Вакцинация от COVID-19

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

от COVID-19

Я привился или буду делать прививку от COVID-19
47
63%
Я НЕ буду делать прививку от COVID-19
28
37%

Всего голосов: 75

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 2 дня

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 15:06

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 14:55
Весь мир знает что у нас происходит, везде это обсуждается, один ты уверен что всё просто замечательно...
Я не говорю, что у вас всё радужно.
Примерно также, как и у всех, не более, не менее. Просто вы далеко, в этом вся беда.

А так-то чё, рейсов и по Европе меньше в разы, чем было. Я вон в Перу через Амстердам летел, там тоже аэропорт пустовато выглядел.
И по Омерике-Канаде тоже меньше рейсов.

Ну что поделаешь, если сильно много именно ваших Ози, получив гражданство, срыли обратно во свои родные Банголоры?
А во времена пандемии вдруг порешили, что лучше возвернуться обратно.

Я сейчас почитал, кстати, детально, что и когда требуется от граждан и резидентов Австралии для въезда в страну, сейчас.

Свежий КОВИД тест перед посадкой на рейс
Аналогичный сразу по прилёту
Само собой, карантин в одном из отведённых отелей.

Не ранее, чем за 72 часа до посадки в рейс заполнить декларацию о здоровье на https://atd.homeaffairs.gov.au/

И как-бы УСЁ :nez-nayu: Никаких таких специальных разрешений на въезд в свою родную страну не требуется :ne_ne_ne:
Нарисуйте мне дом (с)

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 15:32

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 11:38
ты сначала почитай
Почитал твою-же ссылку
И в ней снова говорится об организованных государством халявных рейсах по возвращению Ози домой
People arriving on federal government-organised flights into Australia, and who quarantine for two weeks at the Howard Springs site in the Northern Territory
И вот как раз на эти самые халявные рейсы индусики (новые Ози) и выстроились в очередь (всё из "твоей-же статьи")
There are currently 34,000 Australians registered with the Department of Foreign Affairs and Trade as wishing to return from overseas.
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 7 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 16:21

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 15:06
Я не говорю, что у вас всё радужно.
Примерно также, как и у всех, не более, не менее.
Ты читал ссылки что я давала???
Назови мне хоть одну страну, где на данный момент введены ограничения на передвижение 5км от дома??
Где официально закрыты границы вот уже 1.5 года??
Где количество людей на похоронах 10 человек и слава Богу сделали чуть послабление 11 человек на свадьбе?? Было 5... :ps_ih:

Weddings
Number of people
A maximum of 11 people can attend a wedding service in Greater Sydney. The 11 people are:

a person legally required to conduct the wedding service being the celebrant or officiant
the 2 people getting married
the 2 necessary witnesses 
a person recording the service or 
up to 5 guests. 

A maximum of 10 people can attend a funeral or memorial service or gathering afterwards in Greater Sydney, including in a local government area of concern.

Где 35000 граждан не могут вьехать в страну?? ( в источниках что я скинула все указано )....
Где люди не могут выехать из страны даже на похороны ( граждане страны ), владельцы временных виз могут покинуть без права возвращения.
Где закрыты практически все бизнесы??

Most retail shops in Greater Sydney including the Blue Mountains and Wollongong are closed to the public.

Proof of address

You must carry proof of your name and address if you:

are in a vehicle with another person
have left your home to obtain goods or services
are exercising outdoors or have left your home for outdoor recreation
have a reasonable excuse and are leaving Greater Sydney including the Blue Mountains and Wollongong local government areas.
If you are required to carry proof of your name and address, you must produce it to a police officer if they ask for it.

You must return home as soon as you can if NSW Police tell you to.

Где ты имеешь право быть в машине лишь с человеком с которым проживаешь??
За исключением некоторых экстренных ситуаций...

You can travel in a car with people you live with. For example, taking a child to school is a reasonable excuse to leave home because you are transporting a member of your household who is authorised to leave because they have a reasonable excuse.

You are only allowed to share a car with a person you do not live with if it is:

an emergency
for a compassionate reason
to provide care or assistance to a vulnerable person
a car being used as a taxi or rideshare.
required to use a vehicle for your work

Когда нам запрещено наносить визиты и принимать у себя, за исключением визитов "милосердия"??

