Личный дневник Дениса.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2021, 09:06

Денис_95 писал(а):
08 ноя 2021, 07:31
Всё произошло как во сне. Не понятная мысли что могу выпить, поход в магазин, и бутылка за бутылкой... Всё заново.
обычное дело при алкоголизме.
Денис_95 писал(а):
08 ноя 2021, 07:31
Сорвался
потому что
Денис_95 писал(а):
29 окт 2021, 08:12
держался
Пока я держался, правда, не пойму за что я тогда держался, то постоянно срывался, а когда перестал держаться, а обратился за помощью, перешёл к действиям, только тогда и перестал срываться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2021, 09:29

Денис_95 писал(а):
29 окт 2021, 08:12
держался
поэтому
Денис_95 писал(а):
08 ноя 2021, 07:31
Сорвался
Давай рассмотрим на примере. Я повис на большой высоте на руках, например, на краю крыши или на парапете моста. Схватился руками и повис. Почему то решил что чем дольше буду висеть, тем мне будет легче. Это заблуждение, всё происходит ровно наоборот.
Сначала я чувствую силу в мышцах, мне легко. Вниз не смотрю, мне страшно, упаду и разобьюсь. Но чем дольше вишу, тем мне труднее, пальцы ломит, руки болят, держаться нету больше сил! И это положение начинает причинять такие страдания, что мне легче отпустить руки и полететь вниз, лишь бы быстрее прекратить страдания от висения на руках.
В последний свой запой я не стал держаться, отпустил руки сразу и полетел вниз. Оказалось, до земли было 5 см, я висел на окне первого этажа и чуть не доставал ступнями до земли. Спрыгнул и спокойно пошёл. :-)

Точно так же бросил курить. Никаких держаний и страданий. Терпеть оказалось нечего. Если б терпел, то не выдержал бы и четыре часа, начал бы по стенкам бегать и закурил бы и веник или лавровый лист🍃 :-)

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 08 ноя 2021, 09:45

Лаэрт писал(а):
08 ноя 2021, 09:29
Точно так же бросил курить.
Сам раньше курил, бросал не один раз, срывался по разным причинам. То придумаю причину или уговорю себя выкурить ещё сигарету. В один момент во мне что-то щелкнуло и я бросил. Я думал что так же можно с алкоголем, достаточно силы воли, терпения итд. Но нет, не входит, да и когда срываешься на покурить не выкуриваешь же целую пачку, а тут просто выпадаешь из жизни на все дни запоя.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Дениса.

Сообщение Лаэрт » 08 ноя 2021, 09:46

Денис_95, Денис, не восприми мои слова, как нравоучения или упрёк. Я стараюсь, как умею, показать, как можно перестать быть зависимым. Конечно, ты вкладываешь в слово "держаться" не тот примитивный смысл, что я привёл в примере, ты имеешь ввиду просто не пить. Но по мне - лучше не употреблять слово "держусь", "надо держаться", потому что наши мысли - наши действия.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 09 ноя 2021, 22:54

Денис_95, здорова , да я это тоже уже понял что держаться неполучиться, надо меняться и жить по другому чтоб в трезвости было все ок))) и тогда мысли о выпивке вообще не будут приходить, давай выгуливайся и в долгую трезвость flag:rf

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 09 ноя 2021, 22:54

Денис_95, щас то как самочувствие? Ночью спал хоть каплю?

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 10 ноя 2021, 06:16

Тигр666, Привет. Пока сплю ночами по 1,5-2 часа и потом проваливаюсь минут по 15. Плохой, но хоть какой сон. Чувствую хорошо, только опять пот липкий и вонючий, давление шалит чувствую. Как же хорошо было когда не пил. Хожу на работу, гуляю, отхожу от всего этого.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 10 ноя 2021, 11:43

Денис_95, короче жопа))))

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 10 ноя 2021, 11:46

Денис_95, у меня всегда после запоев состояние которое я проклинаю, зачем опять в это болото больше в эизни не буду иитак целыми днями пока не отойду,

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 10 ноя 2021, 11:47

А у тебя смотрю еще проблемы со здоровьем так что вообще противопоказанно!!! Но нас алкоголиков это редко останавливает.... ждем пока вообще уже все откажет потом только может и задумываемся

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 10 ноя 2021, 15:14

Тигр666, Когда трезвый думаю что всё, ни капли, так как здоровье надо беречь, и опять пью...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение N1K » 10 ноя 2021, 17:55

Денис_95 писал(а):
08 ноя 2021, 07:31
И плохо и стыдно...
Это пройдёт через пару дней. Главное руки не опускать, и снова в выбранном трезвом направлении двигаться.
Изображение

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 10 ноя 2021, 18:18

КатяDR, Сколько раз пытался бросить, попыток не сосчитать. Пытаюсь пытаюсь, надеюсь когда-нибудь всё получится. Сегодня коллегу лишили премии за пьянку, не получалось остановиться даже перед работой. В голове ещё думал "сколько раз в недоконца трезвым состоянии приходил, как хорошо что меня не лишили", хотя если оставлю попытки в трезвости, и меня тоже лишат, потом уволят и вообще опущусь на самое дно.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение N1K » 10 ноя 2021, 18:42

Денис_95 писал(а):
10 ноя 2021, 18:18
потом уволят и вообще опущусь на самое дно.
В АА не пробывал ходить?
Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Тигр666 » 10 ноя 2021, 21:04

Денис_95, или кстати попробуй послушать человека он как раз ведет семинар по книге анонимных алкоголиков все по шагово вот ссылка https://t.me/osennyi21 мне очень нравиться как он там все объясняет...

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 11 ноя 2021, 10:32

КатяDR писал(а):
10 ноя 2021, 18:42
В АА не пробывал ходить?
Нет, не ходил, мысленно выходит так, как плохо и отхожу - думаю о том что как только так сразу схожу. Как отошёл - думаю что мне это не надо. Порочный круг, видимо стоит его разорвать.

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 11 ноя 2021, 10:33

Тигр666, Благодарю, обязательно погляжу для ознакомления.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение N1K » 11 ноя 2021, 11:29

Денис_95 писал(а):
11 ноя 2021, 10:32
Как отошёл - думаю что мне это не надо
Ну это нормально, это мы все так. Сходи, хорошая вещь, что то ты оттуда возьмёшь, можно в онлайне вместо музыки по дороге на работу)))
Изображение

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 18 дней

Личный дневник Дениса.

Сообщение Денис_95 » 12 ноя 2021, 09:27

Сегодня пятница, на работе в предвкушают очередные выходные, а у меня мысли о другом, как бы нормально выспаться. Сплю по 2-3 часа ночью, потом хорошо если проваливаюсь ещё минут на 10-15, и постоянно хочу спать... На работе как сонная муха. Особое состояние почти в норме, голова не болит, силы есть, вроде даже почти ничего не болит. Но сон...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Личный дневник Дениса.

Сообщение Pavt » 12 ноя 2021, 18:36

Денис_95 писал(а):
12 ноя 2021, 09:27
Но сон...
Денис, ко мне сон пришёл через пол года и он нестабильно держится в норме. Любое изменение ритма выбивает из нормального сна.
Кстати, спать начал в фитнес-браслете, он измеряет сон, медленный и быстрый. И даже, когда я по времени сплю нормально, утром ответ о сне каждый раз говорит, что медленного сна очень мало.
Но время, как известно, на нашей стороне. Уже не просыпаюсь по 15 раз и то хорошо.
Думаю, всё наладится, потерпи!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»