Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Света

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 08:48

С ним живу 9 с половиной лет. Он сам пьёт. Давно. Каждый вечер. Но утром просыпается бодренько и едет по делам. Не болеет никогда с похмелья. В состоянии опьянения часто ненависть ко мне вдруг появляется, кидается на меня... Утром опять любовь, типа не помнит. Может, и правда не помнит. У нас есть дети, двое. Дочь моя от первого брака. И наш общий сын.
Теперь обо мне. Почему я обвиняю его? Раньше, чтобы я не злилась на него, что он пришёл с пивом или водкой, он начал покупать мне тоже алкоголь. Сначала бутылку пива, потом больше. Вино, что-нибудь покрепче. И я выпивала по немногу. Дальше-больше. Стала пить без него. Опять же, сначала по чуть-чуть. Пиво. Потом перешла на вино. Теперь каждый вечер я пью. Могу выпить бутылку водки одна.
Стыдно мне. Перед детьми больше всего. Такое ощущение- что падаю в пропасть... Не могу больше. Но сегодня наступит вечер и я снова буду пить...Так я с ним на одном уровне нахожусь. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Admin » 31 июл 2013, 09:50

Света, привет и добро пожаловать к нам!
Света писал(а): Такое ощущение- что падаю в пропасть...
Так и есть! Хорошо, что ты осознала проблему, это первый маленький шажок на пути к ее решению.
Света писал(а): сегодня наступит вечер и я снова буду пить...Так я с ним на одном уровне нахожусь.
Да, получается, что так!
Света писал(а): ЧТО ДЕЛАТЬ?
Зарегистрируйся на форуме, сообщения от гостей попадают с опозданием, и поговорим об этом!
Вообще, при чем тут муж, ты отвечай за себя, алкоголизм мужа не умоляет твои заслуги.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Re: Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение идальго » 31 июл 2013, 11:30

Света  писал(а): Опять же, сначала по чуть-чуть. Пиво. Потом перешла на вино. Теперь каждый вечер я пью. Могу выпить бутылку водки одна.
Стыдно мне. Перед детьми больше всего. Такое ощущение- что падаю в пропасть... Не могу больше. Но сегодня наступит вечер и я снова буду пить...Так я с ним на одном уровне нахожусь. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жуть какая!!!
500 млл в одно женское(подозреваю что симпатичное) лицо?!
Срочно бросать пить и если муж не завяжет, то и его. Нафик такие страсти-мордасти.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Olga » 31 июл 2013, 16:14

Света
priv К сожалению, бросить пить рядом с пьющим почти невозможно. Либо вы вместе принимаете решение не пить, либо только развод. :-( Сейчас нахожусь в похожей с тобой ситуации. Всё это происходит потому, что у нас проблемы решаются только с бутылкой. Несколько раз перетерпишь, потом схватишься в отместку

Аватара пользователя
Света

Re: Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 16:58

Развод- слишком радикально. И страшно. Я думала об этом. Чтобы развестись именно для того, чтобы перестать пить...
Смешно- когда-то я ему говорила: Закодируйся! Условия выдвигала...
Теперь сама говорю ему: Закодируй меня!
Он не против, говорит, может и сам меньше употреблять будет.
Но и кодироваться страшно! Читала, информацию собирала...

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 17:39

Да уж, сама в шоке... Особенно утром просыпаться не хочется, в зеркало смотреть. Опухшая. Начинаю пить мочегонные, слабительные таблетки. Иногда уже с вечера.
Вообще, пока не поправилась после 32 лет, все говорили, что у меня модельная внешность! А поправляться стала, как начала выпивать. Люблю хорошо закусить.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Olga » 31 июл 2013, 17:45

я тоже люблю хорошо покушать, я пивница, но пиво просто никогда не пила, обязательно сыр, мяско разного вида. Осенью прошлого года бросила пить, не пила 8 месяцев, сейчас стала снова выпивать, поправилась просто ужас! За каких-то 2 месяца. И морда лица по утрам совсем меня не радует теперь. Ты, Света, главное, не теряйся, заходи общайся. Здесь очень много правильных вещей пишут. Завтра может пить не бросишь, но рано или поздно точно, благодаря форуму. _flowers_

