Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мята
Я не пью уже: 1 месяц 26 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 07:30

Привет!
Тоже пофлужу.
Хочется делать заметки обо всем. Особенно на синюю тему.

Пришла на форум случайно.
У меня оч близкая подруга пьёт много и часто. Раньше мне казалось , что она всё понимает. К тому же напивалась и ложилась спать. Четакова.
Но в последний раз она вливала и вливала в себя пиво и не могла остановиться. Деликатная и сдержанная женщина на глазах превращалась в агрессивное быдло, которое матерится и несёт какую-то пьяную чушь.
Я охренела, потому что такое чёткое изменение личности под действием алко я не наблюдала никогда. И тут меня торкнуло"Я боюсь стать такой". :sh_ok:

Давно подозревала, что у неё проблемы с алкоголем. А тут понимаю, что идёт прогресс. Думаю "мож ей АА предложить?" И стала гуглить.
По запросу АА попался форум. И я начала читать, смотреть видео, прошла тест. К слову 18 баллов.
Но мамадарахая. У меня ведь у самой проблемы с алко. И уже давно. p:u:zi:r
Никогда не было настроя прекратить выпивать навсегда. Я ж как все, вроде бы. Как грица подзаборомневаляюсь, значит у меня вообще все окей. :-ok-:
Ну а то что вот так
Мята писал(а):
02 июл 2021, 06:37
Когда родила второго ребёнка, приехав из роддома, предложила мужу отметить. Выжрали бутылку коньяка. Я в дрова, а в кроватке новорождённый, которому от роду 4 дня. Господи, где были мои мозги?
А через день у меня случилось после родовое осложнение. Положили в больницу. Во время операции чуть ли не ушла на тот свет. Что-то не то было с анестезией. Мне кажется алкоголь+наркоз дал такую реакцию.
Но ума не набралась. Когда ребёнку было 2 недели снова к бутылке.
Помню тогда у старшей, которой было 4 года, поднялась температура 39. Я отправила ее к няне. А сама быстрее пить. Какая же я дура... Одна с высокой температурой, другому 2 недели, а мама пьёт как не в себя.
Короче говоря пить я не прекратила. Были то взлёты, то падения. Но мне стало казаться, что я все держу под контролем и мой виски по выходным и раз в неделю совсем не алкоголизм. Ага. Вот уже лет 5 стабильно и без перерывов
Так это ж иногда, гы гы гы :ps_ih: . Просто у меня стресс и мне надо было снимать напряжение, как мне казалось.

Потом будет продолжение. Некогда много печатать.

Да чёт мне трудно об этом, если честно. Но надо, наверное.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 07:51

Про свои алкоподвиги трудно писать.
Короче говоря, выпивать я любила всегда. Пила с 20 лет со студенчества.
Но я больше люблю одна дома. Сама с собой. Раньше бутылку вина или пива 3-4 банки. После рождения детей 1,5 или 2 бут вина через день. Или пива 2,5-3 литра.
В последние годы виски, коньяк 2-3 раза в неделю по 150-200 гр.
Ну может смешные дозы. Но это стабильно без длительных перерывов вообще. Я даже не помню, чтобы я месяц прожила без алкоголя с тех пор как познала сие волшебное действие.
Но главное, я стала бешеной и у меня появилась трясучка на следующий день после употребления. А ещё пьяные зорьки. Или не могла уснуть под алкоголем. Сердце стало заходиться. Голова как в тумане постоянно кружилась.

Airam
Я не пью уже: 5 месяцев 25 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 10 июл 2021, 08:24

Мята писал(а):
10 июл 2021, 07:51
Ну может смешные дозы.
Привет! :-|-:
Не, тут не в дозах дело, ты все правильно сказала, а в стабильности и в том, что ты не можешь иначе. А количество... Если ты некрупная и/или изящная девушка, так тебе много и не надо-то.
И еще. Дозы могут взлететь внезапно и без объявления войны. У меня так взлетел градус. Ощущение было, что до этого я постепенно скатывалась, а тут вдруг ушла в крутое пике.
Мята писал(а):
Про свои алкоподвиги трудно писать.
Трудно, но пиши! Раз начала, важно это mi:ss_ss
Aut viam inveniam, aut faciam

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 11 дней

Мятный флуд

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2021, 08:56

Мята писал(а):
не могла уснуть под алкоголем. Сердце стало заходиться. Голова как в тумане постоянно кружилась.
А потом поджелудочная скажет- "Кря!" {cat:kiss

