Вакцинация от COVID-19

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.

от COVID-19

Я привился или буду делать прививку от COVID-19
41
60%
Я НЕ буду делать прививку от COVID-19
27
40%

Всего голосов: 68

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 19 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение ollesja » 08 июл 2021, 10:13

Выдра, Большинство людей потенциально способны к размышлениям и анализу, но то же самое большинство предпочитает баранью позицию. Пусть решают пастухи, даже если сегодняшняя прогулка приведет на бойню.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Выдра

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 10:49

Admin писал(а):
08 июл 2021, 09:29
Я вот как рассуждаю, смотрим статистику роста заболеваемости короной и смертей в мире, самые привитые страны Израйль и ОАЭ, соответственно там ситуация наиболее благополучная, на сегодняшний день кроме вакцины, средств защиты от короны нет, даже если это вопрос веры, прививаться нужно!
Не знаю как в ОАЭ, а в Израиле были и до сих пор жесточайшие меры по локдауну.
Как и в Европе, где была ситуация хуже чем у нас.
Никаких хождений и разъездов, рестораны только на вынос, в гости толпами тоже ходить нельзя, везде только с отрицательным ПЦР.
Но там вроде даже экспрес-тесты в аптеках продавали, не надо было в поликлиниках сидеть.

У нас же, при стремительном росте заражения - и "Алые паруса", и экономический форум, и на море езжай где толпы народа и антисанитария, и зоопарки открыты, и детские лагеря, и шляются все толпами по жаре.

Кстати, в Израиле сейчас новая волна, несмотря на вакцинацию.
Вакцинированные так же переносят заразу и так же заболевают.

jossez-mgn
Я не пью уже: 3 месяца 5 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 10:50

Admin писал(а):
08 июл 2021, 09:23
от прививок на ковид рога вырастают
Знаешь, Юрик, насчет "рогов" - смешно конечно = значит у человека в организме все в порядке с содержанием Кальция! :-) У меня знакомая - медсестра на скорой помощи - подтвердила мое высказывание ей о том, что "Третья волна заболеваемости началась с массовой вакцинации". Да, она согласилась, потому как сама выезжает на вызовы, переодеваясь в костюм ОЗК.

А вообще- у нас в стране непонятна "Политика Партии". Собянин прессует Москвичей QR кодами на посещение публичных мест, при том, что границы открыты (лети куда хочешь), Президент РБ Радий Хабиров планирует устроить фольклориаду 2021, куда должны приехать около 150 национальностей других государств (Ну а что? Давайте, везите нам всю заразу, а то у нас своей то мало же).

и еще: по проверенным данным телеграмм-канала - пересидент закупил 400тыс доз вакцины Phizer для себя и всей своей свиты, потому как Спутником колоться они сами не хотят. Спутник - для холопов и смердов.

Депутат Саратовской обл думы - Н.Н. Бондаренко орал на заседании - "Пусть сначала сами уколятся прилюдно, чтобы все видели, а то от кремля слышны только отмазки усатой секретутки - *Народ должен безоговорочно доверять словам из Кремля*"

Admin
Я не пью уже: 20 лет 11 месяцев 28 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Admin » 08 июл 2021, 10:58

Я думаю, товарищи, волна заболеваемости конечно связана с прививками, просто народ привился и расслабили булки, ходят без масок, тусят, целуются в десны, хотя прививка не панацея, конечно, болеть будешь, но не смертельно, и потом привитые точно также переносят вирус, хотя сами при этом не болеют.
Изображение

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 7 месяцев 27 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Тикондерога » 08 июл 2021, 11:00

jossez-mgn писал(а):
08 июл 2021, 10:50
знакомая - медсестра на скорой помощи - подтвердила
jossez-mgn писал(а):
по проверенным данным телеграмм-канала
jossez-mgn писал(а):
Депутат Саратовской обл думы - Н.Н. Бондаренко
Особенно умиляет г.Бондаренко-.....

jossez-mgn

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 11:03

Электро писал(а):
08 июл 2021, 09:23
мазь от комаров тоже полный развод?
По поводу "Полный отказ" - это мое личное мнение, которое имеет право быть. При всем этом- Я никого не собираюсь переубеждать - ставить/не ставить прививку. Как говорится - "Колхоз - дело добровольное" :-)

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 8 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение КатяDR » 08 июл 2021, 11:04

Я одну сделала. Побочки не понравились. Вторую не стала.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

jossez-mgn

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 11:06

КатяDR писал(а):
08 июл 2021, 11:04
Побочки не понравились
что именно с тобой было? в чем выражались побочки?

Admin

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Admin » 08 июл 2021, 11:08

Выдра писал(а):
08 июл 2021, 10:49
в Израиле были и до сих пор жесточайшие меры по локдауну
И правильно!
Выдра писал(а):
08 июл 2021, 10:49
Кстати, в Израиле сейчас новая волна, несмотря на вакцинацию.
Ой вэй, прирост 300 случаев на 9 млн населения, а у нас 6000 в одной только Москве в день. На ПОРЯДОК больше, таки.
Изображение

Admin

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Admin » 08 июл 2021, 11:10

КатяDR, Катя, что же там за страшные побочки?? :sh_ok:
Изображение

jossez-mgn

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 11:10

Тикондерога писал(а):
08 июл 2021, 11:00
г.Бондаренко
А что в нем плохого то? Он разве сказал или предложил что-то антинародное???

jossez-mgn

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 11:13

Admin писал(а):
08 июл 2021, 10:58
волна заболеваемости конечно связана с прививками, просто народ привился
У меня есть двоюродный дед - т.е. моего ныне уже покойного деда - родной младший брат - 1953г.р. Недавно сделал прививку, хотя она ему была противопоказана по мед. показаниям - у него гипертония и ХОБЛ. Ну сделал- и сделал. Теперь зачах совсем после нее. Я не врач конечно, но думаю - побочка от прививки усилила течение его болезни - ХОБЛ.

