Проблемы со здоровьем у выздоравливающих алкоголиков!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Barmmalej
Я не пью уже: 2 года 4 дня

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 12:34

Всем доброго времени суток. Хотелось бы пообщаться на тему, болячек которые в последствии употребления алкоголя начинают всплывать в процессе выздоравлении и трезвости. Лично у меня на протяжении трезвости постоянно происходят сбои со здоровьем.
Например сегодня я проснулся от дикой боли в правом полушарии головы отстреливающей в глаз, немного полегчало только сейчас, при этом на протяжении дня я выпил два сильных обезбалевающих, кетанов. Это я молчу про постоянные скачки давления особенно на погоду.
Я конечно понимаю что много лет организм травил алкахой, но все же он должен хоть если не полностью востонавится так хоть меньше беспокоить такого рода, болячками. Интересен Ваш опыт.

она
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 21 день

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:41

Barmmalej, доброго !
А это точно началось в трезвости ? Возможно и ранее было ,но внимание не обращалось, ведь там есть одно волшебное обезболивающее причём от всего p:u:zi:r

она

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:42

У меня вот ничего не вылезло ,по крайней мере того чего не было ,и чего-то критичного. Все по возрасту ,как и положено .

Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 2 месяца 14 дней

Сообщение Лаэрт » 15 июл 2021, 12:46

Barmmalej, тошнило по утрам, рвало. Долго, месяцами, годами. Прошёл полное обследование всех внутренних органов. Всё здоровое, наши организмы имеют огромный запас прочности и способности к восстановлению. Печень, поджелудочная, желудок, кишечник, все здоровое. В почках нашли песок, он потом вышел или выйдет. Организм удивительная штука. Он может быть очень благодарным. У меня процесс поседения пошел в обратную сторону ( стало меньше седины) 55 лет, я темно русый, без проседи. А однажды, в двадцать лет третий зуб вырос. В детстве выпал молочный, потом вырос коренной, в 16 лет зуб заболел, кариес, вырвали. И в армии на этом месте снова зуб вырос. :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 12:46

она писал(а):
15 июл 2021, 12:41
Barmmalej, доброго !
А это точно началось в трезвости ? Возможно и ранее было ,но внимание не обращалось, ведь там есть одно волшебное обезболивающее причём от всего p:u:zi:r
Возможно и было, но ведь в употреблении этого не замечаешь как то а если трезвый то думаешь что это же бухал недавно вот и болит. А это же в трезвости. Да и когда я бухал здоровье меня мало волновало.

она

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:49

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:46
на этом месте снова зуб вырос
Ни фига ты мутируешь :nez-nayu:

Lena5555
Я не пью уже: 1 год 1 день

Сообщение Lena5555 » 15 июл 2021, 12:50

У меня наоборот лучше стало здоровье. Давление бывает высокое, как и раньше. А так ничего такого не вылезло.

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 12:50

Лаэрт писал(а):
15 июл 2021, 12:46
Barmmalej, тошнило по утрам, рвало. Долго, месяцами, годами. Прошёл полное обследование всех внутренних органов. Всё здоровое, наши организмы имеют огромный запас прочности и способности к восстановлению. Печень, поджелудочная, желудок, кишечник, все здоровое. В почках нашли песок, он потом вышел или выйдет. Организм удивительная штука. Он может быть очень благодарным. У меня процесс поседения пошел в обратную сторону ( стало меньше седины) 55 лет, я темно русый, без проседи. А однажды, в двадцать лет третий зуб вырос. В детстве выпал молочный, потом вырос коренной, в 16 лет зуб заболел, кариес, вырвали. И в армии на этом месте снова зуб вырос. :-)
Ну кстати по поводу тошноты по утрам успокоил, а то я уже начал думать что это печени усе. А так норм ну наверно я ещё ж и к врачам не обращаюсь, по причине того что боюсь что найдут что то))) А так я наконец за эти года трезвости набрал вес нужный а то был у меня вечный не до вес. Ну и конечно же хорошего самочувствия намного больше в моей жизни чем в употреблении.

