ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДРУГА В ГРОДНО

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Юта
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 3 дня

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДРУГА В ГРОДНО

Сообщение Юта » 11 июл 2021, 22:00

Добрый вечер. У нас беда - друг находится в городе Гродно Беларусь. Совершенно один в квартире в 2х месячном запое. Недедю дистанционно с ним пытались вывести , но никак. Не знаем врачей, куда звонить. Номера в интернете неправильные, наркологи только минск.
Родственница в России, я еще дальше. Если знаете к кому обратиться В ГРОДНО чтоб приехали, спасли ему жизнь, он уже на грани. Почти не выходит на связь и в интернет. Несколько раз отнималась речь.
Кто сможет помочь любой информацией здесь или на номер
+972 52 952 16 22

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДРУГА В ГРОДНО

Сообщение Стец » 12 июл 2021, 08:18

Нет-нет. Так не получится.
Давайте для начала узнаем, а где этот друг и чего он сам хочет?
Если человек не ищет помощи, ему никто помочь не сможет. Ни один врач не может за больного решать, что ему делать. Ну, приедет он к нему на адрес и что? А тот ответит: "пошел вон, у меня все хорошо". И врач должен будет уйти.
Если же он ищет помощи, тогда другое дело. Но для этого ничего особого не нужно. Можно просто приехать в городскую наркологию и попросить о госпитализации. Как приехать? на такси. Где взять деньги на такси? Ну, на что-то же он пьет? Ему же водку не в кредит отпускают?
Есть такое правило: "если не знаешь, что делать - не делай ничего". Он о помощи не просит, значит, вы ничего не можете сделать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»