Вакцинация от COVID-19

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

от COVID-19

Я привился или буду делать прививку от COVID-19
41
60%
Я НЕ буду делать прививку от COVID-19
27
40%

Всего голосов: 68

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 2 дня

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 12 сен 2021, 18:20

Глафира, в Москве на Сходненской магаз есть универсам, у них на входе табачная лавка, меня туда хозяйка первой снимаемой хаты навела.

Короче, там, если блоками и за налик, то безакцизный мальборо продают, ОДИН СевероАмериканский доллар за пачку, совсем ОДИН, ну может ещё десят центов.
800 рублей за блок :-):

Предвкушая возможные сомнения, что дескать подделка из Дагестана, могу добавить, что по вкусу не обнаружил отличий от тех, что я в траке в Омерике дымил
Заплутал, не знаю где (с) Розенбаум
Свернуть

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 12 сен 2021, 18:24

Не корысти ради писал(а):
12 сен 2021, 18:19
и это должно быть
Ты знаешь, почему-то именно это на меня почти всегда крайне деструктивно действует :ps_ih:
Ток ежли уже целую (полярную) ночь подряд на одних санях, и всё уже приелось, ток тогда не действует :-)
Свернуть

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Тикондерога » 12 сен 2021, 18:30

Vitaly писал(а):
12 сен 2021, 18:20
дескать подделка из Дагестана
Как то занесла меня судьба на склад сигаретной фабрики.....Стоят канистры,ящики, тубы, какие то емкости....А где табак спрашиваю? А вон- несколько тюков лежать. А из чего вы сигареты крутите? А вон же, лыбится кладовщик и показывает на канисры-тубы,мешки….Любые, по запросу....Так что доллар, это дорого :nez-nayu:

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 21 день

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Не корысти ради » 12 сен 2021, 18:32

спорт только!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 12 сен 2021, 18:39

Тикондерога писал(а):
12 сен 2021, 18:30
А вон же, лыбится кладовщик и показывает на канисры-тубы,мешки….Любые, по запросу....Так что доллар, это дорого
Может и так, я-ж за ними не следил. В Перу покурил натуральный табак, Мапачо называется.
Сильные, но такого вот прям развеликого Вау-эффекта не прочуйствовал, как некоторые мне описывали от American Spirit (в Омерике чисто индейские сигареты), которые я кстати тоже неоднократно пробовал и тоже не вкусил.

Вот трубочный табак Drum мне понравился, ну и Captain Black тоже, но он дорогой, жаба давит :-(
Свернуть

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 7 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 12 сен 2021, 18:47

Vitaly писал(а):
12 сен 2021, 18:20
совсем ОДИН
Если бы стоили десятку за пачку, я бы не парилась, и не испытывала такие угрызения совести....
А если бы доллар - то я каждое утро бы гимн пела...Стоя.. :-)

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Тикондерога » 12 сен 2021, 18:53

Vitaly писал(а):
12 сен 2021, 18:39
натуральный таба
Папаня привозил с морей сенегальские сигареты "Бандитос" назывались, крепкие ужос. У кореша папан из Египта привозил без фильтра, сладкая бумага, из тростника. Но гаванские сигары.....только запах чего стоил.....(Не реклама, курить вредно!!!)

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 12 сен 2021, 18:56

Тикондерога писал(а):
12 сен 2021, 18:53
Но гаванские сигары.....только запах чего стоил.....(Не реклама, курить вредно!!!)
Кубинские жуть какие крепкие, Доминиканские полегче, помягче
Свернуть

Толстячок
Я не пью уже: 11 месяцев 4 дня

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Толстячок » 14 сен 2021, 20:03

Глафира писал(а):
12 сен 2021, 11:21
к 21 году стоимость сигарет должна быть 40 дол. Задача успешно выполнена.
Ох#еть o:l:ca:sh
других слов нет

Сан Саныч
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 14 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Сан Саныч » 15 сен 2021, 02:55

Глафира, А чё вы там в Австралии, дышите ещё бесплатно? Это не порядок. Вы же портите атмосферу Земли... А дети, внуки-правнуки чем потом дышать будут после вас, а? Надо прям каждому счётчик поставить на дыхание и нормы прописать и нарушения и штрафы... Всё по с письку.... :-) flag:rf
Танец бесконечности: поиск совершенства...