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 14:22

Airam писал(а):
10 июл 2021, 08:24
Привет!
Не, тут не в дозах дело, ты все правильно сказала, а в стабильности и в том, что ты не можешь иначе. А количество... Если ты некрупная
Привет! p:r:i:v
Ога, не крупная. Точно. Я и не думала об этом.
Читала твою тему. Вот не зря мне жизнь показала ситуацию с подругой и я пришла на форум.
Всё ж любит меня создатель. Здоровье пощадил. Пока что.
Тикондерога писал(а):
10 июл 2021, 08:56
потом поджелудочная скажет- "Кря
Не. Наверное, я вовремя притормозила o:ho:hoh

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 23 дня

Мятный флуд

Сообщение КатяDR » 10 июл 2021, 15:15

Мята, Привет. Нормально так пьёш. Удачи в трезвости.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 16:36

КатяDR писал(а):
10 июл 2021, 15:15
Мята, Привет. Нормально так пьёш. Удачи в трезвости
Катя, привет! Спасибо! :a_g_a:

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 12 дней

Мятный флуд

Сообщение Sableson » 11 июл 2021, 02:53

Мята писал(а):
10 июл 2021, 07:30
:-)
Мята писал(а):
У меня ведь у самой проблемы с алко. И уже давно
Мята писал(а):
выпивать я любила всегда.
Мята писал(а):
пива 2,5-3 литра.
Мята писал(а):
коньяк 2-3 раза в неделю по 150-200 гр.
Мята писал(а):
я стала бешеной и у меня появилась трясучка
Мята писал(а):
Сердце стало заходиться.
Мята писал(а):
@смеясь говори правду!Изображение

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 11 июл 2021, 03:16

Sableson, привет!
Да было не смешно. Я еще и про ПА забыла написать. То вообще взрыв башки.
Но в том и коварство алкоголизма - не признавать, не понимать, не замечать до победного конца.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 3 месяца 12 дней

Мятный флуд

Сообщение Sableson » 11 июл 2021, 03:40

Мята писал(а):
11 июл 2021, 03:16
до победного конца.
то есть до смертного одра
@смеясь говори правду!Изображение

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 11 июл 2021, 19:57

Первая паническая атака

Как-то я заболела орви. Стало ломать от первичных симптомов - боль в горле, слабость, температура и всё такое.
Лучшая подруга посоветовала накатить. А мне ж только дай повод приложиться к бутылке. p:u:zi:r
Я на радостях выжрала 400 грамм вискаря.
И так хорошо шёл, падла. Прям как вода в песок знойным летним днём. А я все пила и пила в лечебных целях.

Карочи просыпаюсь я на следующий день, а сама будто в параллельном мире нахожусь. a:l:i:k
Башка как в тисках, глаза будто дёрганная камера, внутри всё колотится, ни лежать, ни двигаться... И главное внутри просто космическая тревога. Полечилась, ёлы.
Стала что-то делать по дому, потому что невозможно было находиться в состоянии покоя. А шевелиться сил нет.

Щас пишу и тошно от воспоминаний.
Но мне надо не забывать прекрасные утренние бодуны. Фиксировать в памяти сказочные моменты своих алкоприключений.

И вот решила я в дУше освежиться в надежде хоть чуть прийти в себя. Воду включила, а она меня раздражает. И тут будто внутренне всё передёрнуло... мне стало дико страшно в одно мгновение. Ипать непередаваемые ощущения. :sh_ok:
Я понеслась звонить подруге. Грю "мне страшно, что со мной происходит? Ленка, не клади трубку, я щас сдохну мне кажется". Она грит "Посмотри в зеркало, улыбнись. Равномерно ли растягивается улыбка". Мы так инсульт проверяли. Всё растягивалось как положено, никаких паталогий. Но мне от этого легче не становилось.
В общем висела она на телефоне долго. А я боялась её оставлять в покое. Ибо мне страшно было в одиночестве . Кое как попрощались. Как я отошла, не помню. Но с горем пополам дожила до ночи.

С тех пор ПА стали накрывать меня регулярно. И я уже знала, если у меня внутри всё передёрнулось, то это начинается оно. Но я никогда не связывала свои ПА с употреблением. Я и не слышала о том, что так бывает у алкоголиков. До тех пор пока на этот форум не наткнулась. Я даже не знала, что это называется паническая атака, пока мне не сказали, что это может быть как-то связано с вегетососудистой дистонией. Погуглив, дошло.

Вот такая вот фигня, малята.

К слову сказать, от ПА я избавилась, прочитав книгу Курпатова "Невроз сердца". Ну и пить стала меньше.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 12 июл 2021, 13:10

Сегодняшнее знакомство

Стою на остановке. Обратила внимание на собаку породы дог, который был с хозяином алкоголиком. Мужичок возраста 50 + примерно.
Он ненавязчиво подошёл к нам с дочкой. Спросила не его ли собака по району бегает. Говорит, что он своего так не отпускает. Стал рассказывать про своего кабеля с теплом и любовью. Продемонстрировали команды. Собака видно умная и послушная. И глаза такие проеицательные. Я к собакам не испытываю нежные чувства. А этот тронул меня своими взглядом.

