Для трезвости нужны действия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Мутный КЭП » 29 июн 2021, 19:32

Иван N писал(а): Пока это так вижу
Для начала это нормально.
Но стоит потихоньку начинать делать то, что раньше не делал.
Или делать то, что и раньше делал, но по другому.
Алкоголизм - болезнь, связанная с процессом мыслеобразования.
Вернее с его дефектом (нарушением).
Психиатрия...
Читай, алкоголик - душевно болен.
Человек устроен так, что его формируют (изменяют) лишь поступки.
Не знания (сами по себе), ни эмоции, ни мысли (правда мысли у нас и так ненормальные :-) ), а именно поступки.
Да, почитай книгу "Жить трезвыми" (так называемая "Желтая" книга АА
(мне помогла на первых порах делать то что надо и не делать то, что не надо).
О. Стеценко "Как не пить" стоит прочесть (если не читал).
Будешь лучше понимать с чем имеешь дело.
Неплохо вести дневник, где необходимо отслеживать свои мысли, эмоции и поступки.
Неплохо начать ходить на группы АА.
Правда я почти и не ходил, но к братцам анонимным себя причисляю :-)

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Фелиция » 29 июн 2021, 20:07

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 18:38
Когда боль физическая и душевная проходят, то и забывается все быстро. Когда каждый день по чуть-чуть об этом вспоминать и писать, то не забудется.
Я читаю тоже почти каждый день. Помогало вначале хорошо, да и сейчас. А самое первое время читала дневники запоем. Но у меня со временем (сейчас 4 месяца трезвая) ничего не забылось и форум не дает забыть тоже. Наоборот сейчас вспоминая запои и года в них проведенные, чем больше времени проходит тем ужаснее они кажутся. Гоню эти воспоминания, потому что волосы шевелятся как я так могла жить. Ничего такого ужасного не делала, но от того что пила ужасно и чем дальше, тем больше. А когда жила в таком стиле то казалось что все относительно нормально делаю, кроме вреда здоровью и плохого самочувствия. Но на самом деле шла деградация, а я ее не замечала.

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 27 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 30 июн 2021, 11:45

Доброго дня всем. Пока есть времечко на обеде решил написать. Многое, что происходит с человеком в настоящем времени, надо сравнивать с его прошлым. Корешки проблем находятся в детстве, я не исключение. Родился я в семье токсичных родителей. Отец электрик алкоголик, не признающий проблем, выматывающий нервы своим поведением в пьяном виде всем домочадцам. Приходящий поздно ночью пьяный, шумящий, везде любил включать свет, когда все дома спали. В конце жизни последние лет 5 перестал трудиться, стал похож на бездомного. Умер, когда мне было 16, упал замертво на улице, сердце, родственники не захотели его похоронить по человечески. Ему было 43 года. Государство похоронило под табличкой, как невостребованного из морга. Меня не бил, да и вообще дома ни с кем не дрался, часто бывал бит сам. Мама. С мамой сложнее. Была больным человеком по линии психиатрии, диагноз подтвержден был, когда мне было лет 7. Была человеком неуравновешенным, могла подраться с любым, независимо от пола, мне тоже попадало от нее. Когда они с отцом развелись, она отбуцкала его новую бабу за то, что та меня из садика забрала и отвела к бабушке (отцовой матери) в гости. Была очень несдержанной. Болезнь стала прогрессировать, клиентом психдиспансера она становилась с годами все чеще и чаще. В конце последних лет жизни месяц дома, месяц в больнице. В итоге самоубилась через повешение. Ей было 39, мне было 20. Похоронил. Да, кстати родители развелись рано, мне было 3 года. С тех пор я начал переходить из рук в руки. Позже про генетику и родных я еще напишу. По тем сведениям, что у меня сохранились в воспоминаниях о моих родных я алкоголик потомственный, в третьем поколении! Пока так. Обед закончился, вечером продолжу

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Мутный КЭП » 30 июн 2021, 19:12

