С чего начать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Ольга 7777

С чего начать?

Сообщение Ольга 7777 » 07 июн 2021, 16:28

Добрый день, как бросить, что сказать себе, как быть уверенной в твердости желания не пить...я понимаю, что нужно четкое и твердое желание не пить, но оно у меня только после возлияния бывает((( пью последние 5 лет 2-3 раза в месяц, контроль полностью потерян если алкоголь попадает внутрь ..все напиваюсь до отключки((( памяти нет, до какого то момента помню , а потом все просыпаюсь и ничего вспомнить не могу((( не опохмеляюсь, тк понимаю что это уже будет трэш тк бывший муж алк и видела его мучения, страх этого сдерживает...тяги нет , сама в магазин не пойду для того что бы купить и выпить, всегда какой либо повод...если предлагают никогда не откажусь, и главное в этот момент я совершенно не думаю, что 200 процентов ужрусь((( как на этом этапе отказать себе в выпивке? Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

С чего начать?

Сообщение Стец » 08 июн 2021, 08:59

Твердое и уверенное решение мы можем принимать только на один день. Завтра оно уже не будет таким. И поэтому нам нужно просто бросать пить "на сегодня". Утром проснулась, вспоминаю, что сегодня мне нужно сделать? Итак: первое дело - лечь спать трезвой, второе - спасти мир, третье - сходить на работу....
Жить в трезвости это умение. Его нужно практиковать, как любое другое. Для этого нужны те, у кого оно есть, чтобы обмениваться опытом. Так что, найдите группу АА, начинайте ходить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»