Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Vitaly » 30 июл 2021, 09:40

Скоросчастье писал(а):
30 июл 2021, 08:48
сколько харизмы, самоотдачи и фантазии)))))) да, Виталь)))))
Это уж точно, энтузиазм перешкаливал, чуйства аки волны: то взвивались до небес, то обрушивались и разбивались о скалы ...
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Sableson » 30 июл 2021, 11:20

Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 07:24
Любовь и пьянство несовместимы ИМХО
да ну нафиг . Я на свалке видел вполне счасливые пары. Вместе пьют , вместе капаются в мусоре. И другого им не надо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЕленаС26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 10 дней

Я хочу спастись.

Сообщение ЕленаС26 » 30 июл 2021, 11:33

а на улице тоже спившиеся бомжи практически всегда вдвоем ходят, парачками bu:dd:ies :ps_ih: Лябовь и одно увлечение общее... bu:dd:ies

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 30 июл 2021, 18:54

Sableson писал(а):
30 июл 2021, 11:20
да ну нафиг . Я на свалке видел вполне счасливые пары. Вместе пьют , вместе капаются в мусоре. И другого им не надо
Ну я же написала: ИМХО.
У меня исчезла всякая любовь к человеку, которому выпивка стала дороже семьи.

Был только негатив, и стыд от того что это моя половинка.

Но понятно что кому-то и пьяненький-любименький, счастье в доме и т.п.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Я хочу спастись.

Сообщение Буду » 30 июл 2021, 20:33

Так и алкоголики при всей одинаковости по отношению к алкоголю - все же разные. Кто-то просто г..., что с алкоголем, что без.
А у кого-то, может, алкоголь единственный существенный недостаток. :smu:sche_nie:
Что ж всех одной поганой метлой-то.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 30 июл 2021, 20:46

Буду писал(а):
30 июл 2021, 20:33
Что ж всех одной поганой метлой-то.
Естественно, в каждом посте Red1980, так и написано :-)

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 30 июл 2021, 22:05

Буду писал(а):
30 июл 2021, 20:33
Так и алкоголики при всей одинаковости по отношению к алкоголю - все же разные. Кто-то просто г..., что с алкоголем, что без.
А у кого-то, может, алкоголь единственный существенный недостаток. :smu:sche_nie:
Что ж всех одной поганой метлой-то.
Оно конечно, разные. И добрые бывают, и умные. Даже гении...

Но мало кто желает себе завязать близкие отношения с алкозвисимым человеком, даже самым расчудесным...

А еще есть така штука как личностные изменения на фоне алкоголизма. И пьяный весельчак и добряк на определенной стадии может в ТАКОЕ трансформироваться - куда там Джекилю и Хайду....

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 30 июл 2021, 22:38

allamoscow25 писал(а):
30 июл 2021, 20:46
Естественно, в каждом посте Red1980, так и написано
Я тебя умоляю, откуда столько возмущения? Можно подумать ты со своей пьющей мамой в одном доме живешь.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Я хочу спастись.

Сообщение трясогузка » 30 июл 2021, 23:34

Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 22:05
Но мало кто желает себе завязать близкие отношения с алкозвисимым человеком, даже самым расчудесным...
Red1980, естественно, мало кто. Иначе алкоголиков на всех не хватило бы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение LessNik » 31 июл 2021, 00:23

Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 22:05
Но мало кто желает себе завязать близкие отношения с алкозвисимым человеком, даже самым расчудесным...
Далеко не всегда так. Да, многие страдают, от своих алкоголиков. Но по мере сил стараются поддержать или даже вылечить.

Всегда есть исключения.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 07:27

Всем в теме p:r:i:v
Wasted, Поселись мы тут у тебя, возможно нафлудили, но вот какую мысль хочу донести до тебя.
Ты не случайно оказалась тут на форуме, я тоже пришла сюда в отчаянье и с надеждой и мне помогли. mi:ss_ss
Тут я не встречала случайных людей, все больны были, даже те, кто не признает свою болезнь, отрицает, но сколько тут теплоты, сострадания, понимания твоих чувств и терпеливого отношения к новичкам.
Много тех кто не мог вырваться от так называемой заботы созависимых, у каждого своя история и свои грехи, но не смотря на свою боль, а каждая история эту боль имеет, тут готовы выслушать тебя, поделиться своим опытом, поддержать и порадоваться
за тебя, даже если ты делаешь маленький шаг в сторону выздоровления.