Иван N писал(а):
30 июн 2021, 11:45
Корешки проблем находятся в детстве, я не исключение.
Может быть...
Но к алкоголизму это не особо относится.
Почитай рассказы "Жил, был, пил" форумчанина Дюса,
да многих из "местных" (я не исключение) - детство замечательное, семьи хорошие, алкоголиков в роду нет.
А результат - алкоголизм в самых тяжелых проявлениях.
С нашей проблемой главное понять что делать, а не искать причины.
Причины не найдены наукой, да и вряд ли будут до конца определены.
Так что не теряй на это время, дружище.

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 27 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 30 июн 2021, 22:13

Мутный КЭП писал(а):
30 июн 2021, 19:12
Почитай рассказы "Жил, был, пил" форумчанина Дюса
читал на одном дыхании, давно правда, жаль что так все закончилось у него.

У меня в роду отец и два деда алкаши, все ушли отсюда по причине алкоголя.
Мутный КЭП писал(а):
30 июн 2021, 19:12
С нашей проблемой главное понять что делать, а не искать причины.
это точно. Начал читать желтую книгу, по чуть-чуть совсем. Попробовал так называемый суточный план, немного не уложился до времени сна, но о выпивке думал редко. Сегодня больше писать не буду, завтра на работу, да будет крепкий сон. До завтра ребята

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Мутный КЭП » 30 июн 2021, 22:39

Доброй ночи, Иван mi:ss_ss

Аватара пользователя
Northern_Wolf
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 20 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Northern_Wolf » 01 июл 2021, 08:04

Иван N писал(а):
29 июн 2021, 18:11
первый месяц во всяком случае здесь писать как минимум раз в сутки
Иван привет! Не только пиши, но и много читай читай читай.
Здесь много историй просто ужас...
Вы — являетесь автором книги, которая будет дана вам в Судный день...

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Велика » 01 июл 2021, 09:35

Northern_Wolf писал(а):
01 июл 2021, 08:04
Не только пиши, но и много читай читай читай.
Здесь много историй просто ужас...
желательно на сон грядущий :ps_ih: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Lena5555 » 01 июл 2021, 09:41

Northern_Wolf писал(а):
01 июл 2021, 08:04
Не только пиши, но и много читай читай читай.
Глядишь само и рассосется :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Велика » 01 июл 2021, 09:42

Lena5555 писал(а):
01 июл 2021, 09:41
Глядишь само и рассосется
ага :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение ollesja » 01 июл 2021, 09:43

Lena5555 писал(а):
01 июл 2021, 09:41
Глядишь само и рассосется
bu:dd:ies h:i:hih:igif
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 27 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 01 июл 2021, 16:30

Доброго дня друзья. Пока есть минутка в обеденный перерыв напишу. Познакомился я с алкоголем впервые в школе, это был класс 5-й или 6-й. Скинулись мы мелочью с одноклассником и купили 0,5 бутылку пива в киоске. В те времена не продавали разве что младенцам, да и то по причине, что младенцы говорить не умеют. Распили перед школой, стало весело, все по плечу, невообразимая смелость откуда-то появилась. Кароче понравилось, очень понравилось! Так как в этом возрасте денег на выпивку нет, мы стали ее из дома таскать. Я воровал выпивку у бати, пока он пьяный спал, одноклассник сливал брагу у бабушки и доливал во флягу воды. Так и попивали мы время от времени, как появлялась возможность. Блевали дружно частенько, особенно от целой бутылки портвейна, которую мне "повезло" спрятать от бати. Так продолжалось до начала 9-го класса. Потом семейные обстоятельства резко изменились, надо мной оформила опеку моя тетя (сестра отца) и я уехал жить с ней на другой конец страны, в противном случае я мог оказаться в детском доме, т.к. родители на тот момент времени были уже "не алё". Пьянки исчезли из моей жизни на год. Потом я вернулся в родной город, поступил в техникум, опекун осталась в своем городе и мои пьянки вернулись на круги своя. Сначала от случая к случаю, потом стабильно каждую пятницу. Ну утро субботы болел, но не похмелялся, боялся что стошнит, да и просто на пойло смотреть не мог. Закончился технарь, начался универ, на 3-м курсе которого я познал что такое опохмел, да так, что нажрался сильнее, чем накануне. С тех пор тяга опохмелиться была всегда мной удовлетворена, если не надо по делам или на работу. Постепенно игры в опохмел привели к запоям. Как видно по динамике развития алкоголизма, он прогрессирует. Лет 6-7 назад я бы и подумать не мог, что утром после пробуждения мне будет тяжело держать ложку из-за тремора и вообще плохо совсем. Но это случилось, а еще я думал что никогда не стану алкашом, но это тоже случилось. Удивительно, не правда ли? fa::p Про приключения писать пока не очень хочется, все понимаем, что они были, но пока стесняюсь, стыдно. Начал в обед писать, отвлекли, дописываю в маршрутке

