Для трезвости нужны действия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 06:12

Здравствуйте дорогие братья и сестры по несчастью. Меня зовут, как вы наверное уже догадались Иваном, мне 31 годик. Я алкоголик, специализация микрозапои 2-4 дня. Сижу здесь и читаю ваши истории около двух лет, но так и не начал за все это время общения здесь. Попробую писать здесь каждый день, чтобы что-то делать для своей трезвости. Буду рассказывать о себе, о том сколько пью, факты биографии да и просто общаться с Вами, ибо мои слова про проблемы с алкоголем мое окружение воспринимает либо с насмешкой либо думают, что я драматизирую. Принимайте

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2021, 06:53

Иван N, Добро пожаловать, Иван к нам на форум!
Был читателем, станешь писателем, продолжай рассказывать о себе, срарашивай, и как говорит Коля Мутный Кэп "Чем сможем - поможем! :-|-:

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Скоросчастье » 29 июн 2021, 06:57

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 06:12
. Сижу здесь и читаю ваши истории около двух лет
если столько времени читаешь, то уже все способы должен был изучить)
Самое время принять решение и начать действовать
сам уже понял, что чтение не дало тебе никакого результата...
Привет тебе трезвый)))))))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение N1K » 29 июн 2021, 07:05

Иван N, Ваня привет. Правильно сделал что написал, просто знать ничего не даст.
Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Для трезвости нужны действия

Сообщение Lena5555 » 29 июн 2021, 07:12

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 06:12
мое окружение воспринимает либо с насмешкой либо думают, что я драматизирую.
Привет Иван. Лена, алкаш обыкновенный. А твое окружение наверное нормальные люди? Они наверное не пьют запоями, им алкоголь жить не мешает, в нарколргиях они не лежали, белку не ловили, кровью не блевали, бизнес не пропевали, и т д. Так?

Аватара пользователя
Денис_95
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 17 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Денис_95 » 29 июн 2021, 07:22

Иван N, Привет! Пиши всё что на душе, выслушаем твои мысли p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2021, 08:43

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 06:12
Буду рассказывать о себе, о том сколько пью, факты биографии да и просто общаться с Вами,
Иван N писал(а):
29 июн 2021, 06:12
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 27 дней
Иван, счётчик верный?
Ты назвал тему " Для трезвости нужны действия." Хочешь поделиться опытом своих действий или узнать, какие действия подойдут тебе лично?

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 09:11

Счетчик видимо поставился сам, когда я регистрировался в прошлом году. Надо сделать сброс. Простите люди добрые, но напишу в обед, я на работе. По возможности напишу еще вечером. Счетчик сброшу, трезвый со вчерашнего дня

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Admin » 29 июн 2021, 09:15

Иван N, привет, вливайся в семью трезвых алкоголиков! :-|-: p:r:i:v Счетчик я поменял на 1 день.
Иван N писал(а):
29 июн 2021, 06:12
мои слова про проблемы с алкоголем мое окружение воспринимает либо с насмешкой либо думают, что я драматизирую
Аналогично, алкоголика может понять только алкоголик. :nez-nayu:

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 11:44

Начну с того по какой причине я тут оказался. А причина простая, пить не умею, понимаю что пить мне было нельзя ни капли с самого рождения (генетика). Пью заплывамими выходного, в пятницу сразу после работы и до вечера воскресенья, если выпадают праздничные дни, то заплыв понятное дело продолжается. В последние лет 5 я уже не могу пить одним днем как было в начале моей алко карьеры. После первого вечера попойки меня на утро следующего дня уже трясет, тремор рук, да и всего тела тоже. Начинается поиск пойла, чтоб облегчить страдания, с самого утра идешь в наливайте за пивом. Потом все по стандарту выпил, уснул, выпил, уснул. И так до вечера воскресенья. Это может происходить дома, у собутыльника или у собутыльницы. У меня собутыльника 2, но я предпочитал пить один. Потом начинается адский ад, 2 ночи просто не удается спать нормальным крепким сном, т. к. мучают кошмары либо просто бред всякий снится. Потом когда приходишь в норму, даешь себе обещание не пить больше, все по классике. В пятницу весь этот день сурка начинается по новой с мыслей от одной баночки пива ничего не будет, не смотря на то, что этой одной баночкой не заканчивается ни одно мое возлияние последние много лет (правило первой рюмки мой больной мозг почему-то забывает). Потом душевные самоистязания, какое же я слабовольное говно, но почитав форум понял, что дело не только в воле, все сложнее. Кстати да, я живу один, не женат и не был, крови никому попить не успел. По на этом все, обед закончился

