Теряю все. Жена кремень

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Артем851
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Артем851 » 05 июн 2021, 08:27

Добрый день. Что могу сказать о себе. Потерял первую семью, вторая под угрозой. Есть дети. С алкоголем давно, но раньше не замечал проблем. Все здорово и хорошо. Не было таких вещей как хочется больше и больше. Нажрался и спать. Последние 2 года мог неделю не пить, три дня пить. Но самое ужасное, что домой принести литр пива, в подъезде бутылку водки. И жене говорил, что у меня на след день запах держится. Она и просила и давала "последние" Шансы, а тут когда дома был на больничном застукала меня после трёх дней бухания с новой бутылкой, понимаю сам не хочу бухать, но пройдет неделя две и опять хочется выпить, а потом и ещё пару дней. Как справиться. Хочу закодироваться. И стать обсолютным трезвиником.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение N1K » 05 июн 2021, 08:31

Артем851 писал(а):
05 июн 2021, 08:27
Хочу закодироваться. И стать обсолютным трезвиником
Привет Артём. Ты в нужном месте. И с правильными мыслями. Попробуй начать с книги Как не пить. Она в левом углу в верху страницы.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 08:53

Артем851, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Артем851 писал(а):
05 июн 2021, 08:27
Потерял первую семью, вторая под угрозой.
Обычное дело у алкашей, я тоже первую семью пропил, а также стопицот хороших перспективных мест работы и заодно всю свою молодость! :ps_ih:
Артем851 писал(а):
05 июн 2021, 08:27
Как справиться.
Алкоголизм и трезвость две отдельные параллельные реальности, или вселенные, со своими понятиями, философиями, принципами, взглядами, ценностями, кодексами чести, невозможно жить в трезвости с жизненной философией алкоголика, нужно меняться, меняться самому и менять все свое окружение, выявлять и исключать из своей жизни все факторы, которые провоцируют на прием алкоголя. Поэтому "справиться" ты не сможешь без полной ревизии своей жизни и полной же перестройки всех сфер своей жизни, поверь, полумеры ничего не дадут, трезвость это образ жизни, а не просто перестать пить водку с понедельника. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 1 день

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Велика » 05 июн 2021, 09:25

Артем851, Здравствуй! Алкоголь заберёт всё,всё что есть.Деньги,здоровье,семью, а главное - сожрёт твою душу. Бросить пить - не проблема,сама миллион раз утром завязывала навсегда ))) Нужно учиться жить в трезвой реальности, нужно кинуть на это все силы,что остались,это не просто.Без помощи нам с ним не совладать. Мне удалось это сделать только с помощью АА,анонимные алкоголики.Это работает.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Танчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 9 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Танчик » 05 июн 2021, 11:51

Привет! Если у брака ещё есть шанс - меняйся срочно. Пока не поздно. Если, оно, конечно, тебе надо.

И удачи на пути к трезвой жизни.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение тетка Маруся » 05 июн 2021, 15:43

Артем851 писал(а):
05 июн 2021, 08:27
Хочу закодироваться. И стать обсолютным трезвиником.
кодируйся быстрее ! прямо в ближайшие дни ! пока не передумал. здесь многие не доверяют кодированию, начнут отговаривать, не слушай ! если решил, если готов быть трезвым всегда, иди прямо завтра. узнавай, звони, договаривайся, действуй !
если бы я не закодировалась много лет назад, меня бы давно уже не было на этом свете.

Артем851
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Артем851 » 05 июн 2021, 17:14

Записался уже на вторник. Я реально устал от того, что вот раньше мог месяцами не выпивать, даж противно было в магазине проходить, а как выпьешь тянуть начинало каждую неделю. И прекрасно понимал, что ей не нравилось, но все на авось пускал. Не хочу полумер. Знаю, что круг друзей поменяю, те который всегда не против. А на работе у нас не принято. Да и нужно пересмотреть как стрессовые ситуации избегато

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 18:14

Артем851, Артем, кодирование не панацея, качественных изменений в твоей голове не произойдет, но даст вынужденную передышку на месяц-другой, в течение которых нужно определиться с дальнейшей тактикой реабилитации, очень рекомендую то, что помогло мне в свое время, ребцентр, работающий по программе 12-ти шагов (миннесотского типа), например Дом Надежды на Горе и далее посещать группы АА, прям ходить каждый день минимум полгода.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Выдра » 05 июн 2021, 19:04

