Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 08:48

Ксю_Тута писал(а):
19 июл 2021, 08:08
чуть коснулась только, год ухаживала за душевно больной свекровью,
Понимаю Вас. Дед умирал, последние 2 года в деменции, очень тяжело.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 08:49

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:38
По этой причине и сюда пишу. Не с кем поговорить
Пиши, выговаривайся, это полезно.
А по теме, никогда алкаголик не бросит пить и не начнёт меняться ради отношений, только ради себя. Правильно Админ написал, нас и дети не останавливают, не то что какие-то отношения. Моральные границы стираются постепенно.
Спасай себя. Её спасение, это её забота, если захочет конечно :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 08:59

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:21
Вы полностью психически от неё зависите, от её действий, от её чувств. У вас своей жизни нет, вы живете ЕЙ, это и есть созависимость. Не бросайте ходить на группы, алкоголика всё равно не спасете как бы не хотелось пока он сам не захочет сделать всё чтобы не пить.
Да, это всё так. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что за годы этих отношений, утратила свою личность, приобрела только комплексы и чувство вины. Когда мы познакомились, мне было 20 лет. Алкоголиков в семье не было. Были родственники алки в другом городе, всё детство слушала кошмарики про них, мать там бросила детей малолетних, жила в притоне, отец бухал при детях по-черному. Так с детства и отложилось, что синька чмо чмошное. Когда познакомились, я ЗОЖницей была, вегетарианкой, даже матом не ругалась)) сразу не поняла, что к чему, почему человек на встречу пришел с бутылкой коньяка и за угол забегает, чтобы отхлебнуть. Вот такая я дура была, полная. А потом, да, захотелось спасать... Делов-то! Сейчас найдем причину, почему тебе так плохо, устраним ее и вуаля.... Так и засосало меня это болото.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 09:03

Ксю_Тута, да, вес уходит. Но я и не жру ничего, если честно, не лезет... Волосы в порядке. Состояния такие только на "аллерген", как тут выше написали))

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 09:23

Часто слышу "не надо обслуживать запой". Есть у меня вопрос по этому поводу....
Я уж вроде максимально отстранилась. Она в своей комнате пьет. Во время последнего отходняка кричала, что умирает. Я игнорировала. Воды попросила, я принесла пятилитровку. Говорит - налей, у меня руки трясутся. Я сказала, сама наливай как хочешь, ушла. Ничего, налила, выпила. Потом кричит - таз ей принести, до туалета она дойти не может. Я наорала в ответ, что никакие тазы я ей подносить-относить не собираюсь, пусть ползет на карачках или под себя ссыт. Поползла. Всю ночь в абстяге металась по квартире, будила меня сто раз, говорила - помоги, мне очень плохо. Я пожимала плечами и отвечала - а что я сделаю? (после капельниц она отлично продолжает пить)
Жестоко. Но зло берет неимоверное. А в итоге когда она трезвеет, она мне всё это припоминает и в вину ставит. Что вот она умирала, а я равнодушно отворачивалась и спала, и всем-то на нее наплевать всю жизнь. А мне и стыдно! Хотя вроде умом всё понимаю, но как будто раздваиваюсь.
Неоднократно снимала ее запои на видео, чтобы она потом посмотрела на себя со стороны. Отказывается, говорит и так всё знает. Меня обвиняет в этом. Что я снимаю чтобы ее унизить, что я психопатка, вместо того чтобы помочь, я снимаю, что у нее нет сомнений в том, что всем своим друзьям я это разослала, и что ей и так стыдно, а я чувство стыда усугубляю и тем самым провоцирую срывы.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 09:37

Lena5555 писал(а):
19 июл 2021, 07:55
И что ваша девушка сейчас говорит по поводу своих запоев?
Сначала говорила, что исцелилась. Что это просто порча на ней была fa::p
Потом говорила, что не надо было вино пить, ошиблась, вот пиво - безопасный напиток, с пива она не улетит.
Когда она в течение 1,5 месяцев ежедневно напивалась пивом по 4-5 литров и больше, я поговорила на эту тему со своей подругой, которая была не в курсе. Ну как поговорила, чисто поплакалась. Она об этом узнала, закатила скандал, что я ее позорю перед людьми и выношу сор из избы, ушла с вином в квартиру матери и с того дня "законно" пила 2 недели, ведь я же ее довела. В этом запое незамеченный никем прошел мой 35 день рождения...
Последний раз сказала, что пить ей нельзя ни капли и она не собирается, она была счастлива жить трезво. И вот опять пьет с коротким объяснением "я уставший алкаш", "я зае####сь".
Работа у нее ИП. Когда пьет, на работу забивает. Если заказов много, на работу выходит ее мать вместо нее. Работа тяжёлая, на ногах, нанесение логотипов на пакеты, ткани.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 09:38

