Принимайте в свои ряды

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:31

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 09:40
вообще я поняла себя, что одной быть не могу долго... мне нужно общение, встречи... мне нехватает надежного партнера по жизни... скучаю по отношениям серьезным..
Ну допустим. Тогда твоя жизнь будет зависеть не от тебя лично, а от партнеров, друзей, наличия встреч и т д. Это значит, что по сути тебе с самой собой быть плохо, не интересно, и т. Д. Это можно шибануться, если вот так в партнерах видеть своё комфортное существование.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 10:37

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
19 июл 2021, 10:31
Это можно шибануться, если вот так в партнерах видеть своё комфортное существование.
ну я считаю ни чего плохого в этом нет, в целом все хотят быть с партнером, и это действительно комфортно! а одни мы ведь все не можем ну по честному... все нуждаются в общении встречах... любви...
ну одна я могу жить, но я имела в виду что устала от не определенности и что нет любимого человека пока... работы стабильной... я ведь 15 лет жила в браке. привыкла...

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 10:39

ох работать надо над собой. контролировать свои желания искушения... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:44

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:37
ну я считаю ни чего плохого в этом нет, в целом все хотят быть с партнером, и это действительно комфортно! а одни мы ведь все не можем ну по честному... все нуждаются в общении встречах... любви...
Плохого нет. Я об этом и не говорю.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:45

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:37
одни мы ведь все не можем ну по честному... все нуждаются в общении встречах... любви...
Могу. По честному. Потому что наличие партнера не гарантирует мне комфортного существования. Это мне, ни тебе или кому то другому.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:46

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:37
все нуждаются в общении встречах... любви...
Нет. Не все.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:47

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:37
ведь 15 лет жила в браке
Я 23. Херовая привычка у меня была. :-)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 10:48

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:37
устала от не определенности и что нет любимого человека
А какая тут по твоему неопределенность?

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 10:54

комфортного партнера надо... :-) ну я хочу. А с не комфортным у меня опыт тоже есть. Короче так жила я с мужем он почти не пьет совсем. хорошо жила, он нас обеспечивал всем. ни в чем не нуждались. я не работала, детьми занималась. потом расстались. черезвремя познакомилась с ( хеплетом) так я его называю, по другому не могу. он наоборот пьет постоянно без перерыва, по началу комфортно с ним было, не ругались были деньги, с детьми норм все, но потом пошло все не так. он начал в себя настоящего приходить, работать не хотел, бухать хотел, жили у меня. тут и начались проблемы. я на работу вышла, работала, он не хотел. ну и за год я поняла с каким дебилом алкашем живу и встречаюсь когда уже выгнала его. и у меня такое сравнение произошло между мужиками. хотя я с первым пила и со вторым тоже. Ссобой самой надо разбираться.! o:ho:hoh но я оптимист и надеюсь разберусь и встречу хорошего парнера пожизни. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 10:57

оооо пили мы с этим (хуеплетом )как не в себя... он то крепче и за догоном постоянно ездил, поэтому и запои длительные были... bu:dd:ies

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Sableson » 19 июл 2021, 11:04

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 09:32
да АА не зашло мне... хотя была всего 2 раза,
вот это самое важное :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 11:07

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 10:54
Ссобой самой надо разбираться.! но я оптимист и надеюсь разберусь и встречу хорошего парнера пожизни.
Умница девочка! Вот и мне хуеплет не нужен. Я правда никогда мужика не содержала и содержать не собираюсь в принципе. По сему всегда нужно надеяться только на себя! Ты сама за себя нести ответственность должна. Иметь профессию, чтобы себя прокормить и не ожидать от мужиков, чтобы они содержали. Короче никто ничего никому не должен. Вот когда нет ожиданий, ты живешь спокойно, живешь и радуешься. Ну нет партнера, ну и хай с ним. Будет прекрасный и хорошо. Короче принимаешь любую ситуацию.

