Я хочу спастись.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Мята » 01 авг 2021, 15:48

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
первый многго лет бил по пьяни жену, второй созависимый заставлял свою невесту убирать " продукты жизнедеятельности "
А, я поняла.
Мда(
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 01 авг 2021, 16:11

Мята писал(а):
01 авг 2021, 15:48
я поняла.
А я нет. Кто у нас тут годами жену бил то?

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 16:19

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 15:42
Red1980, получается, что ты тоже, выражаясь твоими словами, заставляла своих детей общаться с пьяным неадекватным алкашом, ведь детьми взрослой тёте так легко манипулировать?
А потом ещё малолетних детей приводила к отцу-алкоголику?

Понимаешь, ты пропитана какой-то ненавистью, переиначиваешь слова и даже не пытаешься понять другого человека, везде пихая свой непревзойденный опыт!

У тебя комплексы что ли какие-то? И ты так самоутверждаешься на тех, кто пока не принял верного решения? Или ты сама не уверена в том, что правильно поступила и ищешь здесь подтверждения правильности своему поступку и одобрения?
Ну, молодчина тогда, чё ещё можно сказать?!

P. S. : это последний мой диалог с тобой, обещаю!
Ну в принципе, любая живущая с алкоголиком женщина вынуждает жить с ним свои детей, пока не вырастут. И я в том числе.
Но они уже давно не малолетние, никто их никуда не приводит.

Понять другого человека... ну вот тебя 'было бы интересно, уж очень дико твои рассказы выглядят. Но ты вряд ли захочешь обьяснять что- либо.

Комплексы есть у всех, наверно и у меня тоже.
Одобрения - та не, его и в реале хватает.

А вот чувство "надо было иначе"-пожалуй.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 16:24

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 15:42
Red1980, получается, что ты тоже, выражаясь твоими словами, заставляла своих детей общаться с пьяным неадекватным алкашом, ведь детьми взрослой тёте так легко манипулировать?
А потом ещё малолетних детей приводила к отцу-алкоголику?

Понимаешь, ты пропитана какой-то ненавистью, переиначиваешь слова и даже не пытаешься понять другого человека, везде пихая свой непревзойденный опыт!

У тебя комплексы что ли какие-то? И ты так самоутверждаешься на тех, кто пока не принял верного решения? Или ты сама не уверена в том, что правильно поступила и ищешь здесь подтверждения правильности своему поступку и одобрения?
Ну, молодчина тогда, чё ещё можно сказать?!

P. S. : это последний мой диалог с тобой, обещаю!
Ну в принципе, любая живущая с алкоголиком женщина вынуждает жить с ним свои детей, пока не вырастут. И я в том числе.
Но они уже давно не малолетние, никто их никуда не приводит.
Скорее - они меня.

Комплексы есть у всех, и у меня наверно

Одобрение? Нет наверно, зачем...

Просто, наверно, легче рвать отношени, зная.что "жизнь после" вполне себе существует.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 16:24

Pavt писал(а):
01 авг 2021, 15:42
Red1980, получается, что ты тоже, выражаясь твоими словами, заставляла своих детей общаться с пьяным неадекватным алкашом, ведь детьми взрослой тёте так легко манипулировать?
А потом ещё малолетних детей приводила к отцу-алкоголику?

Понимаешь, ты пропитана какой-то ненавистью, переиначиваешь слова и даже не пытаешься понять другого человека, везде пихая свой непревзойденный опыт!

У тебя комплексы что ли какие-то? И ты так самоутверждаешься на тех, кто пока не принял верного решения? Или ты сама не уверена в том, что правильно поступила и ищешь здесь подтверждения правильности своему поступку и одобрения?
Ну, молодчина тогда, чё ещё можно сказать?!

P. S. : это последний мой диалог с тобой, обещаю!
Ну в принципе, любая живущая с алкоголиком женщина вынуждает жить с ним свои детей, пока не вырастут. И я в том числе.
Но они уже давно не малолетние, никто их никуда не приводит.
Скорее - они меня.

Комплексы есть у всех, и у меня наверно

Одобрение? Нет, зачем...

Просто, наверно, легче рвать отношени, зная.что "жизнь после" вполне себе существует.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Introvertka » 01 авг 2021, 16:27

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 14:41
А с чего ты взяла что я его ненавижу? Ты видела в моих постах хоть одно злобное слово в адрес БМ? И с чего ты взяла что его ненавидят дети?
Мне сейчас не очень охотно перечитывать переписку за несколько месяцев. Возможно я ошиблась в названии эмоции, хочешь сама озвучь что ты чувствуеш к БМ, но как бы там ты не назвала эту эмоцию я так не хочу. А эмоция эта есть во многих твоих постах, особенно в самом начале, сейчас пожалуй меньше, и не только к БМ, а впринципе к алкоголикам. Впрочем может я ошибаюсь, все же интернет это то место где можно очень сильно ошибиться на счёт того что на самом деле хотел сказать человек, и относительно его эмоций, но судя по реакции некоторых форумчан, не одной мне кажется.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2021, 16:29

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 15:12
многго лет бил по пьяни жену
вот так рождается ложь. Человек будучи семь лет в трезвости, сказал, что было дело и руку поднимал на супругу. И вот уже вывод: "много лет бил по пьяни жену"
Ну враньё же!

