Как восстановить внешность после длительного употребления?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 13:52

Всем привет!

Меня зовут Екатерина, мне 42 года.
Около двух месяцев назад отказалась от алкоголя. До этого пила часто и сильно. Последние 3 года - с запоями. Самый длительный запой был самый первый, в 2018 году. Пила месяц без перерыва. Водку. С утра и до позднего вечера. По количеству примерно 0,5 водки каждый день выпивала, иногда пивом догонялась. Вышла из того запоя, продержалась 3 недели без алкоголя - и по новой! Последний запой был недолгим, дня 3 всего, но выходила я из него очень тяжело. Лучше не рассказывать. Я ни разу не использовала наркологов для выхода и ни разу не кодировалась, "всё сама", как говорится.
Сейчас у меня такой вопрос - а когда уже начнутся положительные перемены в организме и во внешности?
А то я думала, что уже должны бы... Я и витамины пью, и гимнастикой занимаюсь почти каждый день, и сон наладился (ну насколько это возможно при моей загруженности, сплю всего часов 6, но зато не "алкогольным" сном, а полноценным). А все равно спина болит, ноги болят, тело постоянно ломит, вес почти не снизился (75 кг плюс минус при росте 164) и мешки эти огромные под глазами никуда не делись (а уж они-то в первую очередь должны были уйти!) Объективно я осознаю, что выгляжу лучше, чем когда пила (стала лучше одеваться, краситься, пользоваться уходовой косметикой и т.д., и т.п.), но так стало уже через 2 недели трезвости и с тех пор ничего не меняется. Еще и жор никак не проходит. Я понимаю, что поначалу организм требует больше еды, чтобы заменить алко, но уже 2 месяца прошло!
Вот набрела на этот форум, может подскажете, как это бывает, когда пить бросаешь? Просто я на самом деле не делала еще таких длительных перерывов (максимум 2-3 недели). Думала, что все поменяется кардинально и жизни станет прекрасной и удивительной. Да в принципе, так оно и есть, но в душЕ что-то покоя не даёт...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Admin » 02 июл 2021, 13:56

Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 13:52
Думала, что все поменяется кардинально и жизни станет прекрасной и удивительной.
o:ho:hoh o:ho:hoh я тоже так думал 20 лет назад, ничего, первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь pl:at:oc:hek :-)
Alekatea, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 17 дней

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Сан Саныч » 02 июл 2021, 14:05

Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 13:52
а когда уже начнутся положительные перемены в организме и во внешности?
Ты сколько лет пила? А сколько дней хочешь чтобы было так как было? o:ho:hoh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:13

Admin, Ого, 20 лет без выпивки! Это круто, конечно, Вы создатель этого форума?

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Фелиция » 02 июл 2021, 14:15

У меня мешки еще месяца два были, не такие конечно как после запоя. Тоже думала как же так. На 4-м месяце уже нет, бывают, но редко. Возраст тоже 40 с копейками.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Admin » 02 июл 2021, 14:16

Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 14:13
20 лет без выпивки!
Не, не так, 20 лет трезвый, это разные вещи.
Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 14:13
Вы создатель этого форума?
Я просто технический админ, форум создала группа единомышленников!

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:17

Сан Саныч, много лет пила. Вообще выпивать начала лет в 17, но так, только по поводам и праздникам. Меры, правда, никогда не знала. Лет в 30 вместе с мужем пришли к практически ежедневному употреблению. По вечерам. Иногда ограничивали себя и пили только в пятницу вечером и в выходные. Иногда каждый вечер, но понемногу (немного для меня - это бутылка вина или 0,25 водки). Так что, получается, лет с 20 до 30 у меня уже была первая стадия, с 30 до 40 - вторая, ну а потом я быстренько покатилась по направлению к третьей. По этой причине и завязываю с этим делом...

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:19

Admin писал(а):
02 июл 2021, 14:16
Не, не так, 20 лет трезвый, это разные вещи.
А в чем разница?

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:21

кастрюля, Это хорошо, тогда буду ждать)) Надеюсь, у меня тоже пройдут.
А еще заметила у себя частенько головные боли с утра. Когда пила, это понятно, головные боли связывала с похмельным синдромом. А вот сейчас не очень понятно - не пью, а голова бывает ни с того ни с сего болит....

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Фелиция » 02 июл 2021, 14:30

Гимнастикой занимаешься, дренаж идет. Воды норму пей, алкоголь обезвоживает, кожа не за один день в норму приходит. Отеки не только когда много, но и мало воды в организме. И голова тоже из-за недостатка жидкости может болеть. Не единственная причина конечно, но может быть. Когда лимфа немного очистится, почки лучше заработают, тогда наверное и результат будет виден)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:34

кастрюля, может и правда в обезвоживании дело... Вода не лезет. Пью чай, люблю очень крепкий, сейчас решила сахар ограничить, так что чай пью с ложкой сахара до 12 дня, а потом только без сахара. Еще пристрастилась к Пепси-коле, которая без калорий, с сахарозаменителем. А вот так чтобы просто воду... Разве что витаминки ею запиваю и таблетки от головы.
Сейчас подумала - да, надо бы с водой подружиться, авось и правда поможет))

Аватара пользователя
Фелиция
Информация о пользователе

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Фелиция » 02 июл 2021, 14:39