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Жасмин » 19 июл 2021, 11:07

Уже не пойму,чья тема :-) ТС не заходила?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 11:14

Танкистка, привет!
Меня зовут Павел, 32 года, ЕУ.
Ань, понимаешь, какая фигня, твои эти винишки в термокружках - это с одной стороны, безобидная игрушка и средство для релакаса, мгновенно превращающее тебя в "активную маму", как ты сказала. Но с другой стороны - это сильнейшее вещество, ежедневно меняющее твоё сознание, причем совершенно незаметно для тебя.
Я раньше делил состояние на два вида - трезвое и пьяное. И мне казалось, что когда ты протрезвел, т.е. пил вчера, а сегодня не пьешь, то ты уже как бы перешагнул черту и можешь считать себя трезвым!
Не тут-то было! По факту получается, что пока ты пьешь по жизни в принципе, ты всегда находишься под действием этого вещества. Только в одном случае ты чувствуешь его присутствие в себе, а во втором случае чувствуешь его отсутствие! Но ты не свободен от того, чтобы его просто не было в твоей жизни, просто его не замечать!
В этом весь фокус зависимости - несвобода от чего-то! Либо возлияние в нашем случае, либо ожидание возлияния!
Сам факт того, что после нескольких глотков/бутылок/литров ты чувствуешь прилив энергии, настроения, благополучия, спокойствия - это уже проблема! Значит без этого ты не можешь уже чувствовать все краски жизни.

Необходимые дозы будут расти - это 100%, просто поверь! Когда и как произойдет этот момент, неизвестно, но и отследить его ты скорее всего не сумеешь, а просто однажды оглянешся назад и поймешь, что ты уже очень далеко от безобидной кружки с винишком.
К слову сказать, я в последнее время пил ежевечерне около 0.5-0.7 водки, запивая 2-3 литрами пива, а утром вставал на работу, общался с клиентами, продавал и всё такое.
Если отмотать года 4-5 назад, эта доза была для меня убойной, а стала просто номинальной ежевечерней.
Собсна, если ты в моменты НЕупотребления чувствуешь, что чегой-то не то, чего-то не хватает и нужно немного скрасить свою серую жизнь - это зависимость! Не лелей в себе надежды и не оправдывай себя усталостью, отсутствием развлечений и прочими проблемами. Их нет, есть только твоё восприятие!
Я здесь на форуме впервые и счётчик трезвости с такой продолжительностью у меня впервые, лет, наверное с 13-ти (хотя какая там продолжительность?!))), у людей, вон, по десяткам лет).
Подключайся к нам и живи полной жизнью, не ограниченной синькой!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 11:20

Lena5555 писал(а):
19 июл 2021, 11:07
да с эти согласна на все 1000 flag:rf
все верно сказано! опыт есть! теперь только на себя надежда! :nez-nayu:

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 11:24

у меня тоже было как у ТС винишко или пивко для весела... fa::p :ps_ih:

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 19 июл 2021, 11:24

Жасмин писал(а):
19 июл 2021, 11:07
Уже не пойму,чья тема
Тема захвачена :nez-nayu: На мой взгляд, лучше бы все же Елене свою тему завести))
Aut viam inveniam, aut faciam

Ррысечка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ррысечка » 19 июл 2021, 11:25

Всем привет! Как создать тему, я забыла, помогите, пожалуйста!!

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 23 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 19 июл 2021, 11:29

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 01:15
Как себя замотивировать? Как внушить самой себе, что это плохо, если нет негативных последствий?
Это временно. И это может измениться резко. У меня так было. Я годами была "функционирующим алкоголиком" и скатывалась вниз очень постепенно. И думала, что так будет всегда. Но под конец я внезапно ушла в крутое пике. Бац! - и ни малейшего контроля и сдержанности не осталось, и все стало очевидно всем и очень страшно.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 27 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 11:34

Airam писал(а):
19 июл 2021, 11:29
под конец я внезапно ушла в крутое пике
Абсолютно то же самое!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»