Больше не могу. Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 16:12

Здравствуйте. Я - алкоголик с 30-летним стажем. Пью с 16 лет. Напиваюсь, пить "как люди" для удовольствия не умею. Совершаю мерзкие для себя и близких людей вещи. Временами могу останавливаться, но, малейший стресс, обида, косой взгляд, сплетня, окрик - и все заново.
Я - кандидат наук, двое детей-умница, но, похоже, уже ненавидящих меня. Пишу стихи. Точнее писала, так же, как и немного играла на гитаре, ставила спектакли, любила петь.
А сейчас ничего не хочу. Мизерная зарплата, растущие дети, бывший муж, который меня ненавидит и не помогает лет 8 уже. Личной жизни тоже нет, да и не хочется уже.
Я учитель. Держалась год. Но все равно сорвалась, да так, что всем все стало понятно. И самое страшное - мне не стыдно. Просто теперь боюсь, что уволят.
В общем, снизу ещё не постучали, но уже дно.
Я не хочу так, но и стрессы без этого не могу переносить, хотя потом все ещё хуже))
Что делать? Мне страшно. Очень.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Admin » 02 июн 2021, 16:41

Асейдора, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью трезвых алкоголиков! :-|-: p:r:i:v
Асейдора писал(а):
02 июн 2021, 16:12
Держалась год.
Это оттого, что подход к проблеме категорически неверный! p:r:i:v Не нужно героизма, не нужно страдать, бороться, держаться на зубах или силе воли, любая борьба предусматривает поражение, нужно все делать наоборот, признать свою болезнь, признать бессилие перед алкоголизьмой и изменить всю свою жизнь таким образом, чтобы тебе было легко и комфортно жить трезвой.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 28 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Душечка » 02 июн 2021, 16:46

Асейдора, Привет)
Ты прям по адресу зашла. Здесь ты уже не одна со своей проблемой :-|-:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение ЮньЛань » 02 июн 2021, 17:10

Асейдора писал(а):
02 июн 2021, 16:12
двое детей-умница, но, похоже, уже ненавидящих меня
ну ненавидящих вряд ли, но подрастут - припомнят. Я вот как раз вчера и огребла от ребеночка 19 лет от роду. Что её периодические истерики - это последствия моих пьянок. Всякие там аргументы привела, что из чего следует, не винила (мама, я всё понимаю, у тебя был такой период), но так или иначе - получите, распишитесь, мамаша.
Так что то, что дети видят - очень плохо.
Поэтому располагайтесь, рассказывайте, делитесь...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 17:26

Да не было особо героизма. Страх скорее, что если и здесь, на работе, поймут, что у меня останется в жизни? И так ничего нет - ни самоуважения, ни любимого хобби, ни понимания с детьми, мамой и мужем, пусть и бывшим.
И ведь могу по две-три недели совсем не пить, и особенно не хотеть))). Но как только становится страшно - накричали, могут уволить, деньги кончатся, все заново. И из прошлого неё вспоминается почти ничего хорошего, а его было много. Подруги мои давние из других стран уже теперь, поражаются: ну, как ты не помнишь? А я не помню.
Зато всю мерзость, связанную с пьянством, помню в деталях, в мелочах, до рвотыот омерзения к себе самой. И как начать себя уважать, не понимаю...

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 17:30

Спасибо за оптимистичный прогноз)). Я вот думаю, как с ними поговорить, что мама алкоголик, что это болезнь и как им на это реагировать? Чтобы не испугались. Что говорить, если говорить. И что им делать с этим?) Девочкам 13 и 12

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 17:37

Я понимаю, что все с одинаковой проблемой)). Но каждому ведь кажется, что его ситуация уникальна)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Sableson » 02 июн 2021, 17:42

Smogu, 46 самое время бросить. После 50 труднее . Лови момент. Не прозевай.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 17:44

Да и так уже прозевала, все, что можно

Аватара пользователя
nemezida78
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение nemezida78 » 02 июн 2021, 18:04

Smogu писал(а):
02 июн 2021, 17:30
Я вот думаю, как с ними поговорить, что мама алкоголик, что это болезнь и как им на это реагировать? Чтобы не испугались. Что говорить, если говорить. И что им делать с этим?) Девочкам 13 и 12
Зачем им эта информация? Возраст ещё слишком юн для такой ноши,да и вопрос назревает,а что ты собираешься делать для своей трезвости?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение ЮньЛань » 02 июн 2021, 18:36

