Мочало, начинай сначало!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Душечка » 12 янв 2022, 10:53

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
12 янв 2022, 00:30
Малой вчера имел наглость сказать, что подарок ему мама купила, а папа ни копейки не потратил. Ну так и есть как бы
Мне во это резануло. А почему шестилетний ребёнок вообще считает кто на него сколько потратил?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 19:24

Introvertka писал(а):
12 янв 2022, 10:14
Скажи довольно приятное чувство когда не дала на себя кричать?
Настолько приятное, что жесть! Полночи радовалась :-)
Introvertka писал(а):
12 янв 2022, 10:14
хотя наверно тяжело и даже где-то страшно и тут же мысль закрадывается, может я жестковато с ним??? Вот гони эту мысль и страх
Ну во-первых, я не сразу прекратила его крики, оры и выяснения отношений. А где-то со второго или третьего раза. Но в конце я просто не поняла ситуацию, почему меня просят об одолжении и в то же время я иду, а на меня орут. Это возмутило нехило. И да, после было ужасное чувство вины, что я его обидела. Хотя я сказала по факту только то, что было. Пришлось это чувство гнать, да. Хорошо, что получилось :-):
У меня тут новая проблема нарисовалась. Он у меня начал деньги просить. Причем настойчиво, в долг. fa::p я думала, что после того, как мы решили проблему сигарет, этот вопрос не возникнет. Придется снова в жесткой форме говорить,что у меня есть деньги. Но на выпивку нет. :ps_ih:
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 19:30

Душечка писал(а):
12 янв 2022, 10:53
Мне во это резануло. А почему шестилетний ребёнок вообще считает кто на него сколько потратил?
Эт современные дети. И, может, наш образ жизни. Не всегда есть деньги на какие-то вещи, дорогие игрушки. Вот и объясняю, что надо подкопить, денежек сейчас мало. А когда-то идем и покупаем и радуемся, что можем позволить. Первый день рождения, когда я ему купила то, что и по возрасту, и хотелось ему именно, и во что все играют. Обычно муж выбирал или спорил со мной, что дорого. Я находила на авито подешевле, но опять-таки "а зачем". А тут я прошлась с ребенком по детскому миру, посмотрела что ему нравится, на что глаза горят. То и купила.

Просто фраза "ни копейки не потратил" ужасна сама по себе. Он еще это говорил, а по вацапу на видео свекр со свекрью были fa::p у меня чуть глаза из орбит не вылезли :-)
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 30 дней

Мочало, начинай сначало!

Сообщение Душечка » 12 янв 2022, 19:40

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
12 янв 2022, 19:30
Эт современные дети
Оголтелые потребители, ты это хочешь сказать? Интересно, они такими сразу рождаются?
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 19:54

Душечка писал(а):
12 янв 2022, 19:40
Оголтелые потребители, ты это хочешь сказать? Интересно, они такими сразу рождаются?
Не знаю как это точно называется, но да. Мне кажется сразу. Не знаю, но мы такими точно не были. Хотяяя...я помню как нас с братом в детстве подводили к прилавку с мороженым и спрашивали, какое мы хотим. Я выбирала, что попроще, подешевле, какой-нибудь стаканчик. И брат - самое дорого (шоколад внутри, снаружи, с шоколадной крошкой, орехами, карамелью) :-) :-) :-) это наверное сразу в характере
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Мочало, начинай сначало!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 12 янв 2022, 19:56

Душечка, старший сын, насмотревшись на мою маму, считает, что чем дороже, тем лучше. Сейчас у него новая забава: купить хорошую дорогую вещь по максимальным скидкам. :du_ma_et:
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»