Личный дневник Дениса.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Личный дневник Дениса.

Сообщение Pavt » 06 июл 2021, 18:41

Денис_95, молодец! Времени действительно высвобождается множество. Причём, занимать его совершенно не обязательно какими-то "нужными" делами. Так прекрасно разрешить себе отдыхать и просто жить!!!!
Гуляй, читай, смотри сериалы, да что угодно, лишь бы это нравилось и приносило удовольствие не во вред другим.

Я вообще заметил, что те, скажем, истины, которые предлагаются для ухода от алкоголя - это истины вообще не про алкоголизм, а про жизнь!
Нас всегда учат быть ответственными, успешными, пунктуальными, трудолюбивыми, исполнительными, предусмотрительными и хер знает какими ещё! Но не учат быть счастливыми, не учат наслаждаться моментом и просто жить...
А вот здесь, на форуме, среди таких же алкоголиков царит невероятное взаимопонимание и взаимоуважение, без пинков, без критики, без условностей и целеполаганий в плане "ты должен".
Это удивительно, найти такую свободу именно здесь!
Вот давно хотел это выразить и как-то не получалось, а сейчас получилось!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 06 июл 2021, 19:04

Pavt писал(а):
06 июл 2021, 18:41
Но не учат быть счастливыми, не учат наслаждаться моментом и просто жить...
Глубоко в душе я тебя понимаю про что ты, но сам не понимаю как к этому идти. Встаю каждый день, начинаю заниматься вещами о которых потом размышляю. Например, сижу, хочу валяться целый день, а потом думаю, наверно это "неправильно", думаю что я ленивый и иду гулять. Пока гуляю думаю, а правильно ли это. И многие вещи у меня попадают в мою ментальную ловушку "правильности" и вместо того что бы наслаждаться днём, окружением, как птички те же пьют, я бывает целыми днями думаю о том, "а правильно ли живу" и парюсь целый день... Как вырваться из этого порочного круга...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Личный дневник Дениса.

Сообщение Pavt » 06 июл 2021, 22:46

Денис_95 писал(а):
06 июл 2021, 19:04
наверно это "неправильно",
Денис_95 писал(а):
06 июл 2021, 19:04
а правильно ли это
Денис_95 писал(а):
06 июл 2021, 19:04
ментальную ловушку "правильности"
У меня по жизни сложилось впечатление, что оооочень часто понятие и границы правильности определяют, так сказать, выгодоприобретатели.
Выгодно, чтобы ты был покорным, значит будут воспевать робкость и скромность, как самое правильное качество человека. Выгодно, чтобы ты работал, как проклятый за гроши, значит будут рассказывать про правильное трудолюбие и терпение. Выгодно, чтобы ты тратил как можно больше бабок в магазине, значит послушаем про правильные продукты, правильную воду и про правильные пакеты для продуктов, сохраняющие экологию.
Так получается, что всё время кто-то другой решает, как тебе правильно! А тебе-то всего навсего хочется отдохнуть в этот момент или посмотреть сериал!
Так, что шли по-дальше "правильных" моралистов, которые смеют определять то, как правильно тебе. И не парься!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Introvertka » 06 июл 2021, 22:54

Денис_95 писал(а):
06 июл 2021, 19:04
я бывает целыми днями думаю о том, "а правильно ли живу" и парюсь целый день
И к каким выводам приходишь? А у тебя есть критерии что правильно а что нет? Я, к примеру, очень люблю поразмышлять, люблю строить всяческие логические цепочки, искать причино-следственные связи, мне это интересно, почти как игра, но видишь ли, я немножко по другому ставлю акценты, я не думаю "правильно" или "не правильно", скорее как лучше, как мне интересней, в ошибках нет ничего страшного, да и нет ошибок, есть опыт, интересно же думать а что конкретная ситуация мне даёт, что я здесь должна понять, какой вывод сделать, как поступить в другом случае. Знаешь, я представляю жизнь как вереницу из множества дверей, передо мной выбор какую дверь выбрать и нет правильных или неправильных дверей, это все мои двери, но войду я только в одну, и это и будет моя дверь, правильная в любом случае, я не узнаю что там было за другими, мне это не нужно, есть мой выбор, он всегда правильный. Открываешь дверь которая понравилась, а за ней опять множество дверей, и так все время, без первой открытой двери не будет следующих. Жизнь очень интересная штука.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 07 июл 2021, 08:50

Introvertka писал(а):
06 июл 2021, 22:54
А у тебя есть критерии что правильно а что нет?
К сожалению или к счастью - нет. Поэтому и мысли о правильности всего...