Admin, Мне кажется реба с отрывом от жизни товарищу пока не нужна.
Это ты погорячился.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 19:08

Выдра, Свет, реба без отрыва от производства это не реба, гешефт ребы это погружение в программу и обрыв связей с внешним миром, скажем в ДНГ запрещают пользоваться мобильниками, читать книжки, слушать радио, смотреть фильмы итд, все девайсы отбирают на время реабилитации. Ибо ничто не должно отвлекать от шагов.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Выдра » 05 июн 2021, 19:22

Admin, Об чем и речь.
Мне кажется, это не случай ТС.
Ибо, помимо пациента к этому должны быть готовы все окружающие. Семья, родители, работодатель.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 26 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Admin » 05 июн 2021, 19:30

Выдра писал(а):
05 июн 2021, 19:22
работодатель
Ога, особенно работодатель, прийти к директору, слушай, Палыч, я олкаш и мне нужно в ребу ехать, отпустишь? :ps_ih: Ну, вроде лето, период отпусков, вот в отпуск и ехать. А вообще, олкаша может понять только олкаш, к вопросу о готовности окружающих, для остальных людей не в теме мы безвольные, бесхарактерные, хулиганы, тунеядцы, надо просто быть мужыком, блеать, я вот могу выпить 200 гр и остановиться итд итп.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Выдра » 05 июн 2021, 19:39

Admin писал(а):
05 июн 2021, 19:30
А вообще, олкаша может понять только олкаш
Ну пусть пока на группу сходит, что сразу реба-то?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 10 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Тигр666 » 05 июн 2021, 21:46

Артем851 писал(а):
05 июн 2021, 17:14
Записался уже на вторник. Я реально устал от того, что вот раньше мог месяца
артем ты молодец так держать, заходи почаще на форум читай советы и общайся это тоже помогает в трезвости самое тяжелое у нас еще впереди!!!! Ну и хорошее тоже))))

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 10 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Тигр666 » 05 июн 2021, 21:47

Тоже кодировался по приходу на форум!!! На 7 месяцев меня хватило потом срыв(( a:l:i:k p:u:zi:r

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 11 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение LessNik » 05 июн 2021, 21:50

Тигр666 писал(а):
05 июн 2021, 21:47
На 7 месяцев меня хватило потом срыв((
Стоило бы добавить, почему был срыв. А то какая то обречённость, от кодировки.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 10 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Тигр666 » 05 июн 2021, 21:59

LessNik писал(а):
05 июн 2021, 21:50
Стоило бы добавить, почему был срыв. А то какая то обречённость, от кодировки
нее пить я не собирался и даже не думал что уйду в запой, но у меня перед срывом да и вообще в самой ремиссии была жуткая тревога состояние посстоянного стресса напряженность короче все симктомы тревожного растройства я не как и не чем не мог их снять вот и решил тогда выпить!!! bu:dd:ies

Артем851
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Артем851 » 05 июн 2021, 22:07

Такое ощущение, чтоту меня тревожное растройство последние 2а года, новая работа, ипотека, сраный короновирус и вот тогда начались укорочения между приемами и увеличение количества. Да понимаю, что начинаю оправдывать своё зоболевание

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Выдра » 06 июн 2021, 04:04

Admin писал(а):
05 июн 2021, 18:14
и далее посещать группы АА, прям ходить каждый день минимум полгода.
И вот еще.
Каждый день посещать группы АА может себе позволить только совсем тру-алкаш, который просрал жизнь, работу, любимых людей и идти ему больше некуда.

Невозможно вписать в свой график 90Х90.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Теряю все. Жена кремень

Сообщение Дэ Жэнь » 06 июн 2021, 04:10

Выдра писал(а):
06 июн 2021, 04:04
Каждый день посещать группы АА может себе позволить только совсем тру-алкаш,
позвольте я добавлю - если еще есть эти самые группы, люди из отдаленных уголков страны лишены этой роскоши)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»