Какой метод выбрать, Олег Викторович?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Тетька Бабах
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 26 дней

Какой метод выбрать, Олег Викторович?

Сообщение Тетька Бабах » 14 июн 2021, 21:49

Три года назад кодировалась в наркодиспансере. Хим защита (только на форуме узнала, что это хим защита). Начала узнавать про разные способы кодировки. В наркодиспансере теперь хим защищают на месяц, три и полгода. Мне этого мало. Хочу бояться. У нас, в Санкт-Петербурге есть и Дрвженко (метод), и Эспераль, и Торнадо. Как в них сориентироваться? На что рассчитано каждое из методов? Простите. ((((Вам много писать придётся.
Мне прям очень надо (плачу)
Начинаю с первого шага. Больше умные мысли меня не догонят. Я быстрая и начала путь.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Какой метод выбрать, Олег Викторович?

Сообщение Стец » 14 июн 2021, 23:04

Да, писать придется много, но не про то, о чем вы спрашиваете. :-):
Вы должны понять, что трезвость на страхе не бывает. Это не трезвость, это прогрессирование заболевания с последующим срывом. Лечение заключается в том, что человек начинает учиться сохранять трезвость. Меняет себя. Меняет приоритеты, принципы, смыслы. Все философию жизни. И начинает это делать каждый день. И вот так, день за днем, удается жить трезво и быть счастливым долгие годы.
Для этого есть АА или другие группы и формы. Но важно то, что вы делитесь опытом, приобретаете его, практикуете.
"Кодирование" это только способ проще начать. Необязательная процедура, которая многим помогла.
Как правило, речь идет о введении вещества, несовместимого с алкоголем на какой-то срок. Веществ немного, это или производные дисульфирама или цианамида. Какие у них патентованные названия не важно.
Важно то, что вы доверяете врачу. Поэтому, если вы видите врача и не чувствуете доверие - лучше найти другого.
Но, я еще раз повторю - это не устраняет никакую "тягу", не меняет эмоциональный фон и, самое главное, не изменит ход ваших мыслей. А именно там и расположена болезнь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»