Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Правила форума
Поддержать форум
Сбербанк 5469 4000 1340 9235
Яндекс деньги (Ю мани) 410011737596224
Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 07:30

Привет!
Тоже пофлужу.
Хочется делать заметки обо всем. Особенно на синюю тему.

Пришла на форум случайно.
У меня оч близкая подруга пьёт много и часто. Раньше мне казалось , что она всё понимает. К тому же напивалась и ложилась спать. Четакова.
Но в последний раз она вливала и вливала в себя пиво и не могла остановиться. Деликатная и сдержанная женщина на глазах превращалась в агрессивное быдло, которое матерится и несёт какую-то пьяную чушь.
Я охренела, потому что такое чёткое изменение личности под действием алко я не наблюдала никогда. И тут меня торкнуло"Я боюсь стать такой". :sh_ok:

Давно подозревала, что у неё проблемы с алкоголем. А тут понимаю, что идёт прогресс. Думаю "мож ей АА предложить?" И стала гуглить.
По запросу АА попался форум. И я начала читать, смотреть видео, прошла тест. К слову 18 баллов.
Но мамадарахая. У меня ведь у самой проблемы с алко. И уже давно. p:u:zi:r
Никогда не было настроя прекратить выпивать навсегда. Я ж как все, вроде бы. Как грица подзаборомневаляюсь, значит у меня вообще все окей. :-ok-:
Ну а то что вот так
Мята писал(а):
02 июл 2021, 06:37
Когда родила второго ребёнка, приехав из роддома, предложила мужу отметить. Выжрали бутылку коньяка. Я в дрова, а в кроватке новорождённый, которому от роду 4 дня. Господи, где были мои мозги?
А через день у меня случилось после родовое осложнение. Положили в больницу. Во время операции чуть ли не ушла на тот свет. Что-то не то было с анестезией. Мне кажется алкоголь+наркоз дал такую реакцию.
Но ума не набралась. Когда ребёнку было 2 недели снова к бутылке.
Помню тогда у старшей, которой было 4 года, поднялась температура 39. Я отправила ее к няне. А сама быстрее пить. Какая же я дура... Одна с высокой температурой, другому 2 недели, а мама пьёт как не в себя.
Короче говоря пить я не прекратила. Были то взлёты, то падения. Но мне стало казаться, что я все держу под контролем и мой виски по выходным и раз в неделю совсем не алкоголизм. Ага. Вот уже лет 5 стабильно и без перерывов
Так это ж иногда, гы гы гы :ps_ih: . Просто у меня стресс и мне надо было снимать напряжение, как мне казалось.

Потом будет продолжение. Некогда много печатать.

Да чёт мне трудно об этом, если честно. Но надо, наверное.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 07:51

Про свои алкоподвиги трудно писать.
Короче говоря, выпивать я любила всегда. Пила с 20 лет со студенчества.
Но я больше люблю одна дома. Сама с собой. Раньше бутылку вина или пива 3-4 банки. После рождения детей 1,5 или 2 бут вина через день. Или пива 2,5-3 литра.
В последние годы виски, коньяк 2-3 раза в неделю по 150-200 гр.
Ну может смешные дозы. Но это стабильно без длительных перерывов вообще. Я даже не помню, чтобы я месяц прожила без алкоголя с тех пор как познала сие волшебное действие.
Но главное, я стала бешеной и у меня появилась трясучка на следующий день после употребления. А ещё пьяные зорьки. Или не могла уснуть под алкоголем. Сердце стало заходиться. Голова как в тумане постоянно кружилась.

Airam
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 10 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 10 июл 2021, 08:24

Мята писал(а):
10 июл 2021, 07:51
Ну может смешные дозы.
Привет! :-|-:
Не, тут не в дозах дело, ты все правильно сказала, а в стабильности и в том, что ты не можешь иначе. А количество... Если ты некрупная и/или изящная девушка, так тебе много и не надо-то.
И еще. Дозы могут взлететь внезапно и без объявления войны. У меня так взлетел градус. Ощущение было, что до этого я постепенно скатывалась, а тут вдруг ушла в крутое пике.
Мята писал(а):
Про свои алкоподвиги трудно писать.
Трудно, но пиши! Раз начала, важно это mi:ss_ss
Aut viam inveniam, aut faciam

Тикондерога
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 24 дня

Мятный флуд

Сообщение Тикондерога » 10 июл 2021, 08:56

Мята писал(а):
не могла уснуть под алкоголем. Сердце стало заходиться. Голова как в тумане постоянно кружилась.
А потом поджелудочная скажет- "Кря!" {cat:kiss

