Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 29 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 19:06

Pavt писал(а):
24 сен 2021, 18:19
У меня есть на этот счет некоторые размышления.
Паш, спасибо за размышления. Очень часто ППКС (подписываюсь под каждым словом) твоего мнения.
Я краем сознания где-то понимала, что мозгу трудно принять именно формулировку "навсегда". Он пугается :-)
Pavt писал(а):
Уже завтра сегодня станет вчера и наступит новое сегодня, которое сегодня только завтра
Аааа. Классный мэм :-) Можно прям в подпись ставить здесь на форуме :co_ol:

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 24 сен 2021, 19:08

Буду писал(а):
24 сен 2021, 18:59
. Но мне лень пить
Гы. Это высший уровень лени. 80 lvl :-)

Фелиция

Мятный флуд

Сообщение Фелиция » 24 сен 2021, 20:14

У меня есть еще ощущение тяжести алкоголя, как переходишь к примеру на куриное филе отварное, салатики и смотришь кто-то ест жареную картошку со шкварками или беляш и представить не можешь себе как это сейчас в себя засунуть. Тяжело ведь будет. У меня в доме есть алкоголь - коньяки, вино, наливки, пиво. Я иногда беру что-то в рецепт или нюхаю из бокала что-то новенькое, иногда и запах приятный, иногда и мысль бывает глоток попробовать, а потом представляю тяжесть и не хочу. Ну и конечно напоминаю себе что вероятно последует потом - бокальчик возможно, а потом все остальное). Но нервозности нет, спокойно все это думается. Без сожаления ставлю назад. С моим отказом от алкоголя он начинает копиться в запасах)

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 25 сен 2021, 04:28

Мята писал(а):
24 сен 2021, 19:08
высший уровень лени
Не хочу сказать, что я ленивый, но ворвись ко мне полиция с криком: "Лежать! Руки за голову!" мне бы не прошлось ничего делать. o:ho:hoh
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 3 месяца 23 дня

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 25 сен 2021, 07:21

Лаэрт писал(а):
25 сен 2021, 04:28
ворвись ко мне полиция с криком: "Лежать! Руки за голову!"
- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю. Дай закурить?

Airam
Я не пью уже: 10 месяцев

Мятный флуд

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 09:55

Мята писал(а):
24 сен 2021, 16:27
А если совсем быть откровенной, то где-то в глубине души думаю так "год не попью, а там посмотрим".
Понимаю тебя. Я поэтому кодироваться повторно пойду обязательно. И чуть заранее. Я себе доверять пока не могу, мало ли какая мне вожжа под хвост попадет.
Aut viam inveniam, aut faciam

Airam
Я не пью уже: 10 месяцев

Мятный флуд

Сообщение Airam » 25 сен 2021, 10:07

Pavt писал(а):
В нашем представлении такое невозможно. Для нас всегда есть какой-то забор, граница, завершенность. Мы так устроены, словно двумерные существа в трехмерном пространстве, которые не могут себе представить куб, они могут видеть только квадрат.

Вот, мне кажется, понятия "всегда" и "никогда" для нас тоже недоступны в плане представления, также как и бесконечность. Они доступны только теоретически, но не практически. Всегда для нас имеется какая-то граница "этого" периода, после которого наступит какой-то другой период. Это наша природа и не стоит с этим даже начинать бороться. Проще принять это как данность и использовать доступные инструменты.
О, как круто написано. Спасибо.
Лаэрт писал(а):
25 сен 2021, 04:28
Не хочу сказать, что я ленивый, но ворвись ко мне полиция с криком: "Лежать! Руки за голову!" мне бы не прошлось ничего делать.
Дэ Жэнь писал(а):
25 сен 2021, 07:21
- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю. Дай закурить?
;;-)))
Aut viam inveniam, aut faciam