Я раньше никогда с алкашами беседы не вела. С каменным лицом отворачивалась от них.
А сегодня что-то я на себя была не похожа.

Алкаш этот попросил денег, очень осторожно, запинаясь. Грю "здоровье поправить?" А он так скромно "ну да"
Боже, как от него несло перегаром. Меня чуть саму не разморило от его амбрэ. Думала придётся счетчик сбрасывать :-)
Дала немножко. Не знаю, правильно ли.
Я теперь к алкашам без высокомерия. Но пока ещё не знаю как к ним относиться.
Как к несчастным людям? Как к больным? Или это уже не моё дело?

кастрюля

Мятный флуд

Сообщение кастрюля » 12 июл 2021, 13:31

Мята писал(а):
12 июл 2021, 13:10
Как хочешь наверное). Мне поначалу было очень жалко. А теперь все равно больше. Когда как и смотря кто :-)
Но мне их существование помогает, кроме форума - смотреть, помнить, наблюдать и сравнивать.

Выдра

Мятный флуд

Сообщение Выдра » 12 июл 2021, 13:43

Мята писал(а):
Я теперь к алкашам без высокомерия. Но пока ещё не знаю как к ним относиться.
А вы не алкоголик?
В таком случае, относитесь как к себе.
Вы от этого дядечки ничем не отличаетесь.

Дэ Жэнь

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 12 июл 2021, 13:47

Мята писал(а):
Алкаши точно такие же люди, как и обычные - т. е. все разные, и интеллектуальная составляющая у многих, вопреки медицинским стереотипам, очень высока. Собсно, я отношусь по-разному, без учота алкоголизации, в зависимости от того, каков человек.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 12 июл 2021, 13:52

кастрюля, Выдра, Дэ Жэнь, привет, ребят!
Да вот я тоже пришла к тому, что они все разные. Есть агрессивные, есть весёлые, есть интеллигенты так сказать, есть дурные.
Буду как к обычным людям.

Airam

Мятный флуд

Сообщение Airam » 12 июл 2021, 21:33

Мята писал(а):
Дала немножко. Не знаю, правильно ли.
Я видела на днях, как наш человек спер бутылку вина, прошел, шатаясь мимо кассы. Он пьян уже был и запихал ее в трусы p:u:zi:r :-) И вот я растерялась, кому я больше сочувствую: ему или продавцам, и пришла к выводу, что не буду его сдавать.
...Правда, выяснилось, что мальчик из магазина его видел, он за ним побежал и бутылку отобрал. Но в это время на кассе другие алкаши покупали такое же вино в большом количестве, может, угостили потом o:ho:hoh
Они потом все вместе под магазином стояли, а мимо пробегал спортивной трусцой какой-то их знакомый, они его зазывали, но тот вежливо отказался и далее трусцой побежал. Тоже, может, из наших, в моей ситуации. Я тоже бегом бы спасалась от предлагающих)
Но презирать алкашей любого вида я не могу. Я всегда мысленно говорю: ну привет, брат/сестра.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 13 июл 2021, 05:25

Airam писал(а):
12 июл 2021, 21:33
мимо пробегал спортивной трусцой какой-то их знакомый
Спортсмен, ёлы :-)
Airam писал(а):
12 июл 2021, 21:33
Но презирать алкашей любого вида я не могу. Я всегда мысленно говорю: ну привет, брат/сестра.
Но я-то до недавних пор считала себя здоровой)) У нас ведь в обществе принято алкашей именно презирать. Я не то чтобы презирала, но остерегалась их. Мало ли что там на уме.
А как-то иначе к ним относиться мне и в голову не приходило.
Хотя нет. Порой к кому-то чувство жалости и сожаления просыпалось.

А бывают смешные алкаши. Однажды мне один бич замуж предложил. Грит "Девушка, вам муж алкоголик не нужен?" Поржали все вместе.

Airam

Мятный флуд

Сообщение Airam » 13 июл 2021, 08:34

Мята писал(а):
13 июл 2021, 05:25
но остерегалась их. Мало ли что там на уме.
JОстерегаться - дело другое, я остерегаюсь, конечно же. Именно потому, что себя помню, потому и остерегаюсь p:u:zi:r :-)

Дэ Жэнь

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июл 2021, 11:32

p:r:i:v
Airam писал(а):
13 июл 2021, 08:34
JОстерегаться
Как это ты не проверила сообщение? :sh_ok: Я проверяю и перепроверяю на 100500 раз, потом еще столько же раз исправляю, пока сообщение не примет благостный для меня вид :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»