Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:11

Доброго времени суток, дорогие мои, уже практически родные жители форума. Начала новую тему потому что у нас начался новый круг ада, новый виток. Засосало меня уже по самые уши, как вы можете догадываться. Ошибок тьма-тьмущая с моей стороны. Чтобы начать вылазить из всего этого, буду писать здесь. С вашей и Божьей помощью, надеюсь, что сдюжу.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:18

Итак. Что мы имеем на сей момент. fa::p fa::p fa::p Буду писать честно, но ой как не хочется. Значит так, муж попросил дать ему время, не трогать его, он будет сам приходить к решению бросить пить. Дома не пьет, пиво приносит в рюкзачке, оставляет в коридорчике. С утра хоп бутылочку взял и пошел в коридорчик курить-пить. Выпил, пришел. Ага, закончилось. Мало. Пошел на улицу. Выпил еще, поболтал по работе. Пришел, собрался, пошел работать. После работы на любимую скамейку у дома с пивом. Часов до 12 сидит, я звоню зову домой. Часа через 2 приходит. Ну тык вещи положил, бутылочку взял и в коридор курить-пить-играть на телефоне-разговаривать по телефону в том числе и по работе. Так последнее время и существуем. Сын часто говорит, чтоб я звала уже папу домой. Видит все это. В принципе, дома отца и мужа практически нет. Потом он наконец в час ночи заходит и возмущается, что я его не кормлю ужином, не провожу с ним время.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:19

Сегодня утром нашла записку"Спасибо за ужин". Обрадовалась. Романтик думаю. Ужин оставляла на плите, сама спать пошла. Оказалось это был упрек. Не покормила кормильца fa::p
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:23

Седня после работы ну посидел на лавке, пообщался со знакомыми, время ближе к 12. Вышли с сыном уже за папой. Домой звать. А он в позу, тип не пойду, фигли пришли. Ребенок объясняет, что домой пора. А он тип, что устал и ему надо здесь побухать. Вобщем представляете, да? Выручила его мать, свекровь то бишь моя. Позвонила ему, попросила чтоб он шел домой. Он выпил еще водки на ход ноги и пошел. Ребенок конечно в шоке от этого всего, я просто в офигевании. Насколько мы ничего не значим для него. Насколько нет уважения даже малейшего. А мать послушался.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:23

Жена_Алкаша, когда до созов дойдёт,что алкоголик не бросит, если сильно не придавить? Я алкоголичка запойная.Живу с созависимыми родителями. Чем больше прощают-тем сильнее наглею. Привет, автор.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:26

Жасмин, привет! Пишу именно для этого. Этот соз во мне уже достал просто. Ворочу, сама не знаю что. Морально уже истощилась. Решила отвлечься, занялась домом. Теперь я еще и физически устала. Похудела, нервы ни к черту. Ребенок переживает. Я просто не понимаю ничего уже.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:29

Во мне куча эмоций в последнее время. Стараюсь их прописывать, общаюсь на группе. Все псу под хвост. Изначальная злось и решительность сменилась на жалость и размазанность что ли. Где стержень? Вечно хочется спасать и контролировать. Вечно страшно. Не справляюсь, ребята.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:30

Жена_Алкаша писал(а):
28 июл 2021, 01:26
. Я просто не понимаю ничего уже.
Я тебя понимаю.Усталость,издерганные нервы..А ты не можешь ему ничем пригрозить? Ну типа-не бросишь пить-уйду вместе с ребенком? Просто твою историю внимательно не читала. не знаю, какая у тебя финансовая ситуация.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:32

Сказала не пить дома, он теперь не пьет. Но и дома его нет. Такое впечатление,будто я дергаю его, дергаю. А сама не знаю чего хочу.А что я хочу? Да чтоб он нормальным был. Только эт не про него. Я совсем запуталась, совсем устала. Каждый день собираюсь восстановить силы, нормально кушать, занимаюсь какими-то делами. И что?? Потом хоп и все напрасно. Нервы вздрючены, я измотала, все болит. Все в **пе. fa::p Направьте пожалуйста меня. Хоть с чего начать-то.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:35

Жена_Алкаша, я не знаю.что сказать.Никогда в таком состоянии не была.Когда моя лучшая подруга дотерпливает до истерик-она просто мужа предупреждает,что уйдёт. И уходит.В гостиницу. куда угодно. Чтобы он понял,что терпеть она долго не будет.В итоге он пугается. Но там детей нет.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:37

