Принимайте в свои ряды

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ррысечка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ррысечка » 19 июл 2021, 11:34

Airam, привет! Подскажи, пожалуйста, как создать тему?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 11:42

Ррысечка, posting.php?mode=post&f=38
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Принимайте в свои ряды

Сообщение Airam » 19 июл 2021, 11:43

Ррысечка, о, пока я вспоминала и разбиралась, за меня уже все нашли)
Aut viam inveniam, aut faciam

Ррысечка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Ррысечка » 19 июл 2021, 11:49

Pavt, спасибо!!!!!!

Танкистка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Танкистка » 19 июл 2021, 11:53

Жасмин писал(а):
19 июл 2021, 01:21
А если вынужденно не пить месяц к примеру-есть сильная тяга, раздражительность, мысли поскорее выпить? Или ты не пробовала ещё останавливаться?
Неделю - не пробовала. Четыре дня, пять - могу не пить. Заменяю безалкогольным пивом (оно для меня действительно вкусное).
Могу поехать отдыхать на природу в компании друзей и быть трезвым водителем. То есть меня не напрягает невозможность выпить - могу находится в компании и не пить вообще. Не тянет.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 11:56

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 11:53
То есть меня не напрягает невозможность выпить - могу находится в компании и не пить вообще. Не тянет
А потом добираешь? Например, приехала вечером, вылезла из-за руля и сразу тянет освежиться холодненьким пивасом?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Танкистка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Танкистка » 19 июл 2021, 11:56

Pavt писал(а):
19 июл 2021, 11:14
Собсна, если ты в моменты НЕупотребления чувствуешь, что чегой-то не то, чего-то не хватает и нужно немного скрасить свою серую жизнь - это зависимость!
Вот-вот. Я и пишу, что алкоголь стал для меня единственным видом отдыха. Надо учиться отдыхать иначе и черпать эмоции где-то ещё.

Танкистка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Танкистка » 19 июл 2021, 11:58

Pavt писал(а):
19 июл 2021, 11:56
А потом добираешь? Например, приехала вечером, вылезла из-за руля и сразу тянет освежиться холодненьким пивасом?
Хм, а вот не задумывалась. Да, скорее всего после оставление руля - пью. Не догоняю компанию в плане степени опъянения, но тоже выпиваю.
Чаще всего - опять же дома, уже даже не с друзьями. Могу супруга отпустить дальше гулять, с ночёвкой. А дома вина выпить.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 12:11

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 11:58
Не догоняю компанию в плане степени опъянения, но тоже выпиваю.
Понятное дело, их уже не догнать! :-)
Ань, по себе скажу так, я тоже мог нормально быть за рулём в пьющей компании, потом после руля сразу же снимать это напряжение, причëм по итогу оставаясь трезвей многих тех, кто начинал раньше, НО! Такой исход событий лишь подчеркивал для меня мою иллюзию, что я могу всё контролировать и когда надо не пить!
Понимаешь, это работает как пружина. Ты можешь не пить на корпоративе, чтоб не позориться, можешь не пить за рулём, не пить на работе, на детском утреннике и вообще где угодно! Но только при одном единственном понимании того, что это не навсегда, что наступит момент, когда машина будет припаркована на стоянке, когда ты окажешься, например, дома или когда наступит вечер пятницы! И пружина расслабиться.
Это и есть то самое "ожидание".
А теперь представь себе такую ситуацию: ты за рулём, в компании друзей на шашлыках, вы приезжаете домой, ты трезвая иииииии... И дома тоже не пьёшь! Не пьёшь и на следующий день и потом тоже, неделя, месяц, год...
Такое укладывается в твоей голове?

В моей не укладывалось! В моей всегда после необходимого воздержания, даже добровольного, существовала "награда".
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Танкистка
Информация о пользователе

Принимайте в свои ряды

Сообщение Танкистка » 19 июл 2021, 12:34

Pavt писал(а):
19 июл 2021, 12:11
А теперь представь себе такую ситуацию: ты за рулём, в компании друзей на шашлыках, вы приезжаете домой, ты трезвая иииииии... И дома тоже не пьёшь! Не пьёшь и на следующий день и потом тоже, неделя, месяц, год...
Вот и очень хочется избавиться эт этого ожидания. Я то понимаю, что дело - дрянь. Я даже понимаю, что мой мозг меня очень жёстко обманывает и даёт мне иллюзию, что все ок. Хочу от этого избавиться. Хочу не задумываться о том, есть ли ещё бутылочка вина дома или стоит сегодня зайти в магазин. Хочу не гадать в течение дня - выпьем мы с мужем вечером или нет. Хочу не охлаждать вино в ожидании, что сегодня выпью. Хочу жарить мясо не к коньяку, а просто так. Хочу гулять с темокружкой вкусного кофе, а не вина.
Понимаю, что сейчас моей непростой задачей будет планирование отдыха без алкоголя. И не знаю, где искать идеи - планомерно ползаю по форуму в поисках подобных запросов.