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 09:23
Меня обвиняет в этом. Что я снимаю чтобы ее унизить, что я психопатка, вместо того чтобы помочь, я снимаю, что у нее нет сомнений в том, что всем своим друзьям я это разослала, и что ей и так стыдно, а я чувство стыда усугубляю и тем самым провоцирую срывы.
Не верь, это манипуляции чистейшей воды. Хотя она может и сама этому верить, но там башка больная.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 09:41

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 09:37
Потом говорила, что не надо было вино пить, ошиблась, вот пиво - безопасный напиток, с пива она не улетит.
Клаааааассика прям fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я хочу спастись.

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 09:47

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 09:23
А в итоге когда она трезвеет, она мне всё это припоминает и в вину ставит
Нормальное состояние алкоголика. Даже если бы вы ей помогли она нашла бы в чем вас винить.
Самый идеальный выход уйти от неё, совсем навсегда и пойти на группы, научиться быть не созависимой, иначе 99 % вы найдете такую же.
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 09:48

Wasted, Знаешь, самый действенный способ, это оставить алкоголика один на один со своей проблемой, только в этом случае может что то щёлкнуть в голове. А пока вокруг танцы с бубнами, алкаш будет пить.
Ещё раз, спасай себя, у тебя одна жизнь и она не черновик, набело можно не успеть переписать.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Я хочу спастись.

Сообщение N1K » 19 июл 2021, 10:00

Душечка писал(а):
19 июл 2021, 09:48
только в этом случае может что то щёлкнуть в голове.
И то редко.
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 11:06

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 09:37
незамеченный никем прошел мой 35 день рождения
Поздравляю с прошедшим ДР. :-|-: :-|-:
Wasted, Аня, ты же молодая совсем, думай о будущем, а с алкоголиком будущего нет, жизнь с алком это сидение на пороховой бочке, не знаешь когда рванет, кроме того, даже если она признает свою болезнь и начнет работать над собой, знаешь наверное, что большинство пар алк+алк или алк+созик распадается после того, как один или оба идут в АА (АлАнон) и начинают меняться? Просто трезвый алкоголик меняется настолько, что новая она может стать совсем другим, чужим человеком, которого ты совсем не знаешь, или в ее новой жизни для тебя места уже не будет, вот такие дела.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 11:47

Спасибо всем за поддержку. Была настроена на худший приём).

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 19 июл 2021, 11:48

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 11:47
Была настроена на худший приём).
Wasted, С чего бы это?)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 12 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 19 июл 2021, 11:54

Wasted,
Чей та, мы добрые :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 11:56

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 11:47
Спасибо всем за поддержку. Была настроена на худший приём).
Чейта? Тута все свои, родные, :ps_ih: :ps_ih: шызики олкашы и созики! :-|-: :-|-: :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Admin » 19 июл 2021, 12:35

Wasted, Аня, тебе тут в основном алки отвечали, подожди, штатные профильные созики подтянутся, может чего полезного накидают.

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 13:06

Admin писал(а):
19 июл 2021, 11:48
Тута все свои, родные, шызики олкашы и созики!
n^a:r:ik :-) на то и расчет был :ps_ih:

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 11 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Гога » 19 июл 2021, 13:57

Wasted, привет! Знаешь, ты удивительно точно описала мытарства моего близкого родственника с его первой супругой. Это замкнутый круг. Полюби себя наконец! Уважай себя. Иначе ты будешь обречена на постоянное обслуживание алкоголика.
Кстати, родственник мой в новой семье трезв уже около четырех лет. И все у него замечательно. Только вот категорически не любит вспоминать прошлое.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 19 июл 2021, 14:56

Гога писал(а):
19 июл 2021, 13:57
Полюби себя наконец! Уважай себя. Иначе ты будешь обречена
Не знаю... Как будто любовь = жалость. Откуда такая установка?.. По этой причине куча подобранных животных дома. А ведь в нормальных человеческих отношениях любовь это уважение и доверие. Разве возможно уважение к пьяному алкоголику? Со всей этой блевотиной, рыготиной и алкогольным выворачиванием действительности? А доверие? Когда он сам за себя не отвечает?
И тем не менее. Отлепляться очень больно. Без разницы конечно. Что так больно, что так. Фильм такой был - цветы иного мира. Там мать и сын сплавились телами в одно уродливое существо. Вот как будто и мы так же. Отрывать всё это конечно....ужас.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»