Smogu писал(а):
02 июн 2021, 17:30
мама алкоголик, что это болезнь и как им на это реагировать? Чтобы не испугались
я говорила. Получала закономерный ответ: если болезнь - иди лечись.
Но я ж не хотела лечиться, я хотела бухать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 18:38

Собираюсь не пить). Но они ведь созависимые, значит вовлечены в процесс. Да и не такие уж они маленькие, по мозгам 16 летних переплюнут)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 18:40

ЮньЛань писал(а):
02 июн 2021, 18:36
Получала закономерный ответ: если болезнь - иди лечись
Согласна, но я то хочу, только не знаю как и куда?)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 18:41

ЮньЛань писал(а):
02 июн 2021, 18:36
Получала закономерный ответ: если болезнь - иди лечись
Согласна, но я то хочу, только не знаю как и куда?)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 18 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Танчик » 02 июн 2021, 18:46

Smogu, привет! Вливайся)

Я - дочь алкоголички. Мама никогда не говорила, что у неё проблемы. Мне эта информация и не нужна была. Я итак ВСЕ ВИДЕЛА.

Сказала, что она алкоголик, когда мне было 23, кажется. Это именно тот период, когда после признания она закодировалась. С тех пор совсем не пьёт. Ни капли.

Повторюсь: мне эта информация, как ребёнку, была не нужна.

Просто действуй. Не ставя детей перед фактом твоей болезни. А они просто будут видеть изменения, не навешивая на тебя ярлыки.

В случае с детьми «я алкоголик» звучит как оправдание и нежелание работать над собой. Типа: «прастити извинити, но эта йа!»

Имхо, конечно. Это лишь мой опыт. Никак не рекомендация и не истина.

Надеюсь, все образуется 🙏🏻

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Муха » 02 июн 2021, 18:49

Smogu, привет, добро пожаловать.
Smogu писал(а):
02 июн 2021, 16:12
Что делать? Мне страшно. Очень.
Мне помогли - кодировка , церковь и анонимные алкоголики.
Приходи на собрание.

Перейди по этой ссылке минут за 10-15 до начала собрания https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL и отправь смайлик или просьбу добавить тебя на собрание. Тебе пришлют ссылку для присоединения к собранию. Начало в 20.00
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение ЮньЛань » 02 июн 2021, 18:50

Smogu писал(а):
02 июн 2021, 18:40
Согласна, но я то хочу, только не знаю как и куда?)
Ну...первый шаг вы уже сделали - пришли на эту площадку, где собрались люди с одинаковой проблемой. Теперь вникайте, изучайте, общайтесь) всем новичкам советуют для начала книгу Стеценко "Как не пить" прочесть, она тут на сайте есть.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Smogu
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 26 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Smogu » 02 июн 2021, 18:54

Танчик писал(а):
02 июн 2021, 18:46
В случае с детьми «я алкоголик» звучит как оправдание и нежелание работать над собой. Типа: «прастити извинити, но эта йа!»
Спасибо! Информация очень ценная для меня!

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 30 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Лана-2020 » 02 июн 2021, 19:00

Smogu, привет) p:r:i:v
Волшебной таблетки от алкоголизма нет, но можно научиться жить трезво. За 2-3 недели перерыва организм все равно не очистится от депрессивного влияния алкоголя, поэтому психологические качели будут раскачиваться - и стыд, и чувство вины, и низкая самооценка. За многолетнюю пьянку мы утрачиваем способность радоваться простым вещам, не можем долго концентрировать внимание на одном предмете. Поэтому все в жизни кажется серым, пресным ..или враждебным. А на самом деле это не так. Это наши пропитые мозги так реагируют.
Оставайся с нами, здесь у каждого своя история, и свои пути в трезвость.
Я - Лана, алкаш-запойник)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Больше не могу. Помогите

Сообщение Sableson » 02 июн 2021, 19:11

Smogu, чтобы научиться концентрировать мысли на одной вещи хорошо помогает медитация , настоящая . От чувства вины , низкой оценки и стыда , а так же страха, обиды, злобы и прочего есть прекрасные Интструменты.
От качелей , и дипрессии тоже есть набор хороший. И поверь можно стать вполне здоровым, не имея симптомов болезни. Немного потрудиться и поддерживать форму каждый день.
И мир станет другим. Наладятся отношения во всем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»