Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Душечка » 31 июл 2021, 21:51

allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 21:40
Люди пишут врачу, не зная его лично, не у него на приеме вопросы задают, но тем не менее он отвечает на мой взгляд спокойно, без нервов и профессионально.
Ну ещё бы тут врач нарколог истерики закатывал :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Я хочу спастись.

Сообщение LessNik » 31 июл 2021, 22:01

allamoscow25, врач, как и психолог, не вовлекается в ситуацию пациента. Нейтрален.
Рэд безусловно не нейтральна.
А кто бы на её месте нейтральным был?
Профессиональный, дипломированный соз?
:nez-nayu:

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Мята » 31 июл 2021, 22:54

Pavt писал(а):
31 июл 2021, 19:32
Вот ты себя подведи под логику Ред, к примеру. Ты сама признала в себе проблемы с алкоголем, значит по логике тебя надо изолировать от влияния на своих детей, на мужа и т.д., и более никаких вариантов.
Паш, я много пила когда дети были младенцами. Или когда они сильно болели. Короче когда дети были наиболее незащищёнными, я синячила в одну харю, стресс снимала. Вот тогда надо было изолировать. А сейчас я опомнилась. Между трезвеющими алкоголиками и употребляющими все-таки разница большая.
allamoscow25 писал(а):
31 июл 2021, 19:45
я про другое писала, ненависть и злоба на алкоголиков и сидит тут, опытом делиться ,параллельно грязью поливает тут присутствующих
Я извиняюсь, что встряла, но нигде не встречала, чтобы Ред поливала грязью форумчан. Хотя даже если и так, пусть читающие делают выводы сами. А её ненависть и злоба к алкоголикам вполне объяснима. Человек пережил тяжёлые времена. Ну не дошла она ещё до полного выздоровления. А наша задача поддержать. Собснна для этого мы здесь - выговариваться и/или поддерживать. Ну или не обращать внимание на крайняк.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 31 июл 2021, 23:07

Да уж, я напивалась так, что не помнила как и что я делала, конечно можно списывать на то, что Пандыч был рядом и он был трезвым, но факт остаётся фактом, у меня алко амнезия прогрессировала, не известно чем это могло закончится для детей. Уже сейчас, разговаривая с моими сыновьями, я вижу то, что старший в гневе был почти все детство, а младший в страхе. Я причинил ущерб самым близким и не защищённым от меня

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 01 авг 2021, 00:44

Мята писал(а):
31 июл 2021, 22:54
Вот тогда надо было изолировать
Послушай, мы все не святые, но развод и изоляция на самых первых порах проявления алкоголизма своего супруга/и - это такое себе....
Прикинь, был бы ли у тебя шанс вообще после этого как-то нормально жить?!
Был бы ли шанс на это:
Мята писал(а):
31 июл 2021, 22:54
сейчас я опомнилась
Вопрос, конечно, философский!
Но всё-таки я считаю, что каждый случай индивидуален и не все и не всегда могут принять один единственный совет - бежать и изолировать, и ставить на человеке крест!
Опыт Ред - это ЕЁ опыт, только и всего! И её опыт я уважаю, как опыт любого форумчанина. Но подаёт она его немного иначе: не как опыт, а как единственное универсальное решение для всех, кто столкнулся с алкоголиком в жизни.
Опять же: на мой взгляд.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 01 авг 2021, 01:09

Сейчас вспомнила, в 17 году, когда я первый раз решила хоть что-то сделать для своей трезвости, мы с Пандычем отправились в нарколожку кодировать мою алкотушку
Как бэ, Пандыч, фсегда меня поддерживает, чтобы я не делала :nez-nayu:. Лозунг у него такой" МАТЬ-ффффсегда" , пофиг что взбредало в мою безумную голову но - фффсегда le^ee^eee
Так воть, объясняю я врачу-наркологу, что алко-синявка, дайте мне волшебную пилюльку, чтобы бухалос мну как всем нормальным людЯм
На что врач обращается к Пандычу "Вы её пи.. ть не побывали?
Ещё раз, врач - нарколог, человек сторонний и профи, предложил менЭ
от..звиздчкати
Вот и представляйте, что испытывают наши родные проживая с нами синегалами :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 21 день

Я хочу спастись.

Сообщение Ксю_Тута » 01 авг 2021, 01:19

И предвосхишшшая, если бы Пандыч сменил профессию соз на алко, выставила за дверь не сомневаюсь ни секунды, у меня инстинкт самосохранения есть :nez-nayu: , с алконафтом связываться?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Introvertka » 01 авг 2021, 06:01

Мне нравится когда алкоголики говорят о том что их надо в шею гнать из семьи. И что на месте второй половины они сделали бы именно так, прям сюрр какой-то :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 19 дней

Я хочу спастись.