Книгу скачала, буду читать. Главное, чтоьы она не была похожа на того же Аллена Карра (знакома по попыткам бросить курить), он меня раздражает и не помогает.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Pavt » 19 июл 2021, 13:17

Танкистка, тогда всё просто, не пей! Утром вставай с мыслью, что сегодня ляжешь обязательно трезвой во что бы то ни стало, а завтра будет новое сегодня.
А дальше уже разбирайся со своими демонами, задавай здесь вопросы, и вливайся в дружный коллектив алкофорума.
Советую любые изменения, сомнения, разночтения прописывать здесь. Во-первых, это формирует из хаоса мыслей и эмоций какую-то последовательную нить, а, Во-вторых, иногда какая-то мысль или фраза или личный опыт другого форумчанина наталкивает на такую глубину глубин в плане осознания, что как-будто новая дверь открывается!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 13:37

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 12:34
была похожа на того же Аллена Карра
Не переживай нормальная книга.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 13:41

Танкистка, Я бы ещё порекомендовала книгу "жить трезвыми". Есть на форуме она. Можно тупо пробовать делать что там написано, там 30 глав, как раз на месяц. Я по утрам читала главу соответствующую дате и концентрировалась сегодня на этом. Но надо делать а не просто читать.
У меня она до сих пор есть в телефоне. Если надо кину в fb2 формате.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение трясогузка » 19 июл 2021, 13:44

Танкистка писал(а):
19 июл 2021, 11:56
Вот-вот. Я и пишу, что алкоголь стал для меня единственным видом отдыха.
Танкистка, p:r:i:v я решила жить трезво, когда осознала, что алкоголь стал для меня единственным способом жизни. Страшно стало до ужаса. А отдохнуть с алкоголем - это фигня, почти все так отдыхают.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 13:48

трясогузка писал(а):
19 июл 2021, 13:44
я решила жить трезво, когда осознала, что алкоголь стал для меня единственным способом жизни
Ща задумалась. У меня от способа отдыха до способа жизни года два всего прошло как то незаметно. Лучше уж до этого не доходить если понимаешь что проблема есть. flag:rf
Изображение

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Хрустик » 19 июл 2021, 14:56

Всем привет) :-|-: Как я сейчас думаю употребление алкоголя для меня тоже было единственным видом отдыха. Правда сказать этот отдых был очень экстремальным :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение Хрустик » 19 июл 2021, 15:05

ЕленаС26 писал(а):
19 июл 2021, 08:03
тут с 13 вроде года,
Привет, Лена1984, а я тоже с 13 тут и шесть лет ещё кувыркался
Не наливать!

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 19 июл 2021, 15:34

Хрустик, привет привет)))))помню всех p:r:i:v

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 20 июл 2021, 06:50

Танкистка, доброе утро))))) я так поняла вы живете за городом? вот читаю и страшит все, я раньше думала я не работала, дети маленькие, сидела дома постоянно, пила пиво днем, потом спала чтоб отрезветь к приходу мужа, потом появилась машина, можно было передвигаться куда захочу но тоже постоянно пила, потом появился дом загородный, я туда с детьми уезжала без мужа, тоже пила в свое удовольствие, потом разошлись тоже пила, встретилась с алкашем мужиком, устроилась на работу и еще хлеще пить стала... fa::p p:u:zi:r Алкашу вообще пофигу что его окружает, кто, работает, не работает, беден, богат, все равно пьет...

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 5 дней

Принимайте в свои ряды

Сообщение ЕленаС26 » 20 июл 2021, 06:56

Танкистка, Искренне вам желаю не продолжать так с алкоголем жить. У вас все признаки зависимости, и при чем стремительно прогрессирующие. через пару лет начнутся запои, потеряете работу... ну и врачи и тд... пока не поздно совсем прекращайте это дело!!!!!!!!! на своем опыте говорю. в 37 я сейчас намерена свою жизнь выровнять, наладить... успокоится наконец! жалею что раньше этого несделала в 32 например o:ho:hoh :nez-nayu:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»