают. Ты не меняешься, мужа и маму обвиняешь. Ты сама живёшь с таким мужем, ты сама его выбираешь. Соответственно нехер жалиться на него и маму. Они вообще ни причём. Бухаешь то ты, а не мама. Муж это чувак, который с тобой тупо бухает, и ему скорее всего до фени, помрешь ты или нет. Вот жаль только детей, у них уже судьба печальная будущая. Обьясню. Наше поведение и мышление формируется в детстве. Видя поведение и образ жизни родителей, их отношений, у них формируется психика. Ну и как ты понимаешь, они у тебя будут невротиками. Возможно и алкоголиками. Например у меня всё так и случилось. :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Матрëнин двор.

Сообщение N1K » 09 апр 2022, 08:58

Матрена писал(а):
09 апр 2022, 06:52
но никто не успокаивается пока не выведет тебя из себя
Так это ваша система семьи. Вы все её вместе создали. Хочешь по другому беги.
А ты не хочешь. И не захочеш тебе удобно быть ребенком которого не любят. И купаться в страданиях. Когда нибудь может дойдет до тебя, если доживёш конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Лана-2020 » 09 апр 2022, 09:09

Матрена писал(а):
09 апр 2022, 07:05
если
бы психика была крепкой,
Она не станет крепкой, пока ты продолжаешь пить. Это замкнутый круг, по которому ходишь. Ведь проблема не в маме, не в муже , а в тебе самой. Я начала спиваться вместе с мужем, развелась, потому что считала, что он тянул меня на дно. Но замечательно продолжила сама. :nez-nayu: И маму тоже считала триггером, она ещё тот контролёр. Были и упрёки, и недоверие, и ее жалобы на меня родственникам, друзьям семьи, что только раздувало во мне чувство вины,стыда и собственной никчемности, которое тоже хотелось "запить и забыть". Но все можно изменить. Пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Ведь тебе предлагают десятки способов - и первый, не врать, ни себе, ни людям. Алкоголь - депрессант, качает на первых месяцах всех, без исключения. Мы годами разрушали свою психику и нервную систему, поэтому и починка ее занимает время. Пей успокоительные, вместо магазина сходи на реальную группу АА, благо сейчас карантины снимают. Ведь на то, чтобы найти бутылку, выпить, найти приключения на свою жёппу, силы есть. Значит, они есть и для того, чтобы что-то делать для трезвости. Оглянись вокруг - помоги тому, кому сейчас хуже, чем тебе, и сама удивишься, как в ответ начнет меняться твоя жизнь. {cat:kiss

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Матрëнин двор.

Сообщение Lena5555 » 09 апр 2022, 12:00

Матрена писал(а):
09 апр 2022, 06:52
Вот расскажите кому помогало постоянное унижение, подозрение и упрёки на начальных этапах трезвения?
Давай ты подробнее объяснишь, что для тебя начальный этап трезвения? Это выход из запоя? Или это когда уже была кодировка по Довженко, или работа со спонсором?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Выпь » 09 апр 2022, 13:44

Матрена, ты столько говоришь, просто потоки и простыни саможалости. Годами. Если б ты хоть сотую часть от этой говорильни делала, дело б сдвинулось с мёртвой точки.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Выпь » 09 апр 2022, 13:46

Плутовка писал(а):
09 апр 2022, 08:04
как будто
не как будто, а нравятся
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Матрëнин двор.

Сообщение Выпь » 09 апр 2022, 13:49

Матрена писал(а):
09 апр 2022, 06:52
Благо дело я уже просто не хочу и не могу пить.
ну это не беда. Дней 5 и пройдёт. И можно снова бухать с горя что доводили на "начальных" Стадиях. Созы больны кукушкой почище олкашей. И будут "доводить" Годами. Десятилетиями. Ежели не пойдут в аланон и не выпрут тебя куда глаза глядят и детей не лишат. У нас три такие на группу ходят. Теперь не пьют. Но детей не видят и неизвестно увидят ли. Но трезвые, дыа
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»