Dolce Vita
Я не пью уже: 4 месяца

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Dolce Vita » 08 июл 2021, 11:17

Admin писал(а):
08 июл 2021, 11:10
что же там за страшные побочки??
Юрег, ты слишком впечатлителен. Закрывай тему :-)
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Admin

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Admin » 08 июл 2021, 11:19

jossez-mgn писал(а):
08 июл 2021, 11:13
ХОБЛ
Дык все индивидуально, понятно, что есть и летальность от прививок, при чем не только от ковида, но это настолько маленький процент по сравнению с последствиями ковида и смертностью от него же. А если бы дед заболел, не дай бох, ковидом, он пережил бы его, если даже от прививки такие последствия?
Народ, понятно, что прививки не айс, но сейчас почти военное положение, а на войне как на войне.
Изображение

Выдра

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 11:21

Admin писал(а):
08 июл 2021, 11:08
Ой вэй, прирост 300 случаев на 9 млн населения, а у нас 6000 в одной только Москве в день. На ПОРЯДОК больше, таки.
Потому что дисциплина.
А у нас, как это я не вывезу свои телеса на море! И прутся кто куда, толпами, с детьми, по духоте.
Или как это я ДР в кабаке не отмечу с толпой! Не побухаю, не спою в караоке, не попрыгаю веселой свиньей.
О последствиях никто не думает.

jossez-mgn

Вакцинация от COVID-19

Сообщение jossez-mgn » 08 июл 2021, 11:30

Dolce Vita писал(а):
08 июл 2021, 11:17
ты слишком впечатлителен
Как половина страны доверчивых граждан! Многие же как рассуждают - "Если власти сказали - Надо, то значит надо!!! Так и должно быть!" :-)

Только вот люди почему то забывают, как и жестко обманули два раза- с пенс возрастом и с переписыванием Конституции, от внесения поправок в которую - ничего не изменилось, кроме одного пункта: "Кто-то стал Царем и Великим Князем Всея Руси, собирателем земель русских" :-)

А тут, на прямой трансляции один гражданин РФ заявил, что льготную ипотеку (в 2,5% годовых) получили более 500 млн чел, при всем при том, что население РФ - всего 145 млн. Т.е. каждый житель РФ купил в ипотеку не одно жилье, а целых три! Или 500млн чел - это имелось ввиду вместе с китайцами, оккупировавшими Дальний Восток? :-) :-) :-)

Вопрос: О какой вере может идти речь? :-)

Выдра

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 11:44

Admin писал(а):
08 июл 2021, 11:28
Дык кто нам то мешает диссциплинироваться? И, кстати, ограничить массовые скопления. А то блин получается вирус передается только на несанкционированных митингах в поддержку сами знаете кого, а как праздновать срепно-православные праздники - так это вэлкам.
Я вот стараюсь сейчас никуда не мотаться лишний раз.
Хотя, есть мнение, что переболевшим/вакцинированным, даже полезно cталкиваться с вирусом периодически, чтобы поддерживать высокий уровень антител, держать иммунитет в тонусе.
У меня после болезни антител почти не было. Через три месяца, когда стала везде ездить/ходить, анализ показал высокие.

Не корысти ради
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 21 день

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Не корысти ради » 08 июл 2021, 12:10

не делал,и не собираюсь делать прививку,всё в руках божьих,считаю прививку не доработанной и не эффективной,много случаев повторного заражения есть,это первое,второе спутника у нас нет,а от других побочка может быть,тромбы,а я пью медикаменты разжижающие кровь,но не важно,прививка не спасёт тебя от смерти,а умирать только один раз придётся,я бы не хотел умереть добровольно от тромба например,пусть это будет от короны ... хотя какая разница? меня веселили ролики где показывают патологоанатома где он стоит и держит в руках лёгкие курильщика и объясняет о вреде курения,посмотрите,это тёмное лёгкое курильщика,а это не курящего,так же и с печенью,это пьющего печень посмотрите,эта не пьющего,а какая разница? они оба мертвы,смысл жизни не в том чтобы бросить пить или курить,а в качестве жизни после этих бросаний, моя позиция не делать,так же как и моих детей,а они уже взрослые и имеют своё мнение,так же снохи позиция,позиция моих соседей немцев,и многих других вполне адекватных людей...
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

ollesja
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 19 дней

Вакцинация от COVID-19

Сообщение ollesja » 08 июл 2021, 12:24

Не корысти ради, Дядя Вова, ты мудр.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Выдра

Вакцинация от COVID-19

Сообщение Выдра » 08 июл 2021, 12:38

Не корысти ради писал(а):
08 июл 2021, 12:10
моя позиция не делать,так же как и моих детей,а они уже взрослые и имеют своё мнение,так же снохи позиция,позиция моих соседей немцев,и многих других вполне адекватных людей...
А нам говорят, что вся Европа массово вакцинируется по сравнению с нами, дураками.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»