Тревога

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Chelovek7
Информация о пользователе

Тревога

Сообщение Chelovek7 » 09 июн 2021, 16:20

Здравствуйте доктор,не пью месяц,в одно утро после пьянки проснулся от панических атак которые были пару дней,нахлынуло тревожное состояние,был ком в горле и один раз вызывал скорую помощь,не мог практически дышать.Сейчас как 2 недели пью Магне б6 и d3 витамин,сначала спал по часу и каждый раз просыпался,сейчас сплю хорошо,настроение появилось,но вот что пугает тревожное состояние стало намного легче и иногда колит в сердце при давлении 120 на 80.Скажите как долго это будет длиться,что можно попить,как я сам понял,произошёл сбой в нейромедиаторах.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Тревога

Сообщение Стец » 09 июн 2021, 22:54

Все это будет беспокоить около года, иногда больше. Но с каждым месяцем будет лучше. Нужно просто пережить. Каких-то препаратов, которые бы "все сняли" нет. Организм должен перестроиться, а ремонт всегда дело пыльное и грязное. Но потом будет лучше.
Вам сейчас очень важно не делать акцент на соматических переживаниях, а начинать менять мышление. Менять приоритеты, ценности, принципы, смыслы. Если этого не делать, вероятность повторных срывов будет очень велика, а беспокойство о соматике будет бесполезным.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»