Личный дневник Дениса.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 10:01

Добрый день. Меня зовут Денис, мне 24 года. Сегодня второй день как я бросаю пить. Вчера зачитывал форум, смотрел рекомендации и советы людей, что придало мне большей уверенности в своих действиях.

Пить я начал в 21 год, как расстался с девушкой, но это был один из факторов который меня никак не оправдывает. Сначала начал пить иногда со скуки, сначала по-пятницам, потом чаще и чаще. Не помню в какой момент случилось так, что стал пить каждый божий день. Все дни были как один. Выпиваю 0,5-0,7 с вечера, с утра в 6:00 на работу совсем никакой, с мыслями что брошу пить отхожу к обеду и вечером бегу за новой порцией алкоголя. На работе репутация заядлого алкоголика, друзья почти все перестали со мной общаться, по большей части так как проводил время за бутылкой, а не с ними. Хорошо осталась ещё пара которая поддерживает.

Задумываться начал пол-года назад. Когда отходняки начали превращаться в пытку. Про то, что всё болит из-за интоксикации я вообще молчу, думаю тут с этим знакомы многие. Боюсь идти к врачу проверяться, но хорошо бы сходить, так как из-за подвижной психики только и думаю что убил своё здоровье и бесконечно ищу симптомы.

Сейчас лютое потоотделение, колят руки, боли. Надеюсь это всё пройдёт... Надеюсь выдержу и не сорвусь. Альтернатива - я продолжу пить и тогда точно убью себя.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение татьяна 35 » 16 июн 2021, 10:50

Привет! Умный грамотный мальчик такой( не обижайся, у меня сыну 23)), не скажу, что так жалко, что такой молодой и пьешь, я пила также в те же годы, что и ты, но я не хотела бросать. Поэтому ты умный!))
Денис_95 писал(а):
16 июн 2021, 10:01
который меня никак не оправдывает.
А не надо себя оправдывать, ты ни в чем не виноват. Все болезненно воспринимают потери, очень многие напиваются, но не все начинают пить, только те, кто имеет предрасположенность к этому, то есть алкоголики.
У тебя все получится, я поздравляю тебя с твоим решением, когда у тебя еще вся жизнь впереди.
Читай литературу.
Задавай вопросы, прописывай состояния, не оставайся один на один с зависимостью!!

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 10:55

татьяна 35 писал(а):
16 июн 2021, 10:50
Задавай вопросы, прописывай состояния, не оставайся один на один с зависимостью!!
Спасибо большое за поддержку!

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 13:17

Состояние пока нормальное. Пью водичку - отхожу. На работе настойчиво предлагают, зная моё прошлое, что никогда не отказываюсь. Не знаю что и говорить им, сказать прямо что завязываю или просто отказываться. Думаю о том как буду сегодня засыпать, прошлая ночь прошла так - просто лежание с закрытыми глазами.

Ещё что будоражит мой мозг - это поиск симптомов, как-будто это чем-то мне поможет. Только нервы себе треплю.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение татьяна 35 » 16 июн 2021, 14:38

Денис_95,
Прям думаешь и думаешь)).
И как совершенно верно заметил, только нервы себе треплешь.
Придет ночь, и будешь засыпать. Или не будешь(. Тогда уж спросишь, кто-нибудь посоветует, я верю в силу молодого организма.
Про предложение на работе выпить - очень вперед, ты здесь и сейчас, ты еще не отошел.
Хотя если тебе нужен алгоритм действия)). Но его тоже нет. Лучше, думаю - просто не пью. Не хочу. Ваш бычий кайф. :-)

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение татьяна 35 » 16 июн 2021, 14:40

Проблема-то действительно завязать, а не что сказать.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 15:07

татьяна 35,
татьяна 35 писал(а):
16 июн 2021, 14:38
Прям думаешь и думаешь)).
И как совершенно верно заметил, только нервы себе треплешь.
Сегодня день короткий, скоро домой. Хорошо прогуляюсь, музыку послушаю, постараюсь не зацикливаться на одном.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение татьяна 35 » 16 июн 2021, 15:12

Денис_95,
Так ты на работе? Красавчик. Я думала, валяешься и страдаешь :-)
Прогуляться и послушать музыку - отличное решение, мне кажется)

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 15:18

татьяна 35,
Приходиться страдать на работе, голова конечно в тумане немного, но справляюсь с ней)

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение татьяна 35 » 16 июн 2021, 15:26

Денис_95,
Я очень любила страдать на работе :-)
Оченно ответственный алкаш).
Давай, держись. Здравомыслия! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 16:00

Денис привет, очень рад за твои начинания, давай отходи с каждым дем будет полегче особенно когда получиться выспаться!!! Отказывайся от выпивки с каждым предложением скажи что нехочешь или еще фигово себя чувствуешь, я шутя всегда говорю что на антибиотиках, и потом привыкнут если конечно реально завяжешь с выпивкой, а это не так легко как некоторые думают, надо получать знания менять привычки ну это все поэтапно короче сиди на форуме не пропадай ищи поддержку, главеое не пей, а симктомы физические должны пройти,а вот с психикой тяжелее у самого с нервишками проблема!!! fa::p p:u:zi:r

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 16:11

Тигр666,
Благодарю за советы! Буду держать вкурсе.
Тигр666 писал(а):
16 июн 2021, 16:00
я шутя всегда говорю что на антибиотиках, и потом привыкнут если конечно реально завяжешь с выпивкой
Интересная схема, особенно наверно когда первые недели отходишь тяжело, может приставать не будут. Хотя это начало моего пути, ещё не знаю что тяжелее будет: вначале или чем дальше тем труднее...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 17:02

Денис_95, я вот до этого 7 месяцев не употреблял , дак мне даже не кто уже и не предлогал так шутя может быть, сам по дурости в запой ушел , a:l:i:k так что давай выбирай правильный путь в таком возрасте хорошо закончить много своего и родных здоровья сохранишь!!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 17:04

Думаю первый год будет тяжелый!!! Потом легче и легче

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 17:05

Там потом ведь будет и постабтинентый синдром где то видео про него есть хочешь поищи посмотри!!!