Лаэрт

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 25 сен 2021, 10:42

Мята писал(а):
24 сен 2021, 17:27
интересно, а как у старожил трезвости было вначале пути. У тех, кто в трезвости очень долго. Может кто напишет сюда.
Я запойный, с длительными промежутками между запоями.
Не пил 2, 5 года, несколько раз по 8 месяцев, поэтому ничего особенного не было в первые дни, недели и месяцы. Всё как обычно. Но что то подсказывало, что в этот раз не так, в этот раз устойчиво, прочно, с такими инструментами и опорой, о которой раньше и не подозревал.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 17 дней

Мятный флуд

Сообщение Буду » 25 сен 2021, 11:23

Лаэрт, я встречала здесь, на страницах форума, утверждение, что для еу бросание пить чем-то похоже на бросание курить. Мне кажется, что да. Похоже.
Невыносимо только в самом начале (наверное, не более 3 месяцев?), потом все равно, хоть по миллиметру в день, но легче и легче.
Физически перестаешь чувствовать потребность. Остается потребность только в голове.
Не знаю, как лучше объяснить.

Но не могу утверждать, что так у всех.

Лаэрт

Мятный флуд

Сообщение Лаэрт » 25 сен 2021, 11:45

Буду, а для меня, как запойного, бросание курить и пить происходит по разному.
1) бросаю курить - чем дольше не курю, тем легче и легче.
2) бросаю пить - самые лёгкие, это первые дни, недели, месяцы.
Потом непитие становилось обыденным, наваливалась серость, приходили мысли "иногда по чуть чуть" И заход на новый круг. :nez-nayu:
Изображение

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 6 дней

Мятный флуд

Сообщение comsorg » 25 сен 2021, 13:08

Мята писал(а):
24 сен 2021, 17:27
Мне интересно, а как у старожил трезвости было вначале пути. У тех, кто в трезвости очень долго. Может кто напишет сюда.
Старожилы не помнят уже))) Психика будет вычеркивать все дурные воспоминания, иначе человек с ума сойдет. А завязка весьма серьезный стресс для психики.
Тебе до 4 месяцев осталось всего-ничего. После 4 месяцев заметно будет легче, а Рубикон - полгода. Поставь себе цели - 4 месяца, 5 и 6. И всё, дело сделано. Дальше пойдет как по маслу. Сам организм начнет благодарить за трезвость.
Мята писал(а):
24 сен 2021, 19:06
Я краем сознания где-то понимала, что мозгу трудно принять именно формулировку "навсегда". Он пугается
Не нужно бросать навсегда. Это идиотизм. Бросай на реальные сроки. И я даже облегчу задачу, однажды ты сможешь вернуться к культурному употреблению. Но пару лет придется пожить без алкоголя. Лучше три.
Всё абсолютно реально. Навсегда - нереально. Все нереальные цели - нереальны.
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

LessNik
Я не пью уже: 6 лет 5 месяцев

Мятный флуд

Сообщение LessNik » 25 сен 2021, 13:21

comsorg писал(а):
25 сен 2021, 13:08
ты сможешь вернуться к культурному употреблению. Но пару лет придется пожить без алкоголя. Лучше три.
Всё абсолютно реально
А вот это лишнее. Сначала на себе проверь, статистику собери, потом утверждай.

comsorg
Я не пью уже: 2 года 7 месяцев 6 дней

Мятный флуд

Сообщение comsorg » 25 сен 2021, 14:19

LessNik писал(а):
25 сен 2021, 13:21
А вот это лишнее. Сначала на себе проверь, статистику собери, потом утверждай.
...думаю как бы тебя помягче на х-й послать, чтоб сильно не обидеть...
Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

LessNik

Мятный флуд

Сообщение LessNik » 25 сен 2021, 14:30

comsorg, лучше вообще не реагируй. Твоё ранодушие меня больше всего расстроит :nez-nayu:

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 28 сен 2021, 14:16

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.

Был занят бестолковой суетой,
день проскочил — я не увидел друга
и не пожал его руки живой...
Что ж! Этот день я должен сбросить с круга.

