Принимайте в свои ряды

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Танкистка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Танкистка » 19 июл 2021, 01:15

Всем привет! Давайте знакомиться!
Я Аня, мне 32 года. У меня двое детей - 8 лет и почти 3 года. Муж, две машины, руководящая должность в большой компании, которая занимается торговлей. Мама - запойный алкоголик. Почти не уходит в запои последние лет пять (здоровье не то), но научилась вечерами пить вино и не уходить в запои. Отец почти не пил всю жизнь (родители сейчас в разводе). Познакомилась с супругом 10 лет назад. Молодость, свобода действий, гулянки. Ничего необычного. Пили, не пили, купались, ездили в походы. Через год беременность, родился первый ребёнок. Пила нечасто - то с подругой, то редкие посиделки с мужем. Потом посиделки чаще и чаще. Практически не страдаю похмельем (в своей голове больше свящываю это с тем, что пить начала, уже имея ребёнка - особо не "поболеешь", когда дитятя хочет кушать, играть и гулять. Да и вообще - внимания). Через 6 лет - вторая беременность. Запланирована. Родился ребёнок, грудью почти не кормила, и первые гулянки начались месяца через два. Живу в пригороде СПб, развлечений ноль, каких-либо центров/театров и прочего - также ноль. Сейчас младшему почти три года, пью практически каждый день. То крепкий алкоголь (чаще с мужем), то вино/пиво. Могу пить одна (супруг при этом сидит рядом, играет в комп/читает что-то на телефоне и не хочет пить). В компании в последнее время выбираем я редко, да и вообще цикл дом-работа-бытовуха-алкоголь. С друзьями видимся редко, куда-то выбираемся также редко и, почти всегда с детьми. То есть свободы нет. Даже свободы передвижения. Все развлечения - СПб, куда добираться с орущим мелким по пробкам. Нет, не так - по ПРОБКАМ!! Супруг иногда ворчит, что я часто пью. Набрала вес, само собой. Могу гулять с детьми, надивая в темокружку вино, чтоб не палиться. Сразу становлюсь активной мамой, которая не ругает за испачканные штаны и ободранные кроссовки. Вроде, и алкоголь в моей жизни не приносит ничего плохого. Не напиваюсь в щи (изредка), не буяню, не пью утром следующего дня, не агрессивная. Но я поняла для себя, что теперь это вообще единственный мой способ провести вечер. Ну, плюс киношка под винцо/пиво/виски. Понимаю, что это не нормально.
Как себя замотивировать? Как внушить самой себе, что это плохо, если нет негативных последствий? Работа тяжёлая, но так было всегда. Последнее повышение пару месяцев назад, а картина не меняется. Дети не видят меня в каких-то неадекватные состояниях. Не творю дичь. И мозг пытается создать картину, что все нормально. Но я-то понимаю, что это не так. Люди не пьют каждый день. Запоев не бывало никогда. Успокаиваю себя тем, что в нашей глуши из развлечений одна шаверма, ну вот чесслово.
Хелп!

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 27 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Жасмин » 19 июл 2021, 01:21

Танкистка Аня, привет. Добро пожаловать на форум! А если вынужденно не пить месяц к примеру-есть сильная тяга, раздражительность, мысли поскорее выпить? Или ты не пробовала ещё останавливаться?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 02:15

Танкистка, привет
Я Ксения, алкоголик, ЕУ. Ежедневно употребляющая, думаю я немного ответила на твой вопрос, еушники те же алкоголики, чтобы снять сомнения, прочитай книгу Стеца, здесь на форуме
У меня уже давно нет сомнений в том, что я алкоголик :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 19 июл 2021, 05:36

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Как себя замотивировать?
никак.
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Как внушить самой себе, что это плохо,
тоже никак
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
И мозг пытается создать картину,
он еще не только это попытается создать .
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Но я-то понимаю, что это не так.
сделает так что ты перестанешь что то понимать вообще
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Запоев не бывало никогда.
это временно . Не было -будут .
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
в нашей глуши из развлечений одна шаверма,
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
шаверма
там хоть я и не был в вашей глуши , там у вас развлечений столько что не хватит 24 часов в сутках чтобы развлекаться . Впрочим как и в любой точке мира .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 19 июл 2021, 05:41

