Вакцинация от COVID-19

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

от COVID-19

Я привился или буду делать прививку от COVID-19
47
63%
Я НЕ буду делать прививку от COVID-19
28
37%

Всего голосов: 75

Квадрат
Я не пью уже: 6 месяцев 26 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Квадрат » 19 сен 2021, 10:18

Глафира, это-ж какой-то 3,14здец! fa::p
От жажды умираю над ручьём...

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 7 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 10:22

Квадрат, именно так...
Весь мир а акуе, что у нас происходит....
На сегодняшний день умерших 1100 человек за всю историю пандемии.....Месяц назад было 900 с чем-то, ну щас с третьей волной еще несколько десятков старичков...
Но это ничего, в сравнении как умирали в других странах...
Тем не менее, считают национальной катастрофой и приравнивают к войне...Блять.

Квадрат
Я не пью уже: 6 месяцев 26 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Квадрат » 19 сен 2021, 10:32

Глафира, у нас проще. Только надо следить, а не поднимать бузу и не выпендриваться.
И я и жена сделали вакцинацию и ревакцинацию. Оба получили по подарку от Собянина.
Фото я выкладывал.
От жажды умираю над ручьём...

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 10:54

Квадрат писал(а):
19 сен 2021, 10:32
И я и жена сделали вакцинацию и ревакцинацию.
Ну и мы сделали...К сожалению, это ничего не меняет...
Локдаун для всех... :ps_ih:

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 2 дня

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 11:08

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 10:08
у нас везде пишут, люди жалуются что не дают разрешение...
Что удивительно, даже на выезд.....
Женщина в Аделаиде продала дом и решила перебраться насовсем к дочери в Англию.
Не может получить разрешение вот уже больше года....
Как я говорила, 34000 граждан страны сидят за границей и не могут вьехать...
Люди даже по уважительным причинам не могут передвигаться...
А почему тогда на самом основном Австралийском сайте Department of Home Affairs про все эти разрешения ни слова.
https://covid19.homeaffairs.gov.au/coming-australia

Я просто почему вдруг порешил перепроверить? Несколько раз попадались статейки о том, что некоторые несознательные Ози по возвращению домой из-за бугра сбегали из обязательных отелей для карантина. Сие означает, что они таки возвращались.
И это как раз ясно отражено в ваших требованиях
https://covid19.homeaffairs.gov.au/aust ... t-resident
Unless arriving on a quarantine-free flight from New Zealand, all travellers arriving in Australia, including Australian citizens, must quarantine for 14 days at a designated facility, such as a hotel in the city of arrival.​

Про разрешения - это скорее всего о ком-то другом, и про 34 тысячи неспособных вернуться - тоже поди о всяких там рабочих визах.

На счёт разрешения на вылет - полная чепуха. Кому ты нужен, с КОВИДом или без? Проваливай, а примут тебя или нет, кому какое дело. :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 11:19

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 11:08
На счёт разрешения на вылет - полная чепуха. Кому ты нужен, с КОВИДом или без? Проваливай, а примут тебя или нет, кому какое дело.
Ты можешь думать что хочешь, но факт остается фактом....
Сбегали из отелей единицы, если это имело место быть, кроме того перебегали в другие штаты, и их разыскивала полиция....
Но это единичные случаи.
Общая статистика такова что страна закрыта, вьезд/выезд очень затруднен, практически невозможен.

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 11:37

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 11:19
Общая статистика такова что страна закрыта, вьезд/выезд очень затруднен, практически невозможен.
Я не думаю, я читаю, и, как правило, первоисточники :wink:

Вот например про эти самые 34,000 застрявших. речь идёт как раз о том, что Австралийский Department of Foreign Affairs and Trade ПОМОГАЕТ им вернуться домой из тех стран, где полная жопа, и откуда те не могут вырваться. Не по причине, что их Австралия не пускает, а из-за местных заморочек.
https://www.9news.com.au/national/34000 ... 2ae40c821f
Date: Jun 29, 2021

Since the start of the pandemic, when Australia slammed its borders to the world shut, the Department of Foreign Affairs and Trade has helped 48,700 Australians return, a spokesperson told 9news.com.au, including more than 21,000 people on 142 government facilitated flights
Т.е. Ози (Индусы разумеется) в Индии застряли из-за Индусячих ограничений.

