Мать пьет. Я созависимая.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Pavt » 17 июн 2021, 09:16

allamoscow25 писал(а):
17 июн 2021, 09:15
твоему сыну
Двум. Так, что задача масштабная! :-)
Спасибо!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение N1K » 17 июн 2021, 09:25

Катя1986 писал(а):
16 июн 2021, 21:49
Спасибо за твою историю. Я тоже в детстве видела всё, очень много. И голову ей топором пробивали, избивали, с отцом дралась, меня всегда бабушка старалась уводить из дома в такие моменты.
Привет Катя, я младше на год тебя и всё тоже самое было в детстве, я выросла и стала спиваться а сестра двойняшка стала созависимой. Мы живём далеко друг от друга но бухая мама может достать даже на расстоянии. Вам бы отдельно жить, жалко слов нет родителей, но своей жизни в итоге так и не будет. Возможно она без вас быстрее погибнет а возможно наоборот что то щелкнет, когда проснется после запоя в блевотине без еды без родных, раз так два три. Я сделала выбор что бы мои дети больше не видели пьянства, даже на лето отказала в прошлом году ей их отправить, так и сказала что не хочу что бы они видели пьянки и быдлячество.
Изображение

Red1980
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Red1980 » 17 июн 2021, 18:51

Катя1986 писал(а):
16 июн 2021, 21:56
Да взрослый уже сын, 14 лет, мужу всё равно на неё, абсолютно все равно, 12 лет уже живет. Страдаю только я, сын характером другой, я вижу, не боится ее и за неё не боится. Он за меня переживает,это да. Но я не показываю, всё в себе и с психологом. Мужу иногда говорю, он ругает что, говорит что она не заслуживает такого отношения к ней и он прав...
Слушай, ну в это с трудом верится. Ты много написала про запои, мат, скандалы, вонь - и " страдаю только я". Ты сама себя не обманываешь, как может людям быть хорошо в такой обстановке?

Red1980
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Red1980 » 17 июн 2021, 19:06

Pavt писал(а):
16 июн 2021, 21:12
Моя девушка помогала хотя бы немного убрать с полов "продукты жизнедеятельности
Pavt писал(а):
16 июн 2021, 21:12
Помню, моя девушка забеременела..... мать была против, уговаривала сделать аборт
Pavt писал(а):
16 июн 2021, 21:12
Как-то раз, жена с животом, мы пришли переночевать к матери, чтобы поддержать на выходе из запоя
.
Pavt, не могу удержаться чтоб не спросить - а сколько лет было твоей девушке, когда ты ее припахал убирать " продукты жизнедеятельности" за алкоголичкой? Тебе - 19, а ей вероятно и того меньше? И как ее родители к этом относились? Тесть тебе морду бить не пытался?

А то что ты беременную потащил "поддержать алкоголичку при выходе из запоя"... Это же уму непостижимо!

Ты уж извини, но это просто извращенная жестокость какая-то по отношению к девчонке... .

Хочется надеяться, ты с тех пор всю жизнь носишь жену на руках, каждый каприз стремишься исполнить и сдуваешь с нее пылинки....

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 3 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Pavt » 17 июн 2021, 19:18

Red1980, я бы ответил на твои вопросы, но во всех них присутствуют личные домыслы и предвзятое отношение, основанное, возможно, на каких-то личных обидах, которые ко мне и моей жене не имеют никакого отношения.
Поэтому снабжать твой, богатый фантазиями, мозг новой почвой для домыслов и разгребать твои экзистенциальные проблемы, я не собираюсь! Мне бы со своими управиться!

P.S.: тон смени!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Катя1986
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Катя1986 » 17 июн 2021, 19:38

allamoscow25, Спасибо за поддержку, я не гноблю себя, я наоборот всю жизнь доказываю,что я не она. Хотя этого я тоже никому не должна...

Катя1986
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Катя1986 » 18 июн 2021, 01:14

allamoscow25, я не пью и никогда не пила, я замужем за самым лучшим мужчиной на свете, не особо подпускаю к себе, не люблю все эти муси пуси, я не ласковая, грубоватая, муж говорит змея 🤣 но я знаю на 100% что меня любят, и он знает, что я люблю. Психолог немного не так говорил, а вообще он вытащил меня из сильнейшего невроза, без адов и транков. Я думала я ку-ку, сто болячек приписала себе, даже не думала о настоящих причинах своего состояния. Циклилась на симптомах. Я во многом поменяла взгляды, стала говорить о маме, раньше это было только внутри меня, что и вылилось потом... Года два назад я и не думала, я так жила и считала это нормой, жить её жизнью. А сейчас потихоньку распутываю себя.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение allamoscow25 » 18 июн 2021, 08:17

Катя1986 писал(а):
18 июн 2021, 01:14
А сейчас потихоньку распутываю себя.
Надеюсь и форум поможет тебе, ничего в жизни не происходит просто так, во всем есть смысл и возможность получить опыт.
Добра тебеКатя1986, и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Лаэрт » 18 июн 2021, 09:40

Pavt писал(а):
17 июн 2021, 19:18
, я бы ответил на твои вопросы, но во всех них присутствуют личные домыслы и предвзятое отношение, основанное, возможно, на каких-то личных обидах, которые ко мне и моей жене не имеют никакого отношения.
Поэтому снабжать твой, богатый фантазиями, мозг новой почвой для домыслов я не собираюсь!
респект, здраво ответил. h:iy:aeh
Мне б научиться так отвечать.
Или начинаю дерзить в ответ, злясь на хамство или заискивающе-подобострасно отвечаю, не замечая, что меня... т

