Моя жизнь- в моих руках

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2021, 08:45

Я смогу писал(а):
04 июн 2021, 07:49
не пью уже: 22 дня
поздравляю с гусятами!
Береги их, за ними уход нужен, глаз да глаз! )))
Изображение

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 04 июн 2021, 13:16

Спасибо! Буду беречь, холить, лелеять и растить! Беречь от болезней))

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 07 июн 2021, 07:52

Когда под алкоголем, можно свободно выражать свои мысли, юмор твой постоянный спутник. За словом в карман не лезешь)))
В трезвости зажатость появляется. Слова комканые, точно донести мысли сложно. Как собака "Все понимаешь, а сказать не можешь"
Сейчас наступил период какого - то покоя. Даже говорить лень.. Но что удивительно, действительно удивительно - реакция на какие то поступки, действия окружающих, меняется в лучшую сторону. Я наблюдаю за собой как бы со стороны. Там где раньше был бы взрыв, его нет ( не всегда конечно, в единичных случаях :a_g_a: ), появилось более глубокое принятие ситуации. То есть взрыв вроде нарастает, но тут же отпускает, начинаешь смотреть на ситуацию по новому. Понимаю, что человек не вкладывает в свой поступок или действия тот смысл, который в его поступок уже вложила я в своей голове. Меня это новое чувство принятия радует, оно мне было незнакомо последние ....надцать лет. Я была просто нетерпимой, очень категоричной. Конечно сейчас это никуда не делось, но по чуть_чуть начинает замещаться здравым смыслом.
Пока еще зачатки этого здравого смысла, но они уже появляются, Слава Богу !

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Airam » 07 июн 2021, 12:40

Лаэрт писал(а):
03 июн 2021, 14:06
Про пустоту.
С ума сойти, с ума сойти. Вот это стих...
Aut viam inveniam, aut faciam

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 07 июн 2021, 19:19

Пишу дневник дальше)
Сегодня я трезвая )) Гуляла с внучкой и впервые купила мороженое ей и СЕБЕ ( вместо пива) Впервые провели на детской площадке 1,5 часа, а не 15 минут. Впервые все время было посвящено внучке. а не поиску укромного места, где я бы пила пиво, а ребенок маялся один, без сверстников, без игр...

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Фелиция » 07 июн 2021, 21:03

Скажи есть мороженое и общаться с внучкой круче, чем прятаться с пивом. Это свобода и качественно проведенное время. Ура-ура!)
Недавно гуляла - и как специально грустные, озабоченные лица людей с пивом, может я себе придумываю уже выражение их глаз, но мне виделись именно такими.

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 07 июн 2021, 21:19

кастрюля писал(а):
07 июн 2021, 21:03
Скажи есть мороженое и общаться с внучкой круче, чем прятаться с пивом
А то!))) Я даже не ожидала что мороженое может быть таким вкусным :-) Прям реально с удовольствием съела. А еще месяц назад мне бы и в голову не пришло заменить пиво мороженым :ps_ih:

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 08 июн 2021, 08:37

Наступив на грабли в глубокой молодости, я делала это снова и снова, даже не пытаясь эти грабли обойти. Первый очень ощутимый удар этими граблями получила году этак 2012, тогда не пила 1,5 месяца и снова в путь. Второй, в 2020, - месяц перерыв. Говорят бог любит троицу, этот удар граблями был самым больным. Верю что он последний, и больше я на них ни ногой) "Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий" flag:rf

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 10 июн 2021, 16:46

Сегодня почувствовала какое - то беспокойство. Началось это именно пару часов назад, мой приблизительный триггер - 3 часа пополудня. В это время выходила всегда за пивом. Вот чувствую что стены давят, нужно выйти обязательно, ну хоть за чем - нибудь. Вот сижу и придумываю что нибудь необходимое, что нужно купить прямо сейчас. Просто очень сложно находиться дома - давит... До сегодняшнего дня этого не наблюдалось. Знаю, что пиво не куплю, но вот беспокойство какое -то...

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Лана-2020 » 10 июн 2021, 16:55

Я смогу, добрый день. Перед походом в магазин поешь и выпей что-нибудь сладкое ( чай, лимонад). Поможет равнодушно пройти мимо полки с пивом.

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 10 июн 2021, 17:03

Лана-2020, спасибо, Обязательно воспользуюсь советом, прямо сейчас)

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Фелиция » 10 июн 2021, 18:18

Я смогу писал(а):
10 июн 2021, 16:46
Вот сижу и придумываю что нибудь необходимое, что нужно купить прямо сейчас.
Придумай сходить за маской для лица. И думай - на ночь сделаешь, встанешь утром красивше, подумаешь вот, не выпила - не отекла, да еще и похорошела. Молодец и настроение улучшится вдвойне на завтрашний день

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 10 июн 2021, 18:22

кастрюля писал(а):
10 июн 2021, 18:18
Придумай сходить за маской для лица
Съела запеканку творожную с вареньем ( полегчало) и ваще никуда не пошла :ps_ih: Припрет в следующий раз, пойду за маской ( дельный совет) Не пойду, побегу - спорт мне необходим. Хотя бы физзарядка)

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Фелиция » 10 июн 2021, 18:31

Спорт вообще идеально, настроение поднимает, ненужные мысли нейтрализует. :-ok-:

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 10 июн 2021, 18:59

Единственная проблема - колени болят. Может артрит...Нагрузки силовые не могу давать себе. Остается только быстрая ходьба, ну и в принципе все упражнения которые не связаны с нагрузкой на колени.. Велотренажер пока стоит без дела. Хотя как то попробовала покрутить педали назад, прикольно. Легко и не больно :ps_ih:

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Фелиция » 10 июн 2021, 19:08

Если организм очистится, может и колени пройдут. Витаминки можно попить - хуже не будет.
У меня несколько лет назад после запоев начинали болеть колени, до того, что присесть было нормально, а встать больно. После воздержания проходило. Потом прошло - началось другое. Вообще заметила что на протяжении н-лет организм разными частями тела реагировал на пьянки. Сначала после запоев болело одно, потом другое и так далее. Хроническая боль была в спине справа уже. Сейчас прошла.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Буду » 10 июн 2021, 20:51

Я смогу, пожрать наше всио!
Обязательно дрянь какую-нибудь. Типа пицца-кола.
Или мороженое. Много, с каким-нибудь малиновым сиропом. Клянусь, это лучше пива! :-|-: проверено!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение N1K » 10 июн 2021, 21:00

Я смогу писал(а):
10 июн 2021, 18:59
Единственная проблема - колени болят. Может артрит...Нагрузки силовые не могу давать себе.
Так не давай силовые просто гимнастику.
Изображение

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 10 июн 2021, 21:09

Буду писал(а):
10 июн 2021, 20:51
Обязательно дрянь какую-нибудь. Типа пицца-кола.
Или мороженое. Много, с каким-нибудь малиновым сиропом. Клянусь, это лучше пива!
Воот! Я уже 3 дня хочу пиццу, остренькую)) Напомнила, я снова захотела, прям вот сейчас срочно- заказала :ya_hoo_oo:
КатяDR писал(а):
10 июн 2021, 21:00
ак не давай силовые просто гимнастику
Да, остановилась на гимнастике и ходьбе - стараюсь в день проходить 10 км

Я смогу
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 13 дней

Моя жизнь- в моих руках

Сообщение Я смогу » 12 июн 2021, 06:12

30 дней! Урррааа!!! Первый рубеж пройден! flag:rf

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»