Проблемы со сном

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
And12
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Проблемы со сном

Сообщение And12 » 27 июн 2021, 20:26

Добрый день Олег Викторович. Я на вашем форуме новичок, после 6 дневного употребления. Почитал, многое для себя осмыслить, и решил окончательно и бесповоротно завязать с этим всем. У меня основная проблема ежедневного вечернего употребления перед сном, в основном небольшое количества из за проблемы с засыпаем. Второй день ничего не употребляю, и мне это нравиться но... как только ложусь спать, через несколько секунд подпрыгиваю, с испуга, все тело дрожит, сердце выпрыгивает, и не можешь понять где ты находишься, и причём не только ночью, и днем так же и при засыпании такое может повторится раза 4. не раз пробовал без спиртного уснуть за эти года. Стоит выпить 0.5 пива, и сразу засыпаешь. Это продолжается лет 7 если не больше. У многих врачей был, все как один советуют глицын, долго его пил эффекта ноль. Может у Вас есть какая то мысль по поводу этого. Мне тут очень помогли, надеюсь и в этой ситуации не останетесь в стороне. Спасибо огромное. Мне 36 лет.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Проблемы со сном

Сообщение Стец » 27 июн 2021, 21:23

Все такие проявления можно оценивать только после года трезвости. Как правило, большинство симптомов уходит, а те, что остались. беспокоят гораздо меньше. Так что, сейчас нужно начинать беспокоится о главном- приобретением навыков сохранения трезвости. Это большая, серьезная, кропотливая работа, которую нужно вести постоянно и ежедневно.
Есть много рекомендаций, как нормализовать сон. Большинство из них сводится к тому, чтобы выработать какую-то процедуру, которую я буду выполнять каждый день в одно и то же время. Эта процедура должна вызывать вегетативный ответ, например, обтираться холодным полотенцем или прогулка (можно завести собаку), какие-то физические неутомительные упражнения. В общем, что-то, что даст сигнал "внутренним часам" о том, что пора спать.
Применение фарм. препаратов, конечно, даст эффект, но тогда нам не придется говорить о трезвости. Если же говорить о той фармакологии, которая может быть приобретена без рецепта, как Глицин - эти препараты действительно малоэффективны. Но, зато, как правило, и побочных эффектов у них нет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»