Ты пиши пожалуйста, не пропадай, твоя тема и твоя история может помочь новичку который так же как ты придет на форум с надеждой и конечно же пожелаю тебе доброго пути в выздоровлении, хороших попутчиков, здравомыслия и душевного покоя mi:ss_ss

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Airam » 31 июл 2021, 11:26

Мята писал(а):
29 июл 2021, 22:47
А их не надо будет искать. Они сами не притянутся.
Я так поняла, что после изучения матчасти и применения знаний на практике, меняется мировоззрение. Соответственно, круг общения вместе с ним.
Мой опыт подтверждает. Я годами была созом для талантливых токсичных эгоцентриков. И они постоянно попадались мне, куда ни чихни. А сейчас в жизнь приходят совсем другие люди... Я даже считаю это хорошим индикатором: какие люди мне встречаются, таким, значит, путем я и иду.
Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 07:24
Любовь и пьянство несовместимы ИМХО.
Меня очень, очень любят. И, кстати, не созили те, кто любят. Но я хитрая, я себе изначально выбираю ангелов :ps_ih:
Буду писал(а):
30 июл 2021, 20:33
Кто-то просто г..., что с алкоголем, что без.
А у кого-то, может, алкоголь единственный существенный недостаток.
Что ж всех одной поганой метлой-то.
Саша, как всегда, просто и мудро.
allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 07:27
Ты пиши пожалуйста, не пропадай
Присоединяюсь!! Wasted, не пропадай, пожалуйста!
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 11:40

Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 22:38
Я тебя умоляю, откуда столько возмущения?
Возмущения нет, смех только :-)
Red1980 писал(а):
30 июл 2021, 22:38
Можно подумать ты со своей пьющей мамой в одном доме живешь.
Не нужно думать, я писала уже, это не секрет, что мама в частном пансионате живет :-)
Red1980, С тобой переписываться для меня не имеет смысла, но наблюдая как ты с упорством лезешь в темы новичков ,не с опытом, а с борьбой, чтобы поступали именно так как ты, все же отвечу тебе, может задумаешься :nez-nayu:
А чем ты собственно особым отличаешься от моей мамы, тем что не p:u:zi:r :-)
Ты так же как она родила детей от алкоголика, жила с ним, дети видели и испытали на себе весь этот ужас, надеюсь научились выживать во всем этом и конечно желаю твоим детям, чтобы в дальнейшем им не пришлось лечиться от воспитания в такой семье и не стать алкоголиками или созависимыми.
Я помню слова мамы с детства...твой отец алкоголик, тварь, чтобы от сдох и т.д. fa::p ,но я так же помню каким добрым , внимательным, с любовью и нежностью он относился ко мне.
Я храню эти добрые воспоминания о нем с 9 лет по сей день, детям своим рассказываю и горжусь своим отцом.
А мама, которая всегда кичилась тем, что она знает меру p:u:zi:r ,под забором не валяется и т.д., заканчивает свою жизнь в пансионате больных деменцией o:ho:hoh
Можешь мне не отвечать, я уже с тобой попрощалась pl:at:oc:hek :-)

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 31 июл 2021, 12:53

allamoscow25, ты со мной прощаешься регулярно, это смешно уже.
И нет, мои дети родились в нормальной семье, муж начал бухать когда они выросли
Кстати, их хорошее отношение у отцу пропало гораздо раньше чем мое- к мужу.

Так что у каждого свой опыт. Я так и не поняла, каков собственно твой, ну да ладно...

А мой - таки да, чем быстрее расстанешься- тем лучше, затягивание только множит проблемы.

Наверно, тебе стоит разобраться в себе, почему тебя так сильно выбешивают мои посты....