Caring and compassionate visits
You are allowed to visit a home – and have a person visit your home – for caring and compassionate reasons including:

providing care to vulnerable people
visiting a person you are in a relationship with but do not live with.
Only one person may visit a place of residence at any one time to:

provide care or assistance to vulnerable people and/or
for compassionate reasons.

Nominated visitor ('singles bubble')

If you live alone – which means there are no other adults who live in the same home – you can have one nominated visitor.

Когда ты не имеешь права семьей идти в магазин, а лишь один человек из твоей семьи может это делать??

Reasonable excuses to leave your home
Getting food or other goods and services for the personal needs of the household or for other household purposes, for pets or for vulnerable people:
Only one person per household should leave home to get food or other goods and services each day (you can take a dependent person with you if that person can’t be left at home).
The goods and services must be picked up within the local government area where you live, or within 5km of where you live, but not in an area of concern. If the goods or services are not available in the local government area where you live, or within 5km of where you live, you can travel to the nearest place where they are available.
Browsing in shops is not allowed.
You cannot leave Greater Sydney to obtain goods and services outside Greater Sydney.

И когда нас просто тупо закрыли....Причем, эти локдауны не прекращаются, откроют, потом опять закроют....

Stay at home rules
You must stay home. Only leave your home if you have a reasonable excuse.

И ты хочешь сказать что где-то есть такое??? Назови хоть одну страну....
А не назовешь....Потому что нет такого нигде....
Поэтому не стоит утверждать что не хуже....
Хуже, и это писдес....Ты даже не представляешь себе насколько....
И если ты думаешь что это лишь правила, которые никто не соблюдает - ты ошибаешься....
Штраф за покидание радиуса 5 км - 5 штук...
Без маски - 1000 сейчас...
На днях сняли комендантский час, а было с 9 вечера до 5 утра вообще не имеешь права покидать жилище...
Полиция не церемонится, либо штрафы на месте, либо в каталажку...

Мне вот странно, все знают какой писдес у нас творится, лишь ты утверждаешь обратное...
У тебя же вроде друг в Мельбурне?? Поинтересуйся у него....В Виктории еще больше локдаунов было, они бедные вообще настрадались...

Ты мне говоришь про какие-то перелеты, а я тебе привожу сегодняшние данные о том, что из дома нельзя выходить, в магазин лишь один человек из семьи...
В новостях показывали, тетку вытурили из магазина с двумя детьми и оштрафовали...
А она одинокая мать и детей не с кем оставить....
Попроси соседку, говорят, и наложили штраф....
А соседка тоже не может, т.е. нельзя 2 визитеров.... fa::p
Это фарс, но имеет место быть..

Ты мне говоришь что самолеты летают, и что?? Грузоперевозки никто не отменял....
Правительство, опять-таки, крупные бизнесмены, спортсмены....
Ракеты тоже летают в космос, но меня там нет....
Блин, ты вынуждаешь меня кричать, отрицая очевидные вещи.....
Ты реально не понимаешь, каково жить в этом 1.5 года....
Потому что сейчас любая обыденная вещь превращается в огромную проблему...

Я к маме собственной не могу сьездить уже третий месяц, потому что она 40 км от меня....Подала в департамент за пропуском и мне отказали....
К маме приходит социальный работник поэтому она в вашей помощи не нуждается.....
Кроме того, она находится в радиусе более 5км.
И ты мне будешь говорить что все не так плохо??

Мама моя сидит безвылазно уже полтора года, доктор только по телефону, забор крови на дому, рецепты по почте, соцработник выкупает.... fa::p
Ну или я, пока таких рестрикшенс не было...
Пенсионеров вообще первыми засадили по домам....

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 16:25

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 15:32
на эти самые халявные рейсы индусики (новые Ози) и выстроились в очередь
Да перестань ты...
Полгода назад было 35000 человек, на сегодняшний день та же цифра....
Никто никого никуда везти не собирается....
Вывезли какое-то малое количество детей оставшихся без родителей и все...