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 12:51

Lena5555 писал(а):
15 июл 2021, 12:50
У меня наоборот лучше стало здоровье. Давление бывает высокое, как и раньше. А так ничего такого не вылезло.
Я просто не могу проводить паралель лучше или хуже так как я в употреблении не сильно обращал внимание на свое здоровье.

она

Сообщение она » 15 июл 2021, 12:51

Barmmalej,
Ну и не нагоняй жути на себя ,сходи к доктору ,пройди общее обследование ,и сто пудов ничего не найдут ,радуйся жизни ! Ни чего не болит только у мертвеньких.

Lena5555

Сообщение Lena5555 » 15 июл 2021, 12:55

Barmmalej писал(а):
15 июл 2021, 12:51
Я просто не могу проводить паралель лучше или хуже так как я в употреблении не сильно обращал внимание на свое здоровье.
При употреблении У меня чаще было давление, сердцебиение, голова кружилась сильно, желудок хватало, потому что пила всякую дрянь.

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 13:03

она писал(а):
15 июл 2021, 12:51
Barmmalej,
Ну и не нагоняй жути на себя ,сходи к доктору ,пройди общее обследование ,и сто пудов ничего не найдут ,радуйся жизни ! Ни чего не болит только у мертвеньких.
Да это точно😆

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 13:05

Lena5555 писал(а):
15 июл 2021, 12:55
При употреблении У меня чаще было давление, сердцебиение, голова кружилась сильно, желудок хватало, потому что пила всякую дрянь.
Я согласен но тогда же ты понимала причину, а когда два года не пьешь то начинаешь задумываться почему, ну тоесть в чем причина. Когда я пил причина была ясна почему

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 15 июл 2021, 13:05

она писал(а):
15 июл 2021, 12:49
фига ты мутируешь
ага, сам, помню офигел. Это в армии было, ребята не верили!
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 13:08

Нет ещё раз повторюсь что однозначно лучше 1000 плохих трезвых дней чем один пьяный. Просто слышал случае люди бросали пить и быстро умирали, не массово конечно. Поэтому как вылазит какая нибудь новая болячка я себе жути нагоняю.

Barmmalej

Сообщение Barmmalej » 15 июл 2021, 13:10

Что типа но все пришел мой конец

Lena5555

Сообщение Lena5555 » 15 июл 2021, 13:25

Barmmalej писал(а):
15 июл 2021, 13:05
Я согласен но тогда же ты понимала причину, а когда два года не пьешь то начинаешь задумываться почему, ну тоесть в чем причина. Когда я пил причина была ясна почему
Когда я бухала, я вообще причин не видела. У меня собственно на тот момент, как я считала, нет вообще проблем с алкоголем. А уж о том, что мои проблемы со здоровьем из за синьки, ну как то я не хотела это принимать.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 15 июл 2021, 13:26

Barmmalej писал(а):
15 июл 2021, 13:08
Просто слышал случае люди бросали пить и быстро умирали
прямой причинно - следственной связи тут нет. Не бросили - умерли бы ещё быстрее.
Barmmalej писал(а):
15 июл 2021, 13:08
Поэтому как вылазит какая нибудь новая болячка я себе жути нагоняю.
есть такое: наш больной разум любит рисовать мрачные картины будущего.
Изображение

она

Сообщение она » 15 июл 2021, 13:42

Вот прям из жизни пример . Дама сейчас в третьем дне трезвости ,с остервенением жрёт от угля активированного до антидепрессанты все подряд таблетки ,пыталась заказать капли в нос в глаза и тд . Спрашиваю , ты зачем все это . Она ,ну как же надо восстановить организм . Это что-то вроде параноик уже . А как то после капельника ,она пытала меня что ей капали и не было ли там чего вредного . Вот я ржала ,тоесть водка норм ,а вооот чо мне кааапали это цука важно :-)

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»