Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
LyudmilkaMilka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение LyudmilkaMilka » 17 июн 2021, 00:30

Всем привет.
Извечная тема "пью-плохо, не пью тоже плохо"
Вот такая вот история :nez-nayu:

Искала информацию о созависимых мужьях, но безуспешно, в основном жены.
Пока просто в двух словах закину, завтра продолжу.
Мой муж человек не пьющий все в семью, постоянно на работе, когда я в очередной раз начала бросать пить, извиняюсь , сейчас уже выздоравливать в АА. Вдруг заговорил о смысле жизни и о потраченных годах и после разговоров о принятии мной Высшей Силы, вроде как "ну наконец-то ты хоть Бога услышала и я буду только рад если у тебя это получится и у дочки будет мама" обнял с жалостью.
Для меня это здорово, тк 2 года спим отдельно ему я противна.
Но вот следующий день и не могу дозвониться, дозвонилась с другого (в ЧС поставил) в ответ услышала что- я бухаю...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Pavt » 17 июн 2021, 00:38

LyudmilkaMilka писал(а):
17 июн 2021, 00:30
в ответ услышала что- я бухаю...
Месть - это блюдо, которое подают холодным!
Очень похоже на это.
Может щас он пройдет все свои невыплеснутые обиды, отыграется и всё встанет на свои места.
Я бы думал так.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
LyudmilkaMilka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение LyudmilkaMilka » 17 июн 2021, 04:35

Pavt писал(а):
17 июн 2021, 00:38
Месть - это блюдо, которое подают холодным!
не думаю, если бы прям так и распирало от мести, позвонил бы и сказал сам об этом, тем более созваниваемся мы редко

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Introvertka » 17 июн 2021, 14:26

Не совсем поняла, муж бухает?

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Муха » 17 июн 2021, 14:55

LyudmilkaMilka писал(а):
17 июн 2021, 00:30
Искала информацию о созависимых мужьях, но безуспешно, в основном жены.
А для чего тебе эта информация?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Тигр666 » 17 июн 2021, 16:39

Привет, давай к нам, для начала можешь поподробней поделиться своей жизнью!!!! Почему отдельно спите? Может уже у него кто нибудь есть!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение N1K » 17 июн 2021, 16:50

Pavt писал(а):
17 июн 2021, 00:38
Месть - это блюдо, которое подают холодным!
Мой муж созависимой мне как то примерно так же сказал. :-)
На что я ему ответила что он может собирать и уходить и больше никогда не возвращаться, либо мы живём и уважаем друг друга вместе с алкоголизмом и ещё чем либо, или досвидания. Напоминать мне и мстить что я алкоголик я не дам. Всё на этом ему полегчало. А то было " Да я вопреки всему тебя люблю и тд" Мученик блин :-) На чувстве вины привык меня уже держать, хотя я попила то при нем два года. Думал и с трезвой так же будет. Он божок а я вечно виноватая.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение N1K » 17 июн 2021, 16:55

Пусть может в меня кто то бросит тапком но мне кажется созом быть выгодно, не всем но часто. Я в своём близком окружении вижу. Можно жить достаточно лениво и косясно но ты всё равно будеш круче чем твои зависимый. Понятно что это не первопричина, но мне кажется есть такой аспект.
Изображение

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Pavt » 17 июн 2021, 17:18

КатяDR писал(а):
17 июн 2021, 16:55
мне кажется созом быть выгодно, не всем но часто. Я в своём близком окружении вижу. Можно жить достаточно лениво и косясно но ты всё равно будеш круче чем твои зависимый
Согласен, не просто же так люди годами не могут отказаться от этой роли!
И даже, может быть, причина не в том, что всегда будешь лучше, а где-то ещё глубже.
Люди из поколения в поколение повторяют программу, или наоборот следуют антипрограмме, но всё-равно остаются несвободны потому, что их мотивы, решения, чувства не автономны от программы.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Introvertka » 17 июн 2021, 17:53