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 14:22

Airam писал(а):
10 июл 2021, 08:24
Привет!
Не, тут не в дозах дело, ты все правильно сказала, а в стабильности и в том, что ты не можешь иначе. А количество... Если ты некрупная
Привет! p:r:i:v
Ога, не крупная. Точно. Я и не думала об этом.
Читала твою тему. Вот не зря мне жизнь показала ситуацию с подругой и я пришла на форум.
Всё ж любит меня создатель. Здоровье пощадил. Пока что.
Тикондерога писал(а):
10 июл 2021, 08:56
потом поджелудочная скажет- "Кря
Не. Наверное, я вовремя притормозила o:ho:hoh

КатяDR
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 5 дней

Мятный флуд

Сообщение КатяDR » 10 июл 2021, 15:15

Мята, Привет. Нормально так пьёш. Удачи в трезвости.
telegram: KetDR Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 10 июл 2021, 16:36

КатяDR писал(а):
10 июл 2021, 15:15
Мята, Привет. Нормально так пьёш. Удачи в трезвости
Катя, привет! Спасибо! :a_g_a:

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Мятный флуд

Сообщение Sableson » 11 июл 2021, 02:53

Мята писал(а):
10 июл 2021, 07:30
:-)
Мята писал(а):
У меня ведь у самой проблемы с алко. И уже давно
Мята писал(а):
выпивать я любила всегда.
Мята писал(а):
пива 2,5-3 литра.
Мята писал(а):
коньяк 2-3 раза в неделю по 150-200 гр.
Мята писал(а):
я стала бешеной и у меня появилась трясучка
Мята писал(а):
Сердце стало заходиться.
Мята писал(а):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 11 июл 2021, 03:16

Sableson, привет!
Да было не смешно. Я еще и про ПА забыла написать. То вообще взрыв башки.
Но в том и коварство алкоголизма - не признавать, не понимать, не замечать до победного конца.

Sableson
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Мятный флуд

Сообщение Sableson » 11 июл 2021, 03:40

Мята писал(а):
11 июл 2021, 03:16
до победного конца.
то есть до смертного одра
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 11 июл 2021, 19:57

Первая паническая атака

Как-то я заболела орви. Стало ломать от первичных симптомов - боль в горле, слабость, температура и всё такое.
Лучшая подруга посоветовала накатить. А мне ж только дай повод приложиться к бутылке. p:u:zi:r
Я на радостях выжрала 400 грамм вискаря.
И так хорошо шёл, падла. Прям как вода в песок знойным летним днём. А я все пила и пила в лечебных целях.

Карочи просыпаюсь я на следующий день, а сама будто в параллельном мире нахожусь. a:l:i:k
Башка как в тисках, глаза будто дёрганная камера, внутри всё колотится, ни лежать, ни двигаться... И главное внутри просто космическая тревога. Полечилась, ёлы.
Стала что-то делать по дому, потому что невозможно было находиться в состоянии покоя. А шевелиться сил нет.

Щас пишу и тошно от воспоминаний.
Но мне надо не забывать прекрасные утренние бодуны. Фиксировать в памяти сказочные моменты своих алкоприключений.

И вот решила я в дУше освежиться в надежде хоть чуть прийти в себя. Воду включила, а она меня раздражает. И тут будто внутренне всё передёрнуло... мне стало дико страшно в одно мгновение. Ипать непередаваемые ощущения. :sh_ok:
Я понеслась звонить подруге. Грю "мне страшно, что со мной происходит? Ленка, не клади трубку, я щас сдохну мне кажется". Она грит "Посмотри в зеркало, улыбнись. Равномерно ли растягивается улыбка". Мы так инсульт проверяли. Всё растягивалось как положено, никаких паталогий. Но мне от этого легче не становилось.
В общем висела она на телефоне долго. А я боялась её оставлять в покое. Ибо мне страшно было в одиночестве . Кое как попрощались. Как я отошла, не помню. Но с горем пополам дожила до ночи.

С тех пор ПА стали накрывать меня регулярно. И я уже знала, если у меня внутри всё передёрнулось, то это начинается оно. Но я никогда не связывала свои ПА с употреблением. Я и не слышала о том, что так бывает у алкоголиков. До тех пор пока на этот форум не наткнулась. Я даже не знала, что это называется паническая атака, пока мне не сказали, что это может быть как-то связано с вегетососудистой дистонией. Погуглив, дошло.

Вот такая вот фигня, малята.

К слову сказать, от ПА я избавилась, прочитав книгу Курпатова "Невроз сердца". Ну и пить стала меньше.

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 12 июл 2021, 13:10

Сегодняшнее знакомство

Стою на остановке. Обратила внимание на собаку породы дог, который был с хозяином алкоголиком. Мужичок возраста 50 + примерно.
Он ненавязчиво подошёл к нам с дочкой. Спросила не его ли собака по району бегает. Говорит, что он своего так не отпускает. Стал рассказывать про своего кабеля с теплом и любовью. Продемонстрировали команды. Собака видно умная и послушная. И глаза такие проеицательные. Я к собакам не испытываю нежные чувства. А этот тронул меня своими взглядом.

