Нет принятия решения

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Нет принятия решения

Сообщение Матрена » 10 июн 2021, 15:37

Добрый день! Мало по малу стала заставлять себя ходить на группы АА. Нашла женщину, которая согласна пройти со мной по шагам.
Перед тем как начать работать по шага начала пить запоями по 3-4 дня. Срыв произошло менее чем через неделю. Есть страх того, что не придет мое время. Поняла, что перепоручить ВС свою жизнь не могу и нет чёткой уверенности в том, что я вообще хочу бросить пить.
Это создает кучу страхов, а как следствие и раздражительные состояния.
Подскажите как лучше вести себя на собраниях, чтобы в душе что то начало отзываться и не хотелось убежать и спрятаться?
Потому как все делаю через силу и с тяжелой ношей на душе.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Нет принятия решения

Сообщение Стец » 10 июн 2021, 23:16

Нужно начинать жить здесь и сейчас. Какой смысл боятся того, что еще не случилось? Приму я ВС, придет ли мое время, как оно все у меня будет? Что за вопросы?
Я вот сейчас на группе - значит, я в нужном месте в нужное время. Все просто. А что там будет? Это не мое дело.
Хуже не будет, хотя бы потому, что хуже некуда. Так что - прогноз-то благоприятный! :-):
*
На группе нужно быть честным и все. Не нужно думать, что обо мне подумают. Это как в баню идти - пришел, разделся догола (это важно) и мойся. Кто эти люди? Не знаю, какие-то голые грязные люди - чистые в баню не ходят :-): Так же и там - мне не нужно думать, кто на меня как смотрит, не нужно "готовится" к собранию, не нужно ждать оценок или боятся наказаний. На то и АА - собрание не праведников, а кающихся грешников.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»