Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 06:35

Здравствуйте.
Меня зовут Аня. Я живу с девушкой, она алкоголичка. Вместе 13 лет. 5 лет она не пила, последний год - возвращение запоев. Мне очень плохо. Постоянные суицидальные мысли. Какая-то патологическая психосоматика на фоне ее запоев. Конечно, хочу расстаться. Конечно, не делаю этого. И надеюсь не знаю на что.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 06:56

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 06:35
Постоянные суицидальные мысли.
К доктору вам надо

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 07:13

Wasted, привет
Не имеет значения какого пола ваш партнёр, алкоголизм он и в Африке алкоголизм, почитайте про созависимость, это обратная сторона зависимости, очень сложно корректирует, есть программа для созависимых. Почитайте темы на форуме и книги

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 07:47

Wasted, Аня, привет и добро пожаловать на форум, вливайся :-|-: :-|-: p:r:i:v
Wasted писал(а):
19 июл 2021, 06:35
Какая-то патологическая психосоматика на фоне ее запоев.
И добро пожаловать в ад под названием созависимость.
Да, созависимость тоже психиатрический синдром, пожалуй не менее тяжкий, чем алкоголизм. Ну, это как аллергия, ничем не лечится, только прекращением контакта с аллергеном, то есть если исключить из твоей жизни алкоголика, наступит ремиссия, хотя по опыту: созависимый тут же находит другого алкоголика, чтобы было кого перманентно спасать. Поэтому читай книжки, ходи на группу АлАнон, изучай таксссать матчать. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 07:54

Lena5555 писал(а):
19 июл 2021, 06:56
К доктору вам надо
Я понимаю, что это патологические мысли. Я не могу позволить себе поступить так безответственно и причинить боль любящим меня людям. Хотя таких и немного... Плюс есть собака, о которой некому будет позаботиться. Алкоголичка не сможет позаботиться о собаке.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 19 июл 2021, 07:55

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 07:54
Я не могу позволить себе поступить так безответственно и причинить боль любящим меня людям.
Что именно вы имеете ввиду?

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 07:59

Ксю_Тута, Здравствуйте, спасибо за добрые слова. За 13 лет перечитано много. Пыталась бросить много раз. Откровенно говоря, ни разу не делала этого для себя, а всегда для "наказания" или перевоспитания. В надежде что человек выберет отношения, а не алко. И вот последняя завязка ее в 5 лет - следствие очередного такого разрыва.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 08:00

Lena5555, я имею в виду - совершить суицид. Мысли о котором очень навязчивы. Просто иногда наваливается такая безысходность и кажется что выхода нет совершенно.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 08:08

Wasted, сочувствую Вам
Я вообще не представляю тяготы жизни созависимых, чуть коснулась только, год ухаживала за душевно больной свекровью, едва сама не рехнулась и была в перманентно в алко. Для меня жить чьими то хотелками и желалками смерти подобно, я развалиной стала, только отходить стала, три месяца человек в дурке, а меня до сих пор не отпускает, я добровольно дала сожрать год своей жизни псих больному
Здесь есть созависимые , набирайтесь у них опыта выздоровления, к сожалению я Вам ни чем помочь не могу, я с другой стороны :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 08:09

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:00
выхода нет совершенно.
выход есть, есть опыт других созависимых

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 08:11

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 07:59
для "наказания" или перевоспитания. В надежде что человек выберет отношения, а не алко
fa::p да какое перевоспитание, какой выбор, алкоголизм это психиатрический синдром, алкоголик не может не пить, алкоголик пьет потому, что алкоголик, стопицот "причин", которые он себе выдумывает для оправдания, никак не влияют на его желание перманентно изменять сознание.
Wasted писал(а):
19 июл 2021, 07:59
выберет отношения
Алкоголички детей своих бросают ради бухалова, точнее они их любят, но благополучно на них забивают, если они мешают им продолжать банкет, а ты про какие то отношения.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Я хочу спастись.

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 08:15

Wasted, Привет. Ничего ты не сделаешь с ней. Начинай с себя, спасай себя. На группу тебе надо для созависимых.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 08:15

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:00
выхода нет совершенно
Это у ребенка, у которого отец или мать алкоголики нет выхода, уж поверь ребенку, выросшему в семье алкоголика, а ты взрослый человек раз, выбор у тебя есть два, ты можешь все изменить три.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 08:16

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 07:59
вот последняя завязка ее в 5 лет - следствие очередного такого разрыва.
Wasted, Привет. И как вам жилось эти пять лет? И что ваша девушка сейчас говорит по поводу своих запоев?
Алкоголизм, это психиатрия, невозможность жить в трезвости.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 08:21

Admin, Здравствуйте! Спасибо!

Хочу рассказать, что я понимаю под психосоматикой.