Танкистка, короче завязывай пока не поздно . А то кормить , гулять и менять штанишки скоро будет не кому , тебе просто станет наплевать на своих детей и на первом месте стане термокружка с налитым туда вином .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 06:45

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Понимаю, что это не нормально.
Это не норма однозначно.
Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Как себя замотивировать? Как внушить самой себе, что это плохо, если нет негативных последствий?
Поменять мозги.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 19 июл 2021, 07:01

Танкистка, Аня я Паша . Когда мне было 32 года я уже знал что у меня проблема. Но свято верил что смогу ее решить сам. Прошло 18 лет когда я понял что не смогу. . Вам сейчас проще. Есть интернет информация . Тогда в 96 году когда я первый раз обратился за помощью мне много информации не дали . Единственное что я запомнил это то что сказала одна врач. " Настанет время, когда на планете останутся одни трезвые люди , остальные все сдохнут " Я тогда в это не поверил. Но сейчас я в это верю.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 07:54

Всем Привет кто меня знал знает... p:r:i:v Зашла наконец в свой любимый форум, без которого уже и не могу представить жизнь свою. заходила часто, точнее постоянно, читаю новичков... пить так и не перестала совсем к сожалению fa::p вот последний запой был пару недель назад со своим типо сабутыльником ухажером. Ох тяжко и плохо было... так все красиво начиналось на отдыхе по чуть чуть... и в хлам в итоге на 5 дней... сколько денег ушло и Да я еще по пьяни телефон потеряла свой Айфон, Боже как Жаль то...не могу до сих пор себя простить за это... там пол жизни, столько фото было, ни чего восстановить не могу... и так тяжело на сердце что потеряла...вторую неделю себя гноблю...
ну одно успокаивает что вообще отделалась только потерей телефона а так себя могла потерять... окончательно. приехали с отдыха в квартиру и на 3 дня там в запой. он продолжил а я очухалась и в загородный дом к детям и родителям уехала. тут и трезвею... С этим сабутыльником отношения все порвала окончательно. блин как я хочу своюжизнь то наладить... пока еще все совсем не потеряно... o:l:ca:sh fa::p

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Скоросчастье » 19 июл 2021, 08:01

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 07:54
блин как я хочу своюжизнь то наладить... пока еще все совсем не потеря
Привет, Лена) а что ты планируешь делать, для этого...
наладить как... и чем
у тебя есть план уже

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 08:03

Танкистка, привет Аня! Будем знакомы) я тут с 13 вроде года, бросала миллион раз пить, кодировалась один раз по Довженко на 4 месяца хватило всего, у врача была 2 раза нарколога, капли пью пока, знаю все про кадировки и ребы, много инфы изучила со многими общаюсь бывшими алкоголиками, ходила на АА но, не хожу сейчас. Вторую неделю обстрагировалась от всех, соц сети игнорирую и ни с кем не встречаюсь и не общаюсь особо, решила взять тайм Аут, прийти в себя и подумать о жизни. надо мне навести порядок во всем. скучноо.... я то привыкла много общаться встречаться, двигаться... вообще за любой кипишь, но понимаю что мне нужно одной побытьи навести шмон в голове своей в мыслях в поступках и людях (а то последнее время черти кто рядом ошивается...) а я еще жизнь хочу и мечтаю наладить и замуж выйти... только с тем бардаком во круг меня кто возьмет то... понимаю это. Мне кстати 37, двое детей, в разводе. в 32 уже знала во всю что алкашина я... но бросить так окончательно так и смогла...

