Мятный флуд

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
Правила форума
Поддержать форум
Сбербанк 5469 4000 1340 9235
Яндекс деньги (Ю мани) 410011737596224
Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 06 ноя 2021, 22:22

5 месяцев

Привет, форум!
Привет, ребята!

Ну вот и 5 месяцев пролетело. 5 трезвых месяцев. С ума сойти.
Когда только пришла на форум, думала, что сроки трезвости от 3 месяцев - это очень много, трудно, да и не зачем. А теперь понимаю, что 5 месяцев - это так мало...

Не устаю благодарить наш форум и каждого из вас кто пишет о себе. Спасибо за то, что помогаете понимать важные вещи. За то, что делитесь опытом, даже неудачным. Ведь плохой опыт - это про то, как не надо делать и как может быть, если не остановиться.

Я всё реже пишу на форуме. Но это потому, что нет потребности. Мне становится жаль своего времени, потому что на данный момент мой реал довольно активный. К тому же, мне кажется я сказала уже всё и даже больше. Но гостем продолжаю читать открытые темы. И всё так же анализирую свою зависимость, прислушиваюсь к себе.

Вот например, недавно муж решил бахнуть вискарика под ужин. Налил рюмку, а я чую запах и аж слюну сглотнула p:u:zi:r Так вкусно показалось. И сразу из подсознания выскочила мысля "о, и я ща накачу". Настроение пошло на подъём, подкатило ощущение праздника. Всё это произошло в доли секунды. Но отвернулась и пошла по своим делам Так же быстро забыла и праздник не состоялся.

Эх, а были времена, когда мне не нравился запах крепкого алкоголя. Аж передергивало. :ze_le_ny:

Заметила, чем дольше остаюсь трезвой, тем быстрее забываю бухнуть. То есть мысли выпить хоть и возникают по привычке по любому подходящему поводу, но они стали размытыми и быстрее исчезают.

Дело не в сроках трезвости.  Думаю это результат именно работы над собой. Стараюсь избегать провокаций, беречь нервы, отдыхать, переключаться, нормально питаться. Я постоянно напоминаю себе "хорош бухать. Давно пора взрослеть"
Балую себя вкусняшками. А чтобы вес не набирать - на велотренажёре кручу педали или бегаю.

В общем продолжаю вырабатывать условные рефлексы в трезвости.

Ещё, только сейчас заметила, что стала лучше выглядеть. Свежий вид очень радует. И физически чувствую себя бодрее. Вспоминаю похмельные утрА и дни и до сих пор радуюсь, что не подыхаю через день с бодунища, не трясусь на отходняках, не шугаюсь от какой нибудь надуманной херни, не просираю время, а живу как нормальный человек.

И ещё раз
Я читаю многих. Мысленно  поздравляю, отвечаю, поддерживаю. Но блин что-то писать совсем ломает. Знаю, стоит написать что-то одно и пошло поехало. Час, два можно потерять. А мне сейчас времени очень не хватает.Так что знайте, я с вами! mi:ss_ss

П.С. 5 месяцев будет завтра. Но завтра точно не зайду сюда :)-(:
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Буду
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 23 дня

Мятный флуд

Сообщение Буду » 07 ноя 2021, 22:14

Мята, привет! Молодчина. Пятерочница! _flow_ers_

Дэ Жэнь
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 1 день

Мятный флуд

Сообщение Дэ Жэнь » 07 ноя 2021, 22:32

Мята писал(а):
06 ноя 2021, 22:22
5 месяцев
аплодисменты, рукоплескания, овацыи, на конец :bra_vo: po:zdr1 _flow_ers_

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 08 ноя 2021, 18:24

Буду, спасибки mi:ss_ss
Дэ Жэнь, гы :-) Спасибо!)

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 06:19

Ребят, нужно с кем-то поделиться. Услышать мнение со стороны. Если я неправа, скажите в чём. Не могу разобраться с чувствами.

Я писала первым постом этого дневника о причине моего появления на этом форуме - я тут больше из-за подруги, которая много пьёт. Я догадывалась, что там всё плохо с алкоголем. Но увидела своими глазами как чел может пить так, будто с цепи сорвался и на глазах терять человеческий облик.
Я испугалась и за себя. Ведь я сама пила долго, часто и в последнее время стала ловить жёсткие отходняки. Я вот такой невменяемой тоже становилась, наверное. Только себя же не видно.

Но не об этом.
Мы с этой подругой продолжали общаться в сети. Я часто психовала на неё потому что она подозрительно странно общается практически всегда. То внезапно выпадет из сети, то появится как ни в чем не бывало. Вечно какая-то безразлична и на своей волне. Раз я набрала видео связь внезапно для неё.  Она оказалась бухая. Подозреваю, что если набирать каждый раз неожиданно, то каждый раз я её буду наблюдать датой.

Но тут 2 месяца назад у неё  умер родственник алкоголик. Он с юности пил и все знали чем это может закончится. И я вижу, что подруга стала бухать в разы больше и чаще. Неадекватное поведение в сети налицо. Я даже на расстоянии понимаю, что она нашла охрененный повод пить с чистой совестью, объясняя себе и окружающим, что это с горя. Какой-то круговорот бухла в природе, блиат.

Я пыталась ей говорить, чтобы она остановилась. Сюда звала, ссылки на онлайн группы дала, тест на зависимость и все такое. Но она непробиваемая. Тупо съезжает с темы. По-ходу вообще не признаёт своих алкопроблем. И главное, ничего не боится.