А ваш Department of Foreign Affairs and Trade как раз специально для них снаряжает сотни government facilitated flights.

Hell lies in details :wink:
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 11:37

Vitaly, вот на вылет...
Если раньше бери билет и лети, то щас вот.....И потому много отказов...

Australians and permanent residents
If you are an Australian citizen or a permanent resident you cannot leave Australia due to COVID-19 restrictions unless you have an exemption. You can apply online but you must meet at least one of the following:

your travel is as part of the response to the COVID-19 outbreak, including the provision of aid
your travel is for your business/employer
you are travelling to receive urgent medical treatment that is not available in Australia
you are travelling outside Australia for a compelling reason for three months or longer
you are travelling on compelling or compassionate grounds
your travel is in the national interest
you are ordinarily resident in a country other than Australia.
You must provide evidence to support your claims. Requests may be finalised without further consideration if insufficient evidence is provided. Evidence may include:

passport/s
marriage certificate/s
birth certificate/s
death certificate/s
proof of relationship (for example, shared tenancy agreement, joint bank account etc.)*
proof that you are moving to another country on a long term basis such as leases, job offers and evidence your goods are being transported
proof of your current valid visa, including in Australia and/or overseas
letter from a doctor or hospital about any medical treatment/condition with statements on why travel is necessary
letter from your employer, or other evidence that you are travelling for a business reason
statement or evidence to show when you wish to return to Australia
any other proof you may have to support your claims.
*For information about providing proof of your relationship refer to Evidence of relationship.

Вот еще....И где это видано?? В мире такого нет, чтобы законопослушным гражданам ограничивали передвижение.
Причем, если они посчитают что ты не соответствуешь их требованиям - отказ. Люди жалуются что по 15 раз подавали - отказ без обьяснения причин.

Travel for three months or longer
If you are seeking exemption from Australia’s outbound travel restrictions on the basis that you are leaving Australia for three months or longer, your proposed travel must be for a compelling reason and you must provide evidence to support your claims.

Evidence to support your application

Evidence must be provided in the form of a Commonwealth Statutory Declaration.

The Commonwealth Statutory Declaration must state you are making an application for travel exemption on the basis that you intend to be absent from Australia for more than three months.

Evidence may include:

confirmed flight itinerary, with return date of at least three months after departure date
confirmation of leave from employment for three months
enrolment confirmation for study
a doctor’s certificate to support your claim you are travelling in order to provide care for sick family members
any other matter you wish to raise in support of your request for exemption.
Requests may be finalised without further consideration if insufficient evidence is provided, or is not provided in a Commonwealth Statutory Declaration. All evidence supporting a travel exemption claim needs to be officially translated into English. Travel exemption requests that are submitted without appropriate documentary evidence to support your claim will not be approved.

Note: A person who makes a false statement in a statutory declaration is guilty of an offence – refer to section 11 of the Statutory Declarations Act 1959.

The Australian Border Force will monitor compliance with periods of declared travel.

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 11:38

Vitaly, ты сначала почитай условия вьезда и выезда и подумай, возможно ли??

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 11:50

Vitaly, вот смотри, у меня родственники за границей, в том числе свекровь 80 лет...
Ни я, ни мой муж не попадаем ни под один критерий для поездки.
Я уж не говорю про путешествия...
У приятеля жена в Хорватии застряла.. Не дают разрешение. Здесь муж и взрослые дети. Она имеет австралийский паспорт.
И собственно всю жизнь проживала здесь.
Несколько знакомых сербов застряли. Подруга невестки австралийка сидит в Лондоне уже больше года. Не дают разрешение человеку здесь рожденному и всю жизнь здесь прожившему.
О том и речь, что как бы это возможно, если попадаешь под их критерии, но по факту это невозможно.
Почему народ и бунтует, потому что это противоречит всем правам.
В конституции сказано, что не могут запретить вьезд в свою страну, если не было преступления против государства....
Сейчас мы наблюдаем несоблюдение прав.
Комиссия по правам человека это подтвердила.