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 01 авг 2021, 16:56

Лаэрт писал(а):
01 авг 2021, 16:29
вот так рождается ложь. Человек будучи семь лет в трезвости, сказал, что было дело и руку поднимал на супругу. И вот уже вывод: "много лет бил по пьяни жену"
Ну враньё же!
Вот я все пыталась чтобы автор назвала имя, но нет. Сколько сейчас слышу и в своём окружении, как люди любят, не зная человека от слова совсем делать выводы.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 16:59

Лаэрт писал(а):
01 авг 2021, 16:29
вот так рождается ложь. Человек будучи семь лет в трезвости, сказал, что было дело и руку поднимал на супругу. И вот уже вывод: "много лет бил по пьяни жену"
Ну враньё же!
Дословно -
"моя жена за 30 с гаком лет моего пьянства и кошмара была бита не однократно "

Да, признаю, это был тот случай когда я нахамила лично участнику форума.

Наверно, так нельзя. Но очень хотелось.

Red1980
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Red1980 » 01 авг 2021, 17:00

Lena5555 писал(а):
01 авг 2021, 16:56
Вот я все пыталась чтобы автор назвала имя, но нет. Сколько сейчас слышу и в своём окружении, как люди любят, не зная человека от слова совсем делать выводы
Лена, цитата выше, и ты прекрасно знаешь кто это.
Зачем сейчас ему косточки мыть в теме ТС, абсолютно с такими ситуациями не связанной? И так уж нафлудили

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Я хочу спастись.

Сообщение Lena5555 » 01 авг 2021, 17:23

Red1980 писал(а):
01 авг 2021, 17:00
Лена, цитата выше, и ты прекрасно знаешь кто это.
Зачем сейчас ему косточки мыть в теме ТС, абсолютно с такими ситуациями не связанной? И так уж нафлудили
Хватит тут уже фигню писать.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 22 дня

Я хочу спастись.

Сообщение Лана-2020 » 01 авг 2021, 17:35

o:ho:hoh накинулись на человека. Ред - не алкаш и не соз, поэтому у нее нет желания лечить-спасать-танцевать с бубном. Она приняла решение развестись и осуществила его. И этим опытом делится с теми, кто верит в чудо. Возможно, у нее есть невроз, связанный с проявлениями алкогольного бреда ревности бывшего, но ведь он не беспочвенный, не возник на пустом месте. Не все мужья в алкотумане тихие бревна или пустые говоруны. У меня в городе 26 июля произошла трагедия, 32-летний пьяный муж порезал жену и ребенка в кроватке и сбежал. Жену удалось спасти, а дочку - нет. Девочке всего 1 месяц исполнился...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Я хочу спастись.

Сообщение трясогузка » 01 авг 2021, 21:01

Народ, а давайте голосовалку замутим. Кто бил жён, кто бил мужей. Вангую, жён бил каждый второй, а мужей - каждая первая. Чё всполошились-то?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Спасаюсебя
Информация о пользователе

Я хочу спастись.

Сообщение Спасаюсебя » 21 ноя 2021, 22:15

Wasted писал(а):
19 июл 2021, 08:38
По этой причине и сюда пишу. Не с кем поговорить.
Знаете, что меня поразило до глубины души в похожем тандеме моей подруги и ее сожительницы?
Так то я бы общалась с ней и дальше, по дружески, но они вдвоем пили.
Жили они тоже довольно долго вместе. Обе социально реализованы, известны в определенных кругах, умны, возраст 50+.
Но как то моя подруга начала мне писать про свою сожительницу все больше и больше гадкого, лился просто поток из мерзейших подробностей. По переписке не поймешь, пьяная она или трезвая. Я вникала, отвечала. Пробовала отвечать не сразу, а на утро. Пробовала отвечать на следующий день. Спрашивала, что она планирует делать в таком случае, если ее партнерша такая ужасная? Она говорила. что та выгоняет ее из дома, ей приходится ночевать в мастерской, та потом стоит на коленях....
И однажды она мне начала писать в вотсапе просто "АААААААААААААА...АААААААААААААА...ААААААААААААААААА...ААААААААААААААА...Я убью ее, я выброшусь в окно..Я отравлю ее..Она меня избила...АААААААААААААААААААА".
Сказать, что я очумела- это ничего не сказать. Я коротко сказала, что ей нужна профессиональная помощь и ей нужно срочно к врачу. Диалог закончила не смотря ни на что. навсегда закончила, так как я созависимая и такой финт для меня это из ряда вон, это прокравшийся волк под видом овцы.
Она долго пыталась меня вывести на разговор, кидала мне ссылки про манипулирование "ближе-дальше", видео про нарциссов.
И чем закончился ее "конфликт"? В инстаграмм она выложила видео, где они вместе с этой сожительницей у ее мамы жарят шашлыки под водочку и на весь мир радуются, как хорошо на природе.
"ну и славно!!!", подумала я и окончательно вычеркнула ее из списка контактов.
До сих пор она с ней живет. Ничего не изменилось. Она и сына бросила в его 16 лет, ушла от мужа к этой подруге ( кармическая связь, с ее слов).

такая вот история. Я понимаю, что в вышеописанном случае употребляет одна. Но вот в рассказы об ужасном положении дел не верится. И не такое терпят.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»