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 2 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 31 июл 2021, 13:06

Red1980 писал(а):
31 июл 2021, 12:53
В принципе, потому и пишу, чтоб люди задумались: а может, чем быстрее порвать с алкашом- тем лучше?
Может подскажешь методу определения алкаша от не алкаша на самых ранних стадиях, когда ещё никому не нанесен вред? - это первое!

Второе - Здесь, на этом форуме достаточно много "завязавших" алкашей, живущих полноценной и осознанной жизнью. Среди этих людей также встречаются женщины, матери и жёны. Как считаешь, при первом проявлении их алкоголизма надо было изолировать от них семью и детей?

И третье - я не очень понимаю цель нахождения тебя на этом форуме. Нести людям опыт счасливого развода? А этот опыт универсален, как ты думаешь?
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение LessNik » 31 июл 2021, 13:35

Pavt, Рэд замечательный пример "решилась-развелась-счастлива".
Неплохой опыт в копилку форума.
Ведь бывает и так?!!! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 31 июл 2021, 14:08

Red1980 писал(а):
31 июл 2021, 12:53
таки да, чем быстрее расстанешься- тем лучше, затягивание только множит проблем
Даже с точки зрения меня, алкоголички, этот выход имеет место быть, безопасность детей выше чем сохранение семьи, с собой я точно не имела бы отношений, мой старший сын пожинает плоды совместного проживания с матерью-алкоголиком, у него уже сформировалась зависимость, чья вина? Моя вина, очень сложно воспитывать детей в семье с зависимым родителем
Мне безумно и невыносимо знать это.
Скажу крамольное - пока есть зависимость, дети не к месту и не вовремя

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 31 июл 2021, 14:38

Pavt писал(а):
31 июл 2021, 13:06
Может подскажешь методу определения алкаша от не алкаша на самых ранних стадиях, когда ещё никому не нанесен вред? - это первое!
Откуда ж я знаю? Как можно раньше - это с момента уверенности что рядом алкаш.
Pavt писал(а):
31 июл 2021, 13:06
Второе - Здесь, на этом форуме достаточно много "завязавших" алкашей, живущих полноценной и осознанной жизнью. Среди этих людей также встречаются женщины, матери и жёны. Как считаешь, при первом проявлении их алкоголизма надо было изолировать от них семью и детей?
Давай я не буду отвечать? В любом случае, позволять или не позволять алкоголику/алкоголичке жить с детьми- решает второй родитель, а не постороннняя тетка с форума.
Pavt писал(а):
31 июл 2021, 13:06
И третье - я не очень понимаю цель нахождения тебя на этом форуме. Нести людям опыт счасливого развода? А этот опыт универсален, как ты думаешь
Насчет опыта: смотря кому что требуется. Если быстро и эффективно решить проблему алкоголизма в своем доме, то расставание - не единственный, но точно действенный метод.

А если есть желание помочь алкоголику - то я не в курсе. Есть версия что да, разрыв и алкашу полезен- но я не проверяла.

Идеальный вариант конечно- чтобы алкаш завязал и была нормальная трезвая семья, причем чтоб процесс "завязывания" не занял десятилетия. Но каковы шансы на это, к примеру, у подруги ТС?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 31 июл 2021, 14:47

Red1980, мне импонирует твоё здавомыслие
Не знаю почему твой опыт вызывает негатив

Аватара пользователя
Wasted
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Wasted » 31 июл 2021, 14:49

Airam писал(а):
30 июл 2021, 11:33
allamoscow25 писал(а): ↑ Ты пиши пожалуйста, не пропадай

Присоединяюсь!! Wasted, не пропадай, пожалуйста!
Я здесь. Читаю и другие темы, структурирую информацию так сказать)))
allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 07:27
сколько тут теплоты, сострадания,
Да, я не ожидала. Столько лет я нахожусь в состоянии постоянной внутренней борьбы с алкоголизмом и в таком неожиданном месте нашла то, что способствует... как сказать.. моему с ним примирению что ли ) по крайней мере раздражения и негатива внутри стало меньше.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»