Как не сорваться????

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ольга 1990
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 15 июл 2021, 22:34

Всем доброго времени суток. В трезвости 4 дня. Уже выхожу на улицу пытаюсь восстановиться, чувствую себя более менее человеком, чтоб уснуть гуляю по вечерам...
Но это пипец куда не глянь все с бутылками.
Я конечно держусь, купила мороженку, пить пока не тянет, как вспомню, что было в первый день отходос, бррррр. Но как следствие организм забудет эти муки ада. Уже проходила это и не раз. Как не сорваться в очередной раз с истенного пути. Поделитесь, кто чем себя мотивировал.
Всем добра друзья, здоровья :-|-:
Все зависит от нас самих

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Как не сорваться????

Сообщение Pavt » 15 июл 2021, 23:19

Ольга 1990 писал(а):
15 июл 2021, 22:34
как вспомню, что было в первый день отходос, бррррр. Но как следствие организм забудет эти муки ада. Уже проходила это и не раз. Как не сорваться в очередной раз с истенного пути
Я на первых порах здесь писал в своём дневнике, всё, что считал нужным написать с заделом на то, что когда забудется, как было хреново, я мог перечитать написанное собою же и погрузиться в те воспоминания.
Это срабатывало не раз.

И да, я себе пообщал, что если мне будет совсем невтерпеж, перво-наперво я напишу здесь о своём решении или свяжусь с теми форумчанами, чьи номера у меня есть.
Это обещание самому себе выигрывает время и даёт ещё несколько минут на размышления. И эти несколько минут бывают очень важны!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Как не сорваться????

Сообщение Буду » 16 июл 2021, 00:32

Если не выдержу, то обязательно выпью... Потом. На крайняк завтра. Но не сегодня.
А еще я каждое утро себя хвалила за то, что вчера не пила. Как мне из-за этого хорошо! Хвалила, как ни за что до этого не хвалила.)
А вот воспоминания, как было плохо у меня не работали. Я начинала обещать себе, что уж в этот раз я буду умнее, хитрее, быстрее, и не буду столько много, не буду смешивать, буду "правильно" закусывать" и т.п. :-) и не нажрусь.
Ага-ага! g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как не сорваться????

Сообщение Лаэрт » 16 июл 2021, 05:04

Ольга 1990 писал(а):
15 июл 2021, 22:34
Как не сорваться в очередной раз с истенного пути. Поделитесь, кто чем себя мотивировал.
срывался миллион сто пятьсот раз. С каждым разом опускался всё ниже и ниже, отходил всё хуже и хуже. Когда однажды понял, что держаться я не могу - пошел в АА. Там научился не держаться, а жить свободно без алкоголя.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Как не сорваться????

Сообщение Sableson » 16 июл 2021, 05:27

Ольга 1990 писал(а):
15 июл 2021, 22:34
Как не сорваться в очередной раз с истенного пути. Поделитесь, кто чем себя мотивировал.
с 1982 года по 1996 год я пил и мне это нравилось. Пил иногда сильно иногда не очень . Иногда культурно иногда пьянка заканчивалась в вытрезвителе но я считал что я смогу в любой момент навести в своей жизне порядок .
С 1996 года по 2014 год я пытался бросить пить и у меня ничего не получалось . и чем я себя только не мотивировал тогда . Деньгами , книгами , катанием на велосипеде , походами , работой до упада. И ничего не выходило .
В 2013 году я наткнулся на форум алконар (пропади он пропадом словами Бориса Новикова)мне Лаэрт вон сверху который иди туда иди сюда , делай то ,ну в общем мотивировал меня . А я читал и показывал фигу и смеялся . :-)
Думал идиоты чекнутые.
А потом я пошел гулять в астрал на 21 день и ели от туда вернулся . С тех пор и не пью . Мотивирую теперь от мусора свою голову и всё . Каждое утро и вечер . Ну еще хожу иногда на собрания АА . Раньше был часто до трех лет трезвости два раза в неделю. А так если жить хочется то и она сама мотивирует .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Как не сорваться????

Сообщение Admin » 16 июл 2021, 07:00

Ольга 1990 писал(а):
15 июл 2021, 22:34
кто чем себя мотивировал
Надо жить!!! Ну, тем, кто допился до дна, никакой мотивации особенно не нужно, выжить бы.

Ежедневная мантра: Не пью только сегодня, выпью завтра, а завтра наступит "сегодня", а сегодня я не пью. :ps_ih: p:r:i:v

Ольга 1990
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 07:27

Буду писал(а):
16 июл 2021, 00:32
А еще я каждое утро себя хвалила за то, что вчера не пила
помню свой новый год 2021,ни капли спиртного, хотя очень хотелось, хорошо посидели и без него, и на утро когда видела людей на улице с явными признаками бодуна, говорила Боже как хорошо, что я вчера не пила, они болеют, а я как огурчик))
Все зависит от нас самих

Ольга 1990
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 07:29

Буду писал(а):
16 июл 2021, 00:32
Ага-ага!
нет это не работает, нужно просто вообще не пить
Все зависит от нас самих

Ольга 1990
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 14 дней

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 07:43

Сегодня наконец то проснулась, голова не болит первый раз за эти дни, ох как же это прекрасно!
mi:ss_ss И здорово что светит солнышко, все ещё денёк и я думаю все будет отлично.
Все зависит от нас самих

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как не сорваться????