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 07 июл 2021, 08:51

Pavt писал(а):
06 июл 2021, 22:46
Выгодно, чтобы ты был покорным, значит будут воспевать робкость и скромность, как самое правильное качество человека.
Согласен, это тоже можно сказать давит. Ты должен быть успешный, у тебя должна быть машина, ты должен быть спортивный и бегать по утрам и прочее, прочее. Возможно отголоски этого тоже давит на меня и не могу спокойно жить.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Лаэрт » 07 июл 2021, 09:10

Должен, должен, должен...
Независимость от мнения окружающих дарит удивительную свободу.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Introvertka » 07 июл 2021, 11:20

Денис_95 писал(а):
07 июл 2021, 08:50
нет
Совсем- совсем нет? Может все же есть какие-то вопросы на которые ты ответил сам себе? Или у тебя по любому поводу сомнения и ответов не находится? Может что-то читаешь или смотришь? Существуют же всякие способы поисков ответов, книги, люди, эксперименты, чем пользуешься?

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 07 июл 2021, 20:16

Introvertka, Не отвечал я долго спрашивал себя что тебе ответить.

Наверно из того что из себя вынес, это простота жизни, чем меньше - тем больше. Когда ничего нет, ни о чём беспокоиться не надо. Просто как примеры, ясно что дело большое. Нет машины - ни заправок, ни ремонта, нет семьи - меньше переживаний, меньше планов, не хочешь высокую должность - нет отчётов, переживаний что уволят да хоть сейчас, нет притязаний на дорогую технику и вещи - примерно что и всё выше. Но даже с этим осознанием всё не так однозначно.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Introvertka » 07 июл 2021, 23:31

Денис_95,
Если у вас нету тети то вам её не потерять(с). Ты верно заметил, чем меньше движения вокруг, чем меньше ты делаешь движений, тем безопаснее. Может быть именно это тебе нужно сейчас для выживания, не знаю. Я когда-то заметила что как только начинаю мечтать меня втягивает в водоворот, начинает происходить вокруг всякое, я теряю контроль над ситуацией, и мир рушится, мечты которые я мечтала сбываются с точностью до наоборот. Я испугалась и перестала мечтать, вокруг стало значительно спокойнее, перестали происходить тяжёлые для меня события, но и хорошее тоже. Мне так скучно, я стала учиться мечтать не так резко, а аккуратно, и знаешь, получается, правда много времени уходит на обучение g:r^ee$n :nez-nayu:

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 08 июл 2021, 08:58

Introvertka, Я просто мало о чём, или ни о чем не мечтаю. Мне хочется тишины, спокойствия, и что бы меньше окружало проблем. Можно сказать а ля монах такой, который ищет спокойствия и блаженства.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Introvertka » 08 июл 2021, 09:08

Денис_95 писал(а):
08 июл 2021, 08:58
Мне хочется тишины, спокойствия, и что бы меньше окружало проблем.
Ну тоже своего рода мечта, желание. Если знаешь чего хочешь уже здорово. Пусть получается. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 08 июл 2021, 20:01

Добрый вечер. Продолжаю свой дневник. Сегодня ходил к одному из врачей. Так как себя считал полным, сегодня понял что видимо всё субъективно. При росте 200 см, вешу 118. Врач сказал что конечно по показателям это плохо, но так как работа физическая, больше мышц чем жира. Теперь думаю, стоит ли худеть, или работа станет только труднее? Теперь в раздумьях. В понедельник на УЗИ.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Личный дневник Дениса.

Сообщение Pavt » 08 июл 2021, 22:39

Денис_95 писал(а):
08 июл 2021, 20:01
При росте 200 см, вешу 118
Дэн, есть такое понятие, как индекс массы тела (ИМТ), рассчитывается исходя из роста и веса. У этого индекса есть несколько диапазанов, которые соответствуют определенной степени ожирения.
Т. е. ИМТ даёт достаточно широкий диапазон, позволяющий учесть различие телосложения и степени нагрузки у разных людей.
Вот у тебя ИМТ соответствует избыточной массе (не ожирению, но и не норме). Тебе, чтобы проходить по верхней границе нормы нужно весить до сотни.
Если же ты бодибилдер, то там, конечно другие расчеты.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 09 июл 2021, 07:18

Доброе утро. Отличный денёк, если не брать что опять будет 30-32 градуса тепла. На работе всех отпустят раньше, так как приедут медики брать ПЦР тесты, а потом дезинфекция. Хорошего всем дня. А у вас на работе занимаются тем же или отправляют по поликлиникам?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 09 июл 2021, 09:24

Денис_95, я с 8 до 8 на заводе нас некуда неотправляют))))

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 09 июл 2021, 20:55

Тигр666, Ничего если спрошу? Сам из Москвы, заводов сейчас нет. Расскажешь что за завод, что производят и чем занимаешься ты?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 09 июл 2021, 22:07

Денис_95, дак на молочном заводе, фасую молоко кефир творог сметану!!! На автоматах

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 16 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 10 июл 2021, 10:17

Тигр666, Звучит как минимум вкусно)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Велика » 10 июл 2021, 10:20

Тигр666, ух ты! А скажи пожалуйста, их натуральных ли продуктов изготавливают молочку? Как происходит сам процесс?не травят ли нас fa::p :ps_ih:
:-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»