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 16:49

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 16:21
Ты читал ссылки что я давала???
разумеется, опрочёл и процитировал тебе из них, ты разве не заметила?
Глафира писал(а):
35000 граждан не могут вьехать в страну??
35 тыщ Индусов-Виш,анатанов, что в своё время получили гражданство Австралии, два года пробыв в стране, срыв обратно в Индию, где со своими Равиндрами наплодили ещё несколько тыщ новых Вишмана-Ози, а сейчас порешили бесплатно прокатиться на Зелёный континент за твой счёт
Глафира писал(а):
Где ты имеешь право быть в машине лишь с человеком с которым проживаешь??
Не перескакивай с темы на тему :wink:

Мы говорили исключительно об ограничениях на въезд и выезд в/из страны.

Понимаешь, я-то ведь не спорю. Я выясняю. Вот сомневался в наличии ограничений на выезд, ты мне показала на том-же сайте Министерства требования, так я без всяких каких-либо пререканий и огрызаний признал, что ошибался.

Ты-же утверждала о каких-то псевдо разрешениях на въезд для своих-же граждан, так ни разу не преведя ниодной ссылки на них, и не признав, что была мисинформирована и ошибалась.
Глафира писал(а):
19 сен 2021, 16:25
Да перестань ты...
Ты уже второй раз за вечер так аргументируешь.
Пишут, значит действительно организуют и привозят народ, и именно на халяву за твой счёт.

Другие, кто хочет вернуться, может не сразу, но через пару-тройку месяцев таки способны купить билет, и заметь, по весьма резонной цене.
Я тебе привёл пример с United Aitlines, на декабрь есть билеты за $2100 до Сиднея из Лос Анжелеса.

Из Дохи (Катар) тоже есть. Долететь из того-же Банголора или Загреба в Доху можно запросто.
И это я по другим авиакомпаниям, которые пребывают в Сидней, не шерстил.

Та-же барышня из твоей ссылки (ты заметила, я опять опрочёл всё, что ты предоставила), указала, что готова была выложить $7000 за round-trip.
Сие означает, что она проверила, рейсы были с конкретными билетами и местами.
Нарисуйте мне дом (с)

Barmmalej
Я не пью уже: 2 года 2 месяца 20 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Barmmalej » 19 сен 2021, 17:03

Ладно в кратце что там слышно про мировой заговор по короновирусу?

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 4 месяца 30 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2021, 17:05

MBarmmalej, прекрати бомбить все темы ссылками Миши Коуча
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Barmmalej

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Barmmalej » 19 сен 2021, 17:08

Лаэрт писал(а):
19 сен 2021, 17:05
Принял больше не буду честное комсомольское

Barmmalej

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Barmmalej » 19 сен 2021, 17:09

Лаэрт писал(а):
19 сен 2021, 17:05
А ты знаешь его кстати он вроде тут тоже одно время писал! Интересно почитать его тему если есть.

Лаэрт

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2021, 17:16

Barmmalej, не знаешь, какой у него был ник?
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 17:17

Vitaly писал(а):
19 сен 2021, 16:49
35 тыщ Индусов-Виш,анатанов, что в своё время получили гражданство Австралии, два года пробыв в стране, срыв обратно в Индию, где со своими Равиндрами наплодили ещё несколько тыщ новых Вишмана-Ози, а сейчас порешили бесплатно прокатиться на Зелёный континент за твой счёт
Не выдумывай...

The figures are reminiscent of approval rates for travel exemptions to enter Australia, which precipitated allegations of racial bias earlier this year. Those numbers were even more stark: only 7.17% of requests from India were approved, compared to 23.48% from the UK and 30.73% from South Africa.

Barmmalej

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Barmmalej » 19 сен 2021, 17:19

Лаэрт писал(а):
19 сен 2021, 17:16
Barmmalej, не знаешь, какой у него был ник?
Mishka Spectr но у меня что то не получилось найти!

