Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Дэ Жэнь
Я не пью уже: 1 месяц 4 дня

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июл 2021, 11:34

Мята писал(а):
12 июл 2021, 13:52
Дэ Жэнь, привет, ребят!
првиет :-|-:

Мята
Я не пью уже: 3 месяца 11 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 13 июл 2021, 14:57

Дэ Жэнь, привет-привет! p:r:i:v

Airam
Я не пью уже: 7 месяцев 12 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 13 июл 2021, 21:38

Дэ Жэнь писал(а):
13 июл 2021, 11:32
Как это ты не проверила сообщение? Я проверяю и перепроверяю на 100500 раз, потом еще столько же раз исправляю, пока сообщение не примет благостный для меня вид
А я видела эту опечатку, но мне она зрительно понравилась :ps_ih: b:l:um Такое как бы пятнышко на солнце моей безупречной письменной речи, лишь подчеркивающее ее безупречность :-) Или еще вариант: первая буква - латиницей, это должно навести на мысль, что я постоянно переписываюсь на иностранном языке, и внушить вам всем уважение :-)
Шутю. Просто решила оставить, приступ самодурства и непослушания.
А у тебя да, красивые всегда сообщения, эстетичные, вкусные.
Aut viam inveniam, aut faciam

Дэ Жэнь

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 13 июл 2021, 22:03

Airam писал(а):
13 июл 2021, 21:38
А у тебя да, красивые всегда сообщения, эстетичные, вкусные.
спасибо, стараюсь :-)

Выдра

Мятный флуд

Сообщение Выдра » 13 июл 2021, 22:21

Мята писал(а):
13 июл 2021, 05:25
Но я-то до недавних пор считала себя здоровой)) У нас ведь в обществе принято алкашей именно презирать. Я не то чтобы презирала, но остерегалась их. Мало ли что там на уме.
Это правильно.
Остерегайтесь. Мы каак прыыгнем!
Мята, вы на форуме не про алкоголиков.
Вы на форуме алкоголиков. В самом тыксзать эпицентре.
Раз вы здесь, то от дядечки стреляющего утром на опохмел вас отделяет немножко времени и может быть более лучшие стартовые условия.
Психология поведения та же.
Просто у вас пока есть средства для достижения. А у него уже нет.

У вас такое недоумение, сколько же вокруг алкашей.
Подруга алкашка. Возле магазина алкаши.
Но зарегестрировались здесь вы, а не они.

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 3 месяца 29 дней

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 14 июл 2021, 03:36

Дэ Жэнь писал(а):
13 июл 2021, 11:34
првиет
дядь Жень, а эту умышленно оставил очепятку или проглядел? Привет всем! h:iy:aeh
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Дэ Жэнь

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 14 июл 2021, 04:27

Лаэрт писал(а):
14 июл 2021, 03:36
а эту умышленно оставил очепятку или проглядел?
так и знал, что кто-нибудь обратит внимание. У этой опечатки древняя история, которая берет свое начало еще с конца 90-х гг., когда я так опечатался и мне понравилось. Тут, собственно, и истории конец.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 14 июл 2021, 04:50

Выдра писал(а):
13 июл 2021, 22:21
опохмел вас отделяет немножко времени и может быть более лучшие стартовые условия.
Привет, Выдра!
Да я все понимаю. Как говорится, у каждого своё дно.
Выдра писал(а):
13 июл 2021, 22:21
У вас такое недоумение, сколько же вокруг алкашей.
Подруга алкашка. Возле магазина алкаши.
Но зарегестрировались здесь вы, а не они.
Не. На самом деле мыслей в голове немерено. Я думаю и анализирую себя, а не кого-то. Самое главное - на фига я столько пила. Для чего мне это было нужно. Зачем это видели маленькие дети.
Начала читать большую книгу.
Теперь настраиваюсь на группы. Понимаю, что на силе воли не протяну.
Периодически появляются мысли выпить пару бокалов вина. "Мне ведь дети нервы мотают. А я задолбанная мамашка. Никтомненепомогает" Ну и всё такое.
Но эти пару бокалов затянут и опять стабильно вискарь по вечерам. У меня так было неоднократно.