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Лаэрт » 01 июл 2021, 16:34

Иван N, привет.
Похоже много, правда. Я тоже долго не похмелялся, а тот день, когда первый раз похмелился, запомноил тем, что напился сильнее, чем накануне. С того момента начались запои.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Мутный КЭП » 01 июл 2021, 18:55

Иван N писал(а):
01 июл 2021, 16:30
Удивительно, не правда ли?
Уникальный случай :-)
Скажу по секрету -
У меня все так же развивалось... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Тигр666 » 02 июл 2021, 07:04

Я первый раз напился в 8 лет это было 4 бутылки пива по 0.5 на двоих валялся блевал и через некоторое время огурчиком, потом в 11 лет это был день города мы с старшими парнями набрали пива быстро выпили его и пошли на площадь там меня развезло под солнцем и я лег на остановке на лавку и тож лежал верталеты и тд и тп пока моя тетя не увидела меня и не забрала домой, а так все началось в лет 14 я уже сам начал искать где и с кем выпить сначала не систематический потом вроде как каждый выходной первый опохмел толком непомню но видимо он мне зашел так как в училище я уже пил дня по 2 ,3

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение N1K » 02 июл 2021, 07:40

Иван N писал(а):
01 июл 2021, 16:30
Удивительно, не правда ли
Удивительно то что у нас у всех истории как под капирку почти похожи.
Изображение

Иван N
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 27 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Иван N » 02 июл 2021, 11:30

Доброго дня ребята! Сегодня пятница и это тот день недели, когда начинается мой день сурка. Сегодня я трезвый, только сегодня, а что будет завтра, то будет завтра. Постараюсь найти в себе силы, чтоб все провоцирующие факторы обойти стороной и сломать устоявшуюся тенденцию. Силы не покиньте меня mi:ss_ss

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 9 дней

Для трезвости нужны действия

Сообщение Чапа » 02 июл 2021, 12:32

Иван N, привет! Надеюсь, что силы тебя не покинут. Поддержка тебе и здравомыслия🙏

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Для трезвости нужны действия

Сообщение Фелиция » 02 июл 2021, 13:28

Иван N писал(а):
02 июл 2021, 11:30
Постараюсь найти в себе силы, чтоб все провоцирующие факторы обойти стороной и сломать устоявшуюся тенденцию.
Жди завтрашнего доброго утра. Просто думай - как завтра встанешь с чистой головой, как будешь доволен, что в пятницу не накидался, появится хорошее настроение, довольство собой и надежда усилится, что желаемое возможно. И целый день твой, а не лечения.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Для трезвости нужны действия

Сообщение Sableson » 02 июл 2021, 19:19

КатяDR писал(а):
02 июл 2021, 07:40
Удивительно то что у нас у всех истории как под капирку почти похожи.
принтеровская болезнь . :-) бывает немного недостаточно краски или барабан пацарапан , а так все как на оригинале . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»