Я что-то не увидела признаков соза в вашем муже, почему вы решили что он соз, и почему он не может бухнуть? Скорее всего он давно живёт своей жизнью, не очень то надеясь на вашу трезвость, что косвенно говорит о том что он не соз. То что вы в черном списке тоже об этом говорит. Два месяца слишком малый срок что б вернуть доверие. А если он не пил, а просто сказал, раздражение на то что дозвонился человек из черного списка, меняю этот факт больше бы обеспокоил чем "бухаю"

Аватара пользователя
LyudmilkaMilka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение LyudmilkaMilka » 17 июн 2021, 19:01

Всем
Когда я открывала тему она была прям больной по этому вопросу. За это время что меня не было, произошло вот что вкратце
успела с ним поговорить, рассказала ему что мне тяжело видеть то что происходит и раз ему плохо нам стоит расстаться потому что он не чужой для меня и если плохо ему то и мне тоже, а на обидах мы будем терзать себя постоянно они не уйдут или "разобрать руины" как говорит спонсор, потому как по факту мы и не разговаривали эгоиста оба.
Но в любом из 2х случаев обоим станет легче. Вообще домой приехал, с претензиями и снова вопросами как быть дальше на что я ответила что либо расстаться либо время покажет. Он за дочку начал что если уйду боится что общаться не буду давать, хотя я неоднократно ему говорила и действиями показывала что у меня отца не было и мешать не буду. "Вопрос в том что когда ты (муж) будешь устраивать свою семью она сама на 2й план отойдёт, это жизнь и будет ли ей хорошо от этого?" . Тут сразу и фразы пошли "кому я нужен простой строитель", а я ему - "по-факту то не простой это у тебя временные трудности с потерей работы ( и это действительно так в прошлом начальник фирмы, уважаемые друзья, знакомые, дом и машина хорошая есть идти куда тоже).
Вообщем недоумение у него, уходя остановился как раньше, раньше я его всегда обнимала перед уходом, ну я и обняла.

Аватара пользователя
aliorum
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение aliorum » 17 июн 2021, 19:58

LyudmilkaMilka писал(а):
17 июн 2021, 19:01
"Вопрос в том что когда ты (муж) будешь устраивать свою семью она сама на 2й план отойдёт, это жизнь и будет ли ей хорошо от этого?" .
а вдруг не будет устраивать семью?
Это "Жжж" неспроста :mi_ga_et:
Хватит.Мачете не отвечает ни за кого,кроме Мачете
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо

Аватара пользователя
LyudmilkaMilka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение LyudmilkaMilka » 18 июн 2021, 11:13

aliorum писал(а):
17 июн 2021, 19:58
а вдруг не будет устраивать семью?
возможно и так, о том что будет завтра знает только Бог. А я знаю что нужно для меня - трезвой и спокойной и меняться с ним местами я не хочу.

Аватара пользователя
татьяна 35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение татьяна 35 » 18 июн 2021, 11:18

LyudmilkaMilka,
Последний пост прям отлично, не оценка, радость за здравомыслие. Да пребудет оно с нами. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Муха » 18 июн 2021, 12:36

Pavt писал(а):
17 июн 2021, 17:18
Согласен, не просто же так люди годами не могут отказаться от этой роли!
Жить с созиком никто не заставляет) В таком союзе всегда выгодно обоим, раз живут.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 1 месяц 12 дней

Муж- трудоголик, я - алкоголик.

Сообщение Raketenwerfer » 18 июн 2021, 20:09

КатяDR писал(а):
17 июн 2021, 16:55
Пусть может в меня кто то бросит тапком но мне кажется созом быть выгодно
я СОЗ, бросать тапком не буду :-|-: всё правильно ты говоришь, Катерина. Просто понять это созу сразу тяжело. Я поняла годами позже, что мне было выгодно находиться в этой роли. Да, я действительно страдала в отношениях с алкоголиком, но и полностью «отрывалась» на нем, когда у него было чувство вины. Он мне делал дорогие подарки например и я их принимала, потому что действительно считала, что я их «заслужила». Сейчас могу сказать: мне было выгодно его состояние. И да, я была вся такая «святоша» в отношениях :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»