Я раньше никогда с алкашами беседы не вела. С каменным лицом отворачивалась от них.
А сегодня что-то я на себя была не похожа.

Алкаш этот попросил денег, очень осторожно, запинаясь. Грю "здоровье поправить?" А он так скромно "ну да"
Боже, как от него несло перегаром. Меня чуть саму не разморило от его амбрэ. Думала придётся счетчик сбрасывать :-)
Дала немножко. Не знаю, правильно ли.
Я теперь к алкашам без высокомерия. Но пока ещё не знаю как к ним относиться.
Как к несчастным людям? Как к больным? Или это уже не моё дело?

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 12 июл 2021, 13:31

Мята писал(а):
12 июл 2021, 13:10
Как хочешь наверное). Мне поначалу было очень жалко. А теперь все равно больше. Когда как и смотря кто :-)
Но мне их существование помогает, кроме форума - смотреть, помнить, наблюдать и сравнивать.

Выдра

Мятный флуд

Сообщение Выдра » 12 июл 2021, 13:43

Мята писал(а):
Я теперь к алкашам без высокомерия. Но пока ещё не знаю как к ним относиться.
А вы не алкоголик?
В таком случае, относитесь как к себе.
Вы от этого дядечки ничем не отличаетесь.

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 12 июл 2021, 13:47

Мята писал(а):
Алкаши точно такие же люди, как и обычные - т. е. все разные, и интеллектуальная составляющая у многих, вопреки медицинским стереотипам, очень высока. Собсно, я отношусь по-разному, без учота алкоголизации, в зависимости от того, каков человек.

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 12 июл 2021, 13:52

кастрюля, Выдра, Дэ Жэнь, привет, ребят!
Да вот я тоже пришла к тому, что они все разные. Есть агрессивные, есть весёлые, есть интеллигенты так сказать, есть дурные.
Буду как к обычным людям.

Airam
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 10 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 12 июл 2021, 21:33

Мята писал(а):
Дала немножко. Не знаю, правильно ли.
Я видела на днях, как наш человек спер бутылку вина, прошел, шатаясь мимо кассы. Он пьян уже был и запихал ее в трусы p:u:zi:r :-) И вот я растерялась, кому я больше сочувствую: ему или продавцам, и пришла к выводу, что не буду его сдавать.
...Правда, выяснилось, что мальчик из магазина его видел, он за ним побежал и бутылку отобрал. Но в это время на кассе другие алкаши покупали такое же вино в большом количестве, может, угостили потом o:ho:hoh
Они потом все вместе под магазином стояли, а мимо пробегал спортивной трусцой какой-то их знакомый, они его зазывали, но тот вежливо отказался и далее трусцой побежал. Тоже, может, из наших, в моей ситуации. Я тоже бегом бы спасалась от предлагающих)
Но презирать алкашей любого вида я не могу. Я всегда мысленно говорю: ну привет, брат/сестра.

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 9 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 13 июл 2021, 05:25

Airam писал(а):
12 июл 2021, 21:33
мимо пробегал спортивной трусцой какой-то их знакомый
Спортсмен, ёлы :-)
Airam писал(а):
12 июл 2021, 21:33
Но презирать алкашей любого вида я не могу. Я всегда мысленно говорю: ну привет, брат/сестра.
Но я-то до недавних пор считала себя здоровой)) У нас ведь в обществе принято алкашей именно презирать. Я не то чтобы презирала, но остерегалась их. Мало ли что там на уме.
А как-то иначе к ним относиться мне и в голову не приходило.
Хотя нет. Порой к кому-то чувство жалости и сожаления просыпалось.

А бывают смешные алкаши. Однажды мне один бич замуж предложил. Грит "Девушка, вам муж алкоголик не нужен?" Поржали все вместе.

Airam
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 10 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 13 июл 2021, 08:34

Мята писал(а):
13 июл 2021, 05:25
но остерегалась их. Мало ли что там на уме.
JОстерегаться - дело другое, я остерегаюсь, конечно же. Именно потому, что себя помню, потому и остерегаюсь p:u:zi:r :-)

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июл 2021, 11:32

p:r:i:v
Airam писал(а):
13 июл 2021, 08:34
JОстерегаться
Как это ты не проверила сообщение? :sh_ok: Я проверяю и перепроверяю на 100500 раз, потом еще столько же раз исправляю, пока сообщение не примет благостный для меня вид :-)

Вернуться в «Флудилка-болталка.»