«Может посидим?»

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Nata 8
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 15:09

кастрюля, вот именно! Устала, выпила и ещё больше устала- так то оно и есть! Это реально замкнутый круг! А вот если бы устала, поехала порадовала себя новым платьишком и погулять по набережной в нем! Я представляю сколько эмоций, а я как зомби страдаю и от дивана не отлипаю. И я реально понимаю, что чуть- чуть для настроения не могу, просыпается какая то жадность к алкоголю и сколько не купи- все заканчивается и мало постоянно!фу! Я осознаю, что у меня проблема. Я не умею пить!

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 15:19

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 15:09
И я реально понимаю, что чуть- чуть для настроения не могу, просыпается какая то жадность к алкоголю и сколько не купи- все заканчивается и мало постоянно!
у меня так же, поэтому лучше не пробовать. Я сейчас отдыхаю иначе - не с бутылкой и вечер как стрела, плохая ночь, утром опохмел и снова веселье и так пока сил не останется через несколько дней. А вкусно поесть, вкусный чай, душ, маска и т.п., много прогулок - я первый раз за трезвую весну поняла что за чем цветет, за всю осознанную жизнь. Какое-то общее понятие было, но наблюдать за всем у меня времени не было, слишком быстро улица заканчивалась - к магазину быстро бегала и домой. Много свежего воздуха и поездок небольших - раньше я вынуждена была от них отказаться, по причине плохого самочувствия, мне бы полежать, а потом в магаз и домой лечиться.

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 15:23

Больше успеваю, больше общаюсь с близкими. Столько всего мимо пролетало. Точно как зомби с стеклянными глазами.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

«Может посидим?»

Сообщение Душечка » 04 июн 2021, 15:23

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 14:06
У тебя изначально был страх, что не получится? В чем ты выиграла и каким убеждением,
Nata 8, Конечно у меня был страх. Я тебе больше скажу, я когда сюда пришла, вообще не верила что у меня получится. Просто так жить дальше было уже невыносимо. Поэтому я была согласна на всё что предложат, лишь бы вылезтииз этой синей ямы.
А потом общаясь на форуме, изучая проблему, глядя на других людей, я поняла, что проблема не столько в бутылке, сколько в больной голове.
Несчастной я уже была, "лекарство" не помогала и я стала пытаться жить по другому, менять жизнь потихоньку.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Nata 8
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 15:33

кастрюля, круто! Я наверно тоже скоро так напишу, я надеюсь! Мне уже на душе спокойнее, что это скоро произойдёт. Наверно дня через 3 вдохну воздух свободы. Я очень долго отхожу, по 3 дня. Раньше помню до обеда отходила, затем день, теперь три, чтоб мозги заработали имею ввиду

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

«Может посидим?»

Сообщение Душечка » 04 июн 2021, 15:38

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 15:33
Раньше помню до обеда отходила, затем день, теперь три, чтоб мозги заработали имею ввиду
Дальше будет только хуже, как раньше уже не будет никогда.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Nata 8
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 15:43

Душечка, почему так затягивает. И что реально, чем дальше , тем страшнее становится. До этого не думала об этом, повздыхала один день и все, а сейчас на третий день не раньше мозги работать начинают, пока лежу, потею, кошмары снятся, нет концентрации зрения,звук телефона боюсь. Это я по наклонной уже, если дальше так? Ну это естественно после 3х дневной пьянки, потому что оооочень редко было по чуть- чуть

Nata 8
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 15:46

Душечка, да что я спрашиваю, типа иное услышать хочу. Хочу кафа от жизни и зачем только я оказалась вот так?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

«Может посидим?»

Сообщение ЮньЛань » 04 июн 2021, 15:52

Душечка писал(а):
04 июн 2021, 12:18
Денчик писал(а): ↑уже сто лет не отмечал др. И норм.
Денчик, Братан
Я тоже не отмечаю
и я не отмечаю)) ваще не праздник с некоторых пор. До 30 лет ещё можно, а потом - что за счастье такое ещё на год постареть..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 15:52

Это точно круто, особенно для алкашей) мы то не знали как хорошо жить в свободе и трезвости. Обычные люди не поймут, потому что не с чем сравнивать. А для нас это вау, а что так можно было? Мне бы еще мысль с отпуском решить, чтобы она не думалась пить или не пить.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

«Может посидим?»

