Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Sableson » 03 июл 2022, 19:52

yuricgor писал(а):
03 июл 2022, 15:47
своего сильного пристрастия к кофе.
привет Юра . Раньше пил этот наркотик 6 раз в день . Теперь только утром .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 07 июл 2022, 03:06

Привет, братишки и сестрёнки! Спасибо за отклик и поддержку! Буду стараться!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 13 авг 2022, 17:23

Всем привет! Кофе не пью около месяца. Уже почти и не тянет.

Режим сна полностью исправить ещё не удалось. Буду стараться.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Тигр666 » 13 авг 2022, 20:19

yuricgor, я вообще его не пью очень редко, мне с него как то херовасто становиться.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 26 дек 2022, 23:14

Всем привет!


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 01 янв 2023, 03:33

Всех с новым 2023 от Рождества Иисуса Христа годом. Нехай все буде добре! Мира, любви и Божьих благословений!

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 19 фев 2023, 01:48

Привет всем! Сначала не хотел никого в этом году не приглашать на совою днюху, которая у меня была уже больше недели назад, и вообще решил никак её не отмечать. Не хотелось веселиться во время этой трагедии, которая сейчас происходит. Но когда день рождения уже оказался позади, решил всё-таки попробовать устроить видео встречу в зуме, в том числе и с теми, кто сейчас в Украине. Пригласил... И откликнулись, пришли! Нас было примерно человек 15. Двое из наших друзей, которые живут в Питере, приехали к нам домой, с остальными общались в зуме. Вывел изображение на телевизор, чтобы видеть всех на большом экране. Были люди из Украины, России, Португалии, Германии, Канады. У меня было ощущение, что мы реально находимся все вместе, за одним столом! Наговорили друг другу кучу хороших тёплых слов, потому что мы именно так чувствовали!
Классная встреча получилась!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Джемма » 19 фев 2023, 05:13

yuricgor,
пусть нет веселья как бывало-главное друзья и задушевные беседы

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Джемма » 19 фев 2023, 10:49

чет задумалась над названием темы
бывших вроде не бывает Алко это навсегда

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 16 дней

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Dantes » 19 фев 2023, 11:12

yuricgor, Юрий, доброго времени суток!
yuricgor писал(а):
19 фев 2023, 01:48
Пригласил... И откликнулись, пришли! Нас было примерно человек 15.
Это здорово, что можно вот так собраться, побеседовать.
yuricgor писал(а):
19 фев 2023, 01:48
Классная встреча получилась!
Верно сказано: "Старый друг лучше новых двух !" :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Мутный КЭП » 19 фев 2023, 11:45

Джемма писал(а):
19 фев 2023, 10:49
бывших вроде не бывает Алко это навсегда
Думаю те, кто считает себя бывшими, даже в моменте не рассматривают возможность выпить,
у них не возникает желания от слова совсем.
Наверно такое состояние дает основание для того, что бы говорить о себе как о бывшем.
Да и слава Богу.
К сожалению, я так о себе сказать не могу.
Я алкаш запойный (но может не навсегда? :-) ).
Инна, здравствуй! :-|-:

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 8 дней

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение ИгорьST » 19 фев 2023, 12:05

Мутный КЭП писал(а):
19 фев 2023, 11:45
даже в моменте не рассматривают возможность выпить,
у них не возникает желания от слова совсем.
Вот так и есть.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Sableson » 19 фев 2023, 12:07

Джемма писал(а):
19 фев 2023, 10:49
бывших вроде не бывает
бывает .
Мутный КЭП писал(а):
19 фев 2023, 11:45
Думаю те, кто считает себя бывшими, даже в моменте не рассматривают возможность выпить,
у них не возникает желания от слова совсем.
Наверно такое состояние дает основание для того, что бы говорить о себе как о бывшем.
:co_ol: и это трудно объяснить и еще труднее понять тому кому это объяснить попытаться . Это можно только пережить и вместить в свое сознание самому. Для этого мозг должен быть свободен . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Джемма » 19 фев 2023, 12:45

с точки эрения медицины-алко болезнь хроническая
хроники не лечатся Они просто в ремиссии

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Sableson » 19 фев 2023, 19:05