Просто пока о себе трудно писать.
Я второй свой пост написала тут в дневнике и покраснела sm_us_c

Выдра

Мятный флуд

Сообщение Выдра » 14 июл 2021, 12:55

Мята писал(а):
14 июл 2021, 04:50
Привет, Выдра!
Да я все понимаю. Как говорится, у каждого своё дно.
Вот и правильно.
Значит и к алкашам отнесетесь с пониманием.

Я даю на опохмел, зная, что это не блажь, что ему не для веселья, а чтобы не сдохнуть.
Зимой как-то вижу, мужик на лавке лежит, не бомж, уснул пьяный. Растолкала, а он и правда приличный.
Подумала со страхом - пути господни неисповедимы.

Introvertka

Мятный флуд

Сообщение Introvertka » 14 июл 2021, 13:35

Выдра писал(а):
14 июл 2021, 12:55
Зимой как-то вижу, мужик на лавке лежит, не бомж, уснул пьяный. Растолкала, а он и правда приличный.
Подумала со страхом - пути господни неисповедимы
У нас тоже как-то случай зимой был, малой возвращался вечером домой, мороз -20, впустил в подъезд какого-то неадеквата, пьяный мужик, прилично одет но босиком, -20. А походу мы в деревне живём и на всю деревню пару пятиэтажек. Все подъезды под замком. Малой его впустил но нам не сказал, ну не придал значения, мало ли что за мужик. Потом заходили другие жильцы и нашли этого мужика спящим на ступеньках, начали искать чей, оказался ничейный, мог только имя назвать, кто, откуда, неизвестно, пьяный. Вызвали, полицию, скорую, не могли придумать куда его. Ну в итоге скорая его с обморожением забрала. Я малому говорю, понимаешь, ты человека спас. Иногда достаточно просто открыть дверь и впустить. А шел бы кто постарше скорее всего не пустили бы. Да и не стали бы разбираться кто-то, почему...а когда уже в подъезде спит пришлось.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 14 июл 2021, 20:02

Introvertka писал(а):
14 июл 2021, 13:35
Я малому говорю, понимаешь, ты человека спас
Вы хорошего человека растите! Молодец, сынок.

Денис_95
Я не пью уже: 3 месяца 4 дня

Мятный флуд

Сообщение Денис_95 » 15 июл 2021, 06:40

Мята писал(а):
14 июл 2021, 04:50
на фига я столько пила
Привет.
Мне кажется каждый себе задаёт этот вопрос начиная трезвый образ жизни. Главное продолжать жить. Конечно не стоит забывать что было, что бы помнить и не повторять те события.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 15 июл 2021, 14:34

Привет всем, кто заглядывает!

Вчера сделала первую прививку от ковида.
Вечером морозило, аж колотило. Ночью температура 38.2
Утром голова болела. Состояние - овощ. Вспоминала похмелье по утрам.
Слава Богу, что мне попался этот форум и я хоть что-то для себя поняла.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 16 июл 2021, 03:42

Вот Выдра заставила призадуматься.

Лет 15 назад я пила по 2 пива в выходной. Это было стабильно несколько лет. Периодически выпивала 1 бутылку вина.
Потом мои стабильные 2 пива превратились в 3. Потом в 4. И уже не только по выходным, но и среди недели. А бывало мешали с подругами вино и черт знает что. Весело и шутя вспоминали как мы потом работали спохмелья.