Сообщение N1K » 16 июл 2021, 07:47

Admin писал(а):
16 июл 2021, 07:00
Ну, тем, кто допился до дна, никакой мотивации особенно не нужно, выжить бы
Вот, тоже соглашусь. Мне так сильно хотелось жить нормально как не пьющие, что особо не приходилось себя мотивировать.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Как не сорваться????

Сообщение она » 16 июл 2021, 07:54

КатяDR писал(а):
16 июл 2021, 07:47
жить нормально как не пьющие
Привет ! p:r:i:v
Душа моя расскажи ,это как ?
От многих слышу такое выражение ,но вот пока не могу себе сложить картинку .

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как не сорваться????

Сообщение N1K » 16 июл 2021, 09:06

она писал(а):
16 июл 2021, 07:54
Душа моя расскажи ,это как ?
Сейчас попробую.
Я пила много и часто и мне хорошо уже считай и не было, я вечно орала, всё болело, похмелье каждый день, и видимо я капец как от этого всего устала к тому моменту как меня осенило что всё так плохо именно из за того что я бухаю. Мне было плохо первые особенно три месяца точнее тяжело, но я понимала что лучше не будет если выпить. И прямо вот цеплялась за трезвость. У меня иллюзий что можно бухать и жить в кавычках нормально уже не было. Я боялась срыва, я боялась назад даже в три дня трезвости. Хотя за неделю до последней пьянки я ещё боготворила алкоголь.
Как то так.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Как не сорваться????

Сообщение она » 16 июл 2021, 09:12

КатяDR,
На какие примеры не пьющих ты опиралась? Что точнее кто был примером ?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Как не сорваться????

Сообщение ЮньЛань » 16 июл 2021, 09:54

КатяDR писал(а):
16 июл 2021, 09:06
осенило что всё так плохо именно из за того что я бухаю
золотые слова!
Затык был в том, что я бухала, потому что думала, что у меня всё плохо. А всё оказалось наоборот - плохо всё было потому, что я бухала. Такое вот перевёрнутое сознание.

Ольга 1990, как не сорваться, я не знаю. До тех пор, пока не будут выстраданы все плюсы трезвой жизни, пока они не станут самой её сущностью и необходимостью, срывы будут неизбежно.
Вот многие тут советуют установку "я не пью только сегодня", и у них она работает. У меня не работало. Я свои решения не уважала. Поэтому решить сегодня не пить и передумать благополучно к обеду - нефиг делать. Ну да, размазня я, да и пох..Шла и напивалась.
Тормознуло меня только личное дно. Череда постыдных поступков. Но опять же просто опозориться было мало, я ж вон какая мягкотелая и забывчивая, и память у нас, алкашей, короткая, нафига этот позор долго в голове мусолить..Поэтому я закодировалась для подстраховки, и сразу на максимальный срок.
Что имею теперь?
А теперь я сижу в пьяной компании (буквально вчера, например), смотрю, как все бухают и искренне не могу найти хоть одну причину, по которой мне захотелось бы к ним присоединиться. Иногда я вообще забываю, что мне тупо нельзя, что я на коде. Я действительно не хочу больше пить, поэтому не пью и на пьющих смотрю как на экзотических зверушек в зоопарке. Правда.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как не сорваться????

Сообщение N1K » 16 июл 2021, 12:07

она писал(а):
16 июл 2021, 09:12
На какие примеры не пьющих ты опиралась? Что точнее кто был примером ?
Саша Лесник, Паша Саблесон, Паша Лэарт, Игорь ST и Енот сорвались потом, Глафира, Оксана Скоросчастье, короче все местные, я им завидовала ужас как всем.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Как не сорваться????

Сообщение она » 16 июл 2021, 12:43

КатяDR,
Тоесть я правильно поняла ,что примеры трезвой жизни брали исключительно из опыта ребят которые на форуме ? Из этого можно сделать вывод что все же нам трудно понять в полном объёме жизнь просто не пьющих людей ?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Как не сорваться????

Сообщение Sableson » 16 июл 2021, 14:09

Чтоб не сорваться , трезвость должна быть не в напряг . А вот как сделать чтоб в не напряг , это уже к не сорваться не имеет никакого отношения.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Как не сорваться????

Сообщение Марьяна » 16 июл 2021, 14:19

Работать идти. Набрать кредитов и знать что если ты лишишся работы, то не заплатишь кредит. У одной моей знакомой, такая ситуация напрочь отбила охоту пить. И я вот сколько смотрю на алкашек, пьют в основном домохозяйки. Домохозяйки это, в моем понимании, и так себялюбивые эгоистки которым насрать на мужа и тут еще им скучно. Поэтому понеслась душа в рай.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Как не сорваться????

Сообщение N1K » 16 июл 2021, 14:20

она писал(а):
16 июл 2021, 12:43
Из этого можно сделать вывод что все же нам трудно понять в полном объёме жизнь просто не пьющих людей
Я думаю нам не понять даже приблизительно.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Как не сорваться????

Сообщение она » 16 июл 2021, 14:22

КатяDR,
Спасибки :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»