Я раньше с теплом и уважением к ней относилась. А сейчас, мне она стала просто неприятной.

Народ, наверное, я ...ука. Но меня зло берёт, хочется наговорить ей гадостей и  вычеркнуть из жизни. Я просто захлёбываюсь от возмущения. Ну как можно быть такой тупой?
Она совершенно одна. У неё никого нет. Если спивается, то это кранты. Погибнет нахрен. Она ведь и раньше по пьяне засыпала в подъезде, в гараже, за столом... Боюсь даже представить как сейчас там всё происходит.

Что со мной не так?

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 06:26

Мята писал(а):
27 ноя 2021, 06:19
меня зло берёт
Мята писал(а):
Я просто захлёбываюсь
Мята писал(а):
Что со мной не так
Возможно ей и так хорошо, вам бы о себе подумать, чёт меня наталкивает на мысль, что она не причём....

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 06:32

Ксю_Тута писал(а):
27 ноя 2021, 06:26
чёт меня наталкивает на мысль, что она не причём.
Ксю, привет!
Ну я понимаю, что это похоже на созависимость. И тем не менее... Меня злит её глупость. Она умная женщина. Хорошая должность, достойный доход. Своими руками губит сама себя.

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 06:35

Мята, я не про созависимость, может дело в другом? Просто видишь в ней себя, обычная острые эмоции вызывает то, что сидит в тебе, это как в зеркало смотреть :nez-nayu:

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 06:39

В ситуации с моей свекровью я долго не могла понять свою реакцию, потом дошло, я боюсь слететь с катушек, стать беспомощной обузой, вызывать ненависть у своих родных, т е злость была не на неё, а на себя, я её сумасшествие на себя примеряла, не понравилось-испугалась-стала злиться

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 06:44

Ксю_Тута писал(а):
27 ноя 2021, 06:35
Просто видишь в ней себя, обычная острые эмоции вызывает то, что сидит в тебе, это как в зеркало смотреть
Ксю_Тута, как вариант. Я подумаю об этом. Очень похоже.

Fox_trot
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 29 дней

Мятный флуд

Сообщение Fox_trot » 27 ноя 2021, 10:10

Ксю_Тута писал(а):
27 ноя 2021, 06:39
не понравилось-испугалась-стала злиться
Ксю, думаешь корень злости в испуге? Это интересный момент, поскольку не всегда получается расшифровать собственную реакцию, когда отражаешь другого человека. Положим, брезгливость я четко определяю как собственную гордыню. А, положим, гнев?

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 10:28

Fox_trot, страх основа негативных реакций, страх и стыд, они обнажают нашу уязвимость :nez-nayu:

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 10:29

Fox_trot писал(а):
27 ноя 2021, 10:10
брезгливость
она бывает физиологическом, например неперосимость запахов, а бывает эмоциональной, надо их разделять

Чудила
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 7 дней

Мятный флуд

Сообщение Чудила » 27 ноя 2021, 10:40

Мята, в моей жизни было 2 таких подруги. При всей моей симпатии и взаимопонимании прекратила всякое общение.

Но до этого, в разных ситуациях с ними, я за компанию была пострадавшей финансово, физическии и морально.
Пришло осознание, что сделать для того, чтоб они не пили или хотя б пили без последствий , ни-че-го не смогу, как бы я не хотела.
Видимся в социальных сетях иногда. Одна на наркотики перешла. Другая осталась совсем одна,.
Потом постепенно начала скатываться и я и допилась до ЕУ.
Вот такой круговорот.

Fox_trot
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 29 дней

Мятный флуд

Сообщение Fox_trot » 27 ноя 2021, 11:46

Ксю_Тута писал(а):
27 ноя 2021, 10:29
она бывает физиологическом, например неперосимость запахов, а бывает эмоциональной, надо их разделять
я имею в виду психологическую).

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 11:48

Fox_trot, а вот с этим надо разбираться :nez-nayu:

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 11:49

Вот Гордыня, что это? Что лежит в основе гордыни?

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 11:51

Любое чувство можно разложить на составляющие, объект-эмоция-суть эмоции-составляющие эмоции-чувство

Мята
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 5 дней

Мятный флуд

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 11:54

Я подозреваю, что моя злость от того, что человек не оправдал мои ожидания. Разочаровал. Мы ведь были как одно целое. Теперь часть меня гибнет против моего желания.
Может я её присвоила себе.
Это что-то связано с гордыней или иллюзиями.
Но с другой стороны, ужасно когда нормальные люди с офигенным потенциалом спиваются и не отдают отчёта своим действиям.
Особенно бесит, что у неё нет ни тени тревоги.

Ладно. Буду говорить себе, раз ей хорошо так, то и мне должно быть спокойно.

Тут с собой ещё разбираться и работать. Не факт, что и я выкарабкалась.
Опять мысли вернулись "накатить и пусть этот эксперимент катится к чёрту".

Ксю_Тута
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 6 дней

Мятный флуд

Сообщение Ксю_Тута » 27 ноя 2021, 11:58

Мята писал(а):
27 ноя 2021, 11:54
с собой ещё разбираться и работать
это да и это точно не повод, а то потом появиться желание обвинить её :nez-nayu:, прими свою автономность от неё, вы разные люди, у вас разные жизни :nez-nayu:

Вернуться в «Флудилка-болталка.»