С годами стала употреблять все чаще и в одиночку, а отходняки становились все хуже и хуже. Я решила, что вино и пиво испортилось, поэтому перешла на дорогие крепкие.
И о чудо. Пьянею как от 2 литров пива, а пью всего 2-4 стопки. Да еще и по утрам более или менее чую себя.
Мне показалось, что я нашла свой напиток, контролирую дозу и вообще я молодец.
Правда пила раз в 3 дня. А если перерыв неделя,то я герой. На праздники ужраться не считалось.
Только я не учла, что переход на крепкие это и есть прогресс болезни. Толерантность растёт. Меня перестало вставлять вино и пиво. То есть мало пить было не в кайф. А много - отходняки жёсткие. После 2 бутылок вина адский ад.
Так же будет и с виски.
Я только здесь поняла, что тихо спиваюсь.
Вот от этого я недоумеваю. Я же всегда боялась зависимость. И вот я в ней.

А алкоголиками меня не удивить. Писала уже где-то, у меня отец запойный. Лет 25 пил. Потом гипноз и ремиссия уже более 20 лет. Ни капли не выпил. За что я его бесконечно уважаю.

Pavt
Я не пью уже: 5 месяцев 27 дней

Мятный флуд

Сообщение Pavt » 16 июл 2021, 05:30

Мята писал(а):
16 июл 2021, 03:42
Я же всегда боялась зависимость. И вот я в ней.
Я тоже всегда думал, что знаю, где грань. Что ещё всё нормально. Я практически всё сознательное детство-отрочество-юность это наблюдал и уж я-то точно знал как можно и как нельзя. И вот, собсна, я здесь ))

С одной стороны, я думаю, действительно попадаешь в капкан своих заблуждений о своей исключительности, но, с другой стороны, может быть, негативный пример из детства постоянно заставляет критически мониторить себя и своё состояние?!
Может быть поэтому, твои 200гр виски - это твоё дно? Ты же видишь раньше эти симптомы, чем видит кто-то другой! Считай, твоя награда и зацепка в трезвую жизнь!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 16 июл 2021, 10:41

Pavt писал(а):
16 июл 2021, 05:30
другой стороны, может быть, негативный пример из детства постоянно заставляет критически мониторить себя и своё состояние?!
Может быть поэтому, твои 200гр виски - это твоё дно?
Привет p:r:i:v
Да, я папу видела либо пьяным, либо на отходняках злым.
Думаю я свои симптомы вижу ещё благодаря плохому самочувствию. Похмелье всё тяжелее. Да и плюс дети дисциплинируют. Ведь когда я болею с бодуна, дни выпадают из жизни и дети предоставлены сами себе. Я не могу не то что еды приготовить, даже разговаривать с ними невозможно.

Pavt

Мятный флуд

Сообщение Pavt » 16 июл 2021, 10:49

Мята, важно всегда понимать и помнить, что алкозависимость никуда не изчезнет, она не станет легче, её невозможно обуздать.
Она либо есть и становится с каждым разом сильнее, либо ты просто идёшь с ней параллельными путями, не позволяя влиять на твою жизнь.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 16 июл 2021, 10:52

Pavt, спасибо за поддержку. А то я стала задумываться, а может я не...? Может мне можно по чуть-чуть?

Pavt

Мятный флуд

Сообщение Pavt » 16 июл 2021, 12:39

Мята писал(а):
16 июл 2021, 10:52
спасибо за поддержку
Мята, да я сам ещё зелёный в трезвости. :-)
Мята писал(а):
16 июл 2021, 10:52
А то я стала задумываться, а может я не...? Может мне можно по чуть-чуть?
Ну вот, каким-то непонятным чувством мне это показалось насчет тебя, что именно сейчас ты торгуешься. Наверное, все это проходят...

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 16 июл 2021, 14:19

Pavt писал(а):
16 июл 2021, 12:39
да я сам ещё зелёный в трезвости.
А ты знаешь, что в трезвости новичок новичка лучше понимает?) Старожилы забывают подробности, спустя годы )

Вернуться в «Флудилка-болталка.»