Мамлен

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Мамлен » 15 сен 2021, 02:57

Vitaly писал(а):
12 сен 2021, 18:39
Вот трубочный табак Drum мне понравился, ну и Captain Black тоже, но он дорогой, жаба давит
Какой шикарный бред зависимости!!
.
Всех вылечат!!
Споёмте друзья!
Показать

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 1 месяц 5 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Дэ Жэнь » 15 сен 2021, 03:25

Мамлен, отжог в подписи)))

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 1 месяц 5 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Дэ Жэнь » 15 сен 2021, 03:27

Глафира писал(а):
12 сен 2021, 11:21
к 21 году стоимость сигарет должна быть 40 дол. Задача успешно выполнена. Самые дорогие сигареты в мире...
курИте по праздникам :-)

Мамлен

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Мамлен » 15 сен 2021, 03:37

Дэ Жэнь писал(а):
15 сен 2021, 03:25
Мамлен, отжог в подписи)))
Я ещё и любопытсво пробудил!! Жажду открытий!
Споёмте друзья!
Показать

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 18 сен 2021, 12:28

Глафира, ты ТАМ случайно не бузила? :ps_ih:
https://www.cnbc.com/2021/09/18/austral ... y-270.html
Australian police clash with anti-lockdown protesters, arrest nearly 270

Australia’s police arrested 235 people in Melbourne and 32 in Sydney on Saturday at unsanctioned anti-lockdown rallies and several police officers were injured in clashes with protesters.

Victoria police said six officers required hospitalization. Several officers were knocked to the ground and trampled, the police said and television footage showed.

About 700 people managed to gather in parts of Melbourne, as 2,000 officers made the city center virtually a no-go zone, setting up checkpoints and barricades. Public transport and ride shares into the city were suspended.
Свернуть

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 04:07

Vitaly писал(а):
18 сен 2021, 12:28
не бузила?
Нет, но огромное желание имею... :ps_ih:
Ибо то что творит правительство - давно перешло все границы...

Помимо того что люди вымотаны, устали от происходящего, еще правительство очередной раз обосралось, продемонстрировав явное и циничное социальное неравенство...
Не, ну мы все понимаем, что равенство - может существовать лишь в мечтах отдельных особей, но все-таки так открыто демонстрировать не айс.....Можно за это огрести массу проблем в дальнейшем....
Локдаун как бы для всех, но если в менее благополучной части города сняли даже баскетбольные кольца в парках и жестко прессуют людей без масок, то в более благополучной части города - толпы народу на пляжах жопа к жопе.... :ps_ih:

Был Папин день недавно, ну в любом случае передвижение ограничено, штаты закрыты....
Показывали в новостях, поставленное заграждение между QLD и NSW, и как люди по обе стороны забора поздравляют своих папа и дедушек....И в то же время министр чего-то там вылетает в соседний штат, который на минуточку, закрыт, чтобы справить папин день со своей семьей.... :ps_ih:
Границы закрыты вот уже полтора года, люди не могут вылететь или влететь даже по чрезвычайным обстоятельствам, даже на похороны вылететь/влететь не могут, 34000 австралийцев до сих пор сидят в других странах, не имея возможности вьехать в собственную страну, при этом проводятся турниры всякие, и спортсмены вполне себе прилетают....

Сингапурские авиалинии собирались возобновить полеты к Рождеству, но отменили все...
Не могут оговориться с правительством, те сопли жуют, ничего конкретного насчет открытия границ...
Говорят что когда провакцинируют 80% населения, какого населения, взрослого ли, или общего - не уточняют....
Уже вакцинируют 16летних и щас снизили еще возраст, вакцинация с 12 лет....
Видимо чтобы набрать те 80%.... :ps_ih:

Я вообще пребываю в изумлении....У мужа на работе выдали такие гаджеты, типа бейджика, цепляешь на грудь....
Выглядит как таг которые мы используем на моторвеях....
Короче, суть этой штуки заключается в том, что когда в определённым радиусе находится человек с положительным результатом теста на ковид, то эта штука начинает пищать и моргать красным....Типа, ахтунг.... :ps_ih:

А долго не могла понять принцип работы??? Как какая-то пластиковая куйня может распознавать зараженных??.
А потом дошло....Результаты теста приходят на телефон. Соответственно, номера и результаты в базе данных...
То есть, эта штука реагирует не на конкретного человека, а на его телефон, который в базе данных и соответственно вся инфа о человеке...
Подумываю прикупить Нокиа 5210.... :ps_ih:

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 09:01

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 04:07
Подумываю прикупить Нокиа 5210....
ты знаешь, что у них, у тех стареньких Никий ещё и сигнал ловится лучше? :-)
Да-да, самый разобычный сигнал момильной связи они ловят лучше, чем современные АйФоны и Самсунги.
Я как-то давно это сам заметил, но не обратил внимания, не поверил. Ибо несущественно в городах, где всё пронизано вышками.

