«Может посидим?»

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Nata 8
Я не пью уже: 5 месяцев 28 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 09:25

Что пьёте, когда на застолье? Этого ведь тоже не избежать ?

КатяDR
Я не пью уже: 4 года 1 месяц 20 дней

«Может посидим?»

Сообщение КатяDR » 04 июн 2021, 09:29

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 08:37
пить алкоголь вообще, ни даже по чуть- чуть, я так понимаю действие?
Это обсолютное условие. Но действий быть может много, надо же будет учиться жить без алкоголя. Не может быть трезвости если пить хоть по чуть чуть.
Привет.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 09:31

Денчик писал(а):
04 июн 2021, 09:20
Душечка писал(а): ↑
Братан
Я тоже не отмечаю)
Как бы хотя бы оттолкнуться начать

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 09:45

Душечка, сколько тебе лет?

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 09:50

КатяDR, спустя столько времени есть ли такое ощущение, что благодаря трезвости обрела то, к чему стремилась, понимаешь ли радость?

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 11 дней

«Может посидим?»

Сообщение Буду » 04 июн 2021, 10:14

Nata 8, радость сама по себе к трезвости не прилагается. Знаешь, тут обратная связь - трезвость прилагается к радости. Надо немного по-другому начать относиться к жизни. Мы ж привыкли утопать в жалости к себе, верим в несправедливость этого мира к нам, уверены, что обделены, зачастую полны обид на окружающих.
Все получится, вот увидишь. Есть, есть жизнь без алкоголя. Она лучше, полнее что ли.

Душечка
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 2 дня

«Может посидим?»

Сообщение Душечка » 04 июн 2021, 10:45

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 09:45
сколько тебе лет?
Nata 8, мне 47 исполнилось)
Извини, отвечаю не сразу, отвлекают)
Но если что интересует, спрашивай, отвечу как смогу.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 10:50

Буду, спасибо. Я вот уже сегодня с утра приняла это решение! И забывать не хочу его, даже спустя время... потому что у меня ещё таится страх, вдруг повторится все

Фелиция

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 10:50

Я не пью полных 3 месяца, немного но и не мало по сравнению с периодами трезвости не более 7-10 дней на протяжении многих лет. И пятницы, субботы и праздники сам бог велел, как же ж без алкоголя. Могу образно сравнить выходной или праздник без алкоголя это ты идешь неспеша по лесу, рассматриваешь травинки, шишки, слушаешь птичек, нашла грибы - собрала, присела - отдохнула, посмотрела на облака, чувствуешь каждую минутку, отдыхаешь. С алкоголем - нарядилась, воодушевилась, прыгнула в скоростной поезд и только мельк-мельк за окном, шум пассажиров, колес, хоп и конечная, ночь, утром встала - по лесу проехала а в лесу что? грибы, птицы, цветы? нет не помню, что то видела но не запомнила и так устала от этой дороги - голова болит, разбитость, сожаление.

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 10:55

кастрюля, да, согласна! Вот почему я здесь. Вот думаю написать какой нибудь лозунг, чтоб каждое утро читать его и одновременно понимаю, что этот лозунг должен быть в голове!

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 10:59

кастрюля, и ещё боюсь, что я это понимаю, так как ещё чувствую вину, боюсь, что это пройдёт

Фелиция

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 11:01

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 10:55
да, согласна! Вот почему я здесь. Вот думаю написать какой нибудь лозунг, чтоб каждое утро читать его и одновременно понимаю, что этот лозунг должен быть в голове!
У меня первые дни был страх, как и у тебя, помогал без лозунгов. Я боялась что-то себе обещать, ставить счетчик (и сейчас еще не хочу), планировать сроки трезвости или думать что она теперь навсегда. И сейчас не ставлю таких рамок. Но сейчас страх утих, но окрепло намерение продолжать. Еще конечно мало представляю отпуск без бокала-второго. Но поживем увидим.

Танчик
Я не пью уже: 6 месяцев 23 дня

«Может посидим?»

Сообщение Танчик » 04 июн 2021, 11:05

Nata 8,
Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 10:50
Я вот уже сегодня с утра приняла это решение!
Привет!))

Я как зарегестрировалась на форуме, ещё три недели думала: «пить или не пить»? Меня прям ломало.

Спасибо ребятам, что разговаривали со мной, тем самым отвлекая от желания выпить и найти общения на стороне.

Только спустя три недели я решила, что пора завязывать и учиться жить по другому. Но далось оно очень тяжело.

Классно, что ты так быстро смогла для себя решить, что все - ПОРА!

Теперь главное действовать и не сворачивать с на ксенонов пути ☀️

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 11:06

Душечка, спасибо! У тебя изначально был страх, что не получится? В чем ты выиграла и каким убеждением, ведь когда все стирается из памяти, прошлая пьянка кажется мелочью и думаешь, что это не проблема, а всего лишь нервная система чуть пошатнулась, и это нормально. Так то я нормальный, адекватный человек- говорю себе!Ну шальная я и что, что той жизни! А потом на самом деле вспомнить нечего и боль в душе!

Фелиция

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 11:07

Но теперь пятницы обычные дни, мысли что в пятницу нужно нарезаться кажутся очень странными - кто дал такую установку? Общество, в котором у большинства так принято. А когда уже втянулась - просто оправдание чтобы выпить "законно", тяга, неумение отдыхать иначе. Потом поймешь что настоящий отдых качественнее и приятнее без алкоголя. Хотя я сама это еще не до конца поняла - раз так думаю об отпуске, что как же к примеру сидеть у моря и не позволить себе бокал-два вина, чтобы расслабиться на 200%

Танчик

«Может посидим?»

Сообщение Танчик » 04 июн 2021, 11:07

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 10:59
и ещё боюсь, что я это понимаю, так как ещё чувствую вину, боюсь, что это пройдёт
Я первое время на чувстве стыда и вины продержалась очень резво. Недели 2. А потом все. Вины больше нет, стыд пропал. И вообще, я считаю, что последняя пьянка, это, возможно, лучшее, что со мной случилось за последнее время.

Такааааая переоценка пошла. Совсем другой взгляд на свою жизнь.

Танчик

«Может посидим?»

Сообщение Танчик » 04 июн 2021, 11:09

кастрюля, Nata 8,

Ой, девчонки! Это моя установка - про пятницу и выходные. Вообще не умею их проводить без алкоголя.

Но на эти выходные запланировала два мероприятия. Если получится - они состоятся))

А так, да, приходится перекраивать привычный образ жизни

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 11:18

Танчик, я читала форум давно, каждый раз, когда страдала... но написала только вчера. До этого я три недели ни капли не пила, работа такая, а тут отпуск краткосрочный, пожалела себя, что устала и итог.... 4 дня на пиве, к друзьям таким же поехала, и вот два дня мучений дома прошли, сходила винца бутылочку купила, иду и боюсь, что мало.... А потом ходила и маялась, может ещё чёт купить сходить, прям юлило внутри все, отпоила себя 5 банками пива безалкогольного, ночь спала. Вроде норм все, но сердце ноет ещё

Nata 8

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 11:22

Танчик писал(а):
04 июн 2021, 11:07
последняя пьянка, это, возможно, лучшее, что со мной случилось за последнее время.
Крутые слова! Стимулирующие!!!

Фелиция

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 11:27

Вроде на поверхности не логичность, да? Устала - выпила и устала еще больше, и снова на работу уставать. И так по кругу. И я, и ты, и многие все равно из этого круга не выходили.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»