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 17:21

Тигр666,
Тигр666 писал(а):
16 июн 2021, 17:04
Думаю первый год будет тяжелый!!! Потом легче и легче
У меня сейчас основное это "беседы с бошкой". Дурно работает у меня она, возможно это всё психологически из-за пьянки. Прекращаю пить, начинаю отходить, начинает всё болеть. Болит со стороны печени или что-то колоть начинает, сразу начинаю гуглить, там страшилки и с горя иду напиваться. Всё почему-то в обратную сторону. Если бы знал может кого кто подсказал бы что побаливать будет, да что-то ломить, может поспокойнее был бы, поэтому читаю здесь темы, у кого что и как.

Сейчас вышел на прогулку после еды, музыку послушать, отвлечься.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 17:22

Тигр666 писал(а):
16 июн 2021, 17:05
Там потом ведь будет и постабтинентый синдром где то видео про него есть хочешь поищи посмотри!!!
Попробую найти, благодарю, поинтересуюсь.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 17:25

У тебя просто организм щас перестраивается очищается первые дни после попоек болезненый период!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 16 июн 2021, 17:29

Вот чего то примерное нашел :-|-:
Что произойдет, если бросить пить алкоголь? У людей, которые на протяжении долгого времени злоупотребляли спиртным, восстановительный процесс протекает достаточно болезненно.

Начинаются проблемы с печенью, похмельный синдром принимает хроническую форму. Появляются мигренеподобные головные боли, в мышцах возникает ноющая боль.

Эти симптомы свидетельствуют о начале процесса перестройки. Сколько восстанавливается организм? Продолжительность этого процесса зависит от стадии алкоголизма.

Мгновенного улучшения состояния не следует ожидать лицам, употребляющим спиртное на протяжении десятилетий. Все проявления после отказа от алкогольной продукции указывают не на очищение организма, а на сильное отравление токсинами.

НАЧАЛО ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Как очищается организм? После многолетнего приема спиртосодержащей продукции возникает необходимость избавления от скопившихся ядов. В это время появляется мучительная симптоматика, спровоцированная абстинентным синдромом:

светобоязнь;

боязнь шумов;

головокружение;

тошнота, трансформирующаяся во рвоту;

увеличение температуры;

скачки давления;

дрожание рук и ног;

головные боли.

Важно знать, что представляют собой изменения в организме по дням.

ЧЕРЕЗ СУТКИ

День без алкоголя характеризуется угнетением общего состояния. Человеку очень плохо. Сильно болит голова. Алкоголик пытается вспомнить количество выпитого им во время запоя. Желание опохмелиться не дает покоя.

Человек становится раздражительным, может впасть в агрессию. Его мутит, иногда рвет. Присутствует как физическое, так и моральное угнетение.

Аппетит отсутствует, сильно дрожат ноги и руки. Это состояние сочетается с депрессивными или субдепрессивными проявлениями. К вечеру улучшение не наступает. Иногда человек, решивший больше не пить, мучается от бессонницы.

ЧЕРЕЗ 48 ЧАСОВ

Очищение организма сопровождается той же симптоматикой, которая присутствовала в первый день. Продолжает болеть голова. Но болезненные ощущения уже не настолько сильны.

Человек, который начал бороться с пагубной зависимостью, ищет уединения, часто раздражается на близких. Сон поверхностный, часто прерывается. Неясные видения трансформируются в кошмары.



Присутствуют мрачные мысли. Человеку кажется, что он уже никогда не восстановится. Аппетит отсутствует, больному сильно хочется выпить. Ближе к вечеру симптоматика сохраняется. Иногда перестройка сопровождается дискомфортом в печени.

ЧЕРЕЗ 72 ЧАСА

Присутствует состояние разбитости. Возникает острая ситуация на звуки. Человека может раздражать даже звук капающего крана. Это может спровоцировать как головную боль, так и вспышку агрессии.

Больной по-прежнему плохо себя чувствует. Одновременно присутствуют симптомы перестройки. Организм постепенно восстанавливается. Наблюдаются неясные головные боли, присутствует головокружение.

Сон по-прежнему нарушен, присутствуют кошмары. На этой стадии появляется опасность развития белой горячки.

НА ПЯТЫЕ СУТКИ

Человек, исключивший алкоголь из своей жизни, чувствует себя немного лучше. Появляется аппетит, наблюдается постепенно отступление похмельного синдрома.

Присутствуют незначительные болезненные ощущения в печени. Пища переносится плохо, человека может начать рвать.

НА СЕДЬМЫЕ-ВОСЬМЫЕ СУТКИ

Как меняется состояние здоровья через неделю? Полностью исчезает похмельный синдром. Мысли перестают путаться и упорядочиваются. Неделя без алкоголя знаменуется нормализацией сна. Кошмары отступают.

Также наблюдаются следующие симптомы:

изменение оттенка эпителия;

восстановление печени;

увлажнение эпителия;

устранение пищеварительных проблем.

Начинается другая жизнь. Организм частично выздоравливает.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 22 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 16 июн 2021, 17:55

Тигр666,

Спасибо большое, прочитал, полегче морально стало, что ещё не всё пропало. Особенно, читая это, понятно почему посещают депрессивные мысли что "всё конец".

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»