Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
allamoscow25

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 12:30

Red1980 писал(а):
31 июл 2021, 09:53
И нет, мои дети родились в нормальной семье, муж начал бухать когда они выросли
Ага, счастливая советская семья, жили себе не тужили и вдруг муж запил :-) , так просто и повода не было o:ho:hoh
Ты на форуме алкоголиков и созависимых, не рассказывай сказки, плавали, знаем как просто взял и a:l:i:k p:u:zi:r :-)

Introvertka

Я хочу спастись.

Сообщение Introvertka » 31 июл 2021, 12:36

Ксю_Тута писал(а):
31 июл 2021, 11:47
Red1980, мне импонирует твоё здавомыслие
Не знаю почему твой опыт вызывает негатив
Можно предположу? Из-за катигоризма.

Red1980

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 31 июл 2021, 12:59

allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 12:30
Ага, счастливая советская семья, жили себе не тужили и вдруг муж запил :-) , так просто и повода не было o:ho:hoh
Ты на форуме алкоголиков и созависимых, не рассказывай сказки, плавали, знаем как просто взял и a:l:i:k p:u:zi:r :-)
Повод, причина, предпосылки.... Наверняка все было и есть.
Но я даже не вникала - что да почему.

Главное что стал алкоголиком.

allamoscow25

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 13:05

Ксю_Тута писал(а):
31 июл 2021, 11:47
мне импонирует твоё здавомыслие
Ксю_Тута, Ну какой опыт, развестись и выгнать алкоголика? fa::p
А потом сидеть на форуме больных людей и давать советы, чувствуя свое превосходство ?
И помнить самое ужасное, что было продолжая ненавидеть бывшего мужа страдая от того, что это ОН разрушил крепкую счастливую семью, ну не
знаю. :-)
По моему мнению это болезнь созависимость и отрицание болезни, а иначе зачем это все в голове муссировать и навязывать в каждой теме пылая ненавистью к алкоголикам развод и только, другого выхода нет :-)

ЕленаС26
Я не пью уже: 3 месяца 17 дней

Я хочу спастись.

Сообщение ЕленаС26 » 31 июл 2021, 13:42

а я как алкоголик себя тока ненавидела... себя стараюсь сечас повернуть на любовь к себе... :ps_ih: и вот оно читаю темы созов, женщины же в основном пишут жалуются...мужья такие секие алкаши...
а у меня получается я все испортила и от меня муж ушел... ну наверно правильно сделал... теперь живет с непьющей бабой счастливый богатый... А я за столько лет сначала ненавидела его и ее потом уже за прошествие лет, стала относится по другому, переосмыслила свою жизнь с ним и без него и до него. короче и свою вину полностью признала. и теперь только уже все осознав и пожив с другим сделала много выводом для себя. ни кого не веню и себя в том числе. хочу теперь сама наладиться и вокруг себя все наладить.)хоть я и алкаш но жить хочу и любить как и все нормальные люди. o:ho:hoh :nez-nayu:

Душечка
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 2 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 14:44

allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 13:05
Ну какой опыт, развестись и выгнать алкоголика?
А чем это интересно не опыт? Каждый делится тем, что у него есть :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 23 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Мята » 31 июл 2021, 15:39

Душечка писал(а):
31 июл 2021, 14:44
чем это интересно не опыт? Каждый делится тем, что у него есть
Я вот тоже не поняла. Своим опытом чел делится. Своей болью. Видно боли много. Что не так?

Душечка

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 15:51

Мята, Привет) Я бы ещё прислушалась к тем, которые живут с действующими алкоголиками и находятся в равновесии, это Муха и Олеся-Оля.
А так, по мне, вполне годный опыт у Ред.

Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 23 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Мята » 31 июл 2021, 15:59

Душечка писал(а):
31 июл 2021, 15:51
Непрочитанное сообщение 31 июл 2021 18:51

Мята, Привет) Я бы ещё прислушалась к тем, которые живут с действующими алкоголиками и находятся в равновесии, это Муха и Олеся-Оля
Привет p:r:i:v
Может отпишутся. Подождём.
Душечка писал(а):
31 июл 2021, 15:51
А так, по мне, вполне годный опыт у Ред.
Перечитывала ветку несколько раз. Вообще не поняла где Ред неправа.

Pavt
Я не пью уже: 8 месяцев 9 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 31 июл 2021, 16:32

Мята писал(а):
31 июл 2021, 15:39
Я вот тоже не поняла. Своим опытом чел делится. Своей болью. Видно боли много. Что не так?
Уже выше высказывались что не так. Категоричность и радикальность.
Переложение своего опыта, пусть и правильного и верного, на всех остальных.
Вот ты себя подведи под логику Ред, к примеру. Ты сама признала в себе проблемы с алкоголем, значит по логике тебя надо изолировать от влияния на своих детей, на мужа и т.д., и более никаких вариантов.
Так получается :nez-nayu:
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

allamoscow25

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 16:45

Душечка писал(а):
31 июл 2021, 14:44
Каждый делится тем, что у него есть
Да я не против, мне ее опыт не подойдет, я про другое писала, ненависть и злоба на алкоголиков и сидит тут, опытом делиться ,параллельно грязью поливает тут присутствующих :-) ,а ей никто и не нагрубил ,не послал, а отвечают спокойно.