Сейчас я живу с собакой на даче. Была договоренность, что в воскресенье возвращаюсь. Девушка отошла от последнего запоя меньше чем 2 недели назад. В страшных муках, с криками о том что умирает и пить больше никогда не будет. Предшествующую неделю была в адеквате (кстати, всегда просит ее "не чмырить" после запоев и не напоминать о них, от обсуждения отказывается или обсуждает, но с агрессией и перекладыванием вины). И вот чем ближе к воскресенью, тем мне хуже, и я не могу понять почему. У меня перехватывает дыхание время от времени, тахикардия, знобит, хотя на улице +30. Так-то я не ипохондрик, но уже всерьез стала подозревать ковид. Разговариваю с ней в Вайбере - логических оснований подозревать ее в том, что употребила, не вижу. При мысли о том, что вернусь и меня встретит пьяное тело, у меня в глазах буквально темнеет и начинает кружиться голова. В воскресенье утром ко всему вышеописанному добавилась конкретная дрожь в руках и ногах. Разговариваем, задаю вопросы и в итоге получаю-таки ответ: да, выпила, выпивает, но "всё под контролем". Я сразу отменила поездку и все эти симптомы как рукой сняло. Такое ощущение, что я интуитивно знаю/чувствую, когда она начинает пить. Хотя первые день-два уличить ее бывает трудно (особенно на расстоянии), на любое подозрение есть шикарная отмазка.

Вчера вечером впервые подключилась к группе ал-анон по Скайпу, послушала. Была тема "хаос". Реально стало легче. От осознания, что я не одинока во всех этих чувствах. В ровном настроении легла спать. Алк кстати после утреннего разговора на связь больше не выходила.
И вот ночью меня накрыло, как никогда раньше. Я просыпалась раз 10, в липком поту, с одышкой, сердце чуть не выпрыгивает, паника и ужас, невыносимое желание прямо сейчас среди ночи поехать к ней... Чтобы что? Не знаю, морду бить, бутылки выливать, проверять, с кем она там... Засыпаю и вздрагиваю от каждого шороха и опять по кругу это состояние.
Такое ощущение, что алк пьет, а абстиненция у меня. Вот такая психосоматика. Или что это...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 08:22

Wasted, я тебе по секрету скажу, на группе АА познакомился с алкоголичкой в завязке и прожил с ней 6 счастливых лет, пока оба не пили, уж там такая любовь была, такое взаимопонимание, такое родство душ, и что, она запивает, у нее начинается белка, потом психушка и полгода ада, все отношения в одночасье рухнули, у меня собственно был небольшой выбор, или самому начать бухать потому, что нормальный трезвый человек не выдержит полгода бессонных ночей и сумасшествия, либо самому в психушку, либо расставаться, угадай с трех раз, что выбрал твой покорный слуга?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Я хочу спастись.

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 08:29

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
Такое ощущение, что алк пьет, а абстиненция у меня. Вот такая психосоматика
Вы полностью психически от неё зависите, от её действий, от её чувств. У вас своей жизни нет, вы живете ЕЙ, это и есть созависимость. Не бросайте ходить на группы, алкоголика всё равно не спасете как бы не хотелось пока он сам не захочет сделать всё чтобы не пить.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 08:29

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
Чтобы что?
Чтобы СПАСАТЬ!!! У созика зависимость на спасение.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 08:33

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
меня перехватывает дыхание время от времени, тахикардия, знобит, хотя на улице +30.
Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
конкретная дрожь в руках и нога
Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
просыпалась раз 10, в липком поту, с одышкой, сердце чуть не выпрыгивает, паника и ужас, невыносимое желание прям
Опа!!!! А к эндокринологу давно обращались, симтоматика звиздец знакомая, щитовидку сросчо проверить и т гормоны, сама так сказать, изрядно пострадавшая, а может просто совпадение, если ещё и резко вес уходит и волосы стали похожи на пух, то да, к айболиту. Я бы не стала совсем уж на психосоматику грешить

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 08:38

Душечка писал(а):
19 июл 2021, 08:16
Привет. И как вам жилось эти пять лет? И что ваша девушка сейчас говорит по поводу своих запоев?
Приветствую.
Первый год прошел в страхе. В желании удержать наконец-то стабильное состояние. Дальше расслабились обе, жизнь текла своим чередом, 2018 год был очень хорошим и спокойным, душевным можно сказать. Потом заболел старый пёс, угасал он полтора года, гулять выносили на руках, было тяжело, справились. Но на нервах были обе, начались ссоры. В последний год много было ссор. В этом январе во время ее запоя я узнала, что как раз с 2018 она поддерживала связь с алкоголиком, по ее же словам "конечным", которому ничего не поможет, а в январе она ушла к нему бухать. Она ушла из дома и не возвращалась сутки, я начала шерстить ее переписки в ноутбуке, чтобы хоть примерно представить, где она может быть. Т.к. друзей-приятелей у нас не много, мы замкнуто живём.

По этой причине и сюда пишу. Не с кем поговорить.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»