Сообщение allamoscow25 » 01 авг 2021, 07:49

Всем в тебе привет p:r:i:v
Мята писал(а):
31 июл 2021, 22:54
А её ненависть и злоба к алкоголикам вполне объяснима. Человек пережил тяжёлые времена.
Многие переживали или переживают тяжелые времена, но это проходит и если после пережитого все равно остается злость и ненависть, для меня это было проблемой, именно гнев привел меня в программу.
Я напишу про себя, я ребенок и семьи алкоголиков.
По моему мнению нет детей без детских травм, но эти травмы разные.

Я как ребенок очень быстро научилась выживать в этих условиях.
Если папа пьяный на 1 стадии - значит все хорошо, он веселый, добрый, не представляет опасности, на второй стадии папа будет скандалить, это опасно только для мамы, может быть драка если она не перестанет его цеплять, третья стадия он в отключке, мне очень страшно, мама не хочет ему помочь, она его ненавидит и хочет, чтобы он умер, а я ребенок, я люблю своего отца, плачу и умоляю ее посмотреть жив ли папа.

Голову свою я лечу в программе не потому, что рядом были алкоголики, они не приставляли огромной опасности для меня, да, громкие, не приятно выглядевшие в употребе, бесило меня, что ОПЯТЬ p:u:zi:r ,но это не тот ущерб который отравлял мою жизнь.
А вот мама, бабушка это созависимые, власть, контроль, их мнение самое правильное, моего мнения быть не должно, слушай и делай как тебе говорят и т.д.
Шаг в лево, шаг в право это расстрел fa::p
Планка была так высоко, что я не могла дотянуться и каждый раз чувствовала себя никчемной, не достойной любви, из меня ничего путного не выйдет, я только разочаровываю маму и бабушку и далее по списку, не было главного у меня, самоценности.
Папа умер, отчим был алкоголиком, избавившись от одного алкаша, она ту же нашла другого, а я как не была ею не любимой, так и осталась. Вот такой мой опыт....

Еще раз повторюсь, я на Ред не нападаю, мне не важно и я не в обиде на то, что она пишет, я не вовлекаюсь ,мы тут все на равных и пишет каждый то, что считает нужным, а уж кому нравиться или подходит опыт, решать ему, если конечно же мы не нарушаем правила форума :-)

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Мята » 01 авг 2021, 09:31

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 00:44
Послушай, мы все не святые, но развод и изоляция на самых первых порах проявления алкоголизма своего супруга/и - это такое себе...
Не. Разводиться со мной не надо) А вот изолировать от детей пьющую надо было. Ещё и навтыкать морально.
Pavt писал(а):
01 авг 2021, 00:44
Прикинь, был бы ли у тебя шанс вообще после этого как-то нормально жить?!
Не знаю. Если говорить о лишении род.прав - это был бы полный звездец в моей жизни. Но я понимаю о чём ты.
Pavt писал(а):
01 авг 2021, 00:44
не все и не всегда могут принять один единственный совет - бежать и изолировать, и ставить на человеке крест!
Я вот тоже имею мнение, что от безнадёжных алкоголиков/наркоманов надо уходить. Что и сделала с первым мужем. 4 года ада и издевательств. А под конец понажовщина. Хорошо детей у нас не было.
Pavt писал(а):
01 авг 2021, 00:44
Но подаёт она его немного иначе: не как опыт, а как единственное универсальное решение для всех,
Паш, но ведь и о группах говорят, что это универсальное средство спасения. И тем не менее не каждому подходит. Может сравнение не очень, но всё же.
Я другое увидела во всём этом обсуждении. То, что мы зафлудили чужую тему и провокации.
Спасибо лояльной администрации.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 14:41

Introvertka писал(а):
31 июл 2021, 21:31
31 июл 2021 20:31

Чего бы я не взяла из опыта Red1980.
Алина, я считаю что ты все сделала правильно,
именно порядок действий. Вот что меня смущает в том что ты пишешь, это тотальная ненависть или обида к мужу, которую поддерживают твои дети. Я не в том смысле что муж не заслужил, наверняка вел себя не как принц. Но ненависть и обида разрушают ненавидящего и обижающегося. Это очень нездоровые чувства, и мне бы для себя лично не хотелось бы испытывать эти чувства к кому бы то ни было, тем более к человеку который настолько близок, был или есть. И поддерживать эти чувства в детях. Какой бы он ни был гад. Можно признать что он гад, потом простить и отпустить, а лучше и вовсе не обижаться, что б потом прощением не заниматься, сэкономить кучу времени и сил. Любой психолог об этом скажет. Мне в этом смысле очень нравится опыт Tanush
А с чего ты взяла что я его ненавижу? Ты видела в моих постах хоть одно злобное слово в адрес БМ? И с чего ты взяла что его ненавидят дети?
Алкаш в семье не нужен, да. И возиться с пьяным никому нафиг не надо. Но это не ненависть.