Она мне в каждом посте пишет, что моя мать алкоголичка, мужа алкоголика у меня нет и т.д.,так и есть, мне не чего скрывать и меня этим не возможно задеть :-)
Мне не приятно читать, вот я и ответила. .
У меня сестра действующий алкоголик и что теперь ее расстрелять, уничтожить, обвинить во всех грехах или она не имеет право так жить ?
Это ее выбор и я с уважением к нему отношусь, она попросила меня сходить с ней в АА, я сходила, сейчас помощи не просит.
Все у нее хорошо.

Меня отпустило уже, вижу конечно больных, но не лезу с оценкой , это раньше хотелось срочно помочь, я же сама в таком же положении была и жила fa::p , сейчас по другому, спросили-ответила :-)

Душечка

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 16:48

Pavt, Паш, а как у тебя получается? Отстраняешься с любовью?
Ред считает, что её опыт правильный, исходя из своей ситуации. Она, кстати, хороший пинок под зад слепым созам, что верят своим алкоголикам. Плачут сука и верят.
Жену Алкаша почитай, вот где торги и мрак.

Душечка

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 16:52

allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 16:45
что теперь ее расстрелять, уничтожить, обвинить во всех грехах или она не имеет право так жить ?
А где Ред советовала всех расстрелять и уничтожить?
allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 16:45
Это ее выбор и я с уважением к нему отношусь,
Ты живёшь с ней в одной квартире? Она трепет нервы тебе детям?

Pavt

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 31 июл 2021, 17:01

Душечка, у меня никак пока не получается, но я не считаю, что на примере Ред можно всем советовать, как можно быстрее рвать отношения.
То, что её опыт имеет место быть и, срорее всего, в её случае этот опыт единственно верный, я не отрицаю. Но этот опыт сугубо её и он не универсален, а она с какой-то неистовостью везде его суëт.
Вот знаешь с чем у меня ассоциируется? С кодировкой! Вот кто-то закодировался и бухать перестал и всем теперь эту кодировку суëт, как единственное средство среди всего остального и на все стороны размахивает личным примером и опытом!

Душечка

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 17:07

Pavt, Паш, ну люди то поди не совсем идиоты, сами могут сделать выводы исходя из всего предложенного опыта.
Получается что вы пинаете Ред потому что вам её опыт не подходит? А может кому то подойдёт :nez-nayu:

Буду
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 11 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Буду » 31 июл 2021, 17:07

Душечка, так никто не против опыта. Пиши только "мой муж козел, такой-сякой! я с ним то-то и то-то", а то ведь весь посыл в каждом сообщении "все алкаши - козлы!". В категоричности суждений и переносе своего собственного опыта на всех и есть проблема восприятия.

Pavt

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 31 июл 2021, 17:09

Душечка писал(а):
31 июл 2021, 17:07
вы пинаете Ред
не пинал

allamoscow25

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 17:20

Душечка писал(а):
31 июл 2021, 16:52
Ты живёшь с ней в одной квартире? Она трепет нервы тебе детям?
Нет, она живет в своей квартире, она младше меня на четыре года, мои дети знают, что их тетя алкоголик и когда она звонит пьяная мне или детям, мы ей говорим, что в таком состоянии общаться не будем, звони когда протрезвеешь , и общаемся с ней когда она трезвая.
Душечка писал(а):
31 июл 2021, 16:52
А где Ред советовала всех расстрелять и уничтожить?
Душечка, Почитай ее сообщения в темах :-)
Я не нападаю на нее, мне это не нужно :-)
Душечка писал(а):
31 июл 2021, 16:48
Плачут сука и верят.
Жену Алкаша почитай, вот где торги и мрак.
А вот ей я помогаю, с терпением и любовью, потому, что сама колбасилась так же, не понимала, что мне делать.
Я была в отчаянье, не в себе, если так будет понятнее,
звонила Люде Мухе очень много и она спокойно с терпением и любовью мне объясняла, где я опять со своей болезнью за руку иду и т.д.
Я когда приехала на спикерскую Гриши Т., встретилась с форумчанами, боялась жутко, а они ко мне хорошо отнеслись, уверена, что увидели как мне страшно, спокойно отвечали на мои вопросы, делились опытом и терпеливо выслушивали как я одни и те же вопросы по несколько раз задавала :ps_ih:
И сейчас общаюсь с радостью и с любовью с ними и всегда с удовольствием mi:ss_ss

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Тикондерога » 31 июл 2021, 17:33

Буду писал(а):
31 июл 2021, 17:07
все алкаши - козлы!"
У алкошов есть зависимость от химического вещества......А у созов то нету веществ :mi_ga_et:

allamoscow25

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 31 июл 2021, 17:39

Тикондерога писал(а):
31 июл 2021, 17:33
.А у созов то нету веществ
Тикондерога, Александр, шепну тебе по секрету, я прибухивала хорошо, на людях бокал вина, красиво так, потягивала, наслаждалась как будто букетом, а дома я догонялась чем было, не до красоты, лишь бы накрыло побыстрее и спать без чувств :-)
У созов другой наркотик, контроль и хочу, чтобы все подчинялись моим желаниям и благодарили а то, что я их привела к светлому бедующему :-)

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»