Стерилизация бездомных животных.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение SLA-LA » 29 июл 2013, 20:47

Мы забрали двух собак от университета на стерилизацию, так нас чуть не побили и дежурные и киоскерши и продавцы и соседних магазинов :-) собаки были всеобщими любимицами, долго объясняли, что вернем. Вернули они до сих пор там счастливые и толстые. И так во многие места. Забираем уже беременных собак и тож стерилизуем, все лучше,чем потом щенков или потравят или утопят или просто забьют.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 20:47

Чикитта писал(а): а животных держать в приюте до устройства ...
Это дело надо усиленно рекламировать, так как у нас не принято брать из приюта, щенков-котят куда нишло еще есть шанс пристроить, а взрослых уже практически нет.

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение прынцесса » 29 июл 2013, 20:54

Чикитта писал(а): а животных держать в приюте до устройства ..
Приюты хороши для цивилизованных стран. Где собаки и др. попадают на улицу в крайнем случае. А у нас только в нашем дворе жило 13 собак, совсем недалеко на минирыночке еще штук шесть, и так по всей Самаре и по всей стране. Нужно девятиэтажные приюты строить :ne_ne_ne:
Не помню, вроде в Англии, человек должен иметь разрешение завести собаку. И люди ценят свое животное самую распоследнюю беспородную дворняжку :a_g_a:

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Чикитта » 29 июл 2013, 20:56

а что же делать, прынцесса ? выход какой?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение SLA-LA » 29 июл 2013, 20:57

прынцесса писал(а): распоследнюю беспородную дворняжку
Шотакое! Чейта вы дворян распоследними обзываете :-) У меня самой чудо-чудное, было приютское. Правда смалу взяла.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение SLA-LA » 29 июл 2013, 20:59

Чикитта писал(а): выход какой?
Да пока как такового выхода нет. Вот, Чикитта, занимаемся Сизифовым трудом, пока хоть это. Раньше и приютов не было. А теперь люди машинами и корм привозят и тряпки. Даже вольеры строят.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:01

SLA писал(а): Чейта вы дворян распоследними обзываете
Всем известно, что они самые смышленые :-) Но взрослая псина, которая росла и жила всю жизнь на улице вряд ли приживется, если только в частном доме на цепи.. ну и за редким исключением.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:03

Чикитта писал(а): выход какой?
Стерилизация, и тем, кто на улицу выбрасывает домашних животных)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение SLA-LA » 29 июл 2013, 21:03

Мерло
НУ это понятно, я об этом уже писала. А если небольшая, даже возрастная, очень приживается. А сколько потеряшек. Особенно во время "собачьих свадьб".

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Чикитта » 29 июл 2013, 21:04

Мерло, мои тетки утверждают, что стерильная (желательно смолоду, впрочем собаки почти все молодые - не доживают до старости ((( ) сука никогда не уйдет из дома и прекрасно приживется там, где кормят и любят ...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:06

SLA писал(а): А сколько потеряшек
Что то этих потеряшек никто особо не ищет :-(

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение прынцесса » 29 июл 2013, 21:07

Чикитта писал(а): а что же делать, прынцесса ? выход какой?
Не знаю. Сейчас мне кажется энергию надо направлять не на строительство новых и новых приютов, а на изменение законов о содержании животных. Домашних животных тоже обязательно стерилизовать, что бы не получались котятки "в добрые руки". А когда станет меньше "дибилов" и приютов так много не понадобится.
Чейта вы дворян распоследними обзываете
Да у меня самой всю жизнь дворяне и собаки и кошки. Породистых принципиально не покупаю, их и без меня найдется кому купить, лучше помоечному жизнь спасти :a_g_a:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:08

Чикитта писал(а): стерильная (желательно смолоду, впрочем собаки почти все молодые - не доживают до старости ((( ) сука никогда не уйдет из дома и прекрасно приживется там, где кормят и любят ...
О чем и речь! Мало информации, пиара, я этого не знала допустим :nez-nayu: А кобели другие?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Вит » 29 июл 2013, 21:09

Проблему бродячих сабак можно было бы при желании решить быстро, эффективно, необременительно для бюджета-постройкой современного, экологичного крематория и организацией отлова, отстрела или ещё какого-нибыдь быстрого и гуманного умервщления.
Приюты какие-то, блдж... facep Других проблем, что ли нет?
Дети убегают из т.н. "оздоровительных лагерей"-потому банально там недоедают.
В больницу лучше со своими лекарствами-бинтами приходить-а то ведь может внезапно и не оказаться их в больнице-то...

А тут оне озаботились-сабачек стерилизовать да приюты им запиливать... :ps_ih: facep

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 30 дней

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение SLA-LA » 29 июл 2013, 21:10

Мерло писал(а): потеряшек никто особо не ищет
Ну если любима была, то ищут. У нас были случаи и находили. Я как дура рыдала, когда эти встречи видела. Породистых пристроить легче. Их с удовольствием берут.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Чикитта » 29 июл 2013, 21:10

Говорят, да ... кобель, если привык бродяжничать - скорее смотается ....

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:10

прынцесса писал(а): на изменение законов о содержании животных. Домашних животных тоже обязательно стерилизовать
У нас действующие законы не работают, все почти поголовно без намордников выскакивают, а какахи никто и не думает за ними убирать :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Мисс » 29 июл 2013, 21:11

Стерилизовать!!!!!!! без всяких дурацких "ой, а как же так". Ибо нет ничего хуже бегающей "собачьей свадьбы", а они в этом состоянии готовы кинуться на кого угодно, и никто вам не скажет где эта так называемая свадьба окажется в любой момент, толи рядом с вами, толи с ребенком вашим идущим мирно из школы.
Я очень люблю собак, кошек, но мне как-то в голову даже не приходит что можно выкинуть их, бросить, уйти....Цитировать Экзюпери не буду, все сами знают про что я.
Но, сопоставив расходы и наше российское наеб....алаво во всем, я все-таки склоняюсь к усыплению. Ибо нах такая жисть? Без куя, да ещё и жратву искать постоянно, и ночлег....

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Evita » 29 июл 2013, 21:13

Мерло писал(а): какахи никто и не думает за ними убирать
Этот ньюанс кстате в совокупе с ранними подъемами и был одним из главных в моем отказе от сабакины :-( Я у всех знакомых с псинами спрашивала, а вы убираете какашки на улице? На меня в ответ как то косо смотрели :-)

Аватара пользователя
Лодочник
Информация о пользователе

Стерилизация бездомных животных.

Сообщение Лодочник » 29 июл 2013, 21:14

Мила писал(а): Я полностью за стерилизацию.
Соглашусь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»