Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Airam
Я не пью уже: 11 месяцев 15 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 19 сен 2021, 10:16

Лаэрт писал(а):
19 сен 2021, 10:10
Всё проще, жена сфоткала, а потом трезвому показала, были ещё более ужасные и стыдные, но те я удалил))
На "пьяной" фотке ты что-то такое пылко доказываешь)
По тебе не видно, что ты пил. Каким кремом для лица пользуешься? :ps_ih:
Aut viam inveniam, aut faciam

Лаэрт
Я не пью уже: 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2021, 10:19

Airam писал(а):
19 сен 2021, 10:16
. Каким кремом для лица пользуешься?
кремом для рук "Лимонно - глицериновым мажу морду лица. Стоит 40 руб тюбик. Пахнет лимоном.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 19 сен 2021, 10:19

Airam писал(а):
На "пьяной" фотке ты что-то такое пылко доказываешь)
Да я нормальный! Сама ты пьяная! :-)

Лаэрт
Я не пью уже: 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2021, 10:22

Airam писал(а):
"пьяной" фотке ты что-то такое пылко доказываешь)
"Дай на чекушечьку! Пойду куплю выпью да буду спать!"
Моё обычное причитание в запоях, когда уже ни денег, ни карт и в долг никто не даёт, все гонят вонючее чмо. :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12

Мята
Я не пью уже: 7 месяцев 14 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 19 сен 2021, 10:26

Лаэрт, это жестяк, конечно!
Ну сказать, что разница колоссальная - ничего не сказать!
Молодец :-|-:
Спасибо, что делишься опытом!
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Pavt
Я не пью уже: 9 месяцев 30 дней

Мятный флуд

Сообщение Pavt » 19 сен 2021, 10:33

Лаэрт, Паш, на первой фотке, я даже услышал примерно тон и интонацию и примерно то, что ты говорил.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Airam
Я не пью уже: 11 месяцев 15 дней

Мятный флуд

Сообщение Airam » 19 сен 2021, 10:39

Лаэрт писал(а):
19 сен 2021, 10:19
кремом для рук "Лимонно - глицериновым мажу морду лица. Стоит 40 руб тюбик. Пахнет лимоном.
Надо купить!
Мята писал(а):
19 сен 2021, 10:26
Ну сказать, что разница колоссальная - ничего не сказать!
Я когда Пашину алкобиографию перечитываю, ну никак не могу совместить то, что он описывает, с тем, что мы видим сейчас...
Aut viam inveniam, aut faciam

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 16:27

Всем привет!
Блин блинский, времени стало чета совсем в обрез.
Последние разговоры здесь в дневнике реально насмешили. И как на зло не было возможности нормально пообщаться с форумчанами.

Ещё поймала себя на мысли, что чем меньше пишешь на форуме, тем сложнее выкроить для этого время.

Но я не сдаюсь. Всё равно буду стараться писать сюда свои мысли.

Тем более сегодня пятница, вечер - бухать не надо, уроки можно не делать. И вот я здесь.

У меня знаете чё? Я всё забываю сказать главное!

Я до сих пор не верю, что не буду пить алкоголь вообще никогда в этой жизни. Вернее я об этом стараюсь не думать. Я прям %опой чую, что если буду думать эту мысль, то точно забухаю. p:u:zi:r

А если совсем быть откровенной, то где-то в глубине души думаю так "год не попью, а там посмотрим".  Я не знаю что будет дальше. И рвать на себе рубашку не хочу, доказывая самой себе, что я решительно настроена. Я никак не настроена. Хотя... я настроена сегодня лечь спать трезвой, а завтра  проснуться ранним прохладным утром (привет Дэ Жень) свежей, бодрой и энергичной. Больше я ни на что не способна. o:ho:hoh
Не знаю. Смогла ли я передать суть своих мыслей.

Мне кажется есть какая-то неуверенность во мне. Но я даже это пока что не хочу анализировать.

Если говорить о плюсах моей трёх с половиной месячной трезвости, то мне кажется, я стала меньше орать на детей. Меньше - это значить чуть-чуть на крохотулечку реже, а главное - не так часто впадаю в состояние дикого раздражения как раньше.
Более того, мне кажется, что я стала больше с ними общаться, появилось больше душевного интереса к детям и соответственно мы стали лучше понимать друг друга. Ключевое -кажется. Мне сложно себя оценивать изнутри. А со стороны мне себя не видно, разумеется. Я опираюсь на внутренние ощущения. Надеюсь они меня не подводят.

В общем текст, сплошная вода, ничего сенсационного
Как-то так.

Буду
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 1 день

Мятный флуд

Сообщение Буду » 24 сен 2021, 16:38

Мята, а и не надо ставить сверхцелей. Живи сегодня. Тебе же нравится?

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 16:45

Буду писал(а):
24 сен 2021, 16:38
. Живи сегодня. Тебе же нравится?
Конечно.
Если б не форум и подсказки отсюда, фиг бы я справилась. И 3 месяцев не продержалась бы.

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 24 сен 2021, 17:21

У меня тоже нет определенных мыслей навсегда ли или нет. Допускаю, что когдато выпью. Только как-то все складывается так. сначала думала ну 3 мес, потом посмотрю, прошло 3 - ну давай уже 6, прошло 6 тут уже 9 пропустила почему-то) и думаю ну год, а потом посмотрю). Причем до 4-х мес эти все мысли были еще стремные и я не исключала, что вообще вдруг может что-то произойдет, хотя пить не хотелось, за исключением двух раз, не было переживаний алкоголических как так жить и т.п., нормально было жить, радовало). Но вот эта неуверенность первое время доставляла. Я и счетчик не выставляла, да и сейчас не хочу, типа что начнется, то и закончится) Посчитать в уме могу и так)

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 24 сен 2021, 17:26

А вообще интересно что там через год будет, а недавно на форуме прочла что через полтора заканчивается абстинентный синдром только. вот интересно даже что там за горизонтом. потому как у меня после 6 мес, даже 5 уже все одинаково, просто привыкла что живу нормально без алкоголя. А первые месяцы была настоящая эйфория.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 17:27

кастрюля, хе хе. А я думала, я одна такая)) Правда я именно год в уме держу.