Жасмин писал(а):
28 июл 2021, 01:23
когда до созов дойдёт,что алкоголик не бросит, если сильно не придавить?
Хочу уточнить. Не придавить или не придавит..ну тип пока сам не допрет.
Жасмин писал(а):
28 июл 2021, 01:30
ты не можешь ему ничем пригрозить? Ну типа-не бросишь пить-уйду вместе с ребенком? Просто твою историю внимательно не читала. не знаю, какая у тебя финансовая ситуация.
Да и не надо. Ситуация обычная. Муж пьет, ребенку младшему 5 лет. Старшему 18, живет отдельно. Квартира моя. Не работаю, но и от него сейчас толку мало. Недавно раскодировался досрочно. Вот бухает. У меня мама недалеко живеь, с финансами поддержит. Мой соз никак не дает послать его к чертям. А теперь еще и ребенок подрос, папу любит. А я не мать, нет. Я (выбери любое матерное слово). Я позволяю этой ситуации продолжаться у меня дома.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:39

Жасмин, мне по идее надо взять ребенка, отвести к маме. Выгнать муженька и потом уже с ребенком поговорить. Или не говорить, а может у мамы пожить, чтоб он не сильно переживал, что папы нет. Только нет сил у меня. Не знаю как объяснить.Зависимость велика у меня самой к мужу. А у мужа полная деградация. Денег нет, мать просит нам продукты купить. А потом идет, деньги занимает и пьет. Или дадут люди по работе денежку, он грит это ж не зарплата. Поэтому нам фиг. Он эти деньги и до дому не доносит. Я сегодня утром 100 рублей у него свистнула. Так возмущался. Сразу понял, что это я. Ну я не призналась. Мне хоть на мороженку ребенку надо.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:41

Жена_Алкаша писал(а):
28 июл 2021, 01:37
Хочу уточнить. Не придавить или не придавит..ну тип пока сам не допрет.
По разному бывает. На некоторых пока не нажмёшь-не бросит. Другие сами понимают,что так жить невозможно.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:44

Прощел месяц как он раскодировался. А я в такой яме, что солнца уже не видно.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:46

Жена_Алкаша писал(а):
28 июл 2021, 01:44
Прощел месяц как он раскодировался. А я в такой яме, что солнца уже не видно.
Ну он хоть спокойный ? Не дерется по пьяни? Просто я же не знаю, какой он у тебя по характеру. некоторые буйные сразу драться начинают.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 01:49

Жасмин, нет, не дерется. Но поорать и стены побить или дверьми постучать может. Он пьяный либо плачет, либо орет, либо лезет везде. Всем звонит. Такой вот. Вчера пришел хорошо выпивши, я ребенка ко сну готовлю. Он в комнату заходит, громко разговаривает, щекочет сына. Ну неприятно это все.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 01:53

Жена_Алкаша писал(а):
28 июл 2021, 01:49
Вчера пришел хорошо выпивши, я ребенка ко сну готовлю. Он в комнату заходит, громко разговаривает, щекочет сына. Ну неприятно это все.
Да понятно-ребенка трогать-это не то что неприятно, а даже опасно. Пьяный может движения не рассчитать. Упасть. На ребенка. Понимаю, почему ты так нервничаешь.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 28 июл 2021, 02:02

Жасмин писал(а):
28 июл 2021, 01:53
понятно-ребенка трогать-это не то что неприятно, а даже опасно. Пьяный может движения не рассчитать. Упасть. На ребенка. Понимаю, почему ты так нервничаешь.
Ну в том-то и дело. Раньше как начинал щекотать, тык практически до детского плача. Да что там говорить, это еще цветочки. Эт еще не в говно. fa::p
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 02:03

Жена_Алкаша, Автор. ты же всё равно ничего не сделаешь, как я понимаю? Поплачешь и будешь терпеть дальше?

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 24 дня

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Жасмин » 28 июл 2021, 02:14

Жена_Алкаша, в общем я даже не знаю.что сказать..С одной стороны ты мужа любишь и не хочешь с ним ссориться. С другой-он тебя достал до истерик. Ты сама определись,чего ты хочешь. Одно могу сказать-пока будешь мужа кормить на подносиках-это будет продолжаться.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»