А потом начал обращать внимание на всякие зажопья и злоперди, где длю поимки сигнала с ближайшей вышки надо "залезть на дерево"

Дык вот, там как раз народ специально перевтыкает СИМки из АйФонов в старые "Нокии". Когда катался на поезде по Руси великой, тоже заметил у некоторых пассажиров специальные запасные старен-кие телефончики.

Их трудно было не заметить, потому, что они не могли, лёжа на своей полке, воткнуть зарядку в USB, коими сейчас напичканы РЖД-вагоны.
Их непременно надо было втыкать, растягивая кабель через всё Купе, в 220 wal:llllll

Но! Когда я и прочие, со своими Галакси и прочими АйФонами последних моделей, с двумя СИМками от разных операторов сосали отдыхали, те мудрые пассажиры через свои Нокии чесали языками, прерываясь только на очередную утомительную для всех окружающих подзарядку девайса
Свернуть

Admin
Я не пью уже: 20 лет 11 месяцев 28 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Admin » 19 сен 2021, 09:24

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 09:01
Галакси и прочими АйФонами
Какие галакси с айфонами, уже весь мир сидит по моему на китайфонах, Хонорах и Сяоми. flag:rf flag:rf
Изображение

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 09:38

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 04:07
Границы закрыты вот уже полтора года, люди не могут вылететь или влететь даже по чрезвычайным обстоятельствам, даже на похороны вылететь/влететь не могут, 34000 австралийцев до сих пор сидят в других странах, не имея возможности вьехать в собственную страну, при этом проводятся турниры всякие, и спортсмены вполне себе прилетают....
Глаш, вот здесь неточность. Граждане и резиденты таки могут влетать и вылетать в/из Австралии. Им там всякие карантины и тестирования надо пройти, но влететь в страну они таки могут практически с самого начала пандемии (мож за исключением первых пары месяцев прошлого года)

Вот порядок въезда в страну
https://www.health.gov.au/news/health-a ... -australia

Были даже послабления на счёт карантина для Кивиотов, но их сейчас приостановили
Travel into Australia
Australia’s borders are closed. The only people who can travel to Australia are:

Australian citizens
permanent residents
immediate family members
travellers who have been in New Zealand for at least the 14 days before the date of departure. This does not include the Realm Countries of the Cook Islands and Niue. (Please note quarantine free travel from New Zealand is suspended until at least 11:59pm on 21 September 2021.)
Более подробно на Department of Home Affairs
https://covid19.homeaffairs.gov.au/coming-australia
Свернуть

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 10:04

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 09:38
Граждане и резиденты таки могут влетать и вылетать в/из Австралии. Им там всякие карантины и тестирования надо пройти, но влететь в страну они таки могут практически с самого начала пандемии (мож за исключением первых пары месяцев прошлого года)
Ты мне хочешь рассказать об этом??? :ps_ih:
На вьезд и выезд нужно разрешение от правительства.
Разрешения не дают. Фул стоп.
Отказывают без обьяснения причин. Люди по 20 раз подают на вьезд/выезд.
На днях наконец-то вылетел наш приятель, у него двойное гражданство, основное место проживания в другой стране.
1.5 года ада. Отказов куча. А у него там старые родители остались и работа. Просто он так неудачно в отпуск попал.
Наконец получил разрешение через 1.5 года с условием, что он в течении 2х лет не имеет право въехать в страну и в случае каких-то чрезвычайных ситуаций не будет обращаться к Австралии за помощью.
Ты о чем?? Есть типа правила, а есть реалии....
Если комиссия по правам человека признала что в Австралии нарушают права человека, то что тут говорить??

Вернуться в «Флудилка-болталка.»