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 11:53

Vitaly, и вот кто у нас имеет право покинуть страну...Но мы - не они... :ps_ih:

Automatic exemptions
You are exempt from travel restrictions, and can leave Australia without applying for an exemption if you are:

an airline, maritime crew or associated safety worker
a New Zealand citizen holding a Special Category (subclass 444) visa, even if they are usually resident in Australia
engaged in the day-to-day conduct of inbound and outbound freight
travelling in association with essential work at an offshore facility in Australian waters
travelling on official government business (including members of the Australian Defence Force and any Australian Government official travelling on a diplomatic or official passport)
travelling directly to New Zealand and you have been in Australia or New Zealand for 14 days or more immediately before your travel date*

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 12:13

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 11:50
У приятеля жена в Хорватии застряла.. Не дают разрешение.
Ты мне найди хоть одну ссылку на необходимость подобного разрешения на возвращение. Я вот не нашёл.

С выездом хорошо, понял, реально перемудрили.

Но со въездом всё прозрачно. Даже Кивиоты вон, как к себе домой на Убере, катаю, почти без ограничений.
Другое дело, что рейсов к вам ну оОчень мало, далеко вы, в жопе географии :-)

Но правительство вон сотни специальных самолётов снаряжает, поди ещё и бесплатных для Ози.
Другое дело, что их не хватает. Ну как-бы вот :nez-nayu:

В подтверждение своих слов добавлю расписание вашего СиднейскАГА Аэропорта на завтра, на 20е сентября.

Смотрим лист прибытий из-за рубежа, Аэропорт и страна ну явно не выглядит закрытой.

https://www.sydneyairport.com.au/flight ... wAll=false

Как видно, летят к вам, и летят абсолютно отовсюду, даже из Манилы и Вьетнама, не говоря уж о всяких там Лос Анжелесах, Токио, Джакартах
и все авиакомпании. Не порожняком-же они к вам летают, явно везут кого-то :-):

Оно понятно, что из-за вашей удалённости для такого большого аэропорта 12 рейсов в день - не сильно много
Нарисуйте мне дом (с)

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 12:25

Вылеты международные тоже весьма активно осуществляются

А между провинциями и вообще тьма тьмущая рейсов.
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 12:58

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 12:13
В подтверждение своих слов добавлю расписание вашего СиднейскАГА Аэропорта на завтра, на 20е сентября.

Смотрим лист прибытий из-за рубежа, Аэропорт и страна ну явно не выглядит закрытой.
Ты реально не понимаешь?? Или просто поспорить??
У нас ограничения с началом пандемии, 50 человек на борту. Все.
Не 360 пассажиров на борту как раньше, а 50. Правда не знаю, включая экипаж или нет.
Официально на территорию Австралии

Грузы прибывают, но опять-таки, огромное количество отмененных рейсов.
Я просто с этим сталкиваюсь постоянно, брокеры вообще в акуе....
Что говорить о международных рейсах, когда пару недель назад в определенный день в Мельбурн был один рейс, против 40 в день до пандемии...
В Канберру летает только Квонтас. Рейс в день, а то и реже....
Онлайн вроде как есть, но по факту нет....
Я работаю с транспортными компаниями, и то что сейчас творится - знаю не понаслышке...Это ад.
Да последнего не подтверждения рейса, потому что не знают полетим - не полетим.

Вот таких историй с десяток ежедневно....

Везде пишут по поводу разрешений на вьезд/выезд что "Without the opportunity for appeal, there is no independent review of how the factors are weighed, and little, if any oversight of the decisions being reached"
То есть, многое зависит от того, кто принимает решения в министерстве внутренних дел или в пограничных войсках Австралии, и как они решают действовать по своему усмотрению...
Нет прозрачности в этом всем. Отказы без обьяснения причин..
Люди жалуются что полностью вакцинированы, но тем не менее отказ.