Сообщение ЮньЛань » 04 июн 2021, 15:58

Nata 8, добро пожаловать)
Настрой хороший, как у всех нас в первые дни после пьянки, а потом начинааааается...Поэтому пиши, общайся здесь, рассказывай всё, что чувствуешь. Общение с трезвым алкоголиками хорошо помогает, особенно, говорят на группах АА. Но и форум тоже хорошо.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

«Может посидим?»

Сообщение Душечка » 04 июн 2021, 15:59

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 15:43
, почему так затягивает
Nata 8, Алкоголизм болезнь прогрессирующая, у неё нет отката назад. Даже если долго пить не будешь, то всегда вернёшься туда где и закончила. Ну и организм конечно не железный, много лет его "Нарзаном" травить, а потом удивляться .что не так?
Это по нашему))
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Nata 8
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

«Может посидим?»

Сообщение Nata 8 » 04 июн 2021, 16:23

ЮньЛань, Спасибо! Буду!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

«Может посидим?»

Сообщение N1K » 04 июн 2021, 18:45

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 12:50
спустя столько времени есть ли такое ощущение, что благодаря трезвости обрела то, к чему стремилась, понимаешь ли радость?
Я когда сюда пришла хотела только одного не испытывать то безумие которое испытывала, хотелось жить, просто жить как в детстве проснулся и живешь. Да могу с уверенностью сказать что понимаю радость просто жизни, просто того что жива, даже могу сказать что нажиться не могу, мне нравится жизнь и жить.
Изображение

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

«Может посидим?»

Сообщение Фелиция » 04 июн 2021, 18:59

КатяDR писал(а):
04 июн 2021, 18:45
хотелось жить, просто жить как в детстве проснулся и живешь
Очень хорошее сравнение. Я иногда ощущаю чувство сейчас которое толком не опишу, но оно приятное - вот как дежавю бывает, так иногда приходит вдруг ощущение - это же как в детстве. Всплывает спонтанно, ем что-то или слышу запах травы, или эмоцию как-то чувствую - как в детстве. И это настолько классно! Как какое-то уютное окотывающее облачко. Радостное.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

«Может посидим?»

Сообщение ЮньЛань » 04 июн 2021, 19:17

КатяDR писал(а):
04 июн 2021, 18:45
Я когда сюда пришла хотела только одного не испытывать то безумие которое испытывала, хотелось жить, просто жить как в детстве проснулся и живешь.
я когда сюда пришла, тоже этого хотела. После синей ночи. И до этого сколько было таких синих дней и ночей, после которых я тоже этого хотела. Потом проходило время и......
Должно было что-то случиться. Что-то для меня лично настолько серьёзное, чтоб наконец понять, что просто хотеть очень мало..
Надеюсь, что Нате этого не потребуется.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

«Может посидим?»

Сообщение Танчик » 04 июн 2021, 19:51

Правильно здесь писали: «на этом форуме каждый находит своё»

Кто-то находит советы, кто-то общение, кто-то дисциплину, кто-то подруг, кто-то мотивацию. Но находят. И остаются.

Потому что форум - это как глоток воздуха. Место, где тебя понимаю. Потому что сами такие же.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

«Может посидим?»

Сообщение ЮньЛань » 04 июн 2021, 20:19

Танчик писал(а):
04 июн 2021, 19:51
Потому что форум - это как глоток воздуха. Место, где тебя понимаю. Потому что сами такие же
очень многие уходят, не приживаются. Бухают наверно))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

«Может посидим?»

Сообщение Танчик » 04 июн 2021, 20:44

ЮньЛань, если я забухаю, мне тоже будет стыдно. Слава Богу, тут есть Денчик. Как показатель того, что тебя всегда здесь ждут и готовы поржать и пообщаться вместе. По-доброму)) а не с укоризной

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

«Может посидим?»

Сообщение N1K » 04 июн 2021, 20:53

Nata 8 писал(а):
04 июн 2021, 15:09
Я не умею пить
Алкоголизм болезнь смертельная прогрессирующая в ремиссии. Как можно научиться пить? Что раком научить болеть в меру.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»