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 17:49

Встаю утром, начинаю убираться, готовить. Люблю, чтоб всё чисто, чтоб еда вкусная была. Порадовать своих! И вроде как, себе легче становится. Типа, не совсем конченная...
Раньше спортсменкой была. Есть дисциплинированность. Ни разу в жизни не проспала на работу! Хоть и пью вечером- утром как штык! Детей в школу собираю. Всё хорошо. Не болею.
Как приближается вечер- чего-то не хватает.. Понимаю чего. Иду в магазин, пока нет 8-ми часов. Потом не продают.
Недавно со своим пили- я дошла до того, что, извините, обмочилась! И не почувствовала этого. Прям, сидя за столом. Уснула прям на диванчике кухонном. Проснулась уже в постели. Голая. Ничего не помню. Смотрю- штаны домашние мокрые. Лужа на полу...
Что ещё должно произойти, я не понимаю?????? И так уже опустилась.
Пишу здесь эти вещи...Всё ж таки аноним...

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Чикитта » 31 июл 2013, 17:50

Света, а сейчас ты пьешь?
привет ))))

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 17:52

Да, сейчас я выпившая опять. Одна дома. Дети на юге. Муж на рыбалке с друзьями. Взяла ещё днём бутылку водки и Пепси. Коктейль делаю.
Привет.
Положила водку в морозилку, чтобы холодная была. Занималась делами. Часа полтора назад распечатала.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Чикитта » 31 июл 2013, 17:54

Я тоже могла много водки выпить, до бутылки за вечер, потом уже прочитала, что рост толерантности к алко - это уже 2-я стадия. Время крепко задуматься ...

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 17:55

Чикитта
Как бросила? Сама?
Кстати, как выставить правильное время? У нас 9 часов вечера!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Evita » 31 июл 2013, 17:56

Света писал(а): Взяла ещё днём бутылку водки и Пепси. Коктейль делаю.
:ni_zia: shoot
Я еще не писалась, но есть знакомый который и писался и какался... его это не остановило, если я хоть пытаюсь и стараюсь вернуться к трезвой жизни, то у него никаких проблем :nez-nayu:

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Чикитта » 31 июл 2013, 17:58

Сама, Света, но тут у всех по-разному. Каждый выбирает свой путь. Может тебе кодернуться или просто попить эспераль или колме? Может надо в АА сходить, если решишься ...Но ведь надо с этим что-то делать, а не ждать когда случится очередной казус ...

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 14 дней

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Vanda » 31 июл 2013, 17:59

Света
Молодая ещё, здоровье полностью не пропила, вот пока силы есть всё это делать.. Со временем их всё меньше будет, будешь лежать и пить, тебе всё равно будет чисто или грязно дома, сил убрать у тебя уже не останется.. Останавливайся пока не поздно... А что делает муж, это его дело. Ты принимаешь решение для себя..

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Чикитта » 31 июл 2013, 17:59

сюда пришла - уже удача ... тут у людей схожие проблемы и один на всех диагноз - алкоголизм

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 18:01

Я даже не знаю, есть ли у нас такие АА. Я бы пошла, правда! Хотела к наркологу сходить- к нему не попасть, очередь! Я хочу бросить... Силы воли нет, наверное. Не есть могу. Не курю- потому что не понимаю кайфа. А не пить- вот никак!

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Чикитта » 31 июл 2013, 18:03

набери в поисковике "анонимные алкоголики в г. Н..... "

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Olga » 31 июл 2013, 18:07

Света писал(а): Как бросила? Сама?
Я тоже бросала сама. Но был настрой боевой, желание огромное и чувствовала-смогу. Сейчас желание есть, а силы не хватает, в таком случае кодировка наверное нужна. Но я не хочу, считаю, что в мозгу щелчок должен возникнуть, тогда результат будет. А кодировка не факт- люди слетают с нее и через месяц, и через полгода. Мне кажется, что если человек кодируется на полгода, год, то он не бросит пить точно, потому что надо уверенно желать закодироваться лет на 5 или 10. Это как показатель готовности к трезвой жизни, Но это сугубо моё мнение

Аватара пользователя
Света
Информация о пользователе

Я хочу бросить пить, но с моим мужем это не получается!

Сообщение Света » 31 июл 2013, 18:11

Olga
ты пьёшь сейчас, не бросила?
Нашла клуб. Позвоню завтра, когда будет обостренное чувство вины.
Ещё заметила тревожность какую-то по утрам. Чего-то боюсь. Страх постоянный. Например, мою посуду, входит на кухню кто-нибудь из домашних, я аж подпрыгиваю! В лифт заходить боюсь, вдруг сорвётся. Читала, что это хреново....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»