До пандемии в Сиднейском аэропорту был годовой пассажиропоток около 8 млн....( данные Википедии )
Сейчас NSW принимает 350 человек в день всего лишь....( ссылка ниже )
Вот считай. 350 Х 30= 10500 в месяц..Умножаем на 12 месяцев и получаем 126 000. Против 8 миллионов ранее.
О каких полетах идет речь??
Вот олимпийцы слетали на Олимпиаду и выбрали все места. Для нас нет ничего.
Я ошиблась лишь в одном. Не 34000 сидят за границей, а 35000...
И про какие-то мифические гуманитарные рейсы - вранье. Этого не было и не будет.
Австралийцы сразу заявили что биозащита страны - в приоритете. даже скандал был по этому поводу...

https://www.theguardian.com/news/databl ... as-changed

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 13:03

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 12:25
Вылеты международные тоже весьма активно осуществляются
Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 12:25
А между провинциями и вообще тьма тьмущая рейсов.
Прекрасно. Значит я живу в какой-то другой Австралии...
Тебе говорят реальные факты, ты продолжаешь спорить....
Тебе говорят что нужны реально веские причины для въезда/выезда, ты не слышишь....
Я тебе все скинула, читай сам...
Рейсы, говоришь?? У нас локдаун. Границы между штатов закрыты. Никто никуда не летает. Запрещено.
Также запрещено пользоваться наземным транспортом.
И вообще радиус перемещения 10 км, в некоторых районах 5. С этим тоже поспорим??

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 13:13

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 14:29

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 13:03
Тебе говорят что нужны реально веские причины для въезда/выезда, ты не слышишь....
Про выезд я не ток услышал, а также удостоверился, прочитав первоисточник вашего министерства, посему по поводу выезда не спорю.
Требования кстати весьма логичны: рейсов мало, посему без дела шарящихся и не выпускают.

На счёт разрешений на въезд своим-же гражданам - надумано, нет его! Своих все страны, ну кроме может Украины, назад пускают.
А уж Австалия, как член Commonwealth of Nations, тем более.
Глафира писал(а):
19 сен 2021, 13:03
Рейсы, говоришь?? У нас локдаун. Границы между штатов закрыты. Никто никуда не летает. Запрещено.
Это не я тебе говорю, это твой родной Сиднеевский Аэропорт тебе говорит: прорва внутренних рейсов туда-сюда.
Видно они порожнячком себе в убыток носятся :-)
Глафира писал(а):
19 сен 2021, 12:58
И про какие-то мифические гуманитарные рейсы - вранье. Этого не было и не будет.
Блин, ну ты чё совсем? fa::p Ент-ж опять-же, не мои какие-то вымыслы, это опять-же ваши родные Министры на самом, что ни на есть, официальном сайте пишут. Есть скорее всего, летают эти рейсы.

Вот скорее всего, чтоб на подобный халявный правительственный рейс попасть, какое-то одобрение и требуется.
И я кстати видел кмк ссылку на сайте министерства, как подать заявку на подобный рейс. Сейчас уже лень искать.

Как говорится, НИССЫ: летают они :-ok-:
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 14:55

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 14:29
Видно они порожнячком себе в убыток носятся
Именно так...
Ты понимаешь что такое локдаун во всех штатах?? Кто куда может лететь, если это запрещено??
Или ты это тоже хочешь оспорить??
Да почитай ты уже сам, ну что спорить??
Весь мир знает что у нас происходит, везде это обсуждается, один ты уверен что всё просто замечательно...
Мы тут сидим и не подозреваем, что оказывается зря сидим.... :-)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 14:56

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 14:29
Как говорится, НИССЫ: летают они
fa::p fa::p fa::p

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 14:56

Сейчас ради интереса посмотрел билеты из LAX to SYD на Delta и United.
Рейсы есть, но билеты все раскуплены. Самые ближайшие есть на декабрь на Дельту и на Январь на United, за $2100

На Qatar Airways тоже билетики есть, из Дохи, с 14го декабря.

А вот из Мумбая или Бангалора нет, от слова совсем. Там-то бОльшая часть из этих 35ти тысяч новых натурализованных Ози и застряла :nez-nayu:
Нарисуйте мне дом (с)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»