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2021, 12:20

Иван N, судя по всему, как ты себя описал, то обычное дело. Большинство из здесь присутствующих прошло через всё, что ты рассказал. Значит, и выход можно найти, продолжай читать темы здешних ремиссионеров, задавай вопросы, в том числе можно спросить у врача нарколога здесь:Вопрос врачу-наркологу

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 17:17

Lena5555 писал(а):
29 июн 2021, 07:12
А твое окружение наверное нормальные люди? Они наверное не пьют запоями, им алкоголь жить не мешает, в нарколргиях они не лежали, белку не ловили, кровью не блевали, бизнес не пропевали, и т д. Так?
окружает меня народ разный, в основном народ приличный. 2 моих собутыльника оба продавцы, примерно такие же микрозапойники. Стараюсь реже с ними видеться, ибо напиваюсь с ними сильнее, чем в одного. Остальные знакомые в основном служащие, и то это коллеги по работе, а больше ни с кем не общаюсь. Те кто должен был отвалиться, отвалились давно. Кто в наркологию попадал и белку ловил тоже не припоминаю таких, за то у меня был такой отец увы

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Для трезвости нужны действия

Сообщение Lena5555 » 29 июн 2021, 17:31

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 17:17
окружает меня народ разный, в основном народ приличный.
Ну вот поэтому они тебя и не поймут. Да и не нужно им этого понимать. А алкаша поймет только такой же алкаш. Так что велком Иван! С пониманием тут у нас порядок. И опыт выздоровления тоже имеется. :-|-:

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 18:07

Спасибо за поддержку. Я знал что здесь меня обязательно поймут, поэтому решил тоже вступать в общение

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 18:11

Я пока планирую, первый месяц во всяком случае здесь писать как минимум раз в сутки, не с целью как на отметку к врачу ходить или что-то в этом роде, а чтобы понимать, что я не один и за обратной связью желательно тоже. Писать буду о многом. Бросаться в омут с головой в ударный спорт или чтение взахлеб я не буду, да и не хочу, хочу спокойного стабильного состояния физического и нервного, да и голова чтоб желательно в норму пришла. За месяц я такого вряд ли добьюсь, но соображать может лучше стану. Хаос в голове стал привычным делом

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Для трезвости нужны действия

Сообщение Мутный КЭП » 29 июн 2021, 18:21

Иван N, привет!
Какие мысли про действия,
в чем они должны заключаться?
Доброй трезвости :-|-:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Для трезвости нужны действия

Сообщение Lena5555 » 29 июн 2021, 18:21

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 18:11
чтобы понимать, что я не один и за обратной связью желательно тоже. Писать буду о многом.
Ты не один, поверь! Обратная связь будет, если тебе она нужна. Мы алкаши одинаклаын. Так что в добрый путь трезвый :-|-:

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Для трезвости нужны действия

Сообщение Pavt » 29 июн 2021, 18:29

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 18:11
Бросаться в омут с головой в ударный спорт или чтение взахлеб я не буду, да и не хочу
Ни в коем случае! Такие крайности - это лишний напряг, да и, по-моему вообще, такие омуты с головой - это обратная сторона той же самой медали!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 26 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 29 июн 2021, 18:38

Мутный КЭП писал(а):
29 июн 2021, 18:21
Какие мысли про действия,
в чем они должны заключаться?
Самая основная мысль не пить вообще никогда, принять себя как неизлечимо больного, но способного жить хорошо даже с болезнью и никогда об это не забывать. Для этого пришел сюда и решил писать. Когда боль физическая и душевная проходят, то и забывается все быстро. Когда каждый день по чуть-чуть об этом вспоминать и писать, то не забудется. Пока это так вижу, что будет дальше не знаю

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Лаэрт » 29 июн 2021, 18:43

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 18:11
здесь писать как минимум раз в сутки, не с целью как на отметку к врачу ходить или что-то в этом роде, а чтобы понимать, что я не один и за обратной связью желательно тоже
да хоть и как на отметку к врачу, а что такого?
В обычном, повседневном мире, в реале быстро забывается, что ты алкоголик. Начинаются торги: а может всё не так уж однозначно? Может иногда и по чуть-чуть можно?
А приходя сюда - ты быстро напомнишь себе, кто ты такой!
Алкоголику, чтобы не пить - надо учиться. Мы учимся друг у друга. Присоединяйся.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»