А если я за день не вспомнил мать,
не позвонил хоть раз сестре иль брату,
то в оправданье нечего сказать:
тот день пропал! Бесценная растрата!

Я поленился или же устал —
не посмотрел веселого спектакля,
стихов магических не почитал
и в чем-то обделил себя, не так ли?

А если я кому-то не помог,
не сочинил ни кадра и ни строчки,
то обокрал сегодняшний итог
и сделал жизнь еще на день короче.

Сложить — так страшно, сколько промотал
на сборищах, где ни тепло, ни жарко...
А главных слов любимой не сказал
и не купил цветов или подарка.

Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря
и мерить свою жизнь еще короче.

Эльдар Рязанов

Стих понравился. На злобу дня. Ну и чтобы нихто не ругался.

Мутный КЭП
Я не пью уже: 7 лет 4 месяца 4 дня

Мятный флуд

Сообщение Мутный КЭП » 28 сен 2021, 15:32

Мята писал(а):
28 сен 2021, 14:16
и жизнь становится еще короче
Все именно так.
Правильные слова.
Чем раньше это поймешь - тем лучше...
Мята, здравствуй!

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 28 сен 2021, 18:01

Мутный КЭП писал(а):
28 сен 2021, 15:32
Мята, здравствуй!
Привет, Кэп p:r:i:v
Да, классный стих.

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 07 окт 2021, 15:28

Ну вот и 4 месяца почти пролетело. Завтра дата. Но у меня времени мало и может не получиться сюда заглянуть.
Помню, когда только пришла на форум и увидела счётчики пользователей, подумала, что я так не смогу, не захочу да и вообще ну его нах. Зачем так жизнь усложнять.
Мне думалось, что месяцы трезвости это очень много. А года вообще в голове не укладывались.

Я тогда, 4 месяца назад,  начала читать разные дневники, рассказы Дюса, смотреть видео. Глотала инфу запоем, пардон за каламбур. Сидела сутками и переосмысливала своё отношение к зависимости.

У меня сработал тумблер, когда посмотрела вот это видео

Впечатлило то, что пропаганду алкоголя мы как бы и не замечаем всю нашу жизнь, начиная с рождения. Что та норма, которую нам навязывают, на самом деле совсем не норма. И в конце фильма упоминание о великих русских учёных как пример национальной гордости. Задумалась. Были бы эти люди великими, если бы крепко сидели на стакане.

У подруги умер брат алкоголик. 44 года, золотой медалист, с офигенный профессией и охрененным потенциалом. С юности пил. И не справился. Пил всю жизнь последние 2 года не просыхал...
Такой мужик красивый был(((

Стишок вспомнился в тему

Наступила осень,
Дождик за окном.
Антидипрессанты
Ом ном ном ном ном.

А в целом жизнь бьёт ключом. Я не пью и почти не хочется. Ну как. По привычке иногда возникают мысли. Но они всё реже.
Дети, уроки, рутина отняли все свободное время. И работа прёт. Такое чувство, что чем дольше не пью, тем больше работы. Планов громадьё.

LessNik

Мятный флуд

Сообщение LessNik » 07 окт 2021, 15:45

Мята писал(а):
07 окт 2021, 15:28
И работа прёт. Такое чувство, что чем дольше не пью, тем больше работы. Планов громадьё.
С планами и прёт поаккуратнее! Некоторым нужно заново учится отдыхать) Ну и Пофиг тренировать не помешает :nez-nayu:

Мята

Мятный флуд

Сообщение Мята » 07 окт 2021, 16:33

LessNik писал(а):
07 окт 2021, 15:45
С планами и прёт поаккуратнее! Некоторым нужно заново учится отдыхать) Ну и Пофиг тренировать не помешает
Да я помню о том, что не следует из крайности в крайность. Но у меня жизнь закипела после рождения детей. Чтобы избавляться от напряжения, стала нырять в бутылку. В данный момент она и не поменялась, но появилось больше сил издоровья в трезвости. Соответственно и планы строить стала.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»