Лаэрт

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2021, 17:21

Barmmalej писал(а):
19 сен 2021, 17:19
но у меня что то не получилось найти
возможно, одна буква не так, как пишешь и уже не найдёшь...
Изображение

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 17:26

Vitaly писал(а):
Я тебе привёл пример с United Aitlines, на декабрь есть билеты за $2100 до Сиднея из Лос Анжелеса.
Я не буду больше ничего доказывать.
Потому что ты вообще не в курсе.
Онлайн билеты есть. И даже по резонной цене.
Только по факту их нет. И вьехать/выехать невозможно.
Ты читал в Твиттере, что 7 тысяч в ЮАР и столько же обратно??
Или ты не понял, что правило 50 пассажиров. Приоритет - бизнес класс...
Эконом отдыхает. Поинтересуйся ценами на бизнес.
И не факт что улетишь...

Ладно, считай что мы тут тупорылые мудаки, ничего не понимающие...Все почти 26 млн человек....
И пришел Виталя и всем нам обьяснил, неразумным, что и выезд открыт и билеты копеечные в наличии....
А то мы сидим и из дома выйти боимся, а оказывается вона оно как.... :-)
Короче, я прекращаю дискуссию, спор ради спора мне неинтересен....
Есть неоспоримые факты которые я тебе привела, но тебе это неинтересно, как я понимаю...

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 17:27

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 17:17
Не выдумывай...

The figures are reminiscent of approval rates for travel exemptions to enter Australia, which precipitated allegations of racial bias earlier this year. Those numbers were even more stark: only 7.17% of requests from India were approved, compared to 23.48% from the UK and 30.73% from South Africa.
Так твоя цитата говорит всего лишь о проценте одобрений, а не всём количестве подобных заявок по странам.

Например, если 30000 Вишманатанов и Равиндр подало сии заявки на халявный вояж в Австралию, и из них 7% одобрили, то это 2100 рыл
А если со всей ЮАР ток тысяча заявок, то 30% будет всего 300.

Хотя, разумеется, я признаю, что о шквале заявок на халяву из Индии я всего лишь предположил, не более.
Но абсолютные цифры заявок (на правительственные самолёты) по странам увидеть было-бы любопытно :a_g_a:
Нарисуйте мне дом (с)

Глафира

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Глафира » 19 сен 2021, 17:29

Vitaly писал(а):
Та-же барышня из твоей ссылки (ты заметила, я опять опрочёл всё, что ты предоставила), указала, что готова была выложить $7000 за round-trip.
???
She was willing to pay for the $7,000 flights each way, & to quarantine in hotel on her return.
Невнимательно читаешь.

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 17:39

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 17:26
Онлайн билеты есть. И даже по резонной цене.
Только по факту их нет. И вьехать/выехать невозможно.
С чего бы это нельзя? Я про ВЪЕХАТЬ.
Бери билет, да влетай, делов-то. :nez-nayu:
И те, кто хотел, давно уже возвернулись, хоть и с небольшой задержкой. :-ok-:
Остальным возвращение попросту не к спеху, вот и ждут своей очереди на халяву :nez-nayu:

Я уже давно понял, что ты,Глафира, ну диИко как не любишь признавать свои ошибки, от слова совсем или никогда :-)

Ответь: разрешение на ВЪЕЗД в Австралию для граждан и резидентов требуется или таки нет? :wink:
Нарисуйте мне дом (с)

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 17:41

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 17:29
She was willing to pay for the $7,000 flights each way, & to quarantine in hotel on her return.
Невнимательно читаешь.
Хорошо, признаю, ошибся, 7штук в одну сторону.
За срочный полёт из Австралии на большую Землю не так уж и много, хоть и неприятно.
Нарисуйте мне дом (с)

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 27 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Тикондерога » 19 сен 2021, 17:47

Глафира писал(а):
19 сен 2021, 17:26
Онлайн билеты есть.
У нас жд ваокзала нет уже 20 лет, путей нету, мосты снесли, а......билеты онлайн и расписание есть. О как!

Vitaly

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Vitaly » 19 сен 2021, 17:53

Тикондерога писал(а):
19 сен 2021, 17:47
У нас жд ваокзала нет уже 20 лет, путей нету, мосты снесли, а......билеты онлайн и расписание есть. О как!
Ты про какой населённый пункт говоришь?
Если про КёнигсБерг, то что тогда вот это
https://yandex.com/maps/-/CCUmvIFRSD ?

Нарисуйте мне дом (с)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»