Катя1986
Информация о пользователе

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Катя1986 » 18 июн 2021, 11:00

allamoscow25, Спасибо, всем нам желаю найти себя. И отпустить прошлое.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение allamoscow25 » 18 июн 2021, 11:24

Лаэрт писал(а):
18 июн 2021, 09:40
респект, здраво ответил.
Мне тоже понравилась :co_ol:
Лаэрт писал(а):
18 июн 2021, 09:40
Или начинаю дерзить в ответ, злясь на хамство
А вот тут я не злюсь, смотрю с пониманием на больного человека и перестала вовлекаться, росту :-)
Лаэрт, :-|-:

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 21 день

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Northern_Wolf » 19 июн 2021, 14:05

allamoscow25 писал(а):
18 июн 2021, 11:24
смотрю с пониманием на больного человека
И тебя вылечат... и меня вылечат... :ko_re:sha:
Всем алкашам и алкашихам привет p:r:i:v
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 18 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Мята » 29 июл 2021, 23:25

Pavt, спасибо за откровение! Мне и многим матерям полезно такое знать, чтобы мозги на место встали вовремя.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Airam » 30 июл 2021, 00:57

Pavt писал(а):
16 июн 2021, 21:12
Помню тот самый первый раз, когда увидел и осознал мамин запой. Мне было 8 лет, родители ещё тогда жили вместе, так и не разведясь ещё несколько лет назад.
Только сейчас прочитала. Спасибо, что написал. Еще и так хорошо.
Pavt писал(а):
17 июн 2021, 19:18
я бы ответил на твои вопросы, но во всех них присутствуют личные домыслы и предвзятое отношение, основанное, возможно, на каких-то личных обидах, которые ко мне и моей жене не имеют никакого отношения.
Поэтому снабжать твой, богатый фантазиями, мозг новой почвой для домыслов и разгребать твои экзистенциальные проблемы, я не собираюсь!
/Ушла заучивать эту тираду наизусть. Очень надо!/ :-)
Лаэрт писал(а):
18 июн 2021, 09:40
Мне б научиться так отвечать.
Или начинаю дерзить в ответ, злясь на хамство или заискивающе-подобострасно отвечаю, не замечая, что меня... т
:ko_re:sha: Вот-вот! (это я про себя, дерзящего Пашу-Лаэрта я не видела пока)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 19 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Ксю_Тута » 30 июл 2021, 01:51

Pavt писал(а):
16 июн 2021, 21:12
Этот опыт мой, возможно наведет тебя на какие-то правильные мысли, надеюсь!
Спасибо за этот пост, взгляд со стороны детей алкоголиков

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Сан Саныч » 30 июл 2021, 07:12

Pavt,
20 Пентаклей

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение трясогузка » 30 июл 2021, 10:56

p:r:i:v
Катя1986,
Ты большая молодец, что решила разобраться в себе. Дело ведь не в маме. Случись что с мамой, весь внутренний комплекс проблем найдёт себе другой подходящий объект, на котором можно сосредоточиться. Это психический паразит, и его приходится кормить.
Pavt, спасибо за воспоминания. Так отозвалось, так всё близко по чувствам!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение трясогузка » 30 июл 2021, 11:52

ollesja писал(а):
30 июл 2021, 11:40
друзья, вернемся к проблеме, поставленной ТС
Да. На мой взгляд, у ТС всё хорошо, потому что она на правильном пути. Работает с психологом. Пойдёт по шагам Ал-анон - вообще отлично. У матери прогноз благоприятный, с приходом старости проявления алкоголизма уменьшаются. Так бывает, может вообще превратится в тихую безобидную выпивоху или перестанет употреблять. Дети не страдают, согласитесь, пьющая бабушка при нормальных папе и маме - вообще ерунда, дети эмоционально от бабушки не зависят. Мужу тем более всё равно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение трясогузка » 30 июл 2021, 12:55

Катя1986 писал(а):
15 июн 2021, 22:29
Как только она выпивает, всё, меня будто отбрасывает в мое детство, я снова маленькая девочка, которая боится за маму.... Хожу, проверяю и трясусь... Почему-то постоянно за нее боюсь.
Катя1986, я за маму до панических атак добоялась. Леденящий страх из детства: с мамой что-то случится, мама умрёт. В семье пил отец, постоянно в пьяном виде грозился убить мать, хватался за нож, мог замахнуться пудовой гирей, я закрывала собой, знала, что отец меня и пальцем не тронет.
Мама подливала масла в огонь, время от времени говоря, если мы с братом её не слушались: вот умру, узнаете, как без матери. Мысленно я её миллион раз похоронила, пережила её смерть. Слава Богу, дошло наконец (лучше поздно, чем никогда fa::p :) я боюсь не за неё, а за себя. Как я буду без мамы? Совершенно эгоистичный детский неосознанный, изнуряющий страх. Всегда считала, что я мать безумно люблю, оказалось, ничего подобного. Болезненная привязанность, ничего общего не имеющая с любовью. Теперь вот учусь любить, иногда получается, иногда нет.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Мать пьет. Я созависимая.

Сообщение Admin » 30 июл 2021, 13:35

Катя1986 писал(а):
16 июн 2021, 21:49
В 32 года я не пробовала водку ни разу в жизни... Закодировалась с рождения..
Молодцы вы с мужем! А у меня вот батя всю жизнь пил запоями, чего я только в детстве не повидал, скандалы, ругань, показные "самоубийства", ментов, больницы, помню после очередного фестиваля сидим мы с сестрой на балконе обнявшись, рыдаем оба и клянемся НИКОГДА в жизни не пить, ну и чего, она пьет каждый день в меру, а я запойный алкоголик. pl:at:oc:hek pl:at:oc:hek

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»