Джемма писал(а):
19 фев 2023, 12:45
с точки эрения медицины
алкоголизм болезнь какая ? Да хроническая . А что болит , рука , почки , печень , сердце . Да все это может болеть но в следствии того что болит первопричина которую лечат "лекарством" которое действует временно . При всем при этом оно " лекарство" убивает все перечисленные органы и на много больше чем я перечислил .
Болит душа. Алкоголизм болезнь душевная. А чем лечить душу? Какие таблетки принимать ? Не ну да феники и транки плюс сбор номер 3 и конфеты глицин(взвести мне пожалуйста три килограмма :-) ) А разве вылечат ? Нет успокоят просто на время . Не ну кому хочется получить аллергию тела от глицина и фенозепама кушав их каждый день до самой смерти то я не против. А что лечит ? Душу лечит только молитва и медитация . Если душа не болит . Если сила мысли о выпивки полностью отсутствует в списке ценностей жизни , то почему не быть здоровым , бывшим , радостным ,счастливым , свободным от таблеток и рецептов . Просто каждый вечер поговорить со своим "фонарщиком", "печником" "трубочистом" -все они исправно выполняют свою работу если им не мешать .Сначало было слово потом появилась мысль а потом Адам напоил и трахнул Еву :-) прости господи раздолбая за такое сравнение .но правда здесь есть . Сила мысли мощнейший инструмент . Смотря только куда его повернуть .А это уже дело выбора . И слава Алаху ,Шиве и Кришне и еще точно не помню около 700 Богов что они выбор сделали свободным .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение yuricgor » 19 фев 2023, 23:47

Джемма писал(а):
19 фев 2023, 10:49
чет задумалась над названием темы
бывших вроде не бывает


Бываю бывшие, ещё как бывают.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Джемма » 20 фев 2023, 03:47

yuricgor писал(а):
19 фев 2023, 23:47
Бываю бывшие, ещё как бывают.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддер
мальчики дорогие-не углубляясь -зная что это хроническая болезнь-то бывших не бывает
и как бы вы не говорили про мозги-они пропиты и половина мертва -восстановлению не подлежит-никогда Делайте выводы А то -всё восстановилос-восстановилось-фигушки
можно тешить себя мыслью что бывшие-выздоровели-так пожалуйста -никто не запрещает

с любовью и уважением Джеммочка :ki_ss:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Sableson » 20 фев 2023, 05:29

Джемма, привет . Тебе надо срочно увольняться с психиатрии :-)
Sableson писал(а):
18 фев 2023, 17:59
На странице 98 Большой Книги: «Внедрите в сознание каждого мужчины [и женщины] мысль о том, что он [она] может выздороветь независимо от кого-либо. Единственным условием является то, что он [она] уповает на Бога и чист(а) в доме своем . "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Sableson » 20 фев 2023, 05:40

Джемма писал(а):
19 фев 2023, 12:45
хроники не лечатся Они просто в ремиссии
врачи так говорят потому что они бессильны перед этим недугом и некоторые просто не знают что с ним делать . Почему некоторые ?. Потому что
Врач пишет:

Тема, изложенная в этой книге, кажется мне чрезвычайно важной для страдающих алкогольной зависимостью.

Я говорю это после многолетнего опыта работы на должности медицинского директора одной из старейших больниц страны по лечению алкогольной и наркотической зависимости.

Поэтому я испытал истинное удовлетворение, когда меня попросили сказать несколько слов по теме, столь искусно освещенной на этих страницах.

Мы, врачи, уже давно осознали, что некоторая форма моральной психологии имеет крайне важное значение для алкоголиков, но ее применение представляло трудности, выходящие за рамки нашего понимания. Что касается наших ультрасовременных стандартов, нашего научного подхода ко всему, мы, возможно, недостаточно подготовлены для применения сил добра, лежащих за пределами нашего синтетического знания.
Если кому-то кажется, что мы как психиатры, управляющие больницей для алкоголиков, кажемся несколько сентиментальными, пусть постоят с нами немного на линии огня, увидят трагедии, отчаявшихся жен, маленьких детей; пусть решение этих проблем станет частью их повседневной работы и даже моментов их сна, и самые циничные не будут удивляться тому, что мы приняли и поощряем это движение. Мы чувствуем, после многих лет опыта, что не нашли ничего, что способствовало бы реабилитации этих людей больше, чем общественное движение, растущее среди них.
Столкнувшись с этой проблемой, врач, если он честен с самим собой, должен иногда чувствовать собственную неадекватность. Хотя он отдает все, что в нем есть, этого часто недостаточно. Чувствуется, что для существенного психического изменения требуется нечто большее, чем человеческая сила. Хотя совокупность выздоровлений в результате психиатрических усилий, возможно, значительна, мы, врачи, должны признать, что мало повлияли на проблему в целом. Многие типы не реагируют на обычный психологический подход.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 4 дня

Дневник бывшего алкоголика, Юрия.

Сообщение Джемма » 20 фев 2023, 06:47

Sableson писал(а):
20 фев 2023, 05:29
Тебе надо срочно увольняться с психиатрии
зачем увольняться-поезд ушел-меня не восстановить от профессиональной стези
:-)

я даже думать об этом не хочу-что всё восстанавливается-мозги в хлам -ну немного освежеют без пития и всё ...да-да

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»