Мне интересно, а как у старожил трезвости было вначале пути. У тех, кто в трезвости очень долго. Может кто напишет сюда.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 6 месяцев 15 дней

Мятный флуд

Сообщение LessNik » 24 сен 2021, 17:31

Мята, тяжко было. Сначала считал дни, потом недели, потом, ближе к году, месяцы считал. А вот на втором году стало обычно. Привык к трезвости.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 17:32

кастрюля писал(а):
24 сен 2021, 17:26
А первые месяцы была настоящая эйфория
Вот у меня первые 2 месяца так было. Радовалась каждому трезвому утру. Щас стала успокаиваться.
кастрюля писал(а):
24 сен 2021, 17:26
форуме прочла что через полтора заканчивается абстинентный синдром только.
Я видео смотрела на эту тему. Вроде так и есть.

Посмотрим, да. Мне кажется за горизонтом привычка жить трезво.
Не помню, Лаэрт, по-моему где-то писал, как ему трезвому предложили выпить, а у него первая мысль "Зачем?" Думаю оно вот так за горизонтом))

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 24 сен 2021, 18:01

Мята писал(а):
24 сен 2021, 17:32
Радовалась каждому трезвому утру.
Утру с хорошим самочувствием, хорошему сну. Солнышку, травке, как раз началась весна и я торчала от каждого цветочка, что вижу его трезвая гуляя, а не бегу с шорами в магаз. но да, проходит это чувство потом, а жаль) тоже радуюсь, но не вот так чтоб аааааа :ps_ih:

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 18:19

LessNik писал(а):
24 сен 2021, 17:31
тяжко было. Сначала считал дни, потом недели, потом, ближе к году, месяцы считал. А вот на втором году стало обычно. Привык к трезвости
Я так себе примерно и представляю, насчёт привычки.
кастрюля писал(а):
24 сен 2021, 18:01
но да, проходит это чувство потом, а жаль) тоже радуюсь, но не вот так чтоб аааааа
А ты не жалей. Эйфория непостоянная штука. Вон даже алкоголь эту эйфорию перестаёт давать, когда уже совсем капец настаёт.
Зато чувство удовлетворения в трезвости стабильно. Я стала его улавливать. Хотя чё я тут умничаю со своими тремя месяцами :-)

Pavt
Я не пью уже: 9 месяцев 30 дней

Мятный флуд

Сообщение Pavt » 24 сен 2021, 18:19

Мята писал(а):
24 сен 2021, 16:27
если совсем быть откровенной, то где-то в глубине души думаю так "год не попью, а там посмотрим"
У меня есть на этот счет некоторые размышления.
У меня абсолютно тоже самое, порой кажется, что рано или поздно этот период закончится и наступит другой период умеренного КУ и всё будет прекрасно.
Так вот, немного уйду в сторону от темы. Когда-то давно я слышал, что психологи говорят, что человеческий ум построен так, что просто не в состоянии себе представить бесконечность (применительно к космическому пространству). Т.е. мы, конечно же, само понятие бесконечности понимаем, но представить себе или, точнее сказать, принять бесконечность не можем. Ну вот, мы знаем, что вселенная бесконечна, она была всегда и будет всегда, у неё нет границ, она нигде не начинается и нигде не заканчивается. Представь... Тяжело?!!
В нашем представлении такое невозможно. Для нас всегда есть какой-то забор, граница, завершенность. Мы так устроены, словно двумерные существа в трехмерном пространстве, которые не могут себе представить куб, они могут видеть только квадрат.

Вот, мне кажется, понятия "всегда" и "никогда" для нас тоже недоступны в плане представления, также как и бесконечность. Они доступны только теоретически, но не практически. Всегда для нас имеется какая-то граница "этого" периода, после которого наступит какой-то другой период. Это наша природа и не стоит с этим даже начинать бороться. Проще принять это как данность и использовать доступные инструменты.

Все мы знаем "не пью только сегодня" (Ну и всякие девиации на этот счëт, кому как удобнее). Вот этот самый инструмент, который позволяет нашему мозгу не париться с понятием бесконечности.
Сегодня - это тот короткий, имеющий границы, промежуток времени относительно "всегда" - самое то для нас!

Уже завтра сегодня станет вчера и наступит новое сегодня, которое сегодня только завтра :-)
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 19 дней

Мятный флуд

Сообщение Мутный КЭП » 24 сен 2021, 18:50

Pavt, привет!
Тоже самое и со смертью.
Дело в том, что мы не можем принять того, что не видели.
Эта не наша епархия и скорее всего никогда нашей не станет, и слава Богу mi:ss_ss

Буду
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 1 день

Мятный флуд

Сообщение Буду » 24 сен 2021, 18:59

Мята, я не так долго не пью.
Могу сказать, что я допускаю, что я выпью. Но мне лень пить.
Вот именно такое чувство. Ни отвращения к выпивке, ни тяги. Вроде можно... Но как представлю все эти вертяки - и во время, и после. И ну его нафиг. o:ho:hoh

Вернуться в «Флудилка-болталка.»