Просто- без него лучше
Pavt писал(а):
01 авг 2021, 00:44
это ЕЁ опыт, только и всего! И её опыт я уважаю, как опыт любого форумчанина. Но подаёт она его немного иначе: не как опыт, а как единственное универсальное решение для всех
А ведь я всегда честно пишу: кто хочет помочь
алкозависимому - мой опыт бесполезен

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 15:12

Мята писал(а):
31 июл 2021, 22:54
Я извиняюсь, что встряла, но нигде не встречала, чтобы Ред поливала грязью форумчан. Хотя даже если и так, пусть читающие делают выводы сами. А её ненависть и злоба к алкоголикам вполне объяснима
Ну, если быть честной, я за все время резко высказалась о двух участниках форума: первый многго лет бил по пьяни жену, второй созависимый заставлял свою невесту убирать " продукты жизнедеятельности " за его запойной матерью, а потом ее же беременную повез к свекрови ночевать " чтобы поддержать маму при выходе из запоя" . И уж извините, в обоих случаях от своих слов не отказываюсь.

А так-то в целом - почему ненависть и злоба? Алкозависимый человек может причинить близким ровно столько вреда, сколько они ему позволяют.
А детям - столько, сколько позволит второй родитель.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 01 авг 2021, 15:18

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
форума: первый многго лет бил по пьяни жену,
Напомни это кто из форумчан?

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 01 авг 2021, 15:18

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
заставлял свою невесту убирать
Фантазия неиссякаемая!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 15:24

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 15:18
Фантазия неиссякаемая!
Ну не знаю, может просил, или намекал, или к слову упомянул ....
Молоденькими влюбленным девчонками легко манипулировать...

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 01 авг 2021, 15:27

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:24
Ну не знаю
не знаешь - не говори, лучше промолчи, чем нести всякую чушь :-)
Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:24
Молоденькими влюбленным девчонками
Она старше меня. Но я, думаю ты и на это найдёшь "своё" объяснение.
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 15:31

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 15:27
Она старше меня. Но я, думаю ты и на это найдёшь "своё" объяснение
И что, не молоденькая была?
Зачем вообще мои обьяснения. В конце концов ее -то все устраивало и устраивает.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Буду » 01 авг 2021, 15:36

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
Алкозависимый человек может причинить близким ровно столько вреда, сколько они ему позволяют.
А детям - столько, сколько позволит второй родитель.
:-ok-: супер. Прям в яблочко.
Перевод ответственности на себя - вообще вещь универсальная и работает везде.

Аватара пользователя
Pavt
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Pavt » 01 авг 2021, 15:42

Red1980, получается, что ты тоже, выражаясь твоими словами, заставляла своих детей общаться с пьяным неадекватным алкашом, ведь детьми взрослой тёте так легко манипулировать?
А потом ещё малолетних детей приводила к отцу-алкоголику?

Понимаешь, ты пропитана какой-то ненавистью, переиначиваешь слова и даже не пытаешься понять другого человека, везде пихая свой непревзойденный опыт!

У тебя комплексы что ли какие-то? И ты так самоутверждаешься на тех, кто пока не принял верного решения? Или ты сама не уверена в том, что правильно поступила и ищешь здесь подтверждения правильности своему поступку и одобрения?
Ну, молодчина тогда, чё ещё можно сказать?!

P. S. : это последний мой диалог с тобой, обещаю!
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Я хочу спастись.

Сообщение трясогузка » 01 авг 2021, 15:42

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
второй созависимый заставлял свою невесту убирать " продукты жизнедеятельности " за его запойной матерью, а потом ее же беременную повез к свекрови ночевать " чтобы поддержать маму при выходе из запоя" .
Red1980, уж извини, но тут ты передёрнула. Никого он не заставлял. И вполне естественно поддержать свою вторую половину в трудные моменты жизни. Будущая свекровь - человек по сути посторонний, не думаю, что невеста так расстроилась увиденным, что это отразилось на будущем ребёнке. И вообще, беременность - не болезнь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»