Больше не могу

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Елена Извольте
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 лет 5 месяцев 27 дней

Больше не могу

Сообщение Елена Извольте » 23 июн 2021, 10:25

Мне 27 лет. Я дочь алкоголички. Проживаю с ней т.к., сторожу квартиру и бабушку пенсионерку. Одну квартиру она уже потеряла (сдавала и её обманули, переоформили квартиру) я судилась 4 года, потратила много нервов, здоровья и денег. Квартиру вернули, оформили на меня. Мать пьёт уже 15 лет. Агрессивная. Я больше не могу и очень хочу чтоб её не стало... она переживал остановку дыхания, сифилис, 5 лет назад врачи сказали что у неё печень размером с футбольный мяч и ей все нипочём. Пьёт сурогат. Длинными запоями. Максимум её трезвости - 3 дня. Дальше опять запои неделями. 4 раза лежала в больнице с дилирием. Дистрофичная, страшная, но живая и здоровая, в запой с новыми силами. Так нельзя, но я уже молю, чтоб её не стало, жить не даёт. Когда уже, Господи. Я просто в отчаянии. Никакой управы! Если не пускать в квартиру, долбит ногами по двери, орёт как резаная, потом в новом запое агрессирует по этому поводу, лезет драться. Сколько ещё она будет жить? Сколько можно издеваться над семьёй? Я так хочу спокойной жизни, ощущение, что я первая свалюсь

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Больше не могу

Сообщение Лаэрт » 23 июн 2021, 10:30

Елена Извольте, здравствуйте!
Жуткая история. Хотя здесь почти у всех что-то подобное.
Мы алкоголики страшно живучи. Алкоголизм - это болезнь, развивающаяся десятилетиями. Помоги вам Бог🙏

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Больше не могу

Сообщение N1K » 23 июн 2021, 10:48

Елена Извольте, Забери к себе бабушку а мать оставь одну. И всё, живи своей жизнью. Ничем ты себе не поможешь живя с ней в одной квартире.
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Больше не могу

Сообщение Дэ Жэнь » 23 июн 2021, 10:49

КатяDR, +1, ППКС.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Больше не могу

Сообщение allamoscow25 » 23 июн 2021, 10:51

Елена Извольте, Привет.
История почти как у всех, понимаю тебя.
Добро пожаловать на форум.
Почитай вопрос врачу и темы, может станет легче когда поймешь, что ничего не поможет если мать сама не захочет остановиться p:u:zi:r
Советы всем одинаковы:
1.Скандалит - вызывай полицию
2.Делирий - скорою
3.Запой не обслуживать, денег не давать, за ней не убирать, по возможности отстраниться или переехать подальше от нее.
Для тебя есть группы АлАнон,ВДА, там люди делятся опытом и проходят программу 12 шагов для своего выздоровления.
Как правило те у кого в семье алкоголики бывают сами созависимы.
Добра тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 21 день

Больше не могу

Сообщение Денис_95 » 23 июн 2021, 11:23

Елена Извольте, Здравствуйте! Ужасная история... К сожалению таких историй не мало... Алкоголизм страшная болезнь. Держитесь и сил вам! Пишите если чем захотите ещё поделиться.

Аватара пользователя
Nika15
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 28 дней

Больше не могу

Сообщение Nika15 » 26 июн 2021, 03:02

Елена Извольте, Доброй ночи,прочитала жутко стало как-то...,не мне вас учить конечно,но помойму так нельзя думать даже,а вы смерти желаете,кому МаМе??? Не можете терпеть? сделайте так,что бы вас не стало,переезжайте в другую квартиру с бабуляй и будет вам счастье,или вы не уверены,что вам так будет лучше?Некого будет винить во всех бедах,некого будет останавливать и поучать...Созависимость страшная сила конечно,по себе знаю.Молить не надо Бога о смерти,он не одобрит это точно.Жить не даёт уезжайте.А она думает наоборот,что это вы ей жить не даёте,домой не пускаете, конечно будет орать как резанная, ещё бы.Есть такое ощущение,что что-то вы не договариваете, пишите,что хотите спокойной жизни,а ничего толком и не делаете для этого,наоборот уйти оттуда и сразу двух зайцев одним махом,и вам спокойнее,и она одна долго не протянет,так часто бывает и случается,но мне кажется,что этого возможно вы боитесь,хотя это мои мысли,и вам не обязательно вдумываться в это.А вы попробуйте у Бога попросить, наоборот не о её смерти,а о выздоровлении,и просить как можно чаще и искренне,и я думаю,что он обязательно вам поможет.Извините может,что не так написала,но как есть,как думаю.У меня отец умер в 2012 году,тоже пил сильно,и вредный был,и скандалил,и помню как тоже иногда плохое в голову приходило,а как умер и до сих пор вспоминаю его,а плохое не помнится, или не хочется помнить,не хватает его всё-равно.

Аватара пользователя
jossez-mgn
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 13 дней

Больше не могу

Сообщение jossez-mgn » 26 июн 2021, 18:40

Елена Извольте, Доброго Дня, Елена!

Жесткую историю я прочитал. От меня- только сочувствие Вам. Представляю- каким адом Вам кажется жизнь совместно с ней.

Ничем не поможешь, ничего не подскажешь здесь. Пить она не прекратит. Единственный варик, как написали выше, братья по форуму - отделиться Вам с бабушкой от нее, при условии, что вся недвижка будет на Вас - чтобы черные маклеры у нее хатку не отжали.

С одной стороны -это вариант Вашего спасения - отдалиться от нее, а с другой стороны - как ее одну оставлять в хате? Если, вдруг, допьется до инсульта, свалится - Вам потом ухаживать... Да и о соседях надо подумать - вдруг газ включит и т.д. Человек в загуле - неадекватный, не соображает что делает. Опять же- оставите ее одну - она из квартиры сделает притон алко-бомжья, за пойло не беспокойтесь - принесут фанфуров и там такой гай-гуй будет (тут же пьют- тут же валятся вповалку спать).

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»