Мне вода не лезла в период употребления алкоголя. Разве что соленая минеральная. Как вариант - можно боржоми и такого плана пить. А сейчас много воды пью еще и жарко, уже лезет хорошо)

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 14:44

кастрюля, а у меня наоборот - в период употребления вода лезла очень хорошо. Особенно в период абстиненции - алкоголь уже не лезет, еда не лезет, от чая-кофе плохо, а вот вода маленькими глоточками - единственное спасение. А сейчас трудно заставить себя пить простую воду - невкусно мне, не впихивается. А вот боржоми - да, попробую, спасибо за совет! Точнее, не боржоми, а ессентуки, наверно, она получше будет.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение ollesja » 02 июл 2021, 14:58

Admin писал(а):
02 июл 2021, 14:16
Я просто технический админ
не скромничай, о Создатель! mi:ss_ss Alekatea, 2 месяца это действительно очень мало. Ты любительница мгновенных результатов :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Admin » 02 июл 2021, 15:02

Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 14:19
А в чем разница?
Трезвость это образ жизни, позиция, мировоззрение, философия, ремиссия, достигается постоянной работой над собой, то есть это такое состояние, когда алкоголь и все, что с ним связано, тебе уже больше не нужен, ты живешь, а не "держишься", тебе комфортно, ты забываешь о существовании спиртного, как то так, если ты не понимаешь разницы, то не заморачивайся, значит слава Богу не допилась еще до дна. p:r:i:v

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 16:07

ollesja, Для меня много, даже очень. Я таких больших перерывов в своем алкоголизме не делала уже лет 15)) Максимум 2-3 недели.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение она » 02 июл 2021, 16:09

Alekatea писал(а):
02 июл 2021, 14:21
тогда буду ждать)
Очень ,очень верное решение ! Вообще ждать это хорошо !
Можно конечно чего-то и дождаться, ну там старости ,морщин, ну и всякой такой фигни которая к нам обязательно придёт, и не важно делаем мы что-то или просто ждём. А ещё если очень ждать ,то и запой придёт, тк ожидание очень скучная штука и пока ждемс можно и по бокальчику .
Ждать не надо ,надо делать ! Мешки бесят ? Наложи картошку сырую под глаза ,и мочегоночку легенькую, можно на массаж хари - лица походить ! Вес не двигается ? Иди в спорт зал ,и шаурму выкинь ! И вот так потихоньку, но каждый день можно сделать себе приятную картинку в зеркале !
Без обид пожалуйста :-|-:

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 16:24

Admin писал(а):
02 июл 2021, 15:02
Трезвость это образ жизни, позиция, мировоззрение, философия, ремиссия, достигается постоянной работой над собой, то есть это такое состояние, когда алкоголь и все, что с ним связано, тебе уже больше не нужен, ты живешь, а не "держишься", тебе комфортно, ты забываешь о существовании спиртного, как то так,
Как мне кажется, такое состояние может быть достигнуто просто временем, просто тупо прожитым без алкоголя. У меня это время еще не прошло, меня еще тянет периодически. Физической тяги, конечно, уже давно нет. А вот чисто психологически, устроить себе праздник, хочется. К тому же, лето. Мое первое лето без алко. Это сложно. Особенно когда жара. И говоришь себе - ну пивка-то холодненького можно? А потом вспоминаешь, что на одном пивке не сможешь остановиться, что тебе сначала будет хорошо, а потом опять станет плохо, будет тянуть на продолжение банкета - и ты возьмешь еще и еще пивка, а потом и чего-то покрепче, а потом... Потом опять болото и абстяга.
Вот. Вспоминаю я все это, и на время отпускает меня тяга.
Admin писал(а):
02 июл 2021, 15:02
не заморачивайся, значит слава Богу не допилась еще до дна.
А вот тут не совсем так. Допивалась я до дна неоднократно. А потом отталкивалась от этого дна и всплывала наверх. А там наверху все быстро забывается и кажется, что можно заново пить, а дно - оно далеко.

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 16:26

она писал(а):
02 июл 2021, 16:09
Ждать не надо ,надо делать !
Ну я так-то без дела и не сижу. Работу нашла, морду лица мажу, спорт зал дорого, но дома аэробикой и силовыми занимаюсь по часу каждый день. Шаурму выкинуть - это уже посложнее, но я иду в этом направлении))))

Аватара пользователя
Alekatea
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как восстановить внешность после длительного употребления?

Сообщение Alekatea » 02 июл 2021, 16:31

она писал(а):
02 июл 2021, 16:09
каждый день можно сделать себе приятную картинку в зеркале
Делаю. Каждый день. Ну почти, когда успеваю перед работой. И вот вроде смотрю утром на себя в зеркале - умытая, причесанная, накрашенная, все супер. А в рабочем лифте уже другая картинка - свет падает не так, и налицо те самые мешки под глазами и остальные несовершенства кожи. А я же утром полчаса делала маску против этих самых мешков, потом еще полчаса ждала пока впитается крем. Обидно как-то)) Хотя, может это я просто слишком критична к себе. В конце концов, возраст - не девочка уже далеко. И возлияния уже нанесли свои необратимые последствия. На 20 лет я уже не буду выглядеть никогда, с этим надо просто смириться. Ну или идти подтяжку делать))))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»