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 08:10

Скоросчастье, да!План в общем то такой, часть написала выше. Избавиться от всего что меня правоцирует, сижу сейчас одна мысли мыслю, навожу порядок в голове... пью капли сейчас, прекрасно знаю что капли не панацея, в любой момент могу перестать и выпить. но пока мозги говорят пей капли просто для себя, и не пей алко. Хочу отдохнуть от спиртного, и привести себя в норму, психологически успакоиться что ли...Жду вызова на новую работу, на ней пить вообще мне не льзя, там строго все очень, эьл тоже один из сильнейших мотиваторов. Служба точнее это. Дети уже устали от моей не стабильности, не устроинности и в личном плане тоже. упарядочить все хочу... по полочкам что ли... а то такой хаос в голове и в поступках :nez-nayu: fa::p n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 08:22

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Успокаиваю себя тем, что в нашей глуши из развлечений одна шаверма, ну вот чесслово
В моей глуши даже и шавермы нет. Но оправдывала я себя точно так же. Даже если ты в Питер переберёшся отмазки найдутся чтобы пить, с детьми не выйдешь развлекаться или ещё что-то. Наш мозг найдет как убедить нас пить.
Хорошо что сейчас понимаешь что это проблема. Пока ещё терять не начала. Алкоголизм коварен тем что человек даже начав терять не видит этого и происходит всё очень медленно.
Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Скоросчастье » 19 июл 2021, 09:17

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 08:10
. упарядочить все хочу... по полочкам что ли... а то такой хаос в голове и в поступках
думаешь самой возможно это сделать
мне совершенно не удалось, хотя я была даже трезвая... но бошка моя,боль моя...
отрубить и забыть))))
алкаш не может находится один со своей головой... там ничего нет, одно бичевание...
иди на онлайн группу... а лучше на живую АА,это то место, где ты сможешь обрести свободу

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 09:32

да АА не зашло мне... хотя была всего 2 раза, люди хорошие все были откровенные и много людей... короче видимо если честно сказать лень наверно ездить на группы... мне форум ближе... попробую онлайн группы, пото мучто по другому не выйдет там где буду работать АА нет в реале.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 09:35

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 09:32
честно сказать лень
А пить не лень?))))
На группы мало ходить, надо программу эту сделать, жить принципами программы.
Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 09:40

а вообще я поняла себя, что одной быть не могу долго... мне нужно общение, встречи... мне нехватает надежного партнера по жизни... скучаю по отношениям серьезным... вообще жила с мужем как сыр в масле. и привыкла быть под защитой мужчины, родителей... а сейчас после развода я сломалась... какая то не уверенная беззащитное брошеное существо, не стабильная не устроеная, смелости мало да и ответственности нет... за поступки... а бухло оно долго со мной... только последние годы нуочень мне мешает и все портит...играться то уже не по возрасту совсем. вот сейчас мне прям не хватает общения, дети еще уедут на неделю к папане своему, родители рядом но это родители... мы уже о бо всем поговорили... 1000 раз...А так я все прекрасно понимаю что все зависит только от меня самой, мозг будет работать в трезвом уме и все будет налаживаться и расставляться по полочкам... мне по сути в жизни мешает Только одно Алкоголь. без него все хорошо. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Лаэрт » 19 июл 2021, 09:40

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 09:32
да АА не зашло мне... лень ездить на группы
Привет!
Волшебного средства нет, так чтоб легко, без труда и усилий бросить пить, все алкоголики, которые бросили пить достаточно давно, прикладывали к этому серьёзные усилия. Выбор за тобой. Я тоже на форуме с 13 года. :-):

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 09:41

КатяDR писал(а):
19 июл 2021, 09:35
А пить не лень?))))
ооооо это не лень конечно а только за кайф... по началу... за догоном не лень и пройти несколько км или сгонять ночью на машине... совсем не лень... p:u:zi:r a:l:i:k

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 09:43

Лаэрт, ты всегда один из первых мне и отвечал)))) и в одноклассниках вроде есть у меня в друзьях?...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 09:50

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 09:41
а только за кайф
Ага очень в кайф особенно когда в абстеняге дичайшей педалиш за опохмелом)))
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»