Как не сорваться????

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
КатяDR
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 15 дней

Как не сорваться????

Сообщение КатяDR » 16 июл 2021, 11:23

Марьяна писал(а):
16 июл 2021, 11:19
Набрать кредитов и знать что если ты решался работы, то не заплатишь кредит.
У меня у снохи беременной полмилиона долг по кредитам арестованы все карты), не считая микрокредитов. Беременна, вместо фруктов жрёт бомжарики но вчера с пеной у рта мне доказывала что не пить человек совсем не сможет.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Гога
Я не пью уже: 26 лет 6 месяцев 19 дней

Как не сорваться????

Сообщение Гога » 16 июл 2021, 11:56

Ольга 1990 писал(а):
15 июл 2021, 19:34
Поделитесь, кто чем себя мотивировал.
Делюсь) Жить очень хотелось.
Находясь на ресурсах подобных этому, да и в реальной жизни, я удивляюсь людям, которые считают себя бессмертными. Кучи срывов, капельники, ребы... Но нет же - алкодемон опять трубит в фанфары! Сознательное уничтожения самого себя(( А ведь в трезвости, как ни крути, лучше. Просто удобней и беспроблемней жить. Так что не надо начинать бухать. Ты сейчас в том моменте, когда разум еще пытается тебе что-то донести. Зачем снова становиться безумной?
Счетчик верный!

Ольга 1990
Я не пью уже: 2 месяца 16 дней

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 12:51

Гога писал(а):
16 июл 2021, 11:56
Так что не надо начинать бухать
Это вчера представляешь был соблазн пока гуляла вечером перед сном, все сидят пьют и прям захотелось, но остановилась вспомнив события отходняка. А вот сегодня меня уже волнует другой вопрос. Завтра мне на работу. Я отпрашивалась сказав что заболела, и я боюсь идти на работу, стремно, стыдно, что обманула, кажется как будто они знают правду, то что я пила. Блин вот мозг опять столько мыслей в голове, что теперь с этим делать? Сама себе внушаю, что не на растрел же, если уволят найду другую работу, но не особо помогает самовнушение.
Все зависит от нас самих

Ольга 1990

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 12:53

Гога писал(а):
16 июл 2021, 11:56
Сознательное уничтожения самого себя
да больше не хочется, время нужно, а пока оно идёт не соблазняться и говорить я сегодня не пью
Все зависит от нас самих

Ольга 1990

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 12:55

А вот сегодня меня уже волнует другой вопрос. Завтра мне на работу. Я отпрашивалась сказав что заболела, и я боюсь идти на работу, стремно, стыдно, что обманула, кажется как будто они знают правду, то что я пила. Блин вот мозг опять столько мыслей в голове, что теперь с этим делать? Сама себе внушаю, что не на растрел же, если уволят найду другую работу, но не особо помогает самовнушение.
Все зависит от нас самих

Ольга 1990

Как не сорваться????

Сообщение Ольга 1990 » 16 июл 2021, 12:56

Марьяна писал(а):
Работать идти
в том то и дело, работа есть, далеко не домохозяйка, а работаю одна пока что, мол человек на больничном уже как год почти
Все зависит от нас самих

Толстячок
Я не пью уже: 11 месяцев 11 дней

Как не сорваться????

Сообщение Толстячок » 16 июл 2021, 17:41

она писал(а):
16 июл 2021, 09:43
жизнь просто не пьющих людей ?
А кто такие просто не пьющие? Я знаю только две категории не пьющих. Которые допились и которым совсем со здоровьем не повезло. Остальные в разной мере пьющие :nez-nayu:

Буду
Я не пью уже: 1 год 6 месяцев 6 дней

Как не сорваться????

Сообщение Буду » 16 июл 2021, 17:57

Марьяна писал(а):
И я вот сколько смотрю на алкашек, пьют в основном домохозяйки. Домохозяйки это, в моем понимании, и так себялюбивые эгоистки которым насрать на мужа и тут еще им скучно.
А ты как в алкашки попала? Случайно? :-):
Исключение из правил?

она
Я не пью уже: 1 год 10 месяцев 14 дней

Как не сорваться????

Сообщение она » 16 июл 2021, 18:09

Толстячок писал(а):
16 июл 2021, 17:41
А кто такие просто не пьющие? Я знаю только две категории не пьющих. Которые допились и которым совсем со здоровьем не повезло. Остальные в разной мере пьющие
Достаточно объёмный вопрос ,и на него будет очень много мнений ,и каждый по своему будет прав . По этому ты сам на него ответил ,и твой ответ имеет место быть .
Суть моего вопроса заключалась ,именно с кого человек берет пример ,кто является как раз некой основой .

Толстячок
Я не пью уже: 11 месяцев 11 дней

Как не сорваться????

Сообщение Толстячок » 16 июл 2021, 18:22

она писал(а):
16 июл 2021, 18:09
именно с кого человек берет пример ,кто является как раз некой основой .
Ну тогда вобще все логично. С кого брать пример? Конечно с того у кого была аналогичная проблема и кто с ней смог справиться))) :nez-nayu:

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 11 месяцев 15 дней

Как не сорваться????

Сообщение КатяDR » 16 июл 2021, 18:46

она писал(а):
16 июл 2021, 18:09
Суть моего вопроса заключалась ,именно с кого человек берет пример
Ир, я думаю человек пример редко с кого берет если днище уже, как Юра сказал выжить бы.
А вот когда он учится пить и только только начинает спиваться, вот там да берет пример с кумиров бухающих. ИМХО.
Я так точно, у меня мать кумиром была лет до 25 а она пропагандировала распиздяйство и алкоголь.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

кастрюля

Как не сорваться????

Сообщение кастрюля » 16 июл 2021, 18:47

Толстячок писал(а):
16 июл 2021, 17:41
Которые допились и которым совсем со здоровьем не повезло.
Убежденные зожники. Разных видов и подвидов.
А еще есть дамочки, который улетают от пары глотков вина, конечно не улетают но причитают хорошо))). Вроде пьют, но не пьют.

Мне всегда хотелось пить в меру, таким завидую - могут иногда позволить расслабиться немного, а в остальное утром свежи, чисты, ум ясен, печень не болит, деньги не спускают на алкоголь, и тема алкоголизма их не заботит.

Тигр666
Я не пью уже: 2 дня

Как не сорваться????

Сообщение Тигр666 » 16 июл 2021, 20:53

КатяDR, а беременная то не выпивает хоть?

она

Как не сорваться????

Сообщение она » 17 июл 2021, 01:43

КатяDR,
Утра !
Катюша понимаешь, все и всегда мы с кого-то или чего-то берём по немногу. Даже при условии что первопричина была выжить ,возьмём на твоём примере ,моем не важно ,мы нашли этот (опять таки в примере ) форум и начали читать ,читать тех у кого срок больше ,это логично ,долго не пьют ,значит все возможно , затем уже можно переходить к остальным . Далее выбирая от всех по немногу , из их опыта ,начинаем применять на себе ,зайдёт не зайдёт, и так далее . И так практически во всем ,где-то что-то прочитали ,применить пробуем, увидели ,услышали ,иногда думаем - о я сама до этого додумалась - нет ,однозначно где-то это было . Причём это работает как в плохих так и в хороших моментах ,как узких так и в широких темах жизни .

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 5 дней

Как не сорваться????

Сообщение Sableson » 17 июл 2021, 02:37

она, Ирка не бери в голову бери в ноги . Утро :-|-: жарко прекрасное . Одеваем трусы и счасливо живем :-|-: :-) тем более что страшная пятница виновная всех запоев уже закончилась 👻🤗
@смеясь говори правду!

она

Как не сорваться????

Сообщение она » 17 июл 2021, 02:41

Sableson писал(а):
17 июл 2021, 02:37
не бери в голову
Привет !
Боже упаси ,это не более чем рассуждения, анализ . Но ни в коем случае не - ой как же так.
Сравнительный анализ разных людей с одной и той же проблемой . И как по разному её видят и что-то с ней делают и тд

она

Как не сорваться????

Сообщение она » 17 июл 2021, 02:43

Sableson писал(а):
17 июл 2021, 02:37
страшная пятница
У меня сегодня страшная суббота. Я на мед комиссию по плановой замене водительского удостоверения, а там мой любимый глазниксука, я же ШБ тока зрю, остальное чисто на ощупь :-)

Sableson

Как не сорваться????

Сообщение Sableson » 17 июл 2021, 02:54

она писал(а):
17 июл 2021, 02:43
страшная суббота. Я
так вообще все дни страшные . Один чел в одном фильме прямо и говорит . Жить в городе без коньяка стало не выносимо страшно :-)
@смеясь говори правду!

она

Как не сорваться????

Сообщение она » 17 июл 2021, 02:57

Sableson писал(а):
17 июл 2021, 02:54
Жит
Вот по этому я сыбалась из города ,ибо в нем много коньяка n%o_d*rug^s :-)

Sableson

Как не сорваться????

Сообщение Sableson » 17 июл 2021, 03:22

она писал(а):
17 июл 2021, 02:57
коньяка
какой он плохой этот